Бабушка мороз• 13 ноября 2020

На свалку истории. Что выкинуть из вещей? Посмотрите

Хочется обновления какого-то, все шмотки зимне-осенние надоели.
Посмотрите, что смотрится наиболее убого, что из одежды пора выкинуть?
Мне 39. Рост 173, вес 61.
Пост навеян недавней темой "кризис стиля". Посмотрела фото автора, почитала комментарии и поняла, что у меня тоже кризис.
автор Бабушка мороз • 14 ноября 2020
Ответ дляДА да да
Ваши вещи ещё имеют место быть, сидят на вас хорошо. Сильно кошмарного ничего не вижу. Но, если душа требует изменений и вам некомфортно в этих одёжах, то меняйте всё.
А какую верхнюю одежду вы хотите?
Хочу классическое кашемировое пальто ниже колена

Yanahapy• 14 ноября 2020
Ответ дляБла бла бла
Этотяпонский бренд, как вы его покупаете?
Я про свитер
В пролетах или через посредника заказать.
Yanahapy• 14 ноября 2020
Ответ дляБезВзяток
Знаете, мне далеко не 20. Очень далеко. И я имею привычку фильтровать тренды. Поскольку вещи и обувь беру на инсайтах уже больше 10 лет, прекрасно знаю, что носят там. И зачастую обгоняла здешнюю моду на много лет. То, что вы носите сейчас, я носила эдак лет 6-8 назад, но без нелепостей. Всегда выбирала качество, удобство, и натуральные материалы. Имею отличную выразительную фигуру. На мнение местных блогерш и прочих гуру мне глубоко фиолетово. Про пуховик юникло под пальто вообще повеселили. Это из разряда пальто с босоножками или шифоновое платье с козаками. Никогда не задумывались о том, что многие капсулы со стороны смотрятся абсолютно клоунски и не учитывают цветотип человека и сезонность вещей? У меня даже студентки так не одеваются. Пуховики у меня есть, и не один. И пальто тоже не одно. Качества получше юникло. Ношу их по сезону и одеваться как капуста не намерена.
Господи. Не смешите обгоняя на 6-8 лет . И зачем одеяло перетягивать на себя, носите что хотите. Ваше обгоняло при совете что вещи автора норм.. ну ну
Yanahapy• 14 ноября 2020
Ответ дляДА да да
Больше спортивной одежды, но в последнее время хочется от спорта отказаться. Хочется какое-то пальто стильное и тёплое, хочется брючки вместо джинсов, хочется красивый и теплый свитер. Но где это покупать, не знаю. Я бы с удовольствием сменила весь гардероб.
Для меня мои вещи кажутся скучными.
Так купите штаны, есть в манго (только заходя в магазин не кидайтесь сразу к джинсам) в той же заре и бенетоне, в бюджетный резевд зайдите и попробуйте сразу взять не только штаны а и джепмер подобрать.
А_Шо_Такое• 14 ноября 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Какой у вас рост? Выше 1.80?
да ну, где-то 170-173. у меня длина ноги 93см - и это рост 181
Мозговая пилочка• 14 ноября 2020
Автор, мода понятие растяжимое. Вот выскочила реклама Резервнд, пуховик. Коллекция текущая. Раз у них есть дизайнеры, значит вещь трендовая.
Ну чем этот пуховик отличается от тех, которые носят уже 5 лет? Ничем. Так и с вашими вещами. Добавьте актуальную обувь, какие то модные штаны, шапку, шарф.
Мозговая пилочка• 14 ноября 2020
Ответ дляБезВзяток
Мне 45, так вот за 25 моей модной жизни мода возвращалась три раза. Всё циклично. Я уже носила и косухи , и слоучи, и момы , и оверсайс, и вещи по фигуре. В обуви и круглые носы, и острые, и квадратные. Всё уже это носилось . Меняется сочетание вещей друг с другом и получается новая мода .
И велики под футболки мы носили и платье-рубашка Монтана была (кстати сейчас многие за ними охотятся), и дубленки с овчины пилот разных цветов...
Если бы у меня дома была костюмерная (как в театре ), модно было совсем не покупать вещей!
Астановитесь• 21 ноября 2020
Ой, автор, почитала тему и поняла, что мои все вещи, не только верхнюю одежду, выбросить нужно. Но, блин, купить новые не за что
автор Бабушка мороз • 21 ноября 2020
Ответ дляАстановитесь
Я вас понимаю - очень проблематично сейчас сменить гардероб(

КарамбОлька• 21 ноября 2020
Ответ дляБабушка мороз
А зачем сейчас это делать,пока карантин и нет полноценной общественной жизни.А через год и мода поменяется
автор Бабушка мороз • 21 ноября 2020
Ответ дляКарамбОлька
В любом случае это получится делать только постепенно.
Думаю выбросить старьё, а новое уже потом появится