Ревнивая жена• 24 ноября 2020
Девочки, Help! Как уложить спать ребенка 2 мес?
Раньше всегда засыпал на груди. Сейчас такое не канает(
Укладываю, ориентируясь на время + смотрю признаки усталости. Видно, что зевает, хочет уже спать. Даю грудь, он сосет, потом отпускает и начинает хныкать.
Укачивания не любит, хнычет. Рядом ложусь, глажу, шикаю, похлопываю по спинке - никакого эффекта. Я уже не знаю, как его уложить. В итоге все заканчивается даванием груди по несколько раз и в итоге он всё-таки вырубается.
Но может есть более эффективные способы? Надоели эти танцы с бубнами...
Астановитесь• 24 ноября 2020
Я выходила на улицу засыпал в коляске дома не могла уложить только на груди.
Папобус• 24 ноября 2020
О! Только вчера вспоминала свою дочь, которачя с рождения отвратительно спала. Только с грудью до года и только со мной. Ей уже 6, но до сих пор засыпает со мной, а потом я ухожу в свою кровать. Она очень тактильная и для нее главное обнимашки и поцелуйчики.
Ревнивая жена
• 24 ноября 2020
Ответ дляАстановитесь
Ну на улицу 4-5 раз в день не выйдешь(
Колдунья-вещунья• 24 ноября 2020
У меня подружка подкладывала большого медведя ребенку. Тот думал что мама, обнимал и спал
Папобус• 24 ноября 2020
Ответ дляАстановитесь
У меня в коляске никогда не засыпала. Иногда могла заснуть в рюкзаке на мне)))
Ревнивая жена
• 24 ноября 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Так у меня проблема в том, что он даже на руках перестал засыпать нормально. Я готова его на дневные сны держать на руках )
Но он вредничает )
Маруська Му• 24 ноября 2020
Ответ дляРевнивая жена
Ну на улицу 4-5 раз в день не выйдешь(
А зачем спать 4-5 раз в день?
В 2 мес у обоих детей было 2 сна
ЧакрыНеРаскрылись• 24 ноября 2020
Я сына не качала лежа на руках, я брала его на плечо, и просто ходила по комнате и так он засыпал, а потом в кроватку перекладывала.
Новогодняя пальма• 24 ноября 2020
Ответ дляРевнивая жена
Но он вредничает )
Живот может болит у ребенка
Ревнивая жена
• 24 ноября 2020
Ответ дляМаруська Му
А зачем спать 4-5 раз в день?
В 2 мес у обоих детей было 2 сна
Хм... Впервые слышу, чтоб в 2 месяца так мало спали... Во всех таблицах норма 4-5 раз в день. И консультанты по сну так говорят. Максимальное время бодрствования полтора часа в таком возрасте.
Ревнивая жена
• 24 ноября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Так ещё не пробовали )
Маруська Му• 24 ноября 2020
Ответ дляРевнивая жена
Жить когда? Спать 5 раз в день и ночью. У меня дети в 2 мес активно проводили время и отлично, без тягомотины про которую Вы пишете, спали 2р в день.
ЧакрыНеРаскрылись• 24 ноября 2020
Ответ дляРевнивая жена
А ещё с трёх месяцев сами учат таблицу умножения)))
Ctrl happens• 24 ноября 2020
Прочитайте про кризисы и откаты до года, что там за характерные признаки (перестал переворачиваться, спать, отказ или плачет на груди и еще куча плюшек) запомните и просто перетерпите))
ЧакрыНеРаскрылись• 24 ноября 2020
Ответ дляРевнивая жена
Так ещё не пробовали )
Пробуйте, головку на плечо себе, спинку погладить, так даже легче для рук и спины
Анка-пулемётчица• 24 ноября 2020
Ответ дляРевнивая жена
отстаньте от ребенка, мой с рождения спал 1 раз в день 20 мин., нет никаких норм
Бутылка с банками• 24 ноября 2020
Ответ дляРевнивая жена
пусть засунут себе знаете куда эту таблицу) моя в этом возрасте спла 2 раза в день и то счастье огромное. Все дети разные
Ревнивая жена
• 24 ноября 2020
Ответ дляМаруська Му
Ну у меня ребенок както перегулял и не спал больше двух часов, так потом еле уложила с истерикой и в итоге всю ночь часто просыпался..
А по сколько времени ваши дети спали эти два раза в день?
Честно говоря, не знаю, как в 2 месяца активно проводить время ребенку )
Ревнивая жена
• 24 ноября 2020
Ответ дляЕлена Майборода
Читала ))
Но эти скачки роста это одно. А он в принципе стал плохо засыпать днём, независимо от них)
Ночью все норм +/-
Ревнивая жена
• 24 ноября 2020
Ответ дляВыкупаная
Я включала Белый шум с месяца. До сих пор уже два года засыпает с ним.
Включали и просто клали ребенка в кроватку и он сам засыпал?
Ревнивая жена
• 24 ноября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Спасибо, попробую)
Ревнивая жена
• 24 ноября 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Имхо, это ненормально, когда ребенок так мало спит в таком возрасте.
Любящая болтать• 24 ноября 2020
Ответ дляРевнивая жена
Я ничего не включала, просто клала в кроватку и выходила и через минут десять ребенок спал. Так было с рождения, но у меня ребенок был на ИВ, тут нет привязки к груди.
Маруська Му• 24 ноября 2020
Ответ дляРевнивая жена
Сон по 2 часа. Где-то с 8 мес +- перевела на один сон и тогда 2.5 часа стал.
Обычно с 11 до 13 (на улице) и с 17 до 19 +-.
Понятно, что в 2 мес активность соответственно возрасту, кроссы не бегали)
Массаж, шезлонг, много времени на полу, рама с погремушками, выкладывала в руки разные игрушки, давала пробовать текстуры, такого рода.
С 8 до 11 ребёнок очень наигрывался, кушал и сразу засыпал.
Любящая болтать• 24 ноября 2020
Ответ дляРевнивая жена
У каждого свои нормы. Мой с двух месяцев спал всю ночь, без кормлений с 23.00 до 7 утра, как часы. Месяцев в семь начал укладываться на ночь в 18.30 вечера и спал до утра. И такой режим держал до полутора лет.
Пукимончиг• 24 ноября 2020
Ответ дляРевнивая жена
у меня ребенок спал 1 раз в день- 40 минут
так что дети разные
таблицы не панацея
так что дети разные
таблицы не панацея
Пукимончиг• 24 ноября 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
сестра)
как вспомню так взрогну)
Анка-пулемётчица• 24 ноября 2020
Ответ дляПукимончиг
сестра)
как вспомню так взрогну)
) аналогично
Выкупаная• 24 ноября 2020
Ответ дляРевнивая жена
Включала когда начинала кормить и в конце кормления сам отрубался. Попробуйте. Разные включайте по очереди. Что бы понять какая успокаивает малыша.Мой засыпает при шуме базара.