Партизанка• 25 ноября 2020

Reima полная фигня

Вот просто хочу оставить это здесь, так как много мам ведутся на бренд, и делают непосильную для себя покупку. Просто хочу чтобы именно такие не разочаровались.
После реймы у нас было ещё 4 фирмы (трое детей) и Рейма оказалась самой фиговой. Верхний материал к концу прогулки все равно намокал. Да, внутри сухо, но верхняя ткань то мокрая. Если гулять 2 раза, то вообще проблема. Манжеты протираеются очень быстро. Колени так себе, но тоже потёртости остаются. Что куртки, что сдельные комбинезоны просто парашюты, почему их шьют такими широкими вообще не понятно. Если решили покупать бу, то я бы точно не советовала. Я стирала не особо часто спец средством и носили 2 сезона, и он стал промокать насквозь. Куртка не знаю, а штаны до колен напрочь мокрые.
Почему этот бренд такой популярный мне не понятно. И для малопрдвижных они холодные, особенно киддо
автор Партизанка • 25 ноября 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
У меня только Керри (ленне они же), а подскажите эти Лего для мерзляков подойдёт?
Для мерзляков посоветую чикко и моло. Это то что я однозначно буду брать еще и ещё

Видящие_помогите• 25 ноября 2020
я тоже когда-то повелась на рейму, гонялась за размером по всему Киеву. Относили зиму, вид просто жуть протерлась на рукавах, низ, больше не куплю это точно.
Стеклянная мышь• 25 ноября 2020
Ответ дляПартизанка
Спасибо, посмотрю
Путающаяся• 25 ноября 2020
У нас просто больше Reima и Lenne ничего не знают. А есть ещё датские марки: Lego, Ticket to heaven, Name it. Они просто шикарны.
Советчица Года• 25 ноября 2020
Ответ дляЭлектричка
Автор, Рейма - финская марка, которая рассчитана на их зимы, сухие и морозные, а не на нашу слякоть. Я собственно и узнала об этой марке, когда мы ездили в Финляндию, вот там было отлично и в сугробах кувыркаться, и всякие зимние активности и просто гулять
Да, наверное, вы правы. Мы живем на севере, в довольно тонкой Рейме ребенку тепло даже при минус 20-30. Ну, со слоями, конечно, а не на футболочку. В мороз безветренно, сухо, даже снег сухой. Даже при катаниях на снегоходе ребенок не мерзнет (проверяем просто - теплую руку к спинке и груди, там жарко).
Главный котик• 25 ноября 2020
Соглашусь, Рейму в последний год ругают в сообществах мам. Протираются швы до дых, белесые колени.
Есть куча марок, не таких популярно-раскрученных у нас, но более достойных и более дешевых.
Именно с мембраной.
Джонатан, Нейм Ит - финляндия - цены приятные, мебрана, утеплителя много в зимних можелях. Софтшеллы тоже бюджетные и хорошие

На бебишопе, оии, алексалексе отловить за 40 евро можно прекрасую марку Линдберг (Швеция), с мембраной 15 000 и утеплителем 140 грамм - в востороге от качества, не убиваемыые и очень функциональные

Кулинг, которым завален Бебишоп - вот полное говнище, на него постоянные распродажи, но качество ужасное у обуви, флиса и верхней одежды
Главный котик• 25 ноября 2020
Ответ дляПартизанка
Mormont и Jack wolfskin у нас
Джек отличный, да)
Подставка для припева• 25 ноября 2020
Не знаю,что вы там носили... Для сына Рейма и Ленне-самые лучшие и продуманные марки. Есть пару нюансов в некоторых моделях,но все равно. Они-лучшие.
Главный котик• 25 ноября 2020
Ответ дляПартизанка
Моло. Но но, опять же крой курток и сдельников не для худых. Поэтому мелкому взяла пуховик wolfskin
нуу... Моло с ценами в 180 евро за комбез таки не стоит сравнивать с реймой.

автор Партизанка • 25 ноября 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Спасибо, посмотрю
Чикко сдельный идеально сидит ( именно из за кроя его и взяла). Но и оказался очень тёплым и износоустойчивым. Мой носил его 2 сезона, и сейчас сосед в нем начал ходить. Выглядит идеально, соседка не жалуется.
Папина дочка• 25 ноября 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Для моего подходит, а он мерзляк как и я)
автор Партизанка • 25 ноября 2020
Ответ дляПодставка для припева
Что еще носили?
автор Партизанка • 25 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
На распродаже в прошлом году штаны по 900 грн были, куртки по 1200, и пуховые тоже
Папина дочка• 25 ноября 2020
Ответ дляПутающаяся
Да, Lego шикарные. Про Name it слышала, про Ticket to heaven - нет) Спасибо за подсказку)
Главный котик• 25 ноября 2020
Ответ дляПодставка для припева
))) нет, и то и это было. Ленне вообще недоумение оставило, ну за что? Пару падений на асфальт - белые колени. После сезона протерлась резинка куртки по подолу. За такие деньги почему не усилят колени кордурой?

Рейма - аналогично.
Главный котик• 25 ноября 2020
Ответ дляПапина дочка
тикет снменил владельца года три назад и сильно потерял в качестве, не стоит его смотреть, уже не те классные вещи.. :(
Лего - прекрасные.
Подставка для припева• 25 ноября 2020
Ответ дляПартизанка
Что еще носили?
Сыну 11. С 1 года зима-Ленне, деми-рейма. Старалась брать по распродаже,цена-качество меня полностью устраивали. От добра добра не ищут. Потом продавала.
Когда в коляске сидел-брала куртки с мехом по спинке и груди. Постарше-без. Штаны-есть ткань гладкая-она хуже. А вот в рубчик-отличная.
Папина дочка• 25 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
Лего - прекрасные.
Спасибо))
Скомуниздила• 25 ноября 2020
Я не фанатка цієї фірми, але купувала один раз штани і куртку, штани в нас, а куртку з інсайтів замовила, здається на італійському сайті був розпродаж. У мене нормально носилось все і дійсно не промокало і скочувались крапельки. Потім читала відгуки про куртки і деякі дівчата писали, що в нас гіршої якості куртки, ніж закордоном. Але штани куплені в нас були непогані.
А потім знайшла дешево сайт російський, замовила і фігня, ніби всі бірки, етикетки справжні, якість пошиву один в один, а штани промокали, не наскрізь, але тканина не такої якості.
І те і те брала лише рейматек.
Більше не купувала, часто беру штани ленне, а куртки тополіно і мене все влаштовує. У мене двоє дітей.

Подставка для припева• 25 ноября 2020
Те марки,что вы назвали-не везде продаются, искать, а вдруг не подойдет, а как качество-кот в мешке. Зимнюю парку ленне будет уже 3-й сезон носить.
Крошка Енот• 25 ноября 2020
Да норм бренды, просто не нужно воспринимать как что-то прям суперовое. Рейма ленне коламбия, все носим, все устраивает.
Тумба-юмба• 25 ноября 2020
Автор, ну не все ж в лужах плещутся с утра до вечера два раза в день.
Задумайтесь
Путающаяся• 25 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
Лего - прекрасные.
Не соглашусь. Качество отменное. И по износостойкости и по теплоте ( внутри комбезы полностью флисом утеплены). После сезона носки как новые. Но я сужу по комбезам.
Главный котик• 25 ноября 2020
Ответ дляПутающаяся
у сына был комбез до смены владельца - отличный, отзывы последних пару лет - жалуются, можно почитать в группе бебишопа
Электричка• 25 ноября 2020
Ответ дляСкомуниздила
І те і те брала лише рейматек.
Конечно у нас хуже качество, мы первую Рейму, когда ее здесь продавал только один магазин, покупали где-то за 400-500 евро штаны +куртка, в Финке на распродаже они стоили 150 евро. Сейчас я так понимаю цены ниже.
Путающаяся• 25 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
отзывы не читаю) говорю по своему опыту.
автор Партизанка • 25 ноября 2020
Ответ дляТумба-юмба
Задумайтесь
Да, мы много гуляем, знаю. У меня мальчишки старшие, задолбаюсь им постоянно запрещать что-то. Плескаться не плескаться но пройтись и побегать, как же без этого
Таки в курсе• 25 ноября 2020
Чилдрен, два года подряд убивает, никак не убьет) Активно бегает, ползает, пачкается. Тепло и сухо. Кордура, утеплитель и флис на комбезе, куртка кордура на утеплителе и флисовая пристяжная кофтейка.
Картерс тоже есть модели потрясающие, два ребенка подряд таскало по два года, неубиваемый просто.
автор Партизанка • 25 ноября 2020
Ответ дляТаки в курсе
Не тяжёлые?
Агент Пинкертона• 25 ноября 2020
Ответ дляПапина дочка
Читала много отзывов, что в Lego wear ткань намного прочнее, чем в Reima и Lenne. Мы купили, просто супер вещь, не промокает и любая грязь за секунду снимается тряпочкой, теплый. Так что на будущее можете к ним присмотреться
ну взагалі т в реймі тек (про яку пише автор я так зрзуміла) і в ленне зовсім різні тканини. і порівнювати їх не можна, бо комбінезони зовсім для різного призначені.
це наче як порівнювати шубу і вітровку