namisha• 09 декабря 2013

Как вы относитесь к Майдану 2013. Тема для статистики. Можно не комментировать

Как вы относитесь к Майдану 2013?

Результат:
вже голосів: 1700
732 (43.06%) Не поддерживаю
699 (41.12%) Поддерживаю
269 (15.82%) Отношусь нейтрально
Лена я• 10 декабря 2013
Ответ дляItaG
Вы не понимаете, что стране дефолт грозит, деньги одалживают уже для выплат пенсии, что золотовалютный запас упал на уровень 7-летней давности, долги государственные, долг МВФ, долги за газ и штрафы Газпрому, страной правят олигархи, о каком независимом гос-ве вы говорите?? Нужно чистить власть, реформировать госструктуры, не воровать, двигаться в сторону Европы, не поддаваться на угрозы и шантаж России и тогда у нас появится перспектива.
поддержу
chok• 10 декабря 2013
Ответ дляАшер бен Бета
Я не смотрю телевизор и не засоряю мозги. А то, что с приходом Ющенко, подняли выплаты на детей, пошла торговля землей. Был строительный бум. Было много работы, она хорошо покачивалась. Люди, которые никогда не могли позволить себе подержанного Жигуля, покупали иномарки. Сделали ремонт в домах. Торгаши имели хорошую дневную выручку. Сама предприниматель была на то время, вращалась в этом кругу. Машину в кредит оплачивала, в магазинах затаривалась на неделю жирно. Есть с чем сравнить.
То на Вас деньги от продажи Криворожстали посыпались.
daxa3• 10 декабря 2013
Девочки,прочтите,очень умный дядя сказал.
Лена я• 10 декабря 2013
Ответ дляchok
да? а мне казалось малый и средний бизнес заработал)))
daxa3• 10 декабря 2013
вот
KseniaGL• 10 декабря 2013
Ответ дляvalyak
Поддерживала, но вижу, что пошло как-то не так. Вроде выстрела в воздух
Согласна с мнением!
Ещё неделю назад поддерживала, а теперь вижу, что Майдан ничего не изменит в нашем царстве. Время упущено, и самое главное лидера нет - идти не за кем...
Zlata_• 10 декабря 2013
Ответ дляdelf_09
Удалено администрацией...
ну и за что жалобы? точка зрения у человека- не более. Да, радикальна. Как и ваша.
virgo09• 10 декабря 2013
Ответ дляЛена я
Удалено администрацией...
Конечно!

Кому что ближе, где лучше, так и хорошо! никто бы ни с кем не ссорился!
marinelka• 10 декабря 2013
Ответ для777alena

Вчера ночью, когда появился этот опрос, я аж удивилась - думаю, наконец-то хоть одна информативная и позитивная политическая тема на тему Майдана! Люди разных мнений и взглядов довольно мирно и цивилизованно общались между собой, высказывали свою точку зрения. И вот только что захожу - опять 25! Опять ругань, оскорбления, обвинения, вобщем все, как всегда!
ну, подтянулись активисты, которые слышат только себя, и опрос им ни о чем не говорит да и вообще, там не достучишься. предпочитаю игнорировать и не поддаваться на провокации, и всем советую поступать так же не корми троля...
Лена я• 10 декабря 2013
Леся Оробець повідомляє, що на даний момент в активному пошуку наступні зниклі з часу розгону Майдану 30 листопада:

1. Бровко Олег Олегович. Останні дані щодо його присутності – 26-28.11.2013 р. з його картки знімали гроші з банкомату на Хрещатику, неподалік «Майдану». Мати – Лариса Петрівна 067 880 58 22

2. Шинкарук Анатолий Андреевич 24.11.2013 зник безвісти 24.04.1959 року народження, проживає за адресою м. Вінниця, вул. Космонавтів 35/8. Останній раз його бачили 24.11.13 р. в новинах російського першого телеканалу http://www.1tv.ru/news/world/246847, запис на 2 хвилині 30 секунді (перебував на Майдані Незалежності в купці осіб біля палатки). Мобільні телефони родичів зниклого: 0675371907, 0939968259, 0675371907, 0939968259

3. Прийдун Володимир Михайлович. 10.10.71 р.н. Тернопільська обл. Борщівський р-н, смт Подільське Є інформація, що він був у Шевченківському відділку, 30.11.13 в 5.30 доставлений, а відпущений 30.11.13 в 11.00 Суд 1.12.13 – результати суду взнаємо в понеділок
Сестра: 0672734390 - Соляр Галина Тітка Дарина - 0964397529.

4. Яремич Сергій. Зник з 30, телефон не працює. Архітектор з Подолу, Ігор Поросюк (0681935187) Про зникнення заявив знайомий, що не може з ним зв’язатись.
KSY• 10 декабря 2013
ТОже не поддерживаю... Надоело , блин... Все у нас руганью только... ЛУчше б делом в Европу ... не срали там где спят/едят/живут.. а то посмотреть теперь на Крещатик страшно((( а теперь опять из карманов киевлян деньги на ремонт/балгоустройство.. А все остальные по домам((
Вы представляете на минуточку, что было бы если бы англичане заняли резиденцию королевы??????
efrem86• 10 декабря 2013
Ответ дляchok
Даже думать боюсь.
вот и боюсь
chok• 10 декабря 2013
Ответ дляЛена я
При кучме он работал исправно,ну и при первых годах правления Ющенко.По инерции,наверное.
777alena• 10 декабря 2013
Ответ дляmarinelka
та да, трудно с Вами не согласиться!
Лена я• 10 декабря 2013
Ответ дляvirgo09
Конечно!

может быть конечно, тут уже кто ’записок инсайдера’ начитался тоже так думать начинает)) но все таки может всем вместе веселее?))
Ane4ka777• 10 декабря 2013
Ответ дляAnnettaa
а вообще мне понравилась как написал один человек в фейсбуке, вполностью с этим согласна:
слушая ваши «зачем вам в ЕС????здесь так плохо...» я пришла к выводу, что вы не понимаете, что происходит в Украине. здесь все легко можно объяснить. Дело не в ЕС. Дело не в вашей шенгенской зоне, не в ваших ценностях, уровне жизни, культуре и тд. Наш «президент» дважды сидел в тюрьме за ограбление в юности. Наш «премьер» не говорит на украинском. На английском никто из них не говорит вообще. Все наши суды коррумпированы и работают на интересы мафиозной семьи Януковича. В стране процветает рейдерство. Наша полиция насилует женщин, убивает людей и избегает тюрьмы http://news.yahoo.com/ukraine-rape-draws-outrage-o..... Сыновья наших депутатов и сами депутаты убивают людей, садясь за руль пьяными. И они никогда не оказываются в тюрьме http://www.kyivpost.com/content/ukraine/deputy-in-..... Милиция на дорогах берет взятки ВСЯ. Они уже не фиксируют нарушения. Они просто вымагают взятки:

В Скандинавии король катается на автобусе, ваши министры ездят на велосипедах. Вот так наши президент и премьер-министр ездят на работу:

Все дороги по пути следования кортежа перекрываются на 20-40 минут. Машины простых смертных прижимаются к обочинам или просто ждут. Так несколько раз в день Когда перекрыть движение не удается, охранники нашего премьер-министра матерятся на водителей и бьют их машины:

Что делают украинцы? Они сигналят из своих авто, чтобы хоть как то выразить свой протест:

Вы говорите, Украина сильно зависит от России и российского газа. Давайте анализировать. Украина добывает около 21 миллиардов кубометров газа в год. Для сравнения, государство Польша в год потребляет менее 15 миллиардов кубометров. Украинского газа Украине должно хватать. Почему мы каждый год закупаем в России более 30 миллиардов кубометров газа и куда он весь девается, я не знаю. Пожалуй, об этом нужно спросить у монопольной компании «Нафтогаз Украины». Вы говорите, Украина зависит от экспорта в Россию. Это правда. всего украинского экспорта идет в Россию. Знаете, куда идет еще украинского экспорта? К вам. В страны ЕС. Мы можем справиться с потерей торговых отношений с Россией. Тем более, что соглашение с ЕС подразумевает расширение торговли с Европой. Та же Польша справилась с подобными сложностями весьма быстро. Давайте сравним цены в Европе и в Украине. Платье в Берлине – 50 евро - http://www.zara.com/de/de/damen/kleider/enges-klei..... такое же платье в Киеве – 65 евро - http://www.zara.com/ua/en/woman/dresses/tube-dress..... Сыр: Франция – 2 евро - http://www.auchandirect.fr/produits-laitiers,-ufs/... Украина – 7 евро - http://megamarket.ua/catalog/search.php?s=Presiden............. Молоко: Польша – 0,70 евро - http://www.fudi.pl/index.php?ktg=67&pytMarka=&=.. Украина – 1.1 евро - http://megamarket.ua/catalog/search.php?s=%D0%BC%D..... Продолжать? А теперь давайте сравним зарплаты: Средняя зарплата хирурга в Украине составляет менее 300 евро в месяц. А сколько зарабатывают ваши хирурги? http://en.for-ua.com/news/2013/04/16/161041.html Средняя зарплата по Украине 320 евро, а какая у вас зарплата? http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Ukrainian_obl...... Вы думаете, куда же деваются деньги страны, в которой люди так усердно работают? Пожалуйте: Среди множества недвижимости нашего президента: это – новый дом Януковича под Киевом. Несколько бассейнов, озеро, поле для гольфа. Площадь – 1,8 гектар: http://mignews.com.ua/ru/articles/106801.html + 30 гектар леса. От поместья к Киеву нашему президенту выделена отдельная полоса на дороге. А это – дача Януковича в Крыму. http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_yanukovichu..... Наш президент купил более 3 гектар земли национального заповедника «Мыс Айя» всего за 800 000 долларов. Опустим тот факт, что нельзя. продавать. заповедник! Но почему так дешево? (квартира на 100 кв.м. в соседнем Севастополе стоит в среднем 70 000 долларов) Наверное, потому что он «президент». Это лишь неполный список успехов семьи Януковича. Я не буду вспоминать, как клан Януковича убирает своих конкурентов и бывших друзей. Посмотрите в интернете - Евгений Щербань, Евгений Кушнарев, Георгий Кирпа, Зиновий Кулик. Посмотрите, как они умерли. Ничего не докажешь, но я и не настаиваю. Янукович – не КГБ, не Лукашенко , не Путин, не Чаушеску. Он – бандит. За ним стоит его мафиозная семья – Янукович Младший, Ринат Ахметов, Сергей Левочкин, Дмитрий Фирташ и т.д. Все они воруют из украинского бюджета миллиарды евро ежегодно. Все они ведут бизнес в Украине, занимаются рейдерством и сведением страны к дефолту. Их не интересуе
Подписываюсь под каждым словом
chok• 10 декабря 2013
Ответ для777alena
Мдааа, и судя по опросу, майдан таки не является волеизъявлением ВСЕГО украинского народа, а только 40 % населения.
Очень показательный опрос! Спасибо автору еще раз!
+1.
virgo09• 10 декабря 2013
Ответ дляdelf_09
Удалено администрацией...
Вот за это я ВАС-западенцев не люблю! Какая вам разница, живите со своей половиной, наслаждайтесь европой и поляками в частности, но дайте и другой части населения жить так и с теми, с кем приятнее! А на своей западно-центральной части ТВОРИТЕ украину, какой пожелаете!
YelizavetaS• 10 декабря 2013
Касательно статистики, попалась на глаза стаья
http://dif.org.ua/ua/events/gvkrlgkaeths.htm

Многие писали про 500 грн в день, 200 грн в день и т.д. Не спорю, есть такая практика, и была - и во времена Киевской Руси подымались восстания за деньги.

В тоже время, лично я знаю киевлян с высшим образованием, нормальным доходом, которые там по идейным соображением, не сутками, но главное - не за деньги.
Natanata73• 10 декабря 2013
Не поддерживаю, считаю что людьми манипулируют политики - в оппозиция, и власть.
Началось все с лозунгов о евроинтеграции, а привратилось вообще непонятно во что.
chok• 10 декабря 2013
Ответ дляAne4ka777
Подписываюсь под каждым словом
Вы серьезно все это прочитали и посмотрели?)))
Я не осилила
Radost_I• 10 декабря 2013
Ответ дляKSY
Удалено администрацией...
mamylyi• 10 декабря 2013
Посмотрите ВСЕ !!!

Лена я• 10 декабря 2013
Ответ дляchok
значит, сейчас уже инерция вообще не действует? при Кучме формировалось жулье которое не посадила Юля и которое у кармуки по сей день) вот как-то так
sonik1• 10 декабря 2013
Ответ дляAgni_99
Проанализируйте и поймете
Поддерживаю, точно, сценарий Югославии. Не объединимся - растащат на куски
virgo09• 10 декабря 2013
Ответ дляmamylyi
Посмотрите ВСЕ !!!

Ну, что ж, если у человека такие потребности
chok• 10 декабря 2013
Ответ дляЛена я
Инерции свойственно когда-то заканчиваться.
Так и сама Юля при кучме формировалась.
Radost_I• 10 декабря 2013
Ответ дляvirgo09
Я живу на востоке Украины, но в Россию не хочу ни под каким видом, Европа мне гораздо ближе по ментальности, нежели Россия...
Zlata_• 10 декабря 2013
Ответ дляRadost_I
Удалено администрацией...
Zyabloko• 10 декабря 2013
Візьми участь у розробці плану дій для країни. Проголосуй за людей, котрим довіряєш!
http://tsn.ua/future-of-the-country
Можна обирати декількох - кількість необмежена(мабуть), я обрала 9 осіб ну шоб не мало

А по темі - я ЗА Майдан