Гл. Амурная• 30 ноября 2020

Как наказать мужа?

За пьянки.. Вроде и не на регулярной основе, но все же.. Напивается сильно раз в несколько месяцев. Не агрессивен, но у меня отвращение к нему появляется в эти моменты. Потом несколько дней не разговариваем. Он никак не пытается загладить вину, даже элементарно попросить прощения. Говорит потом, что я все равно остыну через несколько дней.
illaria-k• 30 ноября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Вас все устраивает. И вам нравится роль типа жертвы
это уже не жертва, Это уже преследователь, контролер. Поэтому говорят, что при созависимосм поведении люди ходят по родям в треугольнике Карпмана. Жертва, спасатель, преследователь.

illaria-k• 01 декабря 2020
Ответ дляГл. Амурная
За то что ищу его ночью на улице, за то что безумно переживаю, чтобы с ним ничего не случилось, за то что поднимаю с пола 90 кг живого веса и пытаюсь дотащить до кровати. За свои слезы..
не ищите на улице, не переживайте, не таскайте.
И вам не за что будет его наказывать.
И не плачтье.
90 кг таскать - пожалейте себя.
Есть ваша ответственность за поступки. есть его ответственность. Скажите ему, я люблю тебя , Вася, но я поняла, что ты хочешь выпить. ты взрослый, так решил, и это твоя ответственность.Ты решил сам и сам решай, как после выпивки добираешься домой
И больше не ищите, не плачите , и не таскаете.
Вы поймите, пока Вы его таскаете - ему не надо думать о том, как дойти домой, он знает, что вы найдете, и притащите домой.
Вы берете за это на себя ответственность, а не он.
illaria-k• 01 декабря 2020
Ответ дляГл. Амурная
Никогда не считала себя жертвой.Могу ошибаться, конечно.В остальном он хороший человек. Кроме этих моментов он не обижает меня, не унижает, не упрекает никогда. Не жадный. Любит ребёнка очень.
ну так живите с ним хорошо, все остальное время, а когда пьет, Живите сам хорошо, не страдая.))