Ms. Доброта• 24 ноября 2020

Помогите с химиею 7клас

помогите с химиею задание 9,10 и 11не могу ребёнку помочь
в химии дуб-дерево
Проверьте 7,8
Жена сына• 24 ноября 2020
N2O в этой формуле нужно определить валентность. У кислорода валентност всегда 2, в формуле взят один атом кислорода(возле кислорода нет индекса, значит он равен единице) перемножаем 2х1=2(общее кратное в этой формуле). Значит идля азота общее кратное 2. Возле азота индекс 2(2 атома азота). 2:2=1 валентность азота.
NO2 у кислорода валентность всегда 2, здесь 2 атома кислорода.2х2=4. Значит и у азота общее кратное 4.Возле азота индекс 1, 4:1=4 валентность азота в этом случае. Некоторые валентности нужно запомнить, и не всегда валентность определяется номером группы в табл Менделеева.

Fe2O3 у кислорода всегда валентность 2. В формуле 3 атома 2х3=6. Общее кратное 6. В формуле 2 атома железа.6:2=3 валентность железа в этой формуле.
В задании 8, нужно действовать наоборот. Или почитать тему :составление химической формулы по валентности.
автор Ms. Доброта • 24 ноября 2020
Ответ дляЖена сына

спс. большое
жду от вас ответи на 7,8 и 11 задание
Жена сына• 24 ноября 2020
Ответ дляMs. Доброта
спс. большое
жду от вас ответи на 7,8 и 11 задание
Вы серьёзно? Я ничего вам не должна. Я и так вам достаточно помогла и объяснила. Могу с вами платно позаниматься. Это вам вчера и геометрию помогали решать. И не отнекивайтесь, что были не вы. Спс своим сверстникам пишите. Вы ученик!!!! плохой, ленивый ученик!
автор Ms. Доброта • 24 ноября 2020
Ответ дляЖена сына
нет, у нас с алгеброй и геометрией все нормально)Спасибо большое за помощь