Инфотуфелька• 18 ноября 2020

Сериал «Перевал Дятлова» - премьерная серия 1 545 611 переглядів•17 лист. 2020 р

Уже в трендах. Смотреть или нет ? На ночь. Не страшно?
Майданщица• 18 ноября 2020
Ответ дляБрынза
Из всех версий мне ближе версия Ракитина. Не было там ничего мистического и потустороннего, их смерти дело человеческих рук. Навряд ли шпионов конечно, в этом перегиб, но версия очень основательная. Если смотреть, понимая это, то будет не страшно. ПС: сериал не смотрела и смотреть не буду скорее всего.
А какая версия Ракитина?
Я думаю, раз дело засеретили, не все так просто там

наКоблучках• 18 ноября 2020
Ответ дляБрынза
Ага, и поэтому босые и полураздетые погнали прогуляться по морозу)
недавно читала что зеки практиковали на лесоповале убийства неугодных сваливали на спину и прыгали коленями на грудь, и потом прикладывали сверху дерево или бревно «несчастный случай»…там у двуз были же в хлам ребра поломаны
наКоблучках• 18 ноября 2020
Ответ дляМайданщица
А какая версия Ракитина?
встреча с американскими шпиёнами зимой в глуши на северном Урале
Бабульция• 18 ноября 2020
Ответ дляБрынза
По сложным маршрутам ходил один из них, фамилии не помню. У него даже типа лицензии по-моему что-то было, как у проводника по маршруту такого класса сложности. И да, там практически равнинная местность, это не супер сложный маршрут.
Их маршрут был третьей (высшей) категории сложности. Плюс погодные условия. Гуглите. Все давно рассказано и доказано. Никакой мистики и криминала там нет.
Брынза• 18 ноября 2020
Ответ дляБабульция
Лавины не было. Они подумали, что лавина и побежали. А палатка обвалилась из-за снега наметенного. Они не уходили, они убегали.
Не логично. Почему не вернулись тогда, а стали шариться где угодно, но не рядом с теплой одеждой и горючим, несколько часов? И если они ночью побежали спросонья, то почему они одеты так как будто в процессе переодевания выбежали? Открытая нарезанная ветчина с ножом на дощечке осталась. То есть, они переодевались, готовились ужинать. Но кто-то им помешал.
Брынза• 18 ноября 2020
Ответ длянаКоблучках
Это манси или зеки были скорее всего. Кроме шпионов, там всё ооочень логично.
Бабульция• 18 ноября 2020
Ответ дляБрынза
Потому что была ночь, метель и сильный мороз! Они были на склоне горы. Вы хоть немного себе представляете эти условия? Они не на пляже в палатке отдыхали.

Брынза• 18 ноября 2020
Ответ дляБабульция
Да что вы меня всё в гугл отправляете. Я прочитала много материалов на эту тему. И с вашей версией не согласна.
Брынза• 18 ноября 2020
Ответ дляБабульция
Когда поняли что ложная тревога, почему не вернулись хотя бы одеться?
Бабульция• 18 ноября 2020
Ответ дляБрынза
Не заметно, что вы в теме. Разве что вы сторонница мистических версий или теорий заговора...
наКоблучках• 18 ноября 2020
Ответ дляБабульция
даже ночь, метель и сильный мороз не в силах причинить такие травмы как у Дубининой, Золотарева и Тибо-Бриньоля
Брынза• 18 ноября 2020
Ответ длянаКоблучках
Ща вас к гуглу обратиться призовут
Брынза• 18 ноября 2020
Ответ дляБабульция
Вы внимательно мои ответы читали? Не заметно как раз что вы в теме
Карамелька• 19 ноября 2020
Ответ длянаКоблучках
о, даааа, и в сериале ’Мурка’ он такой же обаятельный
Я еще не смотрела! Спасибо за наводку!!
СноваЗдорова• 19 ноября 2020
Ответ дляБрынза
Сама книга мне очень понравилась. С меня эксперт никакой,но у Ракитина все настолько обстоятельно расписано,что с ним соглашаешься)Кроме того,много инфы о союзе,довольно интересной,я такого не знала.
Тоже смотреть пока не собираюсь.Дело не рассекречено,грустно увидеть домыслы на тему( Тем более люди реальные(
СноваЗдорова• 19 ноября 2020
Ответ дляМайданщица
А какая версия Ракитина?
Книга Смерть,идущая по следу.Даже если его предположения ошибочны,книга однозначно стоит внимания.
Указка• 19 ноября 2020
Ответ длянаКоблучках
Почитайте форум тайна ли, там заключения иностранных судмедэкспертов размещали. им то нет нужды пиарится на этой теме, они поддерживают версию, что травмы не нанесены людьми, а возникли либо от падения, либо от единоразового обрушения на пострадавших, скажем большого веса снега, скопившегося на палатке. Все остальное довершили уже после смерти либо хищники, либо вода и мороз, так как их нашли в ручье. Не похоже, чтобы вы серьезно изучали другие версии, кроме понравившейся вам конспирологической.
наКоблучках• 19 ноября 2020
Ответ дляУказка
давно уже изучила)
наКоблучках• 19 ноября 2020
Ответ дляУказка
в тех краях в 1959 были зеки и до сих пор живут манси, что в этом конспирологического ? может это вам стоит вчитываться и анализировать в текст

Указка• 19 ноября 2020
Ответ длянаКоблучках
Там палатка изнутри разрезана, в этом все эксперты единодушны, то есть разрезали ее сами дятловцы, а значит никакие зеки и манси ни при чем
Брынза• 19 ноября 2020
Ответ дляУказка
Палатка разрезана со стороны склона. Как раз из этого отверстия очень хорошо просматривается место, куда ушли босые жертвы. Те, кто их выгнал, были некоторое время внутри, разрезали палатку и наблюдали, не возвращается ли кто. Тела троих первых умерших от переохлаждения не застыли в позе эмбриона, что характерно для такой смерти. Их переворачивали и обыскивали, почти сразу после смерти, пока не было окоченения. Следов зубов хищников не было на этих телах, но позы были не соответствующие причине смерти.
ЖивунаБагамах• 19 ноября 2020
Я читала историю одной девушки-туристки, она некоторыми деталями похожа на происшествие на перевале Дятлова.
Она в компании отправилась в поход в ноябре. Несколько дней они шли при плохой погоде, торопились и очень устали. Остановились и разбили лагерь в неудачном месте - между двух вершин, на открытом и продуваемом. Утром, когда начали собираться один парень вдруг упал и умер. Их руководитель кинулась к нему и от горя у нее случился приступ. Остальные начали в панике бегать по лагерю. Кто-то куда-то убегал, кто-то бился головой об камни. Спаслась только та девушка - ее никто не слушал, она забрала свой спальник и ушла. Бродила по горам, думала там умрет, но ей повезло.
Тот лагерь потом случайно нашли - все мертвы. Считается, что виноваты усталость туристов и ветер.
Указка• 19 ноября 2020
Ответ дляБрынза
Ага, только непонятно зачем якобы выгнавшим весь этот цирк? А тела переворачивали и срезали одежду свои же, когда поняли, что ребята мертвы, а одежда их могла еще спасти живых.
Брынза• 19 ноября 2020
Ответ дляУказка
Нет, как раз эти, первые тела, были полуодеты и их одежда не нашлась на остальных, хотя там элементарно носки забрать мог бы замерзающий. Менялись одеждой и раздевали трупы уже потом. К тому же, их товарищи наверняка закрыли бы глаза умершим и не бросили бы их враскоряку. Вы вообще читали в каком виде каждое тело было найдено? Заключение медэксперта о травмах? Как отличались трамвы? Какие увечья, с явно человеческим следом, были на телах в овраге?
Брынза• 19 ноября 2020
Ответ дляУказка
И да, как сторонник ’естественной’ версии, ответьте, почему никто из 9 человек, опытных туристов, не склонных к панике, не вернулся к палатке? К буржуйке, спальным мешкам и тёплой обуви? Почему они предпочли умирать от холода, но не идти в палатку? То что они осознавали опасность мороза, понятно. Потому что предпринимали правильные действия - делали настил, снимали одежду с трупов, разводили костёр. Но почему не пошли к своему спасению? Можете ответить?
Указка• 19 ноября 2020
Ответ дляБрынза
Во-первых, их опыт сильно переоценивают, опыт походов такого уровня был только у Дятлова и то недостаточно. Были бы опытные вряд ли вообще стали бы на ночевку на том склоне. А вернуться не могли из-за шквального ветра, собственно он скорее всего и согнал их вниз изначально. Дятлов и Колмогорова как раз и пытались вернуться, но не смогли.
Брынза• 19 ноября 2020
Ответ дляУказка
Ну вот видите, вы всё-таки не особо и в курсе о их реальной степени подготовки, ваши знания о предмете поверхностны, как я и подумала с первых коментов. Я тоже не эксперт, конечно, но: У того же Юдина было несколько походов третьей категории сложности, Дятлов был одним из самых опытных в своей туристической секции, такие маршруты проходил неоднократно. Все они были здорово подготовлены к этому походу. Полное соответствие степени подготовки спортсменов со сложностью маршрута не вызовет никаких сомнений у человека, более подробно изучившего вопрос.
Вы наверняка даже не знаете, что одна из девушек получила огнестрельное ранение в другом походе, и вела себя в этой ситуации стоически. А другую в походе укусила гадюка, она чуть не умерла, но справилась. И что с ними был фронтовик, прошедший всю войну, а до этого опытнейший турист. И что руководство института элементарно не допустило бы новичков к этому походу, ещё и приуроченному к какой-то там дате. Эти люди были физически и психологически готовы пройти маршрут.
Что касается шквального ветра - как они босиком оказались под ним? Палатка то цела была, только с одного бока упала. Даже если упала, уточню, дуги не были разломаны, лыжная палка целая, т.е. на палатку не упало полтонны снега. 8 человек выбежали в носках? Обут и одет был только один, если что. Не могли вернуться, разожгли костёр, но почему не сидели все у костра? Те кто был у ручья имели спички. Зачем было уходить на два км от жизненно необходимого костра у дерева?Почему решили делать настил из веток, а не разжечь свой отдельный костёр? Может потому, что не хотели выдать своё убежище?
Почитайте Ракитина, буквально первые главы, там никаких версий, только сухие факты и документы, всё хорошо структурированно. Опираясь на них, можно строить предположения.
мама-маша80• 19 ноября 2020
Дайте пожалуйста ссылку где посмотреть новый перевал Дятлова.
Русская Богатырша• 19 ноября 2020
Ответ длямама-маша80
https://filmix.co/triller/146892-pereval-dyatlova-...