Аноним Секретарь• 09 декабря 2013
Как вы спасались от атопического дерматита ?
Посоветуйте мамочки чем вы лечили от аллергии. У ребенка (11 месяцев) красные пятна на ножках и ручках и шершавые. После бепантена ножки стали по чуть-чуть проходит, а ручки (на двух пальцах обеих рук) все равно красные и шершавые. Кто как спасался?
Чупокабра• 09 декабря 2013
Крем для атопічно чутдливої шкіри Тріксера, Авен, ойлатум - на вибір + засіб для купання такогож направлення + антигістамінні засоби + гіпоалергенна дієта
Аноним Секретарь
• 09 декабря 2013
Ответ дляОбращеница
а у врача были?
были. атопический дерматит. фенистил назначили мазать и кларитин. плохо все это помогает.
Аноним Секретарь
• 09 декабря 2013
Ответ дляllionessa
Ребенку почти 4 , а все равно периодически появляются пятнышки, хоть и на гипоаллергенной диете. Даю энтеросгель, купаю в настое череды или лаврового листа, мажу мазью календулы
в череде тоже купаю
Аноним Секретарь
• 09 декабря 2013
а как долго были эти пятна у ваших деток. у меня уж долго все это - около месяца на ручках
Apassionata• 09 декабря 2013
Ответ дляАноним Секретарь
в череде тоже купаю
череда может усугублять проблему. В самой простой водичке купайте (а ещё лучше, если дадите ей отстояться, чтоб хлорка хоть немного ушла).
Незнакомлюся• 09 декабря 2013
Нам 2,3 года на ножках тоже самое( купила ей крем фирмы Биодерма он правда дорогой но хотя бы дальше не ухудшается.
Чупокабра• 09 декабря 2013
Ответ дляАноним Секретарь
ми ще сюди добавляли креми і засоби для купання, які я написала вище. Із народних засобів- купали в настої лаврового листя
Поддерживаю Обращеницу - лучше обратитесь к врачу, желательно к аллергологу.Сама жалею, что поздно обратились к нему(ребенку 5 лет). Поначалу обращалась к дерматологу.Тот прописывал сиропчики и мази.Но результат был непродолжительным.Приходилось менять и мази, и сиропы.А аллерголог направит Вас на анализы-проверит и состояние внутренних органов (УЗИ) и состояние печени, наличие паразитов...Все, что может каким-то образом провоцировать организм Вашего ребенка на такие реакции.Поверьте, чем раньше Вы обратитесь к врачу, тем лучше.И в данном случае-никакого самолечения.Будьте здоровы!
Матрёна• 09 декабря 2013
А нам дерматолог говорила купать в крахмальных ванночках. Нам немного помогает, но все равно периодчески появляются сухие пятнышки)) Уже 2 года так!
знаю,что купать нужно только в кипяченой воде и мы мазались лосьоном эксипиал м .Согласно инструкции Эксипиал М Гидролосьон разрешен к применению у детей с уже 4 недель (по назначению врача – с первых дней жизни). Эксипиал М Липолосьон можно использовать у детей с 12 месяцев (по назначению врача – с 6 месяцев).
А Я Самая Самая• 09 декабря 2013
Ответ дляАноним Секретарь
а для кишечника вам что-то назначали лактобактнерии.
Однозначная• 09 декабря 2013
Физиогель - крем в аптеке, очень прекрасно вылечил наше личико, был аж как панцирь на щеках, и все стало чистым
Бойцовская• 09 декабря 2013
в первую очередь диета строгая, второе - курс атоксила - дней 5, потом хепель - 1 месяц, купать в эмульсии ойлатум + крем ойлатум. Улучшение будут через дней 10