Корсет_на_шурупах• 21 ноября 2020

Посоветуйте стиральную машинку Bosh

Посоветуйте пожалуйстастиральную машинку фирмы Bosh :как в обслуживании, ремонт ипр? Есть ли ккие то нюансы по этому бренду?
Тумба-юмба• 21 ноября 2020
Не советую. У родителей была.
Прикуси Язык• 21 ноября 2020
Якщо є хтось рукастий що змаже зремонтувати то беріть з розбірним барабаном
А якщо майстрів будите кликати то беріть саму дешеву
автор Корсет_на_шурупах • 21 ноября 2020
сложный ремонт и сборка у Боша?
Дайте подуться• 21 ноября 2020
Ответ дляТумба-юмба
Не советую. У родителей была.
А какие проблемы были?
НичеНипанимаю• 21 ноября 2020
Я курила 1.5 года назад, из нюансов если вещи не стирать в спецмешках для стирки, то рвет их, в носках растягивает резинки, если в мешках, то все норм, ну вообщем не советую
Солнечный зайчик• 21 ноября 2020
У меня Сименс, это тот же Бош. Ничего не рвёт и не растягивает. Исправно работает пять лет. У меня с системой I-dos, Боши такие тоже есть. Заливаете сразу примерно 1,5 л средства для стирки, 0,5 л ополаскивателя (если пользуетесь) и машинка сама дощирунт их во время стирки.
Спасибо всем! еще подумаем насчет боша..
Тумба-юмба• 21 ноября 2020
Ответ дляДайте подуться
А какие проблемы были?
Вещи портила, но чтобы прям сильно. Просто свитер, например, в ней постирать - это лотерея. И белье тонкое и некоторые блузки мама руками стирала, потому что то резинки растянулись, то ткань затерлась. Да, что можно в мешочках, она была в курсе, но паковать все трусы по мешочкам - это немного чересчур. Да и свитера мешочек не спасал.
Бош был дорогой, с вертикальной загрузкой.
Дайте подуться• 21 ноября 2020
Ответ дляТумба-юмба
Ого. Может, барабан чем-то поцарапался случайно? Ну там какой-то грубой
металлической деталью на одежде?
У меня сейчас Бош, стирает просто идеально. Но ей год всего, не показатель, конечно
Тумба-юмба• 21 ноября 2020
Ответ дляДайте подуться
металлической деталью на одежде?
Так не до дыр. Просто недостаточно деликатная стирка. По крайней мере для тонких и нежных тканей.
Солнечный зайчик• 22 ноября 2020
Ответ дляТумба-юмба
Ну так программу соответствующую нужно использовать
Тумба-юмба• 22 ноября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
А вы серьёзно думаете, что никто не догадался про соответствующую программу?) Не судите по себе. О том и речь, что деликатная программа боша была недостаточно деликатной, если вам не понятно.
Солнечный зайчик• 22 ноября 2020
Ответ дляТумба-юмба
Я, если честно, себе это очень слабо представляю и очень слабо верится в реальность такой ситуации. Исправная стиральная машинка не будет портить вещи, тем более на деликатном режиме. Если вы действительно стирали на таковом, то должны знать, что барабан в этом режиме даже не крутится, он просто колеблется с небольшой амплитудой. Там ну никак не могут испортиться вещи.
Тумба-юмба• 22 ноября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Возможно, вам не с чем сравнить. Или у вас нет вещей, требующих действительно деликатной стирки.

Ещё раз, чтобы вам понятнее было: машинка была исправна. Проблем с ней не было. Но её деликатный режим был совершенно не деликатный. Поэтому сменили и решили, что бош - больше никогда.
Солнечный зайчик• 22 ноября 2020
Ответ дляТумба-юмба

Возможно у вас была древняя стиральная машина))) тогда это наверное действительно вполне вероятно)))
Тумба-юмба• 22 ноября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
5 лет назад - древняя? Ну, ок, пусть так и будет.
Солнечный зайчик• 22 ноября 2020
Автор, описанная тут ситуация с прочей деликатных вещей нереальна. Я вам еще напишу. В деликатном режиме в машинах Бош и Сименс барабан не крутится. Барабан просто легонько колеблется туда-сюда, отжима тоже нет. Там просто не может ничего испортиться, если барабан не имеет дефектов. Это как ручная стирка.
Солнечный зайчик• 22 ноября 2020
с порчей деликатных вещей)))