лаМпочка• 04 декабря 2020

Как они там живут???

Норильск засыпает снегом. За несколько дней выпало двухмесячная норма осадков и снег не прекращает валить. Снегоуборочная техника работает круглосуточно...
Страшно как. Я бы побоялась там жить.
Кондуктор автобуса• 04 декабря 2020
Ответ дляЛастоноша
У меня тоже были правда страшно нас в сопки гоняли
В сопки - это где такое?

Лгин• 04 декабря 2020
Ответ дляТрактор Вика
Наш снег, вот он где
Фея_3уровень• 04 декабря 2020
Так а что далеко ходить, ещё лет 60-70 назад в Центральной Украине такое же бывало. Вам ваши бабушки не не рассказывали разве?
Ластоноша• 04 декабря 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
В сопки - это где такое?
Камчатка
Дама_с_караваем• 04 декабря 2020
Буквально вчера читала о северных городах . Доплаты к зарплате составляют до 80% из-за сурового климата . Мужчины достаточно спортивные, им почти каждый день много снега расчищать приходится . Не всем нравится полярная ночь по полгода в темени ходить ( морально тоже сложно). Ещё ветры такие, что людей легко силой ветра относит к зданиям
Кондуктор автобуса• 04 декабря 2020
Ответ дляЛастоноша
Камчатка
аа, ну так ясно
Чучело сосны• 04 декабря 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Мне бы точно понравилось. Особенно, в детстве!
И мне. До сих пор помню свои детские мечты, как я туннели рою под снегом
Бауди на ауди• 04 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Это практически норма для региона. Город закрытый, заселенный, престижный... Просто так приехать жить и работать нельзя.
Живут друзья и родственники.
Престижный город о как...
Чтоб вам там жить
Чучело сосны• 04 декабря 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Почему нельзя просто приехать?
А почему нельзя было раньше в Днепропетровск приехать?

Багиня• 04 декабря 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Мне кажется у меня тоже полярная ночь. Иду на работу еще темно, ухожу с работы уже темно)
бибизяна• 04 декабря 2020
Почитала об этом Норильске.

Зима в городе — долгая и холодная (средняя температура января — около −44 °C), характерной особенностью которой является частое установление морозной погоды в совокупности с сильными и очень холодными ветрами.

Снежный покров сохраняется от 9 до 11 месяцев в году. Лето — короткое (с конца июня по конец августа), прохладное (+10,7 °C) и пасмурное; климатическое лето наступает лишь в отдельные тёплые годы.

А еще там есть полярные ночи, когда круглосуточно темно.

Действительно, как они там живут?
Вот Она Я• 04 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Живут друзья и родственники.
норильск престижный
спасибо посмеялась
Лгин• 04 декабря 2020
Ответ дляФея_3уровень
Я из ЦУ. И даже в 80хх было подобное. Соседей раскапывали, например.
Весёлая морковка• 04 декабря 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
У ребенка тоже есть лыжи в школе, когда снег есть
У моих нет... Я родилась на ДВ ...с 5 класса норма на лыжах . Когда рассказываю своим - смотрят как на выдумщицу )
Пополняю_Карму• 04 декабря 2020
Меня тоже картина заснеженного Норильска пугает. Потому что все это мысленно переносишь в наши реалии и понимаешь, что таки будет лежать до весны и будет один сплошной пи..., ой простите, коллапс.
У нас зима 95-96 г. началась 5 ноября и закончилась где-то в апреле. Я как вспомню, так вздрогну, сненоуборочную технику город продал, никто ничего не чистил и не вывозил, 5 месяцев мы пробирались снежным туннелями, тротуары сплошной лёд. С тех пор снег не люблю и не жду зиму.
Пупс• 04 декабря 2020
Я помню зиму , под Киевом, где то 2года назад, 3 раза откапывалась, снег некуда была сбрасывать. Замело , что не могла дверь открыть , через окно выходила.
Кондуктор автобуса• 04 декабря 2020
Ответ дляВесёлая морковка
у меня ребенок с 5 лет на лыжах катается и коньках, сама поставила-научила. В школе лыжи со 2 класса обязательно, только снег иногда подводит
КликОЛЬКА• 04 декабря 2020
Ответ дляЛгин
В Восточной тоже было, эх везли меня в садик на санках по этим тунельчикам))). А еще солнце зимой было и слепило глаза от этого сверкания. А сейчас, который год, постоянно пасмурно и снега нет
КротоТо• 04 декабря 2020
У меня родственники в Норильске, тяжело назвать его престижным((( Это закрытый город, туда попасть не просто, доплаты за вредность у них большие, еще и суровый климат. Да икру они едят каждый день, но вывезти ее из города нельзя((( Я бы там точно не хотела жить, жуткий город

Ms. Скромность• 04 декабря 2020
Ответ дляФея_3уровень
Только хотела написать) Моя мама (1952 г.р.) рассказывала, что в ее детстве соседи друг друга откапывали, снега насыпало по крышу. Донбасс.
Лгин• 04 декабря 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
А иней на деревьяхИ снегири. Как их было много!...И ходили мы в школу,родители на работу... не смотря ни на что
18 мнеУЖЕ• 04 декабря 2020
Ответ дляЧучело сосны
Ага, а сколько этих туннелей обваливалось в марте-апреле... были и несчастные случаи...
Уси Пуси• 04 декабря 2020
У отца брат с семьей в тех краях живет. Детей, когда были маленькими, отдавали на воспитание бабушкам и дедушкам в более теплый климат. Забирали обратно уже подростками. Вроде привыкли, никуда уезжать не хотят.
КликОЛЬКА• 04 декабря 2020
Ответ дляЛгин
Эх, красотища была
Еще любила сидеть на подоконнике и рассматривать рисунки на стекле, какие же они красивые были))
Раздражевская• 04 декабря 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Да, несправедливо. Нам бы хоть 10% их снежка отсыпали
Оно нам надо
постою_послушаю• 04 декабря 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Про Канаду почитайте, как они там живут со снегом.
Вот как раз хотела написать. В Норильске страшно было бы, а вот в Канаде норм. Недавно мое сознание перевернулась, когда я прочитала как при гораздо меньше снегопаде семье с малышом на искусственном вскармливании смесь домой доставляли вертолётом
Брюлик в стразах• 04 декабря 2020
Ответ дляЧучело сосны
хи))

я из Днепра, одноклассница в начале 90х в Норильск с родаками уехала
Живчик-счастливчик• 04 декабря 2020
Ответ дляКротоТо
У меня родственники в Уренгое. Да, тяжкелый климат, но... Несколько раз в год летают отдыхать ( Турция, Египет,ОАЕ и пр.), по России тоже запросто. Так что... Везде есть свои плюсы и минусы.
Нежная Лапка• 04 декабря 2020
Моя бабаушка родом из Тамбовской области. Рассказывала, что в её детстве так и было. За ночь снег навалит, кто первый откопается, идёт соседям помогать выбраться. Вода в доме в ведре замерзала
Чучело сосны• 04 декабря 2020
Ответ дляЛгин
На Юге Херсонская обл снег закончился, как сейчас помню, в 1988г. Я спецом его ждала) До этого зимы очень снежные были.