Барышня кисельная!• 18 ноября 2020

Между нами и Россией пропасть... Обидно(

Недавно вернулась с поездки в Екатеринбург, сама я киевлянка. Моя сестра вышла замуж за россиянина в своё время. Меня поразило то какая ухоженность в ЕКБ и в целом какие дороги, инфраструктура в России! Если сравнивать с Киевом... мы наверное отстали лет на двадцать от них... Весь Екатеринбург обновлённый, европейский город, причём не только в центре, но и по окраинам. Если у нас в основном люди обносят полки с дешёвыми продуктами, то там это считается чем то плохим и народ покупает только хорошие продукты и далеко не каждую колбасу они будут там есть. Медицина на высоком уровне, коммуналка ниже нашей, а зарплаты выше. И эта страна находится под санкциями! Но что там Екатеринбург, даже маленькие городки в России обновляются, везде дорога ровная, а не как у нас сплошное бездорожье и только куски отдельные заасфальтированы недавно... Обидно за страну. Чем мы хуже? Почему мы так отстаём в развитии от своих соседей? Вернулась обратно и не могу привыкнуть к нашей раздолбанной инфраструктуре, прорытых труб и всеобщей неухоженности. И не нужно мне кидать фотографии российских городов 90-х годов. Сейчас это уже совсем другая страна. Как сказал один русский немец (их там много в РФ), в Германии сейчас нищета и тяжело там жить и работать, а тут нас разбаловали мол в России. Наверное доля истины в его словах имеется.
Мира всем• 19 ноября 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Уровень жизни ухудшился, работы мало, но за полгода до выборов дороги в порядок таки привели в своём большинстве. В городе и районе. По Харьковской трассе и сейчас дорожные работы ведутся, и у нас во дворе на 12-м продолжают ремонтировать дороги, а у мамы в 10-м мкр-не шикарный детский городок поставили 2 месяца назад.
Ну да ... деньги на дороги перекинули. вместо того, чтобы готовить места и открывать передвижные госпитали к наплыву больных.... теперь люди под больницами без медицинской помощи рожают и умирают... о роженице уже все знают наверное. а вот женщина умерла под больницей...... ...https://tsn.ua/ru/ukrayina/pod-kievom-vrachi-otkaz...
Глаза_в_3_карата• 19 ноября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Я из Сум. Что здесь хорошего?! За последние 6 лет уровень жизни ухудшился в 10 раз. Все дорого, работать негде. И, да, бывала в приграничных сёлах и городах. Белгород - город красавец. Нет финансовой возможности уехать из этой дыры.
Посылалщикам тоже заблаговременно хочу сказать: давайте мы вам чумаданы на Польшу упакуем. Жили как люди, все пересрали и поразваливали. От вашей брехни тошно. Навечно от всего мира рвами и заборами не отгородитесь.
++++++100000%%%% сейчас беда такая не только в сумах, украина превратилась в отсталое, нищее государство третьего мира, и главное просвета не видно вообще ((( Люди массово выезжают кто куда, работу найти нереально особенно в провинции ((( цены на коммуналку зашкаливают, мне здесь просто страшно дальше жить, никакой соцзащиты нет((Все идет в упадок, страна не развивается , все предприятия, заводы позакрывали, МВФ отвернулся, огромная дыра в бюджете(((
кнопкодав• 19 ноября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
например, пенсии и цены
стиралку, которая у нас стоит 8 тысяч, в Севастополе продают за 25 тысяч рэ
понаехавших много. они сперва от украинцев нос воротили по привычке, а теперь с россиянами столкнулись и поняли разницу
вообще Крым с одной стороны декларируется как офигенский здобуток, а сна деле - задворки империи
о ценах можно говорить в соотношении с доходами, если взять нашу мин пенсию 1700, то вашу стиралка стоит 4,7 пенсии у нас . Если взять их самую низкую пенсию 9,2тыс.руб., то стиралка за 25тыс стоит 2,7 пенсии. Поэтому арифметика не в нашу пользу.
Что касается снобизма россиян, то это правда, так и есть, так было и при ссср
На мы ведь сейчас обсуждаем о том, как за последние 20 лет изменилась жизнь у них , как они шагнули вперед, и как мы отступили назад(((
Разачаровусь_очень_быстро• 19 ноября 2020
Ответ дляЯзвочка
Ага,старайтесь дальше))Только не я оскорблять начинала))А Вы тоже свое нищебродство души проявите,не стесняйтесь:сначала оскорбите,нахамите,а потом баны раздавайте))А то Вы сначала с банов решили начать, как-то не по-вашенски это)))
NastYulya• 19 ноября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
например, пенсии и цены
Камин который в добрострое прям сейчас стоит 69000 рублей минус 11% скидка ( у меня карта , но и без карты на покупку от 70 т. Скидка 11% ).

69 000- 11% : 2.75 = 22 330 грн.

В Украине продаётся , самая дешёвая цена
36 260 , но нет в наличии
По цена 40-50+ тысяч гривен я не звонила.

Первое фото Севастополь , остальные Украина.
Курочка-наседка• 19 ноября 2020
Ответ длякнопкодав
ну вот у папы пенсия 10 т. а коммуналка за трешку 7 :)
я не знаю, какое там соответствие, но если б они жили на пенсию, было бы не оч
Смешнюча• 19 ноября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Извините, но вы обманываете народ. Достаточно побывать там, чтобы рассеять ваши слова.
соглашусь с вами , родня живет в глубинке и живут хорошо , пенсия у бабушки которая работала всю жизнь в садике воспитателем более чем достойная , ей хватает ее и на коммуналку и на еле и на одежду и на лекарство , она живет , а не выживает , а тут что ? сегодня бабулька плакала в банке , как это так за каждую квитанцию которую она пришла оплатить 13 грн !!! и это государственный ощадбанк- все для народа , а у неё как и у всех 5! платежек , господи , дай ума там наверху , хоть кому то
Гербалайф и Ко• 19 ноября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Какие многоквартирные?)))Их всего там штук 5,как и магазинов))Остальное-частные дома. Занесло,так как муж-друг и бывший коллега начальника ЗОНЫ. В гости,так сказать,сьездили и дела общие решали. Я еще и беременная поехала,заработала угрозу прерывания, попала в их ’больницу’ Я этот ужас никогда не забуду.....обычный жилой дом внутри обставили пружинными кроватями и там лежали вместе и девочки на сохранении,и обортницы...оборты делали за стеной...жесть..через 2 дня уехали в Винницу в госпиталь, больше те Сокиряны я не видела
ну есть там пятиэтажки, а в основном двухэтажные дома на несколько квартир. вот там и водопровод.
с больницей непонятно мне - там же отгрохали шикарную ЦРЛ, вроде 4 года назад она уже функционировала
я чего интересуюсь: реально Сокиряны - край географии, аж интересно стало что там люди могут забыть) хотя сама посещаю регулярно - свекры там.
Глаза_в_3_карата• 19 ноября 2020
Ответ дляNastYulya
Я переезжала в Киев в 15 году ( дура ) , 20-30 км. от Киева строили дорогу , прошло 5 лет. - построили км 150.

Крым за это время как паутиной новыми дорогами обмотали .
Одна только Таврида чего стоит.
Потрясающая дорога , Керчь - Севастополь 2,5 часа ( не летя ).
Развязки - мосты , я глазам своим не верю , когда приезжаю. Дорога круче немецких , причём от главной развязка идёт по всем даже самым маленьким сёлам .

Аэропорт построили такой шикарный , что поражаются все , кто прилетает. Говорят во много раз круче Шереметьево.
Подруга работает , говорит логистика грамотнейшая. Один за другим заходят на посадку 27 самолетов , и никакого столпотворения , у всех свой вход , выход , багаж , стойка. Вообще нет напряга и столпотворения.

Цены на продукты , одежду , коммуналку , Товары для дома , да буквально на все , в 2-3 раза ниже , чем в Киеве.
+++++
буреЛОМКА• 19 ноября 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Мне тоже страшно. Один работающий человек в семье. Куда ехать и с чем? В Польше тоже сейчас в связи с карантином закрывается все. Как дальше существовать?!
Кофр для ноги• 19 ноября 2020
Автор, ну вы бы не в 2020 такое рассказывали, а? Хоть блогеров посмотрите рашковских, обычных девочек, чтобы на реальнуъю жизнь посмотреть. И да, гугл карты
кнопкодав• 19 ноября 2020
Ответ дляКапризуля
Автор, хорош ныть!
Екатеринбург - один из богатейших городов России, там всегда был уровень выше остальных облцентров. И регион богатый. Вы бы в Самару съездили или в Орел... У меня тетка в Орле, приезжала в Житомир к родне, только ахала да охала, как все у нас красиво да вкусно. А Житомир - это небольшой город и проблем там куча.
Моя троюродная сестра 3 года прожила в вашем хваленом Екатеринбурге. Она переселенка с Донбасса, муж работал там в шахте. Нравилось, да, коммуналка дешевле, в целом коммунальное хозяйство работает лучше, чище... но продукты дороже и в сравнении с нашими... ну не то чтобы говно, но такое... цены на жилье высокие даже для их высоких зп, люди хамовитые, недружелюбные в целом, климат холодный, а когда приехала в Украину, то удивилась, что у нас медицина местами лучше, чем в рф, а она-то думала... Сначала им все там раем показалось, а как пожили там года 2, то поняли, что надо возвращаться, потому что не все так красочно, везде свои проблемы. Сейчас живут в Виннице, дом в родном городке продали. Сначала дико не понравился город, но сейчас привыкли и недавно сестра даже проговорилась, что жалеет, что перли затридевять земель в тот Екатеринбург, только время потеряли. Что в Виннице нравится, появились подруги, дочка учится в Донецком универе там, правда, мечтает в Киев переехать из Винницы.
В каждой избушке свои погремушки.
У нас все строится медленно, у нас все плохо, все бедные, но в супермаркетах у народа тележки ломятся, дороги строятся, школы и больницы ремонтируются... У малой в школе до 16 года вообще ремонта не было, детей хотели выселять в 14-м, рыги хотели территорию продать, а детей пораспихивать в другие школы. С 16-го года отремонтировали здание, каждый год завозят мебель, аппаратуру, книги, спортинвентарь... выгружать не успевали этим летом, звали родителей на помощь...
Хватит ныть, глядя за бугор, а тем более, за поребрик. Или цените, что имеете, или звездуйте отсель к екатеринбургской бабушке, забодали зрадофилы!
а чем вам не нравится Самара!? у моей подруги там живет брат. Крупный город- все супер.
копирую ’ цените, что имеете’- смешно.
А вы не думаете, что пичина упадка украины в таких лозунгах ’ цените, что имеете’? Под этот лозунг для народа правителям тырить было удобнее!
Госпожа Белладонна• 19 ноября 2020
Ответ дляЛгин
Удалено администрацией...
На добраніч
кнопкодав• 19 ноября 2020
Ответ дляКто крайний?
Ну так нефть газ, а у нас шиш, точнее был уголь, и тот оттяпали...
и промышленность приХватезировали))) и все остальное украли- это да.
Ответ дляГербалайф и Ко
Я не видела никакой црл. Сначала поехали в больничку обычную, оттуда отправили на сохранение. И вот ОНО-то здание,которое я описала. Там большая часть-это именно частные дома,водопровода у них не было,только колодцы.
Блины со смайликами• 19 ноября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
какие доски? это сверху на бревна набито), там зима с морозами, кто в досках выживет? собака и та замерзнет)
А в тайге дома из чего? Маме моей расскажите, как и где она жила.
Дома деревянные и это норма для поселков Сибири и Карелии. Старые, потому что люди оттуда удирают в большие города.
Глаза_в_3_карата• 19 ноября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
у меня полная апатия и депрессия уже накрыла ((( стараюсь взять себя в руки((( Выхода тоже просто не вижу(
Чудо в декрете• 19 ноября 2020
Ответ дляБлины со смайликами
почему вы мне это написали? вы читали мои ответы внимательно?
Админко• 19 ноября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
У пенсионеров есть субсидия на оплату коммунальных услуг. Если коммуналка более 10-15% от дохода, то выплачивают субсидию.
оксюморон• 19 ноября 2020
Ответ дляЕлена-d57c
https://youtu.be/ULffhpkExxw

Можно послушать вывод авторов ролика-обзора с 9.30 мин. первый ролик что открылся. Ггород контраста и похож на совок.
В политику вникать не хочется. Но вся наша верхушка, была или постсоветская или с России. И с чем остались. Военных латали портянками, оружие все вывезено. Склады опустели. Понятное дело что наш Иван тоже еще тот. Но.... русский след очень виден особенно от тех кто туда сбежал.
Россия отнимает территории. Против Штатов и Китая слабые. А с Грузией, Молдавией и Украиной. Сильные. Смешно!!!
Россия страна с ресурсами бешеными. А живут нище.
Была в Питере в 2004 году. Подружка детства переехала, навещяла я ее. Так она мне говорит. Только не говори по украински на улице. Тогда я еще не понимала почему. И вот в 2015 поехала я во Львов. И принципиально общялась на русском. Люди очень приятно и дружелюбно отвечали. Ну что тут добавить.

Автор. Едьте и не возвращайтесь. Молюсь когда наступит день и таких «патриотов» можно будет сдавать с патрохами.
НавещЯла, общЯлась... Боже, кровь из глаз. Общалась она по-русски, принципиально..
буреЛОМКА• 19 ноября 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Аналогично. Делаю всё механически, как биоробот. Ничто не радует.
Сумка с непогодой• 19 ноября 2020
У меня друзья и родня в Мск и Нижнем Новгороде. Друзья, обычные, не богатые..поэтому с их рассказов знаю о ’прекрасной’ жизни обычного народа там. Не того, который понты гоняет при выборе колбасы. Проблем и сраки, прошу прощения, не меньше, чем у нас...Но, есть и плюсы, конечно.
Чтобы не говорили, уровень зарплат выше однозначно..но это я только о москве могу сказать, в сравнении с такими же должностями в Киеве, например, о которых я знаю.

Что-то лучше там, что-то хуже. а в целом - те же яйца, только в профиль. А в глубинке у них жопа полная, ещё и похлеще нашей.
Посмотрите блогеров с мелких городов, которые жизнь показывают.
Варламова в конце-концов, он красивую розовую картинку о ’процветающей’ России показывает наглядно. Да в крайнем случае по гугл-картам походите - стооооолько интересненького увидеть можно.
И не рассказывайте о том, что вам незачем смотреть ибо вы были там. Вы были не во всей России.
Трусы с капюшоном• 19 ноября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Странно, у нас за трешку 4500 коммуналка выходит, пенсия у папы тоже 9, но есть субсидия
Нашему дому 50 лет, и в этом году будет первый кап ремонт, прям сейчас работы идут, еще двор асфальтируют..дорожки, беседки поставят, площадку детскую, а до этого тупо деньги сдавали и куда-непонятно.
Трудности есть, алиэкспресс заказать нельзя, но это моя самая большая горесть. Не вижу, чтоб с 14 года прям все хуже стало. Наоборот в севаст из симфера на море, теперь за 40 минут по хорошей трассе доезжаем, раньше можно было за это время только в мутной грязи Николаевке покупаться.
кнопкодав• 19 ноября 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Все идет в упадок, страна не развивается , все предприятия, заводы позакрывали, МВФ отвернулся, огромная дыра в бюджете(((
и народ, котрый все это устраивает.
Я все годы независимости хотела верить в будущее для Украины, а сейчас реально понимаю,что нет никаких перспектив
кнопкодав• 19 ноября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
у меня пенсия 3200грн, только отопление за трешку 2900-3100+ прочая коммуналка.
Что скажите?
Уходя дверю не хлопать• 19 ноября 2020
Ответ длякнопкодав
и народ, котрый все это устраивает.
Знаете,девочки,живя в Одессе и видя какие дорогие новые тачки на дорогах и пробки из них в неск.км,причем уже в любое время суток(кроме ночи),какие телегжки народ гребет в маркетах,сомневаешься в нищебродстве людей.А какие дворцы продают,цены,блин,9млн.$ ,13 млн.$!,поражаюсь просто.
Курочка-наседка• 19 ноября 2020
Ответ длякнопкодав
Что скажите?
пожелаю удачи
мне абсолютно на вас по фиг, вы ж не мой папа
NastYulya• 19 ноября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
разумеется не Украина. ЕЩЕ РАЗ для тупых- в Крыму было свое правительство и свой бюджет Они были АВТОНОМНЫ
Ещё раз для вас умной , Севастополь всю свою украинскую историю подчинялся исключительно Киеву и не имел никакого отношения к правительству Крыма.
У нас никогда не было мэра города.
У нас сидело тело назначенное Киевом .
Капризуля• 19 ноября 2020
Ответ длякнопкодав
копирую ’ цените, что имеете’- смешно.
Чем мне не нравится Самара? Это не мне, это жителям Самары. Я назвала те города, с которыми у меня есть живая связь. Мне лично плевать.
Там не супер, там проблемы с дорогами, коммуналкой, низкие зп - это то, что родственники рассказывают. В центре и в более-менее новых жилых массивах норм, в сторону от центра - и грязь, и ямы на дорогах, в частном секторе проблемы с водоснабжением... Молодежь активно уезжает из города. Просто мы за бугор ездим на заработки, а они по России, поскольку страна большая. Но и в загранку валят, кто может, причем довольно интенсивно.
Без комплексов• 19 ноября 2020
Ответ дляКастрюлька
Ну так вы ж знаете - чемодан, вокзал и т.д
А может у себя стоит к лучшему стремиться? Или Вам и так хорошо?