04 декабря 2020

Как они там живут???

Норильск засыпает снегом. За несколько дней выпало двухмесячная норма осадков и снег не прекращает валить. Снегоуборочная техника работает круглосуточно...
Страшно как. Я бы побоялась там жить.
показать весь текст
Нерадистка Кэт 04 декабря 2020
Автор, еще страшилку расскажу, реальную. Подруга живет в городе Усинск. Так вот оттуда автомобильной дороги летом НЕТ! Выехать можно только зимой по так называемому ’зимнику’, это когда бездорожье и непроходимая грязь обледеневает и там прокладывают-утаптывают снег. Летом вот они хотели на машине поехать путешествовать - так надо либо сплавляться по реке на барже, либо грузить машину в ЖД вагон, так они и сделали
Нерадистка Кэт 04 декабря 2020
Если что, Усинск тоже из ’престижных’ городов в том плане, что там северные надбавки. Вот они накопили на хорошую квартиру в другом городе и уезжают оттуда, хотя она там и родилась
из желе я 04 декабря 2020
Ответ длябибизяна
А революция тут при чем?
При всьому! Після революцію змінилось відношення, а потім роботодавець в один день звільнив всих українців. Вибачився і сказав, що в них тепер негласне розпорядження ’хохлов на работу не принимать’ (кажу дословно). При тому, що наші люди не філониоли, дуже доборосовісно працювали. Попробуйте, зараз, без громадянства влаштуватись туди на работу. Не вийде. Раніше було без проблем.
Кондуктор автобуса 04 декабря 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Автор, еще страшилку расскажу, реальную. Подруга живет в городе Усинск. Так вот оттуда автомобильной дороги летом НЕТ! Выехать можно только зимой по так называемому ’зимнику’, это когда бездорожье и непроходимая грязь обледеневает и там прокладывают-утаптывают снег. Летом вот они хотели на машине поехать путешествовать - так надо либо сплавляться по реке на барже, либо грузить машину в ЖД вагон, так они и сделали
ну вы тоже... Полно закрытых городков - почтовых ящиков, из которые просто ТАК не вьехать-не выехать. Для того и такие сложности. Чужие здесь не ходят, не фиг шастать
Вишнёвая Леди 04 декабря 2020
Ответ дляЯ такая боевая
моя сестра живет в Новом Уренгое.
летает в Египет раз в год и в санаторий по путевке от предприятия раз в год.
квартиру в кредит выплачивают.
Ничего мега крутого у них нет, жить в таком морозе просто Ж.
я могу себе позволить не меньше, если не больше.
тетя моя уже на пенсии, прорабатала в Уренгойской школе и заслуженный учитель страны, пенсия 400$ не разгонишься. Дядя сварщик, имеет инвалидность 700у.е. цены там высокие очень, так что такие себе ’плюсы’.
Вот видно, что вы в теме разбираетесь.
У меня подруга замуж туда выходила. На недолго).
Говорила, что при -40 автобусы между поселками не ходят. Холодно. Если двигатель остановится - замерзает насмерть весь автобус...
Нерадистка Кэт 04 декабря 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
ну вы тоже... Полно закрытых городков - почтовых ящиков, из которые просто ТАК не вьехать-не выехать. Для того и такие сложности. Чужие здесь не ходят, не фиг шастать
Это не закрытый город)) там просто тупо нет дороги))
В куче городов-почтовых ящиков под москвой дорога есть)) на карте могут не обозначать, это другое дело
Ms. Любмая жена 04 декабря 2020
Ну і нашо ці кацапські новини у нас??... А по темі, мали б уже розуміти, чим їм гірше, тим нам краще. Невже досі не ясно?
Кондуктор автобуса 04 декабря 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Это не закрытый город)) там просто тупо нет дороги))
В куче городов-почтовых ящиков под москвой дорога есть)) на карте могут не обозначать, это другое дело
токо прочла, там осталось достроить 65км. Этож крайний север, чо вы хотите, жд есть - уже хорошо
Жынси_на_флиси 04 декабря 2020
У меня там дядя работал. Ну как живут - считают дни, когда можно будет уехать ’на материк’ - отпуск ждут. Но им потом за работу там кажется, положена квартира в России.
Жынси_на_флиси 04 декабря 2020
И да, он там заработал очень неплохую ’северную’ пенсию
Аленький носочек 04 декабря 2020
Ответ дляЛастоноша
Не было страшно . Жила на севере
И я жила на севере.. Вспоминаю те зимы и природу с тоской. Хоть и тут природа красивая очень, но там другая, а зимы.. Надоедают, конечно, но на все лето меня привозили в Украину, и на море возили, так что было хорошо.
Мы в прошлом году санки ни разу не достали, раз выпал снег, и не успели, растаял.
Ластоноша 04 декабря 2020
Ответ дляАленький носочек
И я жила на севере.. Вспоминаю те зимы и природу с тоской. Хоть и тут природа красивая очень, но там другая, а зимы.. Надоедают, конечно, но на все лето меня привозили в Украину, и на море возили, так что было хорошо.
Мы в прошлом году санки ни разу не достали, раз выпал снег, и не успели, растаял.
У меня так же . Вы какого года ?
Мост_Устал 04 декабря 2020
А я то думаю, че это у нас снега нету? А он - вон где)
Аленький носочек 04 декабря 2020
Ответ дляЛастоноша
У меня так же . Вы какого года ?
Поумничка 04 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Это практически норма для региона. Город закрытый, заселенный, престижный... Просто так приехать жить и работать нельзя.
Живут друзья и родственники.
та ну его. Разве это жизнь. Ни за какие деньги. Знаю, что говорю, 12 лет жили в Магадане. Ни за что! Не смогла к этому привыкнуть
Жена миллионера 04 декабря 2020
Сразу вспомнила сериал «Полярный». Очень смешной).
Ластоноша 04 декабря 2020
Ответ дляАленький носочек
Я 79 )
Кондуктор автобуса 04 декабря 2020
Ответ дляПоумничка
та ну его. Разве это жизнь. Ни за какие деньги. Знаю, что говорю, 12 лет жили в Магадане. Ни за что! Не смогла к этому привыкнуть
Сидели или по собственному желанию?
Нерадистка Кэт 04 декабря 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
токо прочла, там осталось достроить 65км. Этож крайний север, чо вы хотите, жд есть - уже хорошо
Да-да, как принято там говорить, «у нас климат другой».
«Всего 65 км осталось»
Поумничка 04 декабря 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Сидели или по собственному желанию?
))))))))
родители поехали поработать. Я была школьницей
Ластоноша 04 декабря 2020
Хотелось бы поехать туда . Иногда в месте смотрю фото . Какой там чёрный песок в бухте морские котики и не верится что я там жила ) и икру красную не ела тк она сохла в холодильнике ))
все по ГОСТу! 04 декабря 2020
Ответ дляБезникаЯ
Моя соседка приехала из Питера. Говорила, что в Киеве ей в разы лучше.
Даже когда к маме едет, рада вернуться, потому что в Питере сразу болеть начинала.
Да, это всё так индивидуально. У меня когда у малой были бронхиты в детстве и проблемы с легкими ей у моря становились плохо, если жара норм, когда чуть холоднее, чем +25 или ветер с моря всё, приступ как астматический, свистело всё в бронхах.
А все ж мне говорили - бронхиты лечит море, ага, не все и не всем...
Аленький носочек 04 декабря 2020
Ответ дляЛастоноша
Камчатка
Я в Магадане.) Да, помню зимой с мамой в выходные, лыжи взяли и на горку кататься между ёлок, солнце слепит в глаза, много детей, людей. Вспоминаю, и не верю что со мной это было, и мамочки нет, и снега, и лыж, и детства...
Советничаю тут 04 декабря 2020
Ответ дляЧучело сосны
А почему нельзя было раньше в Днепропетровск приехать?
когда такое было?
Ms. Android 04 декабря 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Мне бы точно понравилось. Особенно, в детстве!
особенно добираться на и с работы.Пока вычистил уже сил нет никуда гребсти.
Кондуктор автобуса 04 декабря 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Да-да, как принято там говорить, «у нас климат другой».
«Всего 65 км осталось»
так вы представте кто эти дороги будет чистить? если это так в реале. Ими же только летом (а лето там 2-3 месяца скорее всего) можно пользоваться. 65 км написано в Вики, а чо там по факту - спросите у подруги
Нерадистка Кэт 04 декабря 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
так вы представте кто эти дороги будет чистить? если это так в реале. Ими же только летом (а лето там 2-3 месяца скорее всего) можно пользоваться. 65 км написано в Вики, а чо там по факту - спросите у подруги
Так а кто зимник чистит))) они именно что всю зиму как раз ездят))
По факту спрошу, но у нее надежды нет)) переезжают
Нерадистка Кэт 04 декабря 2020
Ответ дляСоветничаю тут
когда такое было?
Видимо, мы все пропустили этот момент, когда Днепр был элитным и престижным недосягаемым городом
Кондуктор автобуса 04 декабря 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Так а кто зимник чистит))) они именно что всю зиму как раз ездят))
По факту спрошу, но у нее надежды нет)) переезжают
ну на оленях там.... Как там на крайнем севере ездят то еще... не на спорткарах это уж точно. Вездеходы там всякие у меня папка по Сибири зимой ездил на машинке, так там колеса были выше меня.
Нерадистка Кэт 04 декабря 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
ну на оленях там.... Как там на крайнем севере ездят то еще... не на спорткарах это уж точно. Вездеходы там всякие у меня папка по Сибири зимой ездил на машинке, так там колеса были выше меня.
ну вот да, в японии, канаде и финляндии на автобусах, а там на оленях)))
папа крутой, ему небось уже ничего не страшно))