30 ноября 2020

Почему жизнь такая не справедливая(((

Мне 30 лет, я замужем, есть ребёнок, муж у меня хороший, заботливый, верный, прекрасный папа, мы оба работаем, 10 лет назад переехали в Киев, снимали квартиру 5 лет, потом купили свою мизерную однушку заняв при этом 10т$, 1,5 года отдавали, потом собирали на машину, так как она очень нам нужна, в этом году поменяли эту машину на очень хорошую, это была моя мечта и я практически сама на неё заработала, просто жила на работе( сейчас стоит вопрос продавать ее и вкладывать в строительство трёх комнатной. Машина-это первый взнос-50%, затем ещё года 3 выплачивать ее, потом ремонт, господи, я так устала(( все лучшие годы коту под хвост, ограничиваю себя во многом , времени на себя нет и не хочется ничего делать! Есть у меня клиентка, девочке 23 года, была проституткой(( симпатичная, не плохая по характеру, нашла себе парня, старше на 10 лет, он при деньгах, был женат, есть ребёнок , она родила ему ещё одного сына, купил огромную квартиру, машину ей, она сидит дома с малышом. Я не могу сказать, что я завидую, я себя сделала сама не раздвигая ноги, но вот чувство такое отвратительное, ведь когда мы добьёмся всего, такое ощущение, что это все не нужно будет, так как лучшие годы жизни ушли на то, чтоб это все заработать, когда кому-то это все далось в 23 года(
Ловлю тапки) но очень обидно..
показать весь текст
Блондинка в Законе 30 ноября 2020
Ответ дляПапобус
А теперь давайте подумаем, из чего состоит ваша жизнь и что есть ваше движение к цели.
Давайте представим прямую с точками А, В, С. Где прямая - это ваша жизнь, а точки А,В,С - ваши цели.
Так вот, вы выбрасываете свои длинные отрезки жизни ради крохотных точек А,В,С, которые по сути ничто в сравнении с теми отрезками, которые их соединяют.
Через время вы оглянетесь, и вам нечего будет вспомнить, только А,В,С.
Вот таки получается, когда начинают говорить, что ’время быстро летит’
Оно летит быстро для тех, кто не живёт, а ’перепрыгивает’ отрезки
Миззери 30 ноября 2020
Думала тема от матери с больным ребенком. Жизнь и е справедлива к вам потому что вы не родились в семье олигархов? А что говорить инвалидам, умирающим от голода, тем кто умирает от бомб или калечится?
Автор, вы серьезно?
90 процентов людей в мире мечтают о том что вы имеете, не гневите бога.
Про Ника Вуйчича почитайте
автор Птица секретарь 30 ноября 2020
Ответ дляПапобус
А теперь давайте подумаем, из чего состоит ваша жизнь и что есть ваше движение к цели.
Давайте представим прямую с точками А, В, С. Где прямая - это ваша жизнь, а точки А,В,С - ваши цели.
Так вот, вы выбрасываете свои длинные отрезки жизни ради крохотных точек А,В,С, которые по сути ничто в сравнении с теми отрезками, которые их соединяют.
Через время вы оглянетесь, и вам нечего будет вспомнить, только А,В,С.
Вот таки получается, когда начинают говорить, что ’время быстро летит’
Оно летит быстро для тех, кто не живёт, а ’перепрыгивает’ отрезки
Понимаете в чем проблема, моя жизнь не сможет быть нормальной без этого всего! Жилья это удобство, комфорт, машина, одежда, внешний вид-это статус, я без этого всего буду чувствовать себя никем! Я в 15 пошла работать, чтоб купить себе норковую шубу и купила! В 10 классе! Я очень гордилась этим. Как сейчас горжусь этой машиной, своей прекрасной семьей, но это не легко даётся. Это был огромный труд, и я упорно иду дальше)
автор Птица секретарь 30 ноября 2020
Ответ дляПапобус
Угу. А хотели денег на самом деле.
Вы даже себе не признаетесь.
Денег я хотела всегда и зарабатывала их тоже сама. Я гордая и независимая. Так меня воспитывали
автор Птица секретарь 30 ноября 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Ну если вы сами заработали на машину,чем занимался муж в это время ? Вклад мужчины в семейный бюджет от 75% до 100% ,а у вас перекос к сожалению ,так и будете лошадью при нём
Муж занимался бытовыми вопросами, он покупал продукты, оплачивал кружки ребёнку, одежду. Это тоже не мало
Несу пургу 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Понимаете в чем проблема, моя жизнь не сможет быть нормальной без этого всего! Жилья это удобство, комфорт, машина, одежда, внешний вид-это статус, я без этого всего буду чувствовать себя никем! Я в 15 пошла работать, чтоб купить себе норковую шубу и купила! В 10 классе! Я очень гордилась этим. Как сейчас горжусь этой машиной, своей прекрасной семьей, но это не легко даётся. Это был огромный труд, и я упорно иду дальше)
Вы так зациклены на материальном, что дай вам хоть миллион, все равно останетесь никем.
Извините за горькую правду. Можете банить )
Отполированный Артем 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Я рада этому всему, правда, у меня хорошая жизнь, но очень тяжелая( тяжко все даётся, а кому то как Манна небесная
А вы представляете как людям с ДЦП хотьба даётся или речь? То о чем вы не думаете и не цените?
Будьте благодарны тому что есть без оглядки на других, и попытайтесь получить радость иначе жизнь пройдет в зависти и недовольстве
Несу пургу 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Денег я хотела всегда и зарабатывала их тоже сама. Я гордая и независимая. Так меня воспитывали
Не стоит гордиться таким воспитанием.
Ваши родители привили вам только тучу комплексов, которые вы донесли аж до 30 и даже не заметили.
автор Птица секретарь 30 ноября 2020
Ответ дляПапобус
Вы так зациклены на материальном, что дай вам хоть миллион, все равно останетесь никем.
Извините за горькую правду. Можете банить )
Та я таким не занимаюсь, это вообще мнение, оно имеет место быть. Человек который честно сам заработал несколько миллионов автоматически не может быть никем.
Несу пургу 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Та я таким не занимаюсь, это вообще мнение, оно имеет место быть. Человек который честно сам заработал несколько миллионов автоматически не может быть никем.
Вы просто биоробот, извините )
Нет в вас ни капли духовности.
автор Птица секретарь 30 ноября 2020
Ответ дляОтполированный Артем
А вы представляете как людям с ДЦП хотьба даётся или речь? То о чем вы не думаете и не цените?
Будьте благодарны тому что есть без оглядки на других, и попытайтесь получить радость иначе жизнь пройдет в зависти и недовольстве
А почему 90% приводят пример именно к людям с проблемами!? Ни одного комментария о людях, которые живут лучше!
Миззери 30 ноября 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет.
Красивое высказывание, запомню
автор Птица секретарь 30 ноября 2020
Ответ дляПапобус
Не стоит гордиться таким воспитанием.
Ваши родители привили вам только тучу комплексов, которые вы донесли аж до 30 и даже не заметили.
В чем комплекс? В самодостаточности? В гордости?
автор Птица секретарь 30 ноября 2020
Ответ дляПапобус
Вы просто биоробот, извините )
Нет в вас ни капли духовности.
У меня родной брат по этой части) он за меня молится и направляет на путь истинный)
Уты-фрутик 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Муж занимался бытовыми вопросами, он покупал продукты, оплачивал кружки ребёнку, одежду. Это тоже не мало
Так вы на себя взяли мужские обязанности, поэтому так и получается
Несу пургу 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
А почему 90% приводят пример именно к людям с проблемами!? Ни одного комментария о людях, которые живут лучше!
Ну вот я, возможно, живу лучше вас )
Я работаю пару часов в день, это меня прекрасно кормит, арендую дом 200
м и отлично себя в нем чувствую, при этом у меня есть своя квартира и дача 100м.
Машины нет, но я и в такси прекрасно себя чувствую ))
Захочу больше денег, или машину купить- просто пойду на интересную работу, и через годик у меня появится то, что хочу. В интересе, и без напряга.
Ощущаете разницу.
Или ваш меркантильный мозг щекочет только ощущение владения чем-либо материальным? Пользование и жизненный комфорт второстепенны?
Несу пургу 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
В чем комплекс? В самодостаточности? В гордости?
Вот видите, вы даже не замечаете )
Вас важен статус, что о вас подумают другие, и как вы выглядите на их фоне, а не как себя чувствуете (по факту, как загнанная лошадь)
Через время вы почувствуете, что вы стараетесь за двоих, а ваш муж просто пользуется благами, на которые вы упахиваетесь. Вспомните меня ) если не очнетесь
Указка 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
В чем комплекс? В самодостаточности? В гордости?
Основной причиной зависти в христианстве считается гордость — гордый не может терпеть, чтобы кто-нибудь был ему равен, а особенно выше его и был в благополучии. Зависть рождается, когда начинается благополучие другого, и с прекращением его благополучия — заканчивается.
Тектоническая расческа. 30 ноября 2020
Вам внушили надаработать.
Вы пашите аки лошадь.
Та девочка решила пойти более лёгким путём. Умничка
Тектоническая расческа. 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
А выбора разве у человека нет?)) почему то ж листовки девочка не пошла раздавать, или на кассу в Сильпо! Люди разные, я бы так в жизни не смогла, не за какие деньги!
Стоять на морозе, пихать листовки? За копейки
Зачем???????
Мотылек 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Наверное, выбора нет
Кто забрал у вас выбор?
Мая твая не панимать 30 ноября 2020
Ответ дляКротоТо
Я жила в однушке все детство , семьей 5 человек И жива ,представляете.
представляю. вы были счастливы от того что вам некуда привести гостей и что у вас нет своего личного пространства? вы живете сейчас там же и в том же количестве? или вы что-то исправили в этом плане?
Тектоническая расческа. 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
В чем комплекс? В самодостаточности? В гордости?
Вам просто обидно что вы работаете.
А можно просто расставить ножки правильно

И да, ваши родители перестарались
Ло Шарик 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
А выбора разве у человека нет?)) почему то ж листовки девочка не пошла раздавать, или на кассу в Сильпо! Люди разные, я бы так в жизни не смогла, не за какие деньги!
Ой Автор,, а мне 43 и у меня никуя, деньги украли, которые я собирала и как дура, в доме держала.Я работаю с 18 лет и в свои 43 у меня нет ничего.Да и муж поц попался, неудачник, я содержу семью а он копейки не даст.Жизнь малина. Зато был у меня по молодсти поклонник, но женатый. Ой что ты, что ты, нельзя ж у семью лезть... Сейчас он такой богатый, при деньгах и я дура думаю- лучше б с ним была любовницей но при дкеньгах, чем лошадью проклятой и нищебродкой
автор Птица секретарь 30 ноября 2020
Ответ дляПапобус
Вот видите, вы даже не замечаете )
Вас важен статус, что о вас подумают другие, и как вы выглядите на их фоне, а не как себя чувствуете (по факту, как загнанная лошадь)
Через время вы почувствуете, что вы стараетесь за двоих, а ваш муж просто пользуется благами, на которые вы упахиваетесь. Вспомните меня ) если не очнетесь
Понимаете, если этого всего не будет, я буду чувствовать себя ещё хуже
Комиссия50% 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Я в 23 университет окончила с красным дипломом. Училась на стационаре и работала, как могла. Не путайте «заработать» и дали
почему вы не пошли работать проституткой? вы выбрали иной путь, так о какой несправедливости может идти речь?
Несу пургу 30 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Понимаете, если этого всего не будет, я буду чувствовать себя ещё хуже
Вы готовы продать любимую машину ради трёшки, которая вас не принесет радости.
Вам предложили отличный вариант жить здесь и сейчас - сдавать свою и снимать жилье побольше.
Но вы даже не заинтересовались таким вариантом, ведь вами движет только желание обладать и быть не хуже других, а не быть счастливой. Уверена, вы даже не знаете, как это
автор Птица секретарь 30 ноября 2020
Ответ дляПапобус
Ну вот я, возможно, живу лучше вас )
Я работаю пару часов в день, это меня прекрасно кормит, арендую дом 200
м и отлично себя в нем чувствую, при этом у меня есть своя квартира и дача 100м.
Машины нет, но я и в такси прекрасно себя чувствую ))
Захочу больше денег, или машину купить- просто пойду на интересную работу, и через годик у меня появится то, что хочу. В интересе, и без напряга.
Ощущаете разницу.
Или ваш меркантильный мозг щекочет только ощущение владения чем-либо материальным? Пользование и жизненный комфорт второстепенны?
Ощущаю разницу) у вас есть выбор, захочу-пойду, не захочу -и так все хорошо. Я люблю свою работу и одну и вторую, я наполнена ресурсом, у меня есть энергия, убивает только время. Как говорит мой муж: тебе нужно на вчера )))
atrorubens 30 ноября 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А с чего вы решили, что у кого-то легче? Автор физически выматывается, а та девочка, если она действительно проституткой работала, нервами вложилась. Вряд ли ее ’работа’ такая легкая и приятная.
Нервами, психическим здоровьем...

Вообще не понимаю, как в наше время, с доступом к практически любой информации, можно продолжать думать, что проституция - это такая легкая прогулка по зеленым лугам с приятными людьми?
Тектоническая расческа. 30 ноября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Ой Автор,, а мне 43 и у меня никуя, деньги украли, которые я собирала и как дура, в доме держала.Я работаю с 18 лет и в свои 43 у меня нет ничего.Да и муж поц попался, неудачник, я содержу семью а он копейки не даст.Жизнь малина. Зато был у меня по молодсти поклонник, но женатый. Ой что ты, что ты, нельзя ж у семью лезть... Сейчас он такой богатый, при деньгах и я дура думаю- лучше б с ним была любовницей но при дкеньгах, чем лошадью проклятой и нищебродкой
Все правильно.
Людям внушают ’порядочность’. Ибо так удобно.
И единицы имеют то что хотят. И идут к своей цели