энциклопУдия• 20 ноября 2020
Девочки, давайте вспомним народные лекарства от кашля и насморка...
Думаю, сейчас всем будет актуально.
От себя напишу: молоко с боржоми, только сегодня прочитала, ещё не пробовала.
Парить ноги с горчицей. Кстати, кто знает, можно ли парить при 37,2?
Ну напитки разнообразные: ромашка, мать-и-мачеха, клюква, калина, облепиха, всё с мёдом.
А что ещё кому помогает?
Отчебучкина• 20 ноября 2020
Хрен с лимоном внутрь, лук с чесноком нюхать, держать ноги в тепле, побольше пить.
Барышня_Смольный• 20 ноября 2020
От кашля самый быстрый и верный способ - чай из цветков бузины. И вкусно и помогает избавиться от кашля, особенно спазматического.
энциклопУдия
• 20 ноября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
От кашля чёрная редька с медом.
Сегодня пыталась найти редьку в Билле и в атб - нет(
Персонаж Аноним• 20 ноября 2020
Солевой раствор и обильное питье.
Все.
Но тоже... Смотря какой кашель и как себя чувствуете.
Издевательства по типу парить ноги и горчичники - не использую
Все.
энциклопУдия
• 20 ноября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
от насморка хрен тертый нюхать и палочку чеснока подоженную
Как это ’палочку чеснока’?
Силиконочка• 20 ноября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Есть в Сильпо. Возле нашего магазина есть ’Зелена Лавка’. Там есть черная редька.
Чумачечая Весна• 20 ноября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Да, обычно только базар.
Силиконочка• 20 ноября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Как это ’палочку чеснока’?
Палочка, на которой зубчики чеснока держатся.
БезВзяток• 20 ноября 2020
При ларингите и фаренгите спасаемся боржомом с молоком+ На кончике ложки сливочное масло.
Я-ваш шанс• 20 ноября 2020
Каланхое от насморка. От кашля травки-мать и мачеха, плющ, подорожник, чабрец. При бронхитах-жирное молоко, барсучий жир, какао. При насморке еще эффективно закапывать нос свекла+вода.ОТ кашля гоголь-моголь. Мне всегда помогает от сухого кашля подышать паром над картофелем, с содой.
энциклопУдия
• 20 ноября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Солевой раствор и обильное питье.
Все.
У меня с солевым раствором неоднозначные отношения: при гайморите хорошо промывала себе, а вот ребенку отит намывала, теперь не промываю.
Не обижаюсь• 20 ноября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Как это ’палочку чеснока’?
это тпалочка на которой зубчики часнока держаться. в магазине продают часнок без палочки, тк. она оч коротко срезана.
кто сам выращивает- часто хранят в пучках.
Персонаж Аноним• 20 ноября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Так не промывать, а капать)
Увлажнять слизистую только.
энциклопУдия
• 20 ноября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Ясно. И что эту палочку нужно поджечь и нюхать?
А если взять короткую магазинную, то не то будет, мало её?
энциклопУдия
• 20 ноября 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ингаляции с маслом можжевельника.
Как делать?
В небулайзер масло нельзя, значит горячие ингаляции?
энциклопУдия
• 20 ноября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Так не промывать, а капать)
Увлажнять слизистую только.
А, поняла, спасибо. Просто знаю, что некоторые прям шприцом в нос льют
Лыжи со вспышкой• 20 ноября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Как делать?
Да. Есть такой ингалятор ’Ромашка’, в него можно))) Или просто кастрюлька...
энциклопУдия
• 20 ноября 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Интересно. Цветки есть в аптеках или самой насобирать надо?
Не обижаюсь• 20 ноября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
в магазинном палочки почти нет.
да ее надо поджечь ( я делаю над газовой плитой, тк. оч плохо разгорается). дышу почти невидимым дымом. прям почти в ноздрю запихиваю. помогает. но лучше всего тертый хрен помагает ( опять таки не магазинный. тк магазинный без запаха)
энциклопУдия
• 20 ноября 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Варена цибулина+молоко+мед
Очень страшно звучит
Я рыгаю от вареного лука.
Не обижаюсь• 20 ноября 2020
от кашля цветы бузины с малиной. на ночь. и пропотеть.
банки мы ставим в семье от кашля на спину и горчичники. через день чередуем
Ворую вкусняшки• 20 ноября 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Бузина має противірусну дію, дуже хороша трава, ще + чебрець, а головне має приємний смак -- легко дітей поїти. При кожній простуді використовую додатково до основного лікування .
Отчебучкина• 20 ноября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Идите завтра на рынок - наверняка найдете. Я осенью всегда покупаю несколько штук, хранится в холодильнике очень долго.
Отчебучкина• 20 ноября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Как это ’палочку чеснока’?
Рассмотрите головку. Что похоже на палочку, то и она.
Море_море_я_скучаю• 20 ноября 2020
От насморка алое, от кашля мед+куркума, можна ещё коктейль сделать: молоко теплое+сливочное масло+ мед+желток +1 ст.л. водки.