ТочноБудет• 08 ноября 2020

У кого взрослые

девчонки?
Ловлю себя на том, что как-то чрезмерно волнуюсь за дочкины сердечные дела. Сына отпустила вполне мирно и спокойно (хотя выбор его меня немного удивил, но ок, его жизнь). И он не рано ушел жить с девочкой, им по 22 было, работали, зарабатывали, универ закончили. Удачи. Принято.
Дочка тоже с личной жизнью не спешит от слова совсем-совсем.
Читаю "переживалки" родителей тут, то ленивые, то конфликтные дети, у меня ничего такого... Мои проблемы другие...
Меня реально волнует кто встретится на пути у моих детей, их выбор.
Может кто-то скажет, что я преувеличиваю значимость личной жизни.. Не знаю. Может. Просто мой жизненный опыт показывает, что (для девочек во всяком случае) часто правильно влюбиться важнее, чем правильный выбор с профессией.. Или просто у моих не было со вторым моментом вопросов (и учились легко и проф выбирали и поступали), и поэтому мои тревоги в другое русло ушли...
Лунтик-паунтик• 08 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
согласна с каждым словом. Но это видишь уже с опытом.

Я столько читаю на советчице про эту Сатью, что пора пойти послушать)
Сатья- это ОН! Очень прикольный мужик, который глупым теткам(всем нам) рассказывает как мы наивны, неуверены в себе, мало образованы в плане психологии взаимоотношений.
Частенько просто ржу от его прямых или косвенных указаний на этот счет. Частенько вижу в себя в форме гротеска)))
автор ТочноБудет • 08 ноября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
не наш вариант.У нас отличница. Студентка-бюджетница. Маму пытаюсь понимать- ей так спокойнее. Девочку встречают-провожают. Гуляют вместе . Это не то,что одну дочь отпускать. Видимо близость- сегодня уже неизбежный атрибут, но , признаюсь, считаю,что девочкам в 18 лет она нужна гораздо меньше чем парням
да, гораздо меньше. То есть это своего рода манипуляции..
Лунтик-паунтик• 08 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
не поверите, совершенно одинаково волнуешься и когда, как вы выражаетесь, ’появится не пойми что’ и когда никто не появляется...
Когда что-то идет не по стандартному сценарию, появляются опасения что будет.. Это логично
мамочка, живите своей жизнью и ничего не додумывайте когда вам нечем заняться
автор ТочноБудет • 08 ноября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
пошла искать его, как раз вечер свободный намечается)))
Лунтик-паунтик• 08 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
извините, вы глупость написали
я? займитесь самообразованием
Лунтик-паунтик• 08 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
манипуляция в чем ? и кем кого?
автор ТочноБудет • 08 ноября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
я? займитесь самообразованием
ну какое же это ’самообразование’ , если вы слушаете его и ржете?
Могу вам только посоветовать в ответ, заняться РЕАЛЬНЫМ образованием).
Лунтик-паунтик• 08 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
без комментариев.
Самообразование упирается не только в Сатья.Возможно Сатья наиболее спорный из многих. Просто по интересующей вас теме он дает конкретный совет- приходить к близости уже на этапе помолвки, когда женщина все взвесит на своих ’сиреневых весах’

Вы книжки, журналы о воспитании о психологии, изотерики вообще когда-либо в руках держали?
Эль Тат, Лабковский, Джон Грей- авторов очень много...
Лунтик-паунтик• 08 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
простите, понимаю,что живете вы в тревоге не случайно- займитесь самообразованием- получите ответы на многие вопросы
МойНеТакой• 08 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
А стандартный сценарий,какой он?Моя мама не гуляла,опыта не было,выбирала долго и замуж вышла поздно за самого отборного козла.Вы хотите как в сказке за принца сразу и раз и навсегда? Не набив шишки-это либо везение,либо счастливая судьба в этом плане.Каждая мама хочет так для своих детей,но в большинстве случаев так не бывает.У моей родственницы семья,там все раз и навсегда за прынцев выходят,бо живут под девизом-раз вышла живи и терпи.И терпят не мало,но мамы счастливы,те мамы,которые сами за такими же прынцами замужем.Гуляют,пробуют,встречаются,сходятся-расходятся-плохо,дома сидят-тоже плохо.Автор,переключитесь хотя бы на время на что то другое,может хобби или ещё что,что будет отвлекать Вас от чужой личной жизни,пусть и родного человека.Мне как то свекровь зарядила,что не о такой она мечтала и ,что нам нужно развестись и сыну найти ту,что хочет она,я на это ей посоветовала развестись со свекром т.к. он мужчина при должности и видный,а она ,на мой взгляд,ему не подходит.И уступаю ей по старшинству первой развестись.Больше в нашу жизнь не лезет.
База_птеродактилей• 08 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
я так понимаю многие транслируют собственные проблемы.
Это свойственно человеку. Когда кто-то жалуется на боли в сердце, одни советуют психолога, другие кардиолога, третьи вертебролога. Каждый - по своему собственному опыту.
Я думаю у моей тоже запаролен телефон, не проверяла. Это перебор пытаться читать что-то на ровном месте.
Если почувствуешь проблемы, и ребенок не идет на разговор, тогда возможно нужно что-то делать. А просто любопытствовать и лезть почитать, это лишнее и хорошим не закончится
Я не лажу у дочки в телефоне, и у мужа не лажу(тоже в свободном доступе), хотя свекровь настаивает, что лазить нужно, для меня это унижение себя. Я просто комментирую что не у всех должно быть шаблонное поведение для конкретного возраста, и привожу пример своей, в то время когда на советчице многие описываются, что подростки скрытные и не доверяют родителям.
Кондуктор маршрутки• 08 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
так может я потому и переживаю так сильно за это? Она реально очень активна в учебе, в профессии, она везде и ее много.
Может видя это я и вспомнила этот стереотип. Но это так, есть такое в жизни.
Сколько ей лет?
автор ТочноБудет • 09 ноября 2020
Ответ дляМойНеТакой
прочитав первый абзац хотела ответить, что полностью согласна с вами, и именно этого и опасаюсь. Что когда дочкины подружки учатся понимать себя, понимать какой человек нужен именно им рядом, когда самое время учиться и простому общению, моя футболит всех подряд и чего-то выжидает. Чего одной ей понятного..
И да боюсь, что тоже вот так выискивая, найдет (не имея ни малейшего опыта распознавания козлов) именно своего собственного козла.
да, именно этого и боюсь.

Но прочитав второй абзац, поняла насколько мы о разном. Никто в нашей семье или семье мужа, или моей родительской - никого не терпел. Все семьи дружные, крепкие, без экстрима, тиранов и терпил.. И представить себе услышать то, что сказала вам ваша свекровь, не могла бы. Как и ответить тем, чем ответили вы.. Только не говорите, что конфликт и недовольство вами на ровном месте. Яке йихало, такэ и сдыбало. Не обижайтесь.
автор ТочноБудет • 09 ноября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
еще раз - прослушивание высмеиваемого вами же Сатьи - не равно образование. Пишу это второй раз.
Мы разные вещи пониманием под образованием вероятно...

И я не живу в тревоге. Я тревожусь за своих детей.
Только не пишите, что у вас напрочь отсутствует это ощущение. Оно пожизненное, с момента их рождения)