Кухня маленька 8 м. Який холодильник краще буде дивитися і легший в догляді: білий чи нержавійка? Висота буде 2 м.
Результат:
вже голосів:
57 (64.04%)
Білий
25 (28.09%)
Нержавійка
7 (7.87%)
Інший
Stepa_nida• 09 ноября 2020
Уход одинаковый, если не терпите компромиссов.
А цвет выбирайте гармоничный к дизайну кухни, либо же если дизайна нет - то какой нравится
Ms. Искренность• 09 ноября 2020
Я за встроенный.
Если нет - под цвет кухни.
Шкаф 2 метра хоть белый,хоть серый - все равно шкаф
Если нет - под цвет кухни.
Смурфетта• 09 ноября 2020
нержавейка вы знаете ,что прийдеться мыть его от рук каждые 5 минут. я как то блогера смотрела она очень жалела,что купила такой постоянно пятно , от рук,пальцев и тд. некоторые даже не вымываються. у меня холодильник беж, шикарно смотриться и никаких проблем.
Тамбовский мел• 09 ноября 2020
Ответ дляStepa_nida
На нержавейке все отпечатки пальцев видны. И потеки (если мокрые руки). С эмалью белой таких проблем нет.
Апофиозная• 09 ноября 2020
Покажите Вашу кухню. Как без фото можно угадать, какой цвет лучше впишется?
Губной рояль• 09 ноября 2020
Ответ дляСмурфетта
цвет серый не всегда значит что это нержавейка. Если брать Samsung то у них это крашеный под нержавейку, но под специальным покрытием на котором практически не остаются отпечатки и следы.
Минус белого - с годами пластик (я не говорю о дверях) потеряет изначальную белизну, и будет рыжим по соотношению к крашеным дверям. Выглядит это не очень.
Выбор очевиден для меня между белым и серым под нержавейку.
Ну а вообще конечно, если позволяют финансы - встройка, ну или заниматься рукоделием и сделать обычный отдельностоящий зашитым в мебельный гарнитур.
Апофиозная• 09 ноября 2020
Ответ дляGalok
Кухню ще не замовили, а холодильник потрібно купити терміново. Він буде стояти окремо, в протилежному кутку.
Тогда берите тот, который Вам больше нравится и будете под него заказывать кухню)
Губной рояль• 09 ноября 2020
Ответ дляGalok
тем более, потому как белый холодильник будет тянуть за собой белую варочную, духовку и вытяжку. А вот к серому вы сможете в дальнейшем купить как белую, так и черную технику.
СтелькаОТединицы• 09 ноября 2020
Не путайте настоящую нержавейку и покрытие под нержавейку. Смотря какая остальная техника в кухне, цветовая гамма.
СтелькаОТединицы• 09 ноября 2020
У меня тоже холодильник стоит в противоположном углу. Кухня 9 кв м.
Пурген• 09 ноября 2020
Лучше холодильник не акцентировать, что будет рядом? Если стены белые- белый холодильник, серые - нержавейка
Опля Картопля• 09 ноября 2020
Білий, звісно. У вас, що раніше ніколи не було досвіду з великими панелями з нержавійки?
Уб´єтесь, а до ладу їх не доведете. Витираєте один патьок, з´являється інший від засобу, яким витирали.
Stepa_nida• 10 ноября 2020
Ответ дляТамбовский мел
У меня нержавейка сейчас, до этого белый был. При определенном освещении и на белом все видно.
Ну и от ручек все зависит еще.