23 ноября 2020

Почему все ноют на счет готовки?

Привет
Почему столько тем на счет готовки, даже у меня на работе постоянно разговоры. "Ой, Боже, что это готовить", "как мы устали".
А чего такие проблемы? Просто не понимаю.Утром каша, творог, яйца, запеканка, тосты с рыбой, омлет на все про все 15 мин подготовки. Да запеканка творожная готовится долго в духовке, но за 10-15 мин ее можно наколотить). Мясо, рыба га гриле 5 минут готовится. Каша тоже без твоего участия готовится. Салат из овощей нет проблем. Суп/ борщ готовлю 2 раза в неделю на 3 и на 2 дня.
Но, это у нас такая обычная еда. А в других семьях готовка каждый день сложно сочиненных блюд. Майонезные салаты, печеночные торты, деруны, вареники, голубцы, пироги, торты все готовится максимум на 1,5 дня, моветон дольше есть, и не дай бог домашние съедят вечером и в обед котлету.
Так может нужно определить приоритеты, и провести время с мужем, ребенком. Никто еще в жизни не умирал, съев борщ на третий день)
показать весь текст
Душка-свекровь))) 23 ноября 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Да? А детей рожать, стирать, гладить, убирать, готовить, спинку тереть, утром готовить завтрак что б голодный не пошёл, вечером ужин что б пришёл с работы поел, кто за продуктами ходить будет, кто?
Муж работает и приносит деньги. Я работаю в свое удовольствие
ничего себе. Вы еще и работаете.

Готовим оба. Стираем оба. Я закладываю, он может развесить, или наоборот. За продуктами принципиально муж. Я не люблю магазины продуктовые.
Слоник-тоник 23 ноября 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
надо было сказать: ’не ешь’ :)
Как это?
Вы действительно можете так сказать?
Я не могу, он мой муж, я не имею ни возможности ни права ни желания отказывать ему.
Тогда он мне скажет - денег не дам и вообще домой не приду.. И что это семья?
Слоник-тоник 23 ноября 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
ничего себе. Вы еще и работаете.

Готовим оба. Стираем оба. Я закладываю, он может развесить, или наоборот. За продуктами принципиально муж. Я не люблю магазины продуктовые.
Турецкий мужчина вероятно слишком отличается от славянского, нет, не развесит, не уберёт не помоет, не приготовит, только если мясо на костре.
Вместе мы только вечером поздно, выходных аж 1 в который он отдыхает, можем скупиться много.
Остальное на мне все 6 дней
Мааарковная 23 ноября 2020
На завтрак мои едят много- гарнир, салат, мясное, запеканка или блины или бутерброды это на десерт. В обед муж чаще обедает дома, первое, второе, компот( образно) ну и ужин. Перед сном могу йогурт, фрукты. Поэтому с вечера, если не с обеда предыдущего дня я думаю, что будет на завтрак, если день обещает быть очень занятым- то и на ужин.
Душка-свекровь))) 23 ноября 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Как это?
Вы действительно можете так сказать?
Я не могу, он мой муж, я не имею ни возможности ни права ни желания отказывать ему.
Тогда он мне скажет - денег не дам и вообще домой не приду.. И что это семья?
Вы зависите от него финансово?
Я действительно могу так сказать. Да и большинство на форуме тут может.
Ну не умру я без ЗП мужа. Моя ЗП не меньше. А он не умрет без моей готовки. Сам прекрасно готовит.
А домой не прийти....ну так и я могу) Еще неизвестно кому хуже и волнительнее будет)
Мааарковная 23 ноября 2020
Но я не ною. У всех свои особенности. Просто странно когда люди замечают только свои уклад и свои привычки и не понимают, что все мы разные. Это я про суть вопроса. Ах, да, все мы разные)))
Душка-свекровь))) 23 ноября 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Турецкий мужчина вероятно слишком отличается от славянского, нет, не развесит, не уберёт не помоет, не приготовит, только если мясо на костре.
Вместе мы только вечером поздно, выходных аж 1 в который он отдыхает, можем скупиться много.
Остальное на мне все 6 дней
А Вы где живете? В Турции или в Украине? В чужой монастырь, как говорится, со своим уставом не ходят. Если в Украине, то должен как бы подстраиваться под окружающих и под отношения какие приняты в этой стране, а не устраивать мини-представительство Турции в Киеве)
Слоник-тоник 23 ноября 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вы зависите от него финансово?
Я действительно могу так сказать. Да и большинство на форуме тут может.
Ну не умру я без ЗП мужа. Моя ЗП не меньше. А он не умрет без моей готовки. Сам прекрасно готовит.
А домой не прийти....ну так и я могу) Еще неизвестно кому хуже и волнительнее будет)
2е детей, съёмная квартира, своего жилья и родителей у меня нет, идти в случае чего только на улицу, работа есть но не 20 тысяч зп, люблю мужа, он содержит семью и любит нас.
Слоник-тоник 23 ноября 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
А Вы где живете? В Турции или в Украине? В чужой монастырь, как говорится, со своим уставом не ходят. Если в Украине, то должен как бы подстраиваться под окружающих и под отношения какие приняты в этой стране, а не устраивать мини-представительство Турции в Киеве)
У всех свои принципы и возможности, у меня нет машин квартир мам пап и миллионов командовать мужем.
Великий сатирик 23 ноября 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Как это?
Вы действительно можете так сказать?
Я не могу, он мой муж, я не имею ни возможности ни права ни желания отказывать ему.
Тогда он мне скажет - денег не дам и вообще домой не приду.. И что это семья?
Да, могу так сказать, совершенно спокойно.
Только я финансово не завишу и жильё моё, мы равноправные партнёры и условия ’домой не прийду’ у меня не прокатят.
МоДнАя_КоШеЧкА 23 ноября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Да не там пять минут, уже эта песенка про пять минут достала
Ну готовьте 2 часа, что я вам могу сказать? Это ж ваш выбор, всю жизнь проводите на кухне, готовьте и убирайте.
У меня другие интересы в жизни, я не живу только едой
olena_shch 23 ноября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Почему за час? Утром всё смешала, поставила у духовку и начала собираться на работу. За это время запеканка приготовится. Не надо её караулить час.
да шас, я лучше посплю.у меня машина не прогревается, нет времени, не хватало на еще что то колотить. крашусь на светофоре и в пробке. нах надо.
Душка-свекровь))) 23 ноября 2020
Ответ дляСлоник-тоник
У всех свои принципы и возможности, у меня нет машин квартир мам пап и миллионов командовать мужем.
Так и у меня миллионов нет. А у мужа Вашего есть?
Зачем командовать. Равноценные отношения. Он Вам прямо с самого начала начал строить. Тогда и Вы могли выставить условия. Что Вы каждый день от него ожидаете.
Бокс-орун 23 ноября 2020
Ответ дляСлоник-тоник
А кто тогда все делает? Кто готовит стирает убирает? Почему то я не вижу семей где муж стоит у плиты или с пылесосом бегает , ни в первом браке ни видела ни во втором, обе свекрови помешан на готовке и уборке, свекры только с компом или телевизором валяются, наверное я просто не встречала семей где жена для украшения дома и ужинает в ресторане каждый день, везде женщина это быт а муж это заработок
мой.
но убирать не любит, вынуждена заставлять периодически. а ужин/завтрак сварганить, так это он быстро, он так расслабляется после сложных раб.дней.

Вместо телика и дивана раб.стол и аэрограф и хобби, хобби.

С начала карантиных мер не ходим ужинать вне дома, раньше всегда ходили пятница-суббота.
БезникаЯ 23 ноября 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ну готовьте 2 часа, что я вам могу сказать? Это ж ваш выбор, всю жизнь проводите на кухне, готовьте и убирайте.
У меня другие интересы в жизни, я не живу только едой
Ну придумывайте за меня про два часа, тут же это любят больше
всего
МоДнАя_КоШеЧкА 23 ноября 2020
Ответ дляМоська-слон
я никогда не писала в теме про 600 грн.
никогда в столовой не ем, полуфабрикаты не покупаю, фарш сама мелю
А я каждый день обедаю в кафе-ресторанчике, иногда и завтракаю. Часто и с семье в выходные ездим куда-то завтракать или обедать.
И полуфабрикаты отлично покупаю, и все мои едят. И фарш готовый (покупаю в магазине кусок мяса и его перемешивают сразу в магазине)
И, много работая, у меня остается время на массаж, косметолога, зал и семью. Не стою сутками у плиты. Но это мой выбор, давно его сделала. Ни у кого в семье нет проблем с ЖКТ. Я вообще питаюсь отдельно, не ем мяса, и вообще меньше животных белков, тесто вообще нет. Советскую кухню типа голубцов - на дух не переношу. Мои любят, и отлично, голубцы тоже умею быстро делать
Детские_Будут? 23 ноября 2020
Ответ дляМоська-слон
вот это донести до людей - про культ еды
Зачем? Мне нравится культ еды. Он не помешал получить отличное образование, сделать карьеру, иметь семью, домашних питомцев, хобби, путешествовать, пока было желание и т.д.
И дети любят кулинарить, новые рецепты осваивать. Чем культ еды хуже другого культа,? Почему люди, у которых нет этого культа, пристают к тем, у кого он есть?
Детские_Будут? 23 ноября 2020
Ответ дляМоська-слон
Беее, запеканка, пролежавшая ночь

люди царских кровей, да не едят
Про королевских не знаю. Знаю про сельских. Раньше холодильников не было, поэтому вчерашнее не ели, не съеденное за день выливали скоту)
Принцесса24038200 23 ноября 2020
у меня дети 5 лет и 11 лет
Учитывая это, готовлю свежее.
Хожу на работу.
Да, рано встаю, но нужно чтоб была свежая еда, иначе проблемы с желудком и кишечником.
В выходной стараюсь наготовить полуфабрикаты (мясо нарезаю кусочками, чтоб потом только разморозить и приготовить, отбивные набиваю, замораживаю резаные овощи для рагу и т.д.)
Детские_Будут? 23 ноября 2020
Ответ дляlina_777
+100
На форуме я узнала, что суп вчерашний это помои, каша - еда плебеев, мясо надо есть исключительно в виде стейков, а салат из квашеной капусты - чуть ли не помойная еда, только чиа, только хардкор)
Вчерашний сур, да, помои. Все раскисшее, разбухшее. Остальное спорно.
Душка-свекровь))) 23 ноября 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Тогда вся семья будет голодная, разве я могу такое допустить? Выходя замуж я знала и принимала то, что муж работает остальное моя забота и работа, его с малочку воспитывали что мужчина это мужчина, заработать, сделать ребёнка, одеть обуть семью-все, остальное не его ума дело.
Это раньше так было. Лет 20 назад. А сейчас мужчины и детьми занимаются (и это считается круто) и руку к хозяйству не боятся приложить.
Современные мужчины. Но если Вашему 50+, тогда другое дело.
Всё это и о турецких мужчинах тоже. Ваш либо обманывает Вас, что турки не делают ничего (на самом деле детей обожают, готовят многие прекрасно), либо просто он конкретно так воспитан.
Ms. Скромность 23 ноября 2020
Автор, я с Вами -все полезное и по быстрому! Не навитую-майонезные салаты, выжаривание и вышкваревание))))
За 30 мин я могу сделать 3 блюда, а то и 4- запеканка, гречневая каша, салат, мясо закинуть в духовку
Душка-свекровь))) 23 ноября 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Зачем? Мне нравится культ еды. Он не помешал получить отличное образование, сделать карьеру, иметь семью, домашних питомцев, хобби, путешествовать, пока было желание и т.д.
И дети любят кулинарить, новые рецепты осваивать. Чем культ еды хуже другого культа,? Почему люди, у которых нет этого культа, пристают к тем, у кого он есть?
И мне нравится.
Детские_Будут? 23 ноября 2020
Ответ дляПринцесса24038200
у меня дети 5 лет и 11 лет
Учитывая это, готовлю свежее.
Хожу на работу.
Да, рано встаю, но нужно чтоб была свежая еда, иначе проблемы с желудком и кишечником.
В выходной стараюсь наготовить полуфабрикаты (мясо нарезаю кусочками, чтоб потом только разморозить и приготовить, отбивные набиваю, замораживаю резаные овощи для рагу и т.д.)
Пока я не стала (с марта) работать дома, мы на 2 недели вперёд с мужем крутили дом.полуфабрикаты. В 4 руки, да с бытовой техникой это быстро. И в будни, кто первый пришел, тот за полчаса ужин приготовил. Порционно, каждый день свежее.
Душка-свекровь))) 23 ноября 2020
Ответ дляMs. Скромность
Автор, я с Вами -все полезное и по быстрому! Не навитую-майонезные салаты, выжаривание и вышкваревание))))
За 30 мин я могу сделать 3 блюда, а то и 4- запеканка, гречневая каша, салат, мясо закинуть в духовку
За 30, но не за 5. За 5 можно только повытаскивать все, поставить сковородку и почистить-порезать что-то.
30 это у меня стандартное время. Кажется быстро всё, но там куча мини-процессов и смотришь на часы, когда уже готовое блюдо, а пол часа как с куста.
lina_777 23 ноября 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Вчерашний сур, да, помои. Все раскисшее, разбухшее. Остальное спорно.
Ну если у вас помои, то другие готовить умеют)
Слоник-тоник 23 ноября 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Это раньше так было. Лет 20 назад. А сейчас мужчины и детьми занимаются (и это считается круто) и руку к хозяйству не боятся приложить.
Современные мужчины. Но если Вашему 50+, тогда другое дело.
Всё это и о турецких мужчинах тоже. Ваш либо обманывает Вас, что турки не делают ничего (на самом деле детей обожают, готовят многие прекрасно), либо просто он конкретно так воспитан.
Мужу 35,нет не обманывает, были не однократно у его семьи в гостях, так он мне ещё много помогает по сравнению с его родственниками мужчинами, там женщины вообще спят на кухне
Детские_Будут? 23 ноября 2020
Ответ дляlina_777
Ну если у вас помои, то другие готовить умеют)
Да хоть ресторан высокой кухни.
Вареные/тушёные овощи + бульон + сутки - результат один.
Такое можно есть из экономии и лени.
И_В_офигительных_штанах 23 ноября 2020
Ответ дляЦветок Мира
А вы считаете,что все мужики с утра наедаются на рабочий день творогом или кашей с фруктами?
Не наедаются? А чем тогда кормить утром что б наедались?
Я просто мужа так кормлю утром. Он не жаловался, работает на стройке. Так чем его кормить утром что б наедался?
Аноним Секретарь 23 ноября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Вы работаете? Если в обязанности входят только домашние хлопоты, то не сложно. Но когда еще есть работа, то с готовкой нет отдыха вообще
Да не скажите, главное, правильно распределить время
Я начала готовить на выходных в субботу или воскресенье и в будни максимум отварить макароны могу, салат свежий сделать. Теперь я в будни не готовлю.