Мадам Тю-лю-лю• 15 ноября 2020

У моей дочки аутизм.я ее больше не люблю ...

Я писала уже здесь темы, но теперь все становится ясно. Моему ребенку 1,7 и у нее случился явный откат в развитии в 1,6 лет. Раньше она говорила около 10 слов, смотрела в глаза, игралась ,сейчас же она говорит максимум 2 слова. С 1,6 года по 1,7 года она НИЧЕМУ не научилась, а наоборот.
Она вечно истерит, не смотрит в глаза, кстати МАМА и ПАПА никогда не говорила! Я ей говорю где Мама? Она дальше продолжает заниматься своими делами. На имя не откликалась никогда, указательного жеста нет! На улице бегает вокруг площадки и к детям не идёт ,постоянно падает!
Она вообще не понимает обращённой речи и ничего не говорит, просто носится по комнатам и грызет все, махает руками. Книги которые я ей показываю тоже грызет и не сидит на месте вообще! Никакого контакта с ней нет!

И я не могу находится с ней одна после этого! Я не хочу брать её на руки, все равно она не смотрит на меня даже, а просто выскальзывает из рук. Я понимаю что я ее больше не люблю и не хочу заниматься всем этим. Мне только 22 года и я просто в шоке за что это свалилось мне на голову!
Родители и муж орут на меня что я не мать, что я тварь, что с ребенком все хорошо и я просто накрутила себя. Но НЕТ , только я вижу ее каждый день и вижу что с ней происходит, я также вижу сверстников и это небо и земля. Я целый день и ночь плачу , не хочу ни смотреть на ребенка, ни ухаживать за ней.
Я не понимаю за что мне это? Мы хотели ребенка, планировали, беременность была трудной, так рада была когда родила. И до года все было отлично...а потом....мы так мечтали как поведем ее в школу, как я буду любить ее, как мы будем лучшими подругами...а сейчас... В моей жизни нет смысла, ребенок угасает на глазах , но я не хочу ходить по врачам и бороться за что то. У меня нет на это сил. Я просто хочу умереть или заехать на другой конец мира и жить одной всю жизнь. Сейчас дочка спит , а я смотрю на нее и рыдаю, я больше ничего к ней не чувствую...

Мяо мой мяо• 15 ноября 2020
Автор, ребенка на диету - без лактозы, глютена и по возможности сахара, сразу запишитесь на прием к хорошим докторам - гастроэнтерологу ( проверить всю ЖКТ и непереносимости) и психоневрологу.

У моего ребенка в группе в садике был мальчик с отставанием - причиной оказались пищевые непереносимости. Как только убрали глютен и лактозу сразу случился скачок в развитии.

Меня смущает, что речь не понимает и указующего жеста нет. По поводу активности и отсутствия слов - у меня ребенок очень активный, разговаривать начал после 3,5 лет, сразу предложениями, с 8 месяцев были отдельные слова, после года не помню точно во сколько он замолчал, но понимание было, меня не очень беспокоило, так как сама в детстве заговорила поздно. Сейчас абсолютно нормальный ребенок, учится в школе. Но я сейчас понимаю, что очень многое упустила, если откатить время назад, то я бы больше говорила с ребенком, постоянно рассказывала и делали бы больше упражнений на мелкую моторику - это все очень влияет на речь.

Да, со смотрением в глаза тоже были проблемы
Сегодня я не я• 15 ноября 2020
Ответ дляFlavers
Здравствуйте!Нажмите на фото,на ютубе найдите данное видио по названию или по ссылке сверху на фото.Включайте тому кто болен аутизмом прослушивать данную запись это 100% поможет!Р.S прослушивать с открытыми глазами,ребенку во время бодствования,громкость делать такой чтобы было приятно для слуха!
Не страдаейте херней, пожалуйста!! Я когда то поддалась одной дуре, которая мне тоже кинула канал єтого товарища и слушала для успооения. Он получает миллионі за просмотрі, а вас блин, как лохов разводит. Я уже тоже подддалась уговорамтой же ненормальной , у котрой ребенок аутист и пошла к ’православнгому психологу’ Которій тварь, развел меня на большие деньги и вічитівал ребенка молитвами. Я не удивлюсь, что єтот скот и на квартиру мог навести, молитвенник чертов. Только врач, аутизм - НЕ ЛЕЧИТСЯ НИ МОЛИТВАМИ НИ ЯЙЦАМИ НИ ЧЛЕНОМ НИЧЕМ Психиатр в помощь!! Генетики харьковские!!! Но не єта ....уета
На перекуре• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Если бы дело только в словах были...
Она же просто не смотрит в глаза, не понимает кто где, когда к ней обращаются.
Слишком активная , бегает, убегает , на улице так вообще. На качелях кататься не хочет, песочница тоже нет, коляска нет . Только бежать непонятно куда . Игрушками не играет.
А сегодня ещё уронила круглую игрушку и залипла как она крутится и так долго сидела
Прямо ніколи-ніколи не дивиться в очі? Чи тільки тоді коли ви хочете щоб вона дивилась? Може якраз тоді дитина і не хотіти.
tanya_217• 15 ноября 2020
Ответ дляМеня не звали
Ага, но тут советуют бросить ребёнка на папу и свалить...
Думаю, если бросить ребенка ’на папу’ и свалить куда-то в санаторий недели на 2-3, то папин взгляд на дочку изменится и он начнет понимать трудности мамы и больше ей помогать или согласиться на садик/няню/приходящего дефектолога-логопеда.
Сеточка• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вот именно что говорила! А потом откат и все... молчит, не говорит, в глаза не смотрит, речи не понимает
Автор, откат произошел скорее всего из-за прививок. Выше уже писала девушка. Выводите из организма. Читайте Амантонио и Катю Чи (у нее есть протоколы). Связь между прививками и аутизмом давно доказана((( Терпения и сил Вам, доченьке здоровья!
СпайдерВумен• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Спасибо большое. Так и не получилось узнать что это за Диагноз у вашей дочки был? СДВГ может?
Невролог ставила ММД, тут об этом уже писали. Но на западе такой диагноз диагнозом не считают). Дефицит внимания в наличии до сих пор, гиперактивность - нет. Логопеды ставили свой диагноз, а психиатр - свой. Мне было все равно на диагноз, я знала, что при любом из них мне нужно будет делать примерно то же самое. Очень много почерпнула тогда для себя на форуме для мам детей-алаликов. Не знаю, существует ли сейчас.
автор Мадам Тю-лю-лю • 15 ноября 2020
Ответ дляНа перекуре
Смотрит редко и долго взгляд не задерживаться
автор Мадам Тю-лю-лю • 15 ноября 2020
Ответ дляСеточка
Спасибо
tanya_217• 15 ноября 2020
Ответ дляBrovalia
Прикольно, конечно, когда аутизм видят на УЗИ))))))
Да, а ещё ДЦП и вредный характер.
Виктория369• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Это видно.
Были у врача педиатра, он выписал нообут, даём его и результата ноль
Не тот вариант ваш педиатр, нужен специалист, при хорошем подходе, хороший результат виден.Нужно бороться за свое дитя, вы просто устали.
Flavers• 15 ноября 2020
Удалено администрацией...
Коренная киевлянка• 15 ноября 2020
Ответ дляСеточка
можно ссылку на научные работы по доказательству?
Запасная спина• 15 ноября 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Тролль?
Задолбали уже! Сроль!
Запасная спина• 15 ноября 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Не любите? Что вы знаете о любви???
Когда в мои 18 ребенок родился гидроцефалией.... Я думала мир рухнул. Когда в его месяц мне сказали, что у нас двойная дуга аорты-я упала на колени. Думала дно. Неееееет. Ьывает днее. В два месяца-атрофия мозга, лобных долей, без шанса на жизнь... Думала сдохну. Вы слышали от врачей:’не хотите умирать дома-умирайте в больничке’. Вы знаете что такое инсульт в 1.9??? Паралич в 1.9......
Нам скоро день рождения.. Почти 30!!!мы живы! И будем жить дальше!!
Господи.... Я от всего сердца желаю вам всем здоровья и счастья!!!
Хитрушка-чекушка• 15 ноября 2020
Автор, у меня была очень похожая ситуация с сыном... все были по норме, после года сделали 2 прививки акдс инфанрикс и пошёл откат. В полтора года он не говорил ни одного звука, кроме «б» на машину. И все! Хотя до прививок говорил мама, дай и тд. Тоже отсутствовал указательный жест, не смотрел в глаза, вообще ничего не понимал что ему говорят, на имя почти не реагировал, мог на раз 10 повернуть голову. Только бегал и все. Меня тоже не воспринимал, никаких обнимашек и тд. В 1.11 повели его к одному известному детскому психиатру. Этот, извините, козел, по итогу 30 мин консультации ошарашил нас с мужем что наш сын- аутист. И типа «смиритесь, обычной жизни не будет и тд».
Вся наша семья рыдали неделю, я доревелась до состояния, что слез уже не было, как сейчас помню, еду в машине и просто вою.
Погуглив инфо в инете я записала сына на занятия с логопедом, коррекционным педагогом. Занятия были ежедневно. Коррекционный педагог после первого же занятия сказала, что никакого аутизма нет! Да, есть задержка, но это же совсем другое! Это вселило надежду.
В общем, у него были ежедневные занятия с логопедом, коррекционным педагогом, часто массажи курсами, иппотерапия и 3 курса Томатиса...
С такой активной реабилитацией что-то начал говорить ближе к 4 годам, речь отставала сильно, но он уже начал потихоньку понимать что происходит вокруг него, а не тупо бегать. Занятия не останавливали, так же ходил в хороший частный сад, где учился коммуникации с детьми(на площадки не ходили).
Сейчас ему 7 лет, пошёл в первый класс. Это любящий, вежливый, замечательный мальчик. Постоянно меня обнимает, целует, умеет читать, писать, считает- легко сотнями, умножает, учительница говорит, что он в математике на уровне 3 класса. Собирает огромные наборы Лего. А какая он болтушка :))
Я вас прекрасно понимаю, автор! Сама, когда узнала, ходила по мосту и мысли были разные. Но не все потеряно, вы вовремя спохватились! Мне много врачей говорили что мы полностью убрали все недостатки только из-за столь раннего обращения! Так что вытирайте сопли и бегите по специалистом. Занятия должны быть ежедневными, это обязательно!
На перекуре• 15 ноября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
У меня в 2 года такой сын. Не говорит особо, ничему не научишь потому что непоседа, я не считаю что он аутист, считаю что ещё маленький, все будет, но позже. С чего вы взяли что в 1,7 она столько всего должна уметь ? Потому что у других мамочек дети с роддома в горшок просятся и говорят ? Не сравнивание ее ни с кем
І
Flavers• 15 ноября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Это не х... как вывыразились!А действенные методы,я шумами Дуйко А.А сама лично много болезней у себя вылечила и у своих детей!Так что действие проверила лично на себе все эффективно работает!Не работает только на тех у кого много злости!
Р.S Матерятся только те люди у которых много страхов!
На перекуре• 15 ноября 2020
Ответ дляПоросенка
Нет никаких признаков. Моей самой младшей полтора года. Целый день носится как электровеник, всё грызёт (идут зубы), не минуты не сидит на месте, не играет игрушками как ребёнок мечты (в основном всё швыряет).
На вопрос где мама меня не покажет и не посмотрит.
Говорит слов 5, ещё с года.
Наша педиатр и невролог проблем не видят. Это мой третий ребёнок, я знаю что всё хорошо.
Точно мою дочку описали, одна така дитина моя, інші не такі і близько. Їй зараз 16, спокійна, повільна, говорить, читає, добре вчиться:)
Коварная Зая• 16 ноября 2020
Автор, вы хорошая мама, вы молодец, вы просто встали, начитались всего в интернете и сравниваете ребенка с нарисованной вами картинкой и с другими детьми. Я вас понимаю, сама также делала. На вашем месте я бы:
1. Показала ребенка хорошему неврологу, и гос и частному, а лучше трем. Если невролог рекомендует, давала бы препараты. Мне кажется, и психолог и психотерапевт рано в таком возрасте. Возможно, какие-то обследования, типа ЭЭГ. Ближе к 2 годам возможно логопед или деффектолог. Выше писали про непереносимости, у нас как раз был этот вариант, консультация гастроэнтеролога не будет лишней. Если вы в Киеве, напишите, дам контакты хороших врачей.
2. Вам к психологу, отдохнуть, переключиться. Обязательно. Вы доведете себя до ручки. Так нельзя. Из любой ситуации есть выход. Вы не одна, у вас есть муж, родственники, подключайте их. В е будет хорошо.
miraclegirl• 16 ноября 2020
реально идите к генетику.
Я понимаю что у Вас опускаются руки, и что это пост отчаяния.
Я дочку вытянула из более страшного состояния- и реально как у вас в 1.6 исчезли слова которые были, зрительный контакт, указательный жест.
Всё дело поправимо! Я сама ненавидела всех и всё, а особенно тех кто не мог найти причину и качал деньги, не давая результата.
КоролеВешна• 16 ноября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Честно, нет. Потому что мне кажется, что я сама бы отдала в интернат больного ребенка
Вы не знаете, но часто таких особенных детей очень сильно любят. Если, конечно, они не агрессивны. Вот он такой маленький, беспомощный, ласковый. Но не говорит, не понимает. Так его жалко....
Курс капусты• 16 ноября 2020
Мой до двух лет бегал, куда глаза глядят, указательного жеста не было, никакие просьбы не выполнял. Тоже были нехорошие подозрения. Но ровно в 2 года прорвало. Жест, понимание, говорение с быстрым прогрессом. Потом болтал без умолк у днями.
В 2и8 уже знал буквы, цвета, фигуры.
Не впадайте в истерику.
автор Мадам Тю-лю-лю • 16 ноября 2020
Ответ дляmiraclegirl
реально идите к генетику.
У вас диагноз аутизм?
автор Мадам Тю-лю-лю • 16 ноября 2020
Ответ дляКурс капусты
В 2и8 уже знал буквы, цвета, фигуры.
Не впадайте в истерику.
А вы его не водили к дефектологам, само прорвало?
tanya_217• 16 ноября 2020
Ответ дляЗлойанОним
Вот вы очень правильно всё написали, но, увы, это идеальный вариант, а в жизни часто всё по-другому.

Вот у нас круг замкнулся. Я отставание заметила ещё, когда сыну был 1 год. Обратилась к неврологу, она направила к психологу, которая порекомендовала играть-читать-развивать. Ок, это всё понятно, но КАК развивать ребёнка, который при любой попытке завлвдеть его вниманием орёт, брыкается, вырывается, бросает игрушки, грызёт книги и карандаши/мелки?! Ну, вы же мама, заинтересуйе, мотивируйте. КААААК???!!!

Ладно, старалась, насколько могла, заниматься. В 2 года пошли в сад. Прошли ПМПК => ЗПРР => занимайтесь с психологом, нейропсихологом. Параллельно невролог назначила Нейроксон и направила к логопеду и психологу. Логопед поставила ЗРР и сказала, что речи нет, работать ей не с чем. Психолог сказала, что занимается только со здоровыми детьми и отправила к психиатру, чтобы исключить ранний аутизм. Исключил, назначил препараты и рекомендовал занятия с психологом и логопедом с 3-ёх лет (раньше в речевом центре не берут).

Т.е. невролог, психолог, логопед, психиатр констатируют ЗПРР, но до 3-ёх лет диагноз не ставят и заниматься в п-ке по месту жительства все отказались + сына не берут в лого-сад (только с 3-ёх лет). Денег на частные занятия с психологом / дефектологом / коррекционным педагогом (порядка 450 грн/занятие) у нас пока нет. Так что теряем драгоценное время
Если денег нет, то вам жопа совсем. Извините, но в нашем мире деньги это возможности.
Толковый невролог, препараты (при отсутствии эпи активности, обычно назначают Нейроксон и Агвантар), до года занимались грудничковым плаванием и делали массажи(это тоже вытянуло), хороший часный садик (где 2 высококвалифицированных педагога заинтересованых в детском развити на 10 детей, а не как в гос 2 пенсионерки на 25),где есть приходящих логопед.
В итоге в 3 говорит предложениями, хотя так и не стал делать занятия, как все дети в саду (чвякнет тесто за секунду, вместо того, чтобы слепить вареник и пойдет разбирать розетки, то что он любит), не особо любит танцевать, но вполне может. Детей любит и играет/делиться выборочно.
Но это все работа года частного сада и года(ещё до годика) массажа+плавание+ препараты (даже банально Омега-3 давало хороший эффект) + Нейроксон+ Агвантар (нам врач назначил, можно принимать только при отсутствии эпи активности и по назначению врача).
Кредитная• 16 ноября 2020
Ответ дляtamila363
На эту тему вспомнила. У меня ребёнок долго спал в памперсе ночью , где-то лет до 3 с меоким. Так тоже говорили, что надо будидьники ночью ставить,а то будет свуть ли не до школы спать. Но нет, где-ток 3,6 или 3,8 стала терпеть ночью сама.
Всё дети развиваются по разному, согласна с вами.
Моей год и мама прессует что уже пора снимать памперс и учить на горшок ходить. Сын у меня к 2 годам стал ходить, а под прессингом окружения я тогда с 1,5, его пыталась учить,а он ни в какую.
Сейчас, со вторым, я маме сказала успокоиться все будет со временем.
ЗлойанОним• 16 ноября 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Моя племянница до 3 лет не говорила НИЧЕГО! Сейчас ей 15 лет, прекрасная девочка-отличница!
А были ли какие-то нюансы, кроме отсутствия речи?
Курс капусты• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Само. Я много с ним общалась, постоянно.
miraclegirl• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
У вас диагноз аутизм?
ставили аутизм, потом потихоньку его’ снимали’. и заменяли на более ’лёгкое’ (РАС, ММД). В общем, потом оказалось что аутизма и близко нет, последствия родовой травмы (проблемы в шее, пережатые артерии--> недостаточное кровоснабжение.) Как исправили, так и речь пошла, но ребёнку было больше 5 лет. О шее, как возможной причине, указала я, ’специалисты’ отнекивались, 4-е узи в Киеве (уже адреса не скажу уж точно, много времени прошло) в общем подтвердили то, о чём я говорила. А сейчас-
’Аутизм’ - общительная (рот не закрывается, причём со всеми), в глаза смотрит (и вообще сама по себе дико любопытная)
ЗлойанОним• 16 ноября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
посмотрите в инсте - там многие детские специалисты выкладывают информацию по занятиям - выберите что вам ближе
Сходите пару раз к платному нейропсихологу, психологу, логопеду - пусть составить программу - дальше сами. Занятия - на развитие волевой сферы.
На самом деле нужны простые игры - ладушки (координация), съедобное-несъедобное (волевые качества), прыгать по классикам, развитие координации - стоять на одной ноге, купите кинетический песок - возьмите коробку ( можно даже купить новый лоток для котов) - насыпьте и стройте замки, дороги - это тактильные ощущения и развитие моторики, шнуровки, мозаика, геоборд
Балансиры, дома накидайте подушки - по ним прыгайте чтобы на пол не попали - ’там вода, лава’ - придумайте чтобы ребенку было интересно. Какая то дорога с препятсвиями - горка из гладильной доски, перелезть проезть - дома можно такой лабиринт построить!
Сейчас обычные игры важны - от физического развития и активности зависит очень сильно развитие мозга.
Спасибо! Психиатр сказал то же самое, что и вы: физическая активность + новые впечатления (если бы не карантин!). И чёткая программа для моего конкретного ребенка - это как раз то, что мне нужно, т.к. я теряюсь в океане разнообразия предлагаемых интернетом вариантов занятий. Буду искать спеца, который сможет выдать мне такую программу до 3-ёх лет.