Цветок Мира• 21 ноября 2020

У дочки антитела к Covid. У меня и мужа нет(

Месяц назад у дочки были не типичные для нас признаки ОРВИ (болела 4 недели: головная боль, слабость, покашливание, иногда температура 37-37.4). Сначала думала переутомление, потом думала переходной возраст (гормональная перестройка). На температуру в меньшей степени обращала внимание, потому что пару лет перенесла инфекционный мононуклеоз и после этого иногда бывает температура 37-37.2
Когда болела, сдавала кровь 2 раза, по итогам вирусная кровь снижены лейкоциты (3.5), повышены лимфоциты 52, повышены моноциты 12, снижены нейтрофилы. СОЭ и ц-реактивный белок в норме.
Я также переболела в тот момент (температура 37.5 один день, заложенность, першение, кашель не большой, синяки на нижних конечностях, боли за лопаткой и ребрах). Болела 3 недели. ОАК повышены лимфоциты, моноциты. D-димер, ц-реактивный белок, СОЭ норма. Сейчас спустя месяц кашель по утрам, иногда мокрота с кровью(( Температуры и слабости нет.
У мужа один раз диарея, не большая слабость и покашливание 2 дня.
Сдали всей семьей анализы, как итог у дочки антитела к ковиду, у меня и мужа нет.
Разве так возможно (что мы от дочери не заразились)? Дома включали рециркуляр, но не думаю что он особо спасал нас.
1 анализ-ребенка, 2-мужа, 3 -мой
Были ли у вас такая же ситуация в семье, что кто-то не заболел?
П.С также вопрос есть кто переболел коронавирусной инфекцией с системными ревматологическими заболеваниями. В анамнезе СКВ.
Результат:
вже голосів: 41
27 (65.85%) Не все переболели
14 (34.15%) Переболели все кто живетвместе
Коробка с карандашандрами• 21 ноября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Ого((
Какие анализы и инструментальные обследования проходили?
То есть у вас слабость, потеря обоняние, боли в мышцах- итог туберкулез?
Флюорография была норма,на КТ увидели жидкости немного в нижней части лёгкого, меня направили на консультацию к пульмонологу на Амосова,там взяли пункцию.....
У дочки к стати тоже есть антитела к ковиду)
У меня нет,тест на Ковид отрицательный, хотя до пункции семейный врач была уверена что у меня Ковид)
Сейчас у меня пол года лечения,у дочки 3 месяца ( так как она в туб контакте).
автор Цветок Мира • 21 ноября 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Большое спасибо за ответ. Значит поеду к врачу. А утренний кашель, мокрота у вас была?
Скорейшего Вам выздоровления!
Не за что.
Кашля не было совсем, мокроты, температуры не было.
Я мягко говоря в шоке,от увиденного в туб больнице (((Очень много больных туберкулёзом и симптомы самые разные.....
Я не понимаю почему об этом все СМИ молчат...
Я Вам тоже желаю скорейшего выздоровления, всё будет хорошо
ВернитеВалеру• 21 ноября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Нет не путаю((за эту неделю 4 раза утром мокрота с яркой кровью, но самочувствие в основном нормальное.
Сатурация 98.
КТ не очень хочу делать, в феврале 4 рентгена и 1 КТ делала. И в августе болела рентген делали(
Думаю может хрупкие сосуды и за этого иногда кровь?
автор может у вас туберкулез, я тоже болела ковид муж и дочь не заразились, а на антитела мы ничего не здавали
автор Цветок Мира • 21 ноября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Уже незнаю( понимаю что как минимум нужно КТ и квантифероновый тест чтобы исключить туберкулез.
Если честно думала что переболела вирусной инфекцией, может ковид.
Получается коронавирсная инфекция не такая коньагиозный, как аденовирус, грипп и др