Радостина• 04 декабря 2020
И смешно и грустно... Жених бросил из-за квартиры.
Доброе утро.
Скоро у меня должна была быть свадьба... Поддержите меня, мне сложно и рассказать близким сейчас не могу(нет сил моральных).
Мне 31 год. 5 лет встречалась с мужчиной. Отношения были нормальными, последние 2 года из этих 5 лет жили вместе на съёмной квартире. Быт и расходы делили пополам. Сделал предложение полгода назад, предложила купить совместно квартиру, сказал что такой суммы нет а одалживать не будет тк время непростое. Решили просто купить кольца и расписаться без празднования.
Я копила с 23 лет на квартиру и родители продали квартиру от бабушки и дали мне пол суммы, а пол суммы моей сестре. Я купила двухкомнатную квартиру в Ирпине, подвернулся хороший вариант от знакомых. Перед этим о предстоящей покупке ничего не говорила жениху тк всё равно денег у него нет.
2 недели назад я решила его обрадовать и сообщила о квартире и показала фотографии. К слову ремонт там делать не нужно можно просто поклеить новые обои по своему вкусу, купить мебель и жить.Тк там мы должны были жить вдвоём и после покупки квартиры у меня не осталось ни копейки я предложила жить в моей квартире и поклеить обои и купить минимально мебель под наши нужды и вкусы.
Такого я не ожидала... Мой любимый несколько минут сидел молча и смотрел в пол а потом как разорался, взгляд бешеный и злобный что мол почему ему не сказала что он мог доложить, у него оказывается 180 тысяч грн есть и что мол эту квартиру мы должны были покупать в браке,что я обманула его. 10 дней огрызался и сказал что ничего в моей квартире делать не будет и что я должна извиниться перед ним, продать эту квартиру и купить с ним совместную.
Я собрала вещи и съехала в свою квартиру, сказав что он не прав и нам нужно время на размышления. 4 дня я молчу и он молчит. Я уже сомневаюсь что это мой человек и вообще... Видимо свадьбы не будет.
Ответ дляСумка с непогодой
Скажите, а вы могли заранее ему всё рассказать? Или вы не приучены разговаривать? Тем более с мужчиной, с которым собираетесь строить семью. Мне бы не пришло в голову купить квартиру втихую. Я бы поговорила с женихом и сказала, что раз у тебя всё равно денег нет и возможности купить пополам нет, то вот я решила купить квартиру полностью на себя. Жить мы там будем вместе, поэтому нужно будет купить туда мебель и по мелочи.
О таких вещах нужно говорить заранее, чтоб человек мог подумать, свыкнуться с мыслью, поискать варианты.
Я бы тоже обиделась.
Плюсуюсь. Странно об этом не говорить.
Но вобщем-то, сути это не меняет, краш-тест этот мужчина не прошел.
Гадаю_По_шнуркам• 04 декабря 2020
Брачный договор нужен всегда, когда женщине дают деньги родители на жильё. Типа, мама даёт и это ее требования, если любит-выёживаться не будет.
Нефиг претендовать на деньги родителей , совместной нажитое, это то что заработали муж и жена.
Рябушка Ку• 04 декабря 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Такой себе из вас писатель)
Смешно, что люди отвечают
Сразу видно, что враньё
Смешно, что люди отвечают
Сразу видно, что враньё
Почему ???
У меня парень в институте был
Халявщик ещё тот
Аж противно вспоминать
У меня парень в институте был
Халявщик ещё тот
Аж противно вспоминать
Семен Семеныч• 04 декабря 2020
Ответ дляIsa Dora
По ходу автор больше врала.
А женишек сказал что есть часть))))
Автору помогли деньги ролмтелей. Ну вот сомовья она собирала денег на квартиру не хватало, у него тоже не хватало, а потом бац родители денег дали. Что ей было делать? Платить чужим людям за съем и сидеть на кубышке?
Семен Семеныч• 04 декабря 2020
Ответ дляКнопкотык
Автор, а шо ты хотела? Как с яйцами играться так вдвоём, а квартиру на нычке себе купить?
Вот и сиди сама в своей квартире. В лучшем случае какого то гастролера на время приютишь, пока ему жить негде будет и его будет Ирпень устраивать.
А так кому вы нужны в 31? Разве что на сайтах знакомств будете писать что с местом для встреч
А он кому г нужен в 5 штуками и голой жопой, он конечно прынц
Nuts_Natalia• 04 декабря 2020
Вы жили как соседи, его это устраивало. И на квартиру он хотел претендовать в равных долях. Хотя его теоретический вклад был бы меньше.
Автор, это не впустую потраченные 5 лет, это опыт.
Поздравляю вас с приобретением. Купите себе бутылочку шампанского, отпразднуйте, и позвоните потом родным.
Лучше сейчас узнать, многие проходят все этапы разочарования уже будучи в браке. А вы умничка, всё у вас будет хорошо!
Быстровочка• 04 декабря 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Не нужно было говорить, что купили квартиру. Нужно было сказать :милый, а давай в Ирпене снимем, потому что сейчас дорого? И приведи бы в свою квартиру. Так бы ещё и подзаработали, типа за аренду платите... Не умнО, автор, не умнО

КапитанльнаЯ• 04 декабря 2020
Ответ дляБезникая
это не бред , это решение Соломенского суда города Киева
а автор уже на той свет пошла? С ее стороны будет не меньше доказательств, плюс еще родители есть.
Безникая• 04 декабря 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
жаль, что вы так и не поняли суть, что от обозленных алчных жлобов следует держаться как можно дальше
Челюскина• 04 декабря 2020
Значит так, мой прогноз: автор, не звоните/не пишите ему, он объявится сам. Сейчас он выжидает момент. Хочет вас сделать виноватой и пр. Потом сам приползёт. Но оно вам не надо.
барабанщица• 04 декабря 2020
Автор, вы все сделали правильно, но нужно было до покупки сказать. Что мол у меня есть деньги и хочу чтоб квартира была полностью моя. А то как-то не очень это все выглядит.
Блинчик Мой• 04 декабря 2020
Ответ для90x60x90
Это не проблема
Мне в одной теме 25
В другой 48
Мне в одной теме 25
В другой 48
Емае, а так можно было...
Мне 25, любимый возраст
Жерица ночи• 04 декабря 2020
Меня всегда удивлял тот факт какими мужчины бывают разными с разными женщинами -У моей подруги бывший муж -верещал что и копейки не вложит в ее квартиру , подарков дорогих ей никогда не дарил -мол ты сама больше зарабатываешь вот и купи, а она дура его все кружила , Потом нашел себе несчастную с неблагополучной семьи , и квартиру сразу купил , и дом поближе к городу ее родителям и не придумает куда ее посадить -ах она бедная несчастная , все каждый день доказывает как ее любит ,
Кнопкотык• 04 декабря 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Так теперь у неё вообще никого
Что её ждёт? Случайные половые связи! И то не каждый захочет в Ирпень ехать. Полно киевлянок с жильём.
А его быстро подметут. Мужик с пятью штуками на дороге не валяется!
Кнопкотык• 04 декабря 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Проявите фантазию, расскажите чего добились вы. И какого крутого мужика имеете..
Внемлим
Зачем мне это надо?
Мы сюда пришли автора @п%ирать а не хвастать
НуКаНаКа• 04 декабря 2020
Автор, дело в том, что если бы ваш молодой человек поступил аналогичным образом, вас бы это вряд ли обрадовало бы - обратных вашей историй здесь масса на Советчице каждый день.
Раз он сказал, что квартиру покупать совместную не хочет и ему не за что, нужно было все-таки сообщить ему о том, что вы планируете купить квартиру самостоятельно или же оформить свою квартиру как подарок от родителей и поставить его перед фактом.
Оля_с_киркою• 04 декабря 2020
ну вообще если вы собрались жениться и уже 5 лет вместе то выбирать и покупать квартиру тайком было очень старнным с вашей стороны. Это не тот вопрос где уместны сюрпризы. В этом вопросе его можно понять. С другой стороны, даже если бы он одолжил и оплатил половину квартиры, как бы отдавался потом долг? Из семейного бюджета? Сколько вы зарабатываете и сколько он?
Укуси меня• 04 декабря 2020
Не слушайте никого какое еще доверие? ...- розовые сопли! А потом куда же я денусь? Квартира то общая, а дети, как же они без отца и т.д. Вы правильно поступили, квартира у вас есть, и это уже пол дела, а жених еще найдется, даст Бог нормальный, а не такое недоразумение, так, что скажите ему спасибо, что показал себя настоящего и живите дальше.
Форточка• 04 декабря 2020
Я женщина.Ваше право прислушиваться или нет.Но Вы не правильно сделали. Мужчине очень важно чувствовать свою важность.Чем больше он вкладывается матерьяльно и марально .Тем больше Вы дороги ему.Если любите найдите в себе силы простить.Сделать первый шаг.Спокойно поговить .
Файна цьоця• 04 декабря 2020
Ответ дляПлакулька
Каждый скрывал свои финансово-недвижимые дела. Вы не доверяете друг другу. Это не отношения. Вам просто, было проще вместе платить за съем)
Вообще вас, советчиц, не поймешь: скрываешь свои личные деньги до брака-плохой и не доверяешь, не скрываешь, покупаешь квартиру в браке или оформляешь машину на мужа -дура! Кто ж так слепо верит мужчинам)))))) автор! Я за Вас! Хорошо, что квартира только Ваша и пусть так будет всегда! Мужика искреннего нормального редко встретишь, а жилье на старости лет свое!! Сочувствую о вашем разбитой сердце ..но переживете! Удачи в ремонте и скорейшего мелирования Вам!
Деловитая• 04 декабря 2020
Ответ дляРадостина
Смотрите, Вы не правы.
Я сказала ему ранее что если распишемся нам лучше купить совместно квартиру. Он сказал что не хочет, что у него нет денег. Я заводил неоднократно разговор об этом, ответ был одинаков.
И снимали мы тоже в Ирпене.
Ремонт в квартире есть, квартира довольно ухожена. Нужно только минимум, поклеить обои и купить мебель. Это я предложила сделать с наших совместных зарплат, на его отложенные деньги я не претендую.
И снимали мы тоже в Ирпене.
Автор, зачем вам пополамщик. Как вы будете в декрете с таким. Он же на ребенка тоже жлобится будет
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 04 декабря 2020
Ответ дляКнопкотык
Hy да пойдёт по рукам. Вот корпоративы скоро. Будет пьяных мужиков на улицах и на сз цеплять.
Зачем вы рассказываете о себе .Это вы такая
,да ещё и с доплатой вашей
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 04 декабря 2020
Ответ дляРадостина
По скромному, да я и не требовала.
Цветы, 1 пару золотых серёжку, шоколад. Больше ничего.
За квартиру платили поалам как и за всё остальное.
Пополам
и вы за такого замуж собрались
Боюсь признаться• 04 декабря 2020
Такой момент...вы купили квартиру,это большой шаг и сделали это тайно, от вашего ’жениха’.Вопрос - почему? Почему ему не сказали? Вы же не сказали, оформляли бумаги и подписывали и ему ничего не сказали. Это несостыковка раз. А два - если он готов был к свадьбе и без денег, по любви с вами, то почему теперь готов быть с вами только при наличии общей квартиры? Вы стали хуже в его глазах, приобретя свою недвижимость,теперь уже не невеста получается. Отсюда выводу такие. Вы в глубине души что-то нехорошее чувствуете про своего ’жениха’, а он с вами не только по любви. Ваш организм видимо поступил мудро, не поставив в известность мужчину. Инстинкт самосохранения, так что ли. Это только вариант, реальность бывает интереснее даже) Жалко конечно годы потраченные на иллюзии. Но вы еще молоды, успеете с нормальным создать отношения.
Брюльтик• 04 декабря 2020
Вывод: не говорить мужчинам всю правду о своём доходе и материально-имущественном состоянии
Жена сына• 04 декабря 2020
радуйтесь, что до брака все прояснилось. а то б потом квартиру делили, на ваши деньги и его 180 тыс. делили
ВундерКИНГ• 04 декабря 2020
Ответ дляМоська-слон
Автор, объясните эту покупку как страховочный вариант. Ни для кого не секрет, что женщина в нашей стране не защищена, а особенно женщина с детьми. При разводе редко какой папа детям квартиру оставляет. Зачастую недвижимость делят пополам и не факт, что будут деньги что-то доложить и купить адекватное жилье в замен. Скажите, что мало ли как жизнь в дальнейшем сложится, хотела подстраховать в первую очередь ваших будущих совместных детей и это не только ваша личная инициатива, но и в первую очередь ваших родителей, которые переживают за судьбу будущих внуков и выделили немалую сумму. Извинитесь, что сразу о покупке не сказали, но и ему прямо скажите, что он о своих откладываемых деньгах тоже молчал. Так что квиты. Впредь договоритесь об абсолютной честности, ну это конечно если он вам ещё нужен и вы ему нужны. Можно прийти к общему знаменателю и найти компромиссный вариант, если действительно любовь у вас взаимная. Пока ясно одно - доверия к друг другу у вас нет.
Я бы вообще ему ничего не объясняла. Квартира моя. Да и все. Жених еще найдется и возмодно намного достойнее. А цеплятся за шо попало не стоит.
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 декабря 2020
Ответ дляПокорительная
Ага. Купите совместную, чтоб при разводе его 180 тысяч трансформировались в полквартиры))))
Я выходила замуж без имущества, как и мой муж, и совместно нажили квартиру и дачу, вот это по честному делить. Вы девочка взрослая уже, насобирали на свой угол, не продавайте ни в коем случае. Что его 180 тысяч, это капля в море
Странный ваш жених, сколько стоит квартира? Явно не 180*2. То есть он за свои 180 хотел иметь половину квартиры?