Здесь на минутку• 02 декабря 2020
Кровать 180 или 200?
Какой размер вы бы выбрали для двоих взрослых? (мелочь тоже может иногда залезть)
В спальню оба размера подходят
Результат:
вже голосів:
71 (54.2%)
51 (38.93%)
9 (6.87%)
Посмотреть
Катастрофа• 02 декабря 2020
У нас была и 180 и 200 и 220 ширина.
Следующую буду 180 брать. Мы оба худые. Нам отлично.
Да будет так• 02 декабря 2020
Мы покупали кровать 180х200 до рождения ребёнка так как были уверенны что деть будет спать отдельно (муж вообще думал что поселит ребёнка в отдельную комнату и тот будет спать всю ночь
)
В общем, случилось неожиданное - пришлось забрать ребёнка в кровать и он так крутиться и любит лечь поперёк кровати, что места мало... спим с ребёнком вдвоем на той кровати, надо было брать 200х200
) В общем, случилось неожиданное - пришлось забрать ребёнка в кровать и он так крутиться и любит лечь поперёк кровати, что места мало... спим с ребёнком вдвоем на той кровати, надо было брать 200х200
Здесь на минутку
• 02 декабря 2020
Ответ дляДа будет так
)
Спасибо, вот и я думаю, что из-за грудничка стоит побольше.
Старшего, кстати, в 3 года отселили в кровать, придвинув к нашей, и засыпал с папиной рукой, в 3,5 ее отодвинули, в 4 его проперла своя спальня. Так что и у вас счастье будет))
Наивная Хо• 02 декабря 2020
У нас 180 см, треть кровати всегда свободна. Если любите спать звездой, то тогда 200 см
Здесь на минутку
• 02 декабря 2020
Ответ дляНаивная Хо
Я просто люблю спать
Сейчас на 160 муж занимает половину, ребенок треть, а я что осталось.
Наивная Хо• 02 декабря 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Я просто люблю спать
Тогда, конечно, 200 см
Беговая дорожка для носа• 02 декабря 2020
160*200 вполне достаточно и то белье сложно подобрать ( простынь) так как постоянно вылазит из-за матраса- надо брать отдельную от комплекта на резинке. Какой размер простыни надо на 180 или 200 и где ее искать даже боюсь представить
Меня прет))• 02 декабря 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
+ аналогично
Больший размер, разве что, если оба крупные
У нас 160.там еще один взрослый может спокойно лечь к нам)))
А на 180-200 вообще друг друга не найдем
Меня прет))• 02 декабря 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Я просто люблю спать
Вы втроем спите??извините,почему?
Здесь на минутку
• 02 декабря 2020
Ответ дляМеня прет))
Вы втроем спите??извините,почему?
Потому что нам так подошло
Здесь на минутку
• 02 декабря 2020
Ответ дляКаркуша Клара
У нас 160 на 200, нам хватает с головой, но мы оба худые
Мы тоже пара Sок, но 160 с ребенком - и у меня все тело затекает
ЗабежАЛОЧКА• 02 декабря 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Давно придуман комплект ´Семейный’ в котором простынь 220 на 240. А на 180 полно комплектов Евро
Здесь на минутку
• 02 декабря 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я вообще сто лет не покуппла комплекты с простыней. Но до 240×260 найти не проблема даже в несчастном ярославе.
Это девочки просто пододеяльники 240×220 не искали, вот чего точно маловато
ЗабежАЛОЧКА• 02 декабря 2020
Автор, вы кровать не на пару лет же покупаете. Сегодня худые все, а лет через пять десять стали толстые вдруг, кровать менять?))) Если размер спальни позволяет, берите большую, постельного полно разных размеров. У нас кровать 200 на 220, замечательно.
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А теперь смотрите-высота матраса 20-25 см и когда заправляешь такую простынь, а потом ворочаешься- она вылазит из под матраса
ЗабежАЛОЧКА• 02 декабря 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Пододеяльник такой есть , но я его вместо простыни использую, одеяла все полуторные, не удобно с огромным одеялом ( стирать, сушить, заправлять его в тот же пододеяльник). А в семейных комплектах очень хорошо придумано, огромная простынь, два пододеяльнике полуторных и две наволочки, самое то.
Ответ дляЗдесь на минутку
Автор кровать больше 160*200 просто бессмысленна и забирает много места и вы потом все равно увидите эти проблемы с поиском размера белья. 160*200- это мужчина 120 кг+ женщина 65 кг и ещё остаётся куча свободного места
ЗабежАЛОЧКА• 02 декабря 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ничего никуда не вылазит, сплю на такой кровати уже десятый год. Постельное даже самое обычное, в Прилучанке брала, никуда не вылазит, все заправляется под матрас, со всех сторон.
ЗабежАЛОЧКА• 02 декабря 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ну 160 это на двоих по 80 см, детская кроватка даже шире 90 см. Это по стойке смирно спать и в облипку друг к другу?
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Если бы я была продавцом кроватей, то посоветовала бы брать двухметровую ( потому что они дороже), я независимый человек - у меня раскладной диван Венето 140*200 и кровать Венето 160*200. На обоих вариантах комфортно спать вдвоём 120+65 кг. На кровати ещё остаётся куча свободного места, поэтому если бы я покупала кровать сейчас, то взяла бы вобще 140*200. Но поскольку автор хочет просторную, только поэтому я ей написала 160*200
Здесь на минутку
• 03 декабря 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Автор со своими 60кг не помещается на 160, потому и меняет)) все тело затекает, не могу солдатиком спать
ПолБатона• 03 декабря 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вам бы вообще надо было купить односпалку, комфортнее всего было бы спать вдвоём
Кровать как и жилплощадь , чем больше тем лучше. Это очевидно