Мадам Тю-лю-лю• 15 ноября 2020

У моей дочки аутизм.я ее больше не люблю ...

Я писала уже здесь темы, но теперь все становится ясно. Моему ребенку 1,7 и у нее случился явный откат в развитии в 1,6 лет. Раньше она говорила около 10 слов, смотрела в глаза, игралась ,сейчас же она говорит максимум 2 слова. С 1,6 года по 1,7 года она НИЧЕМУ не научилась, а наоборот.
Она вечно истерит, не смотрит в глаза, кстати МАМА и ПАПА никогда не говорила! Я ей говорю где Мама? Она дальше продолжает заниматься своими делами. На имя не откликалась никогда, указательного жеста нет! На улице бегает вокруг площадки и к детям не идёт ,постоянно падает!
Она вообще не понимает обращённой речи и ничего не говорит, просто носится по комнатам и грызет все, махает руками. Книги которые я ей показываю тоже грызет и не сидит на месте вообще! Никакого контакта с ней нет!

И я не могу находится с ней одна после этого! Я не хочу брать её на руки, все равно она не смотрит на меня даже, а просто выскальзывает из рук. Я понимаю что я ее больше не люблю и не хочу заниматься всем этим. Мне только 22 года и я просто в шоке за что это свалилось мне на голову!
Родители и муж орут на меня что я не мать, что я тварь, что с ребенком все хорошо и я просто накрутила себя. Но НЕТ , только я вижу ее каждый день и вижу что с ней происходит, я также вижу сверстников и это небо и земля. Я целый день и ночь плачу , не хочу ни смотреть на ребенка, ни ухаживать за ней.
Я не понимаю за что мне это? Мы хотели ребенка, планировали, беременность была трудной, так рада была когда родила. И до года все было отлично...а потом....мы так мечтали как поведем ее в школу, как я буду любить ее, как мы будем лучшими подругами...а сейчас... В моей жизни нет смысла, ребенок угасает на глазах , но я не хочу ходить по врачам и бороться за что то. У меня нет на это сил. Я просто хочу умереть или заехать на другой конец мира и жить одной всю жизнь. Сейчас дочка спит , а я смотрю на нее и рыдаю, я больше ничего к ней не чувствую...

Простоваля• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А незрелость коры как-то лечится? Или это навсегда?
Незрелость головного мозга,или минимальная мозговая дисфункция -очень хорошо корректируется,и чем раньше действительно.
У моего сына так было,только откат пошел после прививки в лет 5. Ребенок на глазах начал тормозить,забывать все,не умел ни одеться,ни сориентироваться какая за окном пора года.Врач его растормошила и разговорила* по схеме лечения полгода, результат был виден сразу,через неделю-две приема лекарств. Недорогие если что, около 6000 грн на всё лечение где то.Потом уже когда ребёнок слышал меня,стала уже заниматься с ним,и успешно. Главное,чтобы ребёнок начал слышать.
Может ее действительно что то беспокоит?
Кстати про гомоцистеин- погуглите избыток в организме этой кислоты приводит к аутизму и умственной отсталости. Лечится элементарно диетой и фолиевой кислотой,и анализ сам 300 грн,мы тоже прошли генетиков,и я была бы очень рада если бы у сына была причина в гомоцистеине,но увы..
Так, что может быть разные нарушения,не аутизм!- но то,что пошло что то не так в развитии вашей девочки- это факт. Начните с врачей все таки)
Моему тоже папочка родной приписал аутизм. Он оказался не прав.Хотя я до сих боюсь,а вдруг что то пропустила..кто то не заметил. И те кто пишут,что ой любите такого ребёнка,как вы можете*- сами не знают как это страшно.. особенно пугает неизвестность. Что ты не знаешь что ожидать от своего де ребёнка
Дело было давно• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
С рождения до года все было нормально.
Только много плакала в младенчестве, отказалась от ГВ в 5 месяцев,орала и ввгибалась на груди .
Немного позже обычного начала держать голову, позже села , поползла в 9 месяцев сказала слово кися , с тех пор очень активная была везде все открывала и вытягивала вещи когда ползала. Не могла сидеть на месте, развернулась и уползла. Пошла в 13,5 месяцев, тоже поздновато.
Автор, почему вы в пять месяцев дочери не обратились к неврологу? При таких эпизодах невропатолог обычно назначает обследование и медпрепараты с регулярным последующим повторным приемом врача. И массажи, если ребенок не вовремя выполняет этапы взросления помимо медпрепаратов
автор Мадам Тю-лю-лю • 15 ноября 2020
Ответ дляКина_не_будет
5 раз погладили мизинец, потом 5 раз безымянный
И дальше пошли
Потом на др.руке.
Отложили вату.
Берете шишку.
И то же самое с ней проделываете

У меня таких 10 где то предметов
Только мой ребенок не даёт это сделать, вырывает руку и убегает (
Петриківна• 15 ноября 2020
Ответ дляДуняша
Да нет... вы именно требуете, втыкая везде ’а вот мы... а вот у нас...’ Вы уничижаете проблемы других, приводя свои в пример как более глобальные... Осуждение того, кто не способен сдохнуть живьем, как вы, представание в образах героинь-великомучениц, - все это в комплексе лично у меня сформировало не совсем уважительное отношение к родителям детей с проблемами... У меня вообще складывается впечатление, что вы и своих детей ненавидите, а еще больше тех, кому в жизни повезло иметь здоровых...
Да, мы понимаем ваш ежедневный, ежеминутный подвиг, но это ВАШ подвиг, ваш выбор, ваша жизнь... И если у кого-то ребенок ходит двумя ногами и даже бегает, это не значит, что такая мать уже должна быть счастлива только от того, что он не лежачий обездвиженный... Да, вы сильные, да, способны отказаться от своей жизни, от жизни тех здоровых детей, которые могли бы родиться, вырасти благодаря вложением ваших душ в них, которые могли бы стать учеными, изобретением которых могут стать средство от спида-рака-аутизма-дцп и тд и тп. Но нет... ваш выбор - это положить свою жизнь на алтарь служения ребенку, который никогда не поймет, что вы - матери, что вы любите, что вы пожертвовали своей жизнью... Пустота... тупик...
А другие - не готовы... они не сильные, они не такие как вы...
а вы сами считаете, что родили будущих ученых, космонавтов? или у вас вообще детей нет?
Flavers• 15 ноября 2020
Здравствуйте!Нажмите на фото,на ютубе найдите данное видио по названию или по ссылке сверху на фото.Включайте тому кто болен аутизмом прослушивать данную запись это 100% поможет!Р.S прослушивать с открытыми глазами,ребенку во время бодствования,громкость делать такой чтобы было приятно для слуха!
Кина_не_будет• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Понятно описываете. Только мой ребенок убегает от меня и не даёт ладошку ( но буду на пытаться
Под мультик- телевизор
А убегает, то многие дети непоседы
Попробуйте начать с такого массажа

Там еще есть несколько

Еще одно упражнение
Свечку зажгли-задувайте ее с малой
Вату с ладошки чтоб слувала
Мыльные пузыри

Чтоб дула щечками, ротиком
И еще
Купите книгу
Дуняша• 15 ноября 2020
Ответ дляtamila363
Ну че бред,со мной работает девочка, так та не рожает детей, потому как ее на практике послали на роды (она врач) и она теперь на всю жизнь под впечатлением негативным.
У меня, кроме вышеописанного опыта по работе (правда, я не врач) еще и трагические ситуации случились - две девочки умерли в родах (90-е годы). Я как бы по всем статьям была заточена на то, что детей у меня не будет...
Куплю орехи• 15 ноября 2020
Ответ дляПетриківна
У меня была знакомая, которая растила единственного( нормального) сына в любви, ласке, достатке. В 16 лет он стал наркоманом, в 18 зарезал мать. Это был путь в никуда. Без аутизма.
Ну что Вы пишите...такой пример...это один на миллион...а пример с аутистом...это каждый второй и в большинстве (если средняя и тяжелая,форма аутизма, не имею ввиду легкие аутичные черты) это путь в никуда....
автор Мадам Тю-лю-лю • 15 ноября 2020
Ответ дляКина_не_будет
Под мультик- телевизор
А убегает, то многие дети непоседы
Попробуйте начать с такого массажа

Там еще есть несколько

Еще одно упражнение
Свечку зажгли-задувайте ее с малой
Вату с ладошки чтоб слувала
Мыльные пузыри

Чтоб дула щечками, ротиком
И еще
Купите книгу
Мне все больше кажется что с моим ребенком что то не так...она не умеет дуть...
ТелаЧьи нежноСти• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Херсон...
Все ответы не читала может уже советовали. Есть в Херсоне Давыдова Оксана Ильинична, очень советую из личного опыта. В интернете найдите телефон.
Логопед который специализируется на аутистах и детях с другими отклонениями.
Мой ребёнок не говорил до 3-х лет вообще кроме каких-то ба-ба-ба и подобных звуков пока не начал заниматься с ней.
Обязательно к ней сходите и покажите ребенка и послушайте что она скажет.
Аноним с кешбеком• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Для мамы аутиста вы слишком много сидите на Советчице.... Вам бы больше времени детю уделять.
Простоваля• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Мой в 5 лет не умел дуть как оказалось! Зарядку для языка начали делать с логопедом- оказывается были зажаты мыщцы рта.
А ваша девочка ходит с открытым ртом?
Слюноотделение есть повышенное?
Кина_не_будет• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
1. Елена Янушко ´помогите малышу заговорить´

2. ´Альбом з розвитку мовлення´ Батяева, Савостьянова

Не умеет- учите!
Завлеките!
Ей просто не интересно!
Переведите это все в игру!
Придумайте как!
Купите эти 2 книги
Они вам ОЧЕНЬ ПОМОГУТ

И ЗАНИМАЙТЕСЬ ПО НИМ
И ИЩИТЕ КОНТАКТ С РЕБЕНКОМ
И НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ!
Brovalia• 15 ноября 2020
Ответ дляFlavers
Вы издеваетесь?
На границе• 15 ноября 2020
Ответ дляКуплю орехи
Я поняла, что не рожала....у нее фобия....она боится появления на свет такого ребенка...знает, что не вытянет в случае чего. Где-то я ее понимаю, у меня есть ребенок здоровый и развитой (благодарю Бога за это), которого очень люблю...но как насмотришся на больных деток вокруг....это одна из весомых причин не рожать второго ребенка...т.к. уже нам с мужем по 35...и с каждым годом риск рождения особенного ребенка увеличивается...это мой пунктик...
Я тоже боялась-боялась, но так вышло, что в 40 родила дочку, скоро 8 лет будет, 3-й ребёнок, все хорошо, обследовалась с 12 недель беременности.
Дуняша• 15 ноября 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Так эта женщина даже не рожала я так поняла
Ну если бы Вы столкнулись с тем, с чем я, то, вероятно, тоже никогда бы не рожали...
Петриківна• 15 ноября 2020
Ответ дляКуплю орехи
почему один на миллион? каждый день в стране криминал, тошнит уже от новостей. и это все наши дети, наши надежды, наши мечты. а сколько здесь отписалось недовольных своими детьми? а сколько дам написали как ненавидят своих родителей? это все и есть путь в никуда.
Flavers• 15 ноября 2020
Ответ дляBrovalia
Вы издеваетесь?
Нет я не шучу и не издеваюсь это действительно помогает вылечиться!
Сегодня я не я• 15 ноября 2020
Ответ дляКоролеВешна
У меня примерно то же самое было. Патологические роды 3 суток,воды дома отошли, два дня в роддоме,родовой деятельности не было, потом отделение патологии и стимуляция. Три дня мне дочку не приносили кормить. Ни слова о последствиях асфиксии. Она орала почти без перерыва. Я за месяц похудела на 25 кг. В плановый осмотр в месяц дочки пришла к педиатру, на вопрос ’на что жалуетесь?’, ответила - плачет постоянно. И эта пожилая врачиха сказала: ’Все дети плачут, это нормально’.
Блин, я три года стоя засыпала!
Я вместо того, чтобы поесть, предпочитала поспать хоть пять минут! И это мне еще мама помогала!. Без нее я бы точно в окно вышла.
Прошло время. Стала я дочь к школе готовить. Пошли на медкомиссию. И молодая врач-невролог ТАК УДИВИЛАСЬ!!!! Что нам не назначили специфическую терапию для детей после длительной асфиксии.
Это давно было. Мы тогда всецело доверялись докторам.
Теперь у дочки своих 3 детей, 2 высших образования, интересная работа. Нормальная девочка (для меня девочка).
А ведь я тогда и вправду хотела выйти в окно, когда она орала почти 2 часа
Такая вина у меня сейчас перед ней в душе, не передать
Искренне желаю Вашей девочке счастливой жизни! У меня, к сожалению , не все так радужно. И не будет.У меня біло плановое КС. Потом сделали прививку.После прививки орал день ночь и утро, не прекращая.. муж стал обзіваться , я стала ходить как зомби... ама не помогала, через 2 года она умерала.Я осталась один на один с проблемой.. Стала заниматься малім а муж перестал давать деньги, он вообще жил какой то странной жизнью да и живет..Я поняла что ошиблась в муже и віборе его.Стала собирать декньги на свою квартиру.Недавно меня обворовали и єту крупную сумму деенег вінесли. На работе никто не помог и не посочувствовал. Зато завалили работой так, что с ума сойии можно,им плевать на моего ребенка и мою проблему.Мне все время хочется війти в окно, с момента появления ребенка в моей жизни.И сейчас тоже.Из за того, что у меня ворі украли все деньги, я не занимаюсь реалбилитацией малого ..время уходит... он до сих пор не ходит в туалет по -большому, он до сих пор не говорит , что с ним біло.В общем я ненавижу свою жизнь и все, что ее окружает
Куплю орехи• 15 ноября 2020
Ответ дляНа границе
Поздравляю, здоровый ребенок - это реально СЧАСТЬЕ
Brovalia• 15 ноября 2020
Ответ дляКина_не_будет

Не умеет- учите!
Завлеките!
Ей просто не интересно!
Переведите это все в игру!
Придумайте как!
Купите эти 2 книги
Они вам ОЧЕНЬ ПОМОГУТ

И ЗАНИМАЙТЕСЬ ПО НИМ
И ИЩИТЕ КОНТАКТ С РЕБЕНКОМ
И НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ!
Альбом Батяева, Савостьянова- классная вещь! Стоит копейки, но составлен очень хорошо! Только, врятли автор прислушается...
Сегодня я не я• 15 ноября 2020
Ответ дляМеня не звали
Ага, но тут советуют бросить ребёнка на папу и свалить...
Тут половина Советчиц со сдвигом, непонятно? К сожалению
Brovalia• 15 ноября 2020
Ответ дляFlavers
Вылечить аутизм?! Прикольно) а чего ж во всем мире его не лечат, т.к это не болезнь? Его можно скорректировать, компенсировать, но вылечить, это блин, сильно конечно!
Сегодня я не я• 15 ноября 2020
Ответ дляВинник
всегда нужна консультация 2- 4 врачей. и да, профессора обычно теоретики.
и єто заведущая центром детей с проблеами развития!!!
Сегодня я не я• 15 ноября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
К сожалению, в нашей стране много некомпетентных специалистов ( в любой отрасли) и безнаказанность порождает такой пофигизм.
Я очень надеюсь, что вы дали свой фидбек той докторше.
Желаю вашему ребёнку здоровья
Спасибо за пожелания,я уже ни во что не верю,хочется сдохнуть
Коренная киевлянка• 15 ноября 2020
Ответ дляБегущаяпо
аутизм действительно не из-за прививок, но прививки являются спусковым крючком для регресса во многих случаях. Основная проблема аутистов - проблема детоксикации и их организм сам себя отравляет продуктами переработки. Там запускается целый комплекс механизмов взаимосвязанных друг с другом и распутать этот клубок очень сложно.
бред какой
СпайдерВумен• 15 ноября 2020
Автор, не сдавайтесь, только ваша вера в свои силы и вашего ребенка способна сделать маленькое чудо. У моей младшей дочери было похожее. Мама сказала только в 3 года, не было лепета, не было указательного жеста, не смотрела в глаза, швыряла в меня книжками, рвала их и грызла, не реагировала на свое имя вообще... С года и до двух было 5=6 откатов. Вроде вот-вот, прявилось что-то похожее на сллво, на новый навык - через неделю опять ничего нет. Агрессия была, видела детей на прошадке - неслась бить, у меня реально иногда вырывалось фу, нельзя - как собаке. Эти годы для меня прошли как в тумане. Но это точно был не аутизм!!!! Мы прошли несколько неврологов, дефектолог, потом логопед, многолекарств, много массажей, много разных физиопроцедур, развивалок, с которых нас культурно просили (кому понравится маленький неуправляемый монстр, мне нужно было научить ее просто замечать других детей, ладить с ними, в то время еще не шла речь об обучении). Сейчас эта барышня уже в 7-м классе, она до сих пор не может завязать шнурки или узелок (сколько сил было положено на развитие моторики), коряво пишет, но она круглая отличница в школе, очень неплохо знает английский и серьезно увлекается программированием уже 2 года- лучшая в группе на курсах, единственная девочка среди пацанов на 2-3 года старше (она высокая, стесняется признаться им, что младше). Сама попросила репетитора по математике, чтобы идти впереди программы. Автор - только от вас сейчас зависит каким будет будущее вашего ребенка. Мне в свое время спецсад для дочки одна невролог рекомендовала и не заморачиваться, т.к. старший ребенок нормальный, а вторая взялась лечить. В три года психиатр тоже справку выдала определенную, но сказала без крайней нужды нигде ее не показывать, детская психика очень хорошо компенсируется, если все делать вовремя и с правильным специалистом.
Берите себя в руки и начинайте работать с ребенком, у вас сейчас золотое время, когда очень многое можно скорректировать, не упустите его...
Петриківна• 15 ноября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Самое ужасное, что кошку, которая гадит на постель, все призывают обследовать, лечить, а ребенка- выбросить из своей жизни и забыть.
Ms. При теле• 15 ноября 2020
Ответ дляПусин Кукин
Автор, ну 1,6 как бы не показатель ещё. Возьмите себя в руки и сводите ребенка к неврологу.
К нескольким
Brovalia• 15 ноября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Знакомая история... Вы не из Одессы случайно? Держитесь! Не смейте думать о плохом! У меня на днях пропала крупная сумма, которую надо было отдать.... А сегодня ребенок разбил телевизор(( просто сил нет... Черная , блин, полоса(((