Пурген• 15 ноября 2020

Сначала делают натяжные потолки а потом обои?

Мини-бикини• 15 ноября 2020
Нет, обои и потом натяжные потолки

Всех в сад• 15 ноября 2020
Сначала обои, потом потолки, так удобнее, сама два месяца назад делала, они потом очень аккуратно на обои прицепят плинтус потолочный и красота.
Единая страна!• 15 ноября 2020
Нет. Натяжные делают всегда в последний момент.
НашлаПерепискуМужа• 15 ноября 2020
Лучше сначало пускай набьют профиль под потолок, потом обои, потом натянут потолок.
Налогообложу• 15 ноября 2020
Мы делали сначала натяжные. У меня белые обои и представить не могу на что они бы были похожи, когда сверлили бы направляющие.
Блондинка в Законе• 15 ноября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Что вы несете
Указка• 15 ноября 2020
Вы планируете обои переклеивать через 3-5 лет? А потолки менять как часто? Как вы будете выковыривать обои из под направляющих, если заведёте обои под потолки?
Дама_из_рекламы• 15 ноября 2020
Мы сначала потолки делали, потом красили. Пыли на стенах от сверления дыр под профиль потолка было столько - как ее можно с обоев потом убрать?
Всех в сад• 15 ноября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
из чего у вас стены? Делала два месяца назад, вообще никакой пыли, пришли, часик поработали и ушли, грязи никакой.

Всех в сад• 15 ноября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Поняла, у вас не натяжной?
НашлаПерепискуМужа• 15 ноября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Что вы несете
Вы здоровы? С Вами все хорошо?
Тектоническая расческа.• 15 ноября 2020
Ответ дляВсех в сад
Не знаю, мне целый день мурыжили 🙄
Дама_из_рекламы• 15 ноября 2020
Ответ дляВсех в сад
Из кирпича. Красная пылища была. Может, ваши пылесосили каждую дырку. Мы с мужем когда сверлили под мебель - я с пылесосом под дрелью стояла. А строители таким не парились. К тому же, после этого стены красили и полы клали
Дама_из_рекламы• 15 ноября 2020
Ответ дляВсех в сад
Поняла, у вас не натяжной?
Натяжной. Под него сверлится куча отверстий по периметру стены и крепится профиль
НашлаПерепискуМужа• 15 ноября 2020
Автор, нашла одну тему, почитайте, девочки давали дельные советы.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2686347
Всех в сад• 15 ноября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Знаю, у меня тоже натяжной, я не смотрела, как они работали, частный дом, была в другой комнате, пришла на прием работы, все чисто, может у них и был пылесос, пропустила этот момент. Первый раз делала такой полоток, удивилась скорости монтажа и цене самого потолка(белый сатин 10 м2, прямоугольный, 4 отверстия - 2700 грн), это очень удобно.
Дама_из_рекламы• 15 ноября 2020
Ответ дляВсех в сад
Думаю,ваши убирали сразу.
Да, он бюджетный. Но я не хочу больше такой, выглядит как и стоит ) у меня тоже сатин матовый. Но просто потолок мне выглядит лучше.
В квартире делали натяжные, в доме - обычные
ПАЦАНКА О• 15 ноября 2020
делают и так и так. если обои решите поменять, старые обрежете под потолком, переклеите, а потолок останется. такой же вариант, если обои уже есть, и вдруг захотелось потолок
Всех в сад• 15 ноября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Думаю,ваши убирали сразу.
У меня на кухне, кухонная мебель под потолок, это идеально. А вот в холле буду делать, там уже 20 квадратов, пока думаю, не вижу альтернативу, ремонтирую не новый частный дом, все кривое, зацепиться не за что, видимо, тоже будет натяжной.

Малявка-козявка• 15 ноября 2020
Сделали месяц назад. Все кто как хочет, в такой последовательности и делает.
У нас сначала потолок, потом обои. Во-первых, проводка примерно на уровне направляющих, если бы задели, то обои пришлось бы переклеивать. Во-вторых, потолок обычный белый рассчитываем на много лет, а обои то захочется поменять и придется снимать потолок заморачиваться.
Клеили от потолка, причем удобно что потолок выровнен по горизонтали лазером, прикладывали так, чтобы аж на кромку резинки заходило.

Карниз раздвижной пристенный повесили, шторы готовые, только длину подшила (ещё и подушечки сделаю диванные из остатка). Цвет темнееький серо-буро-малиновый))) такой сео-бежевый), мама плюется говорит темный, а мне нравится аж до ааах))) сижу наслаждаюсь
Дама_из_рекламы• 15 ноября 2020
Ответ дляВсех в сад
Да, если кривое - то куда денешься. Видела у знакомой прям дугой профиль под потолок, потому что пузо на стене )
Владанна• 15 ноября 2020
Нам завтра будут делать натяжной потолок, спросила как лучше, сначала обои или потолок. Мастер посоветовал сначала сделать потолок, т.к при нагреве обои могут разойтись или потемнеть, у нас белые обои будут
автор Пурген • 15 ноября 2020
Девочки все спасибо. Буду делать потолки, а потом обои
дама_из_декрета• 15 ноября 2020
Поклеіли спочатку шпалери (бежеві), стелю натяжну десь аж через півроку зробили. По всій квартирі зробили за півдня десь. Пил трохи був (стіни бетонні). Шпалери не потемніли, не розійшлись- нічого не сталось.
Хачапууури• 15 ноября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Сейчас сверлят с пылесосом
Гжегож Бженчишчикевич• 15 ноября 2020
Сначала стены, потом потолоки. Потолок в последнюю очередь иначе потом его не отмоете. Вся пыль от стен будет там.
HelensiC• 16 ноября 2020
Делайте сначала потолок потом обои, у себя сделала на оборот - как результат мастера задели проводку, теперь надо снимать обои и устранять неполадку