Цветок Мира• 21 ноября 2020

У дочки антитела к Covid. У меня и мужа нет(

Месяц назад у дочки были не типичные для нас признаки ОРВИ (болела 4 недели: головная боль, слабость, покашливание, иногда температура 37-37.4). Сначала думала переутомление, потом думала переходной возраст (гормональная перестройка). На температуру в меньшей степени обращала внимание, потому что пару лет перенесла инфекционный мононуклеоз и после этого иногда бывает температура 37-37.2
Когда болела, сдавала кровь 2 раза, по итогам вирусная кровь снижены лейкоциты (3.5), повышены лимфоциты 52, повышены моноциты 12, снижены нейтрофилы. СОЭ и ц-реактивный белок в норме.
Я также переболела в тот момент (температура 37.5 один день, заложенность, першение, кашель не большой, синяки на нижних конечностях, боли за лопаткой и ребрах). Болела 3 недели. ОАК повышены лимфоциты, моноциты. D-димер, ц-реактивный белок, СОЭ норма. Сейчас спустя месяц кашель по утрам, иногда мокрота с кровью(( Температуры и слабости нет.
У мужа один раз диарея, не большая слабость и покашливание 2 дня.
Сдали всей семьей анализы, как итог у дочки антитела к ковиду, у меня и мужа нет.
Разве так возможно (что мы от дочери не заразились)? Дома включали рециркуляр, но не думаю что он особо спасал нас.
1 анализ-ребенка, 2-мужа, 3 -мой
Были ли у вас такая же ситуация в семье, что кто-то не заболел?
П.С также вопрос есть кто переболел коронавирусной инфекцией с системными ревматологическими заболеваниями. В анамнезе СКВ.
Результат:
вже голосів: 41
27 (65.85%) Не все переболели
14 (34.15%) Переболели все кто живетвместе
Кисельная барышня• 21 ноября 2020
Мокрота с кровью? Вы ничего не путаете?
Мама Чели• 21 ноября 2020
Муж заболел, сидели на самоизоляции впятером с 3мя детьми, в рез-те у меня и среднего сына +, у старшего и младшего тесты отрицательные
Голубая устрица• 21 ноября 2020
Вы все сдавали тест из вены? Это новый тест?
автор Цветок Мира • 21 ноября 2020
Ответ дляКисельная барышня
Мокрота с кровью? Вы ничего не путаете?
Нет не путаю((за эту неделю 4 раза утром мокрота с яркой кровью, но самочувствие в основном нормальное.
Сатурация 98.
КТ не очень хочу делать, в феврале 4 рентгена и 1 КТ делала. И в августе болела рентген делали(
Думаю может хрупкие сосуды и за этого иногда кровь?
автор Цветок Мира • 21 ноября 2020
Ответ дляГолубая устрица
Да, все анализы сдали с вены.
Кисельная барышня• 21 ноября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Сатурация 98.
На тубик проверялись?
ПоЗиТиВнАя• 21 ноября 2020
У меня на работе болели 4 человека+ у 2их болели члены семьи: никто от них не заразился.
Вы меньше читайте советчицу и смотрите Г+Г: реальная заразность не выше чем при гриппе и прочих ОРВИ-ОРЗ
буреЛОМКА• 21 ноября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Сатурация 98.
В вашей ситуации нужно меньше думать о вреде рентген и кт, а думать о здоровье. Кровь с мокротой это не шутки.
Сигарный шланг• 21 ноября 2020
У дочки и мужа низкие показатели витамина Д. Обратите лучше на это внимание.
Первая ласточка инфляции• 21 ноября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Сатурация 98.
После того,как моя Мама обнаружила кровь в мокроте,она в тот же день побежала к врачу.В итоге опухоль на легком,онкология.Так просто мокрота с кровью не бывает
автор Цветок Мира • 21 ноября 2020
Ответ дляКисельная барышня
На тубик проверялись?
Нет не проверялась. Понимаю что необходимо идти в больницу, но не хочется, боюсь, потому что знакомая медсестра сказала что там многие врачи и медсестры болеют. Врачей контактных никто не изолируют. И плюс пациентов много. Если не болел, подхватить вирусную инфекцию запросто(
ПоЗиТиВнАя• 21 ноября 2020
Да, у одного сотрудника у жены пропало обоняние: других симптомов никаких; сделали тест всей семье: у него и одного ребенка минус, у другого ребенка активная фаза болезни. Переделали тест в другой лаборатории - тоже самое. При этом у второго ребенка вообще не было никаких симптомов
Глаголица• 21 ноября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Сатурация 98.
Звоните срочно семейному врачу, а ещё лучше запишитесь на приём
Глаголица• 21 ноября 2020
Ответ дляКисельная барышня
На тубик проверялись?
Не дай Бог, но я об этом тоже подумала
ПоЗиТиВнАя• 21 ноября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Не о том автор вы переживаете :(
Бабканадвоесказала• 21 ноября 2020
Сколько прошло с начала вашей болезни? Мне врач сказала, что антитела G начинают вырабатываться с 5 недели.
автор Цветок Мира • 21 ноября 2020
Ответ дляСигарный шланг
Около месяца витамин Д и омегу муж и дочка пьет.
Кисельная барышня• 21 ноября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Срочно обследовать ребенка!
автор Цветок Мира • 21 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ну надеюсь что этого нет(( у меня и так системная красная волчанка и еще много сопутствующих проблем.
Жынси_на_флиси• 21 ноября 2020
Интересный анализ. я сдавала тоже, у меня от 0-до 1 отрицательный результат, а больше 1 положительный ( у меня 10,04). IgG
Ответ дляЦветок Мира
Дай Бог.но вы сходите к врачу
автор Цветок Мира • 21 ноября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Спасибо за ответ. Значит и у нас такая ситуация.
Просто когда обычные вирусные инфекции, то мы с дочерью болеем одна за другой. Только муж со стойким иммунитетом, редко болеет.
автор Цветок Мира • 21 ноября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Спасибо за ответ.
А что такое г+г?
Глаголица• 21 ноября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Я сдавала кровь в синево. Тест был положительный - острая фаза lgM. Через 2 недели пошла обратно сдавать тест - в лаборатории сказали, что рано ещё сдавать. Нужно чтобы прошло 3-4 недели для задачи анализа на антитела lgG. Тоесть если есть острая фаза lgМ то она начинает медленно уходить только к 4й недели

, Антитела не признак того, что Вы болели короновирусом. Антитела после болезни могут не выробататься. Так как есть много случаев, что люди ним болели повторно через месяц.
автор Цветок Мира • 21 ноября 2020
Ответ дляКисельная барышня
Срочно обследовать ребенка!
Дочурка уже здорова, бодрая, не чего не беспокоит.
автор Цветок Мира • 21 ноября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Болели приблизительно с 10 октября.
17.10 анализ на антитела G и M (суммарные) у дочки были отрицательные.
17.11 антитела G у дочки положительные.
автор Цветок Мира • 21 ноября 2020
Ответ дляМама Чели
Спасибо за ваш ответ.
А вы ПЦР сдавали или на антитела?
Коробка с карандашандрами• 21 ноября 2020
У дочки две недели была температура 37,2 - 37,4 + слабость.
У меня пропал нюх и вкус, крепатура и ужасная слабость ((
Моноциты повышены, эозинофилы повышены, тромбоциты понижены,соэ норма, реактивный белок норма.
В результате у меня - туберкулёз плевры лёгкого((
В Киеве на Васильковской в туб больнице просто аншлаг (((
Автор обратитесь пожалуйста к фтизиатру!
Сейчас модный диагноз - Ковид,а на самом деле очень много туберкулёза (((
автор Цветок Мира • 21 ноября 2020
Возможно же переболеть без выработки организмом антител.
Возможно сработал клеточный иммунитет.
Хотя понимаю что в моем случае это маловероятно.
Девочки, что-то я напряглась после ваших сообщений(( Есть же у нас на советчице врачи, пожалуйста отпишитесь! Неужели все так критично?
При системных заболеваниях же хрупкие сосуды и я почему то с уверенностью думала что причина в этом. Начала пить аскуратин.
Цифровая флю достаточно будет чтобы исключить плохие диагнозы?
автор Цветок Мира • 21 ноября 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ого((
Какие анализы и инструментальные обследования проходили?
То есть у вас слабость, потеря обоняние, боли в мышцах- итог туберкулез?