Партизанка• 25 ноября 2020
Reima полная фигня
Вот просто хочу оставить это здесь, так как много мам ведутся на бренд, и делают непосильную для себя покупку. Просто хочу чтобы именно такие не разочаровались.
После реймы у нас было ещё 4 фирмы (трое детей) и Рейма оказалась самой фиговой. Верхний материал к концу прогулки все равно намокал. Да, внутри сухо, но верхняя ткань то мокрая. Если гулять 2 раза, то вообще проблема. Манжеты протираеются очень быстро. Колени так себе, но тоже потёртости остаются. Что куртки, что сдельные комбинезоны просто парашюты, почему их шьют такими широкими вообще не понятно. Если решили покупать бу, то я бы точно не советовала. Я стирала не особо часто спец средством и носили 2 сезона, и он стал промокать насквозь. Куртка не знаю, а штаны до колен напрочь мокрые.
Почему этот бренд такой популярный мне не понятно. И для малопрдвижных они холодные, особенно киддо
Агент Пинкертона• 25 ноября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Ну если в лужах прыгать или в мокром снегу валяться, то любой комбез сверху станет мокрым. Вся суть именно в том что он внутри сухой остаётся. Я своим не рискую покупать рейму именно из-за отзывов, что он холодный, если активно не двигаться, ведь ребенок не всегда берает, бывают и спокойные прогулки.
рейма різна є, є термо, а є пух
Партизанка
• 25 ноября 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
ну взагалі т в реймі тек (про яку пише автор я так зрзуміла) і в ленне зовсім різні тканини. і порівнювати їх не можна, бо комбінезони зовсім для різного призначені.
це наче як порівнювати шубу і вітровку
Как по мне у ленне вообще плащевка с пропиткой. Никогда не беру их для бегающих детей. А вот в коляску спать самое то.
Ответ дляТаки в курсе
Чилдрен, два года подряд убивает, никак не убьет) Активно бегает, ползает, пачкается. Тепло и сухо. Кордура, утеплитель и флис на комбезе, куртка кордура на утеплителе и флисовая пристяжная кофтейка.
Картерс тоже есть модели потрясающие, два ребенка подряд таскало по два года, неубиваемый просто.
Я Картерс взяла лет 6 назад старшей, ну обычный комбинезон из ткани типа плащевки, моментально промокающий от всего
Таки в курсе• 25 ноября 2020
Ответ дляТенюшка
Да, такой у нас тоже был. Купила после первого неубиваемого, а он хлипенький. А потом чилдрен взяла и нарадоватьс яне могу
Партизанка
• 25 ноября 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
рейма різна є, є термо, а є пух
Такой пух что обнять и плакать
Стильная штучка• 25 ноября 2020
Я эту фирму покупала с 2000 года и в Финляндии тоже.
Отличное качество. Носилась отлично, покупала всегда Tec.
Но мое мнение, она уместна лет до 5-6, дизайн специфический.
Агент Пинкертона• 25 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
тикет снменил владельца года три назад и сильно потерял в качестве, не стоит его смотреть, уже не те классные вещи.. :(
Лего - прекрасные.
ну так само як і рейма з ленне.
у мене донька вже доволі доросла, 12 їй. вона виросла в рейм текі і ленне. після сезону комбези як нові, я їх всі попродавала.
а останні роки якість цих комбінезонів жах по відгуках знайомих з малими дітьми
Агент Пинкертона• 25 ноября 2020
Ответ дляПартизанка
в ленне є різні моделі і тканини там різні.
але якість за останні роки стала набагато гірше
Ответ дляАгент Пинкертона
ну так само як і рейма з ленне.
Я старшему (ему 21) Рейму брала, были и пуховики, и тек. Новыми оставались, реально новыми после сезона. А вот младшим троим беру - протираются. Но ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Ну не могу найти альтернативы демисезонному варианту
Агент Пинкертона• 25 ноября 2020
Ответ дляПартизанка
Такой пух что обнять и плакать
я пух взагалі не люблю будь-якої марки. все одно з часом лізти починає хоч сам пери, хоч в хімчистку неси
Главный котик• 25 ноября 2020
Нашла зимнюю фотку в комебезе Линдберг (Швеция). Утеплитель 160 грамм, плюс флис в районе спины до попы. Мембрана водо 15 000 и ветро 10 000. На коленах и попе кордура, куча светоотражателей, нет планки на липучках на молнии - очень легко самостоятельно надевается. На распродаже в шведском инет магазине вышел в 40 евро. На худощавых отлично садится. Куда лучше реймы :)
п.с. у них есть более бюджетные, с мембарной 10 тыщ водо, покупала раздельный, вот не очень понравился, но за свои копейки на распродаже (скидка +экстра скидка) - норм.
Партизанка
• 25 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
Отличный крой. В рейму может поместится пузатый дядька. Старший сын сказал что с флисом на попе ему очень нравится, поэтому даже сейчас в +5 одевает моло с флисом вместо утепленных outventur. А вообще, сдельные комбинезоны и шлемы осенью и зимой самая любимая одежда, хотя многие здесь думают что сдельники только для малышей
Главный котик• 25 ноября 2020
Ответ дляТенюшка
Раз тут собрались знатоки, посоветуйте демисезон, аналог реймы 80г утеплителя
марка Берганс, утеплитель прималофт (такой в хелли хансен пихают). Есть 80 и 100 грамм, это горнолыжка, марка очень достойная.
Хелли Хансен тоже, но цена там ой (хотя если по скидкам половить, то - очень легкие и хорошие)
Хуммель Hummel (дания). У сына куртка на деми, ощущение что она вся из кордуры сделана. Еще и подстежка отстегивается и можно самостоятельно носить. Носим до 0
Смотреть лучше параллельно на бебишопе, (швеция, шведская крона) и
Ответ дляГлавный котик
Спасибо
Инста_Богиня• 25 ноября 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
рейма різна є, є термо, а є пух
Пух не практично.
Партизанка
• 25 ноября 2020
Партизанка
• 25 ноября 2020