лаМпочка• 04 декабря 2020
Как они там живут???
Норильск засыпает снегом. За несколько дней выпало двухмесячная норма осадков и снег не прекращает валить. Снегоуборочная техника работает круглосуточно...
Страшно как. Я бы побоялась там жить.
Кондуктор автобуса• 04 декабря 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
ну вот да, в японии, канаде и финляндии на автобусах, а там на оленях)))
папа крутой, ему небось уже ничего не страшно))
да шучу я про оленей) папке на радуге уже ничего не страшно, это точно
Баксы_сдам• 04 декабря 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну і нашо ці кацапські новини у нас??... А по темі, мали б уже розуміти, чим їм гірше, тим нам краще. Невже досі не ясно?
Та це не тема, а перекличка запорєбрикових. Провокація, варто поскаржитись.
Брынза• 04 декабря 2020
Ответ дляФея_3уровень
Так а что далеко ходить, ещё лет 60-70 назад в Центральной Украине такое же бывало. Вам ваши бабушки не не рассказывали разве?
Какие бабушки? Все мое детство зимы супер снежные были, снега по пояс. Да и до позапрошлого года все идеально было, снег каждую зиму, морозы, санки, лыжи, снежки...
Брынза• 04 декабря 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Буквально вчера читала о северных городах . Доплаты к зарплате составляют до 80% из-за сурового климата . Мужчины достаточно спортивные, им почти каждый день много снега расчищать приходится . Не всем нравится полярная ночь по полгода в темени ходить ( морально тоже сложно). Ещё ветры такие, что людей легко силой ветра относит к зданиям
И бухают прилично
Стопудова• 04 декабря 2020
Ответ дляФея_3уровень
И в южной, мне отец рассказывал, как замело дверь входную в доме.
Нерадистка Кэт• 04 декабря 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Да я поняла, что шутка)) папе земля пухом...
Брынза• 04 декабря 2020
Ответ длябибизяна
Почитала об этом Норильске.
Зима в городе — долгая и холодная (средняя температура января — около −44 °C), характерной особенностью которой является частое установление морозной погоды в совокупности с сильными и очень холодными ветрами.
Снежный покров сохраняется от 9 до 11 месяцев в году. Лето — короткое (с конца июня по конец августа), прохладное (+10,7 °C) и пасмурное; климатическое лето наступает лишь в отдельные тёплые годы.
А еще там есть полярные ночи, когда круглосуточно темно.
Действительно, как они там живут?
А еще ужасный воздух. Вот потому и доплаты. Денег заработаешь, а здоровье и нервную систему потом восстанавливать.
Брынза• 04 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Меня тоже картина заснеженного Норильска пугает. Потому что все это мысленно переносишь в наши реалии и понимаешь, что таки будет лежать до весны и будет один сплошной пи..., ой простите, коллапс.
У нас зима 95-96 г. началась 5 ноября и закончилась где-то в апреле. Я как вспомню, так вздрогну, сненоуборочную технику город продал, никто ничего не чистил и не вывозил, 5 месяцев мы пробирались снежным туннелями, тротуары сплошной лёд. С тех пор снег не люблю и не жду зиму.
Это где такое было?
Разачаровусь_очень_быстро• 04 декабря 2020
Ответ дляMs. Android
особенно добираться на и с работы.Пока вычистил уже сил нет никуда гребсти.
Думаете, в такую погоду нужно в школу/садик/на работу?
Стопудова• 04 декабря 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
У нас девочка в группе училась из Магадана, так мёрзла у нас даже при +2 из-за влажности. Говорила, дома при -40 теплее ))
И мне тоже самое кавалер говорил, он из Хабаровска.
Советничаю тут• 04 декабря 2020
Ответ дляПупс
Я помню зиму , под Киевом, где то 2года назад, 3 раза откапывалась, снег некуда была сбрасывать. Замело , что не могла дверь открыть , через окно выходила.
по- этому, раньше, когда строили дома, то входная дверь должна была открываться во внутрь. легче откапываться.
Кондуктор автобуса• 04 декабря 2020
Ответ дляБрынза
И бухают прилично
а там по другому не выжить-согреться. Папа дальнобоем по Сибири ездил в молодости, рассказывал что в машине самогонный аппарат стоял и капал потихоньку в дороге. Из рейсов рыбины огромные привозил даже чуть живых размером с ванну, таймени. Брюхо ей вскроешь, а там икры с тазик. Вот такие детские картинки.
Брынза• 04 декабря 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Это круто но когда там живешь и муж вечно пьет да еще и водку, самогон - это ужас. И рано или поздно спиваешься ж
Стопудова• 04 декабря 2020
Ответ длябибизяна
А революция тут при чем?
При том, что нечего к агрессору на заработки ездить.
Сказал агрессор и закрыл украинским заробитчанам свои двери.
Кондуктор автобуса• 04 декабря 2020
Ответ дляБрынза
наверное да, спиваешься потихоньку. Спиться можно и без тяжелых природных условий, просто от скуки на диване.
Лика-прилипка• 04 декабря 2020
Я бы туда с туристической целью хотела бы поехать. Уже забыла как снег выглядит.
Пишу_граммотно!• 04 декабря 2020
Хоть бы раз в жизни такой снег увидеть)))
Красиво очень!
Но жить так не смогла бы
Красиво очень!
Но жить так не смогла бы
Аноним Секретарь• 04 декабря 2020
Ответ дляТрактор Вика
Наш снег, вот он где
Опять москали виноваты
Папобус• 04 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Это практически норма для региона. Город закрытый, заселенный, престижный... Просто так приехать жить и работать нельзя.
Живут друзья и родственники.
По фото дыра дырой. В чем там пристижность?
4есотка• 04 декабря 2020
Ответ дляДА да да
престижный? не смешите мои тапочки. Вы про экологию его читали?
А вы про зарплату читали???
Совладелица• 04 декабря 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Какие плюсы? Фруктов нет, холод, лета нет, сказки бабушки пути.
А куда там фрукты подевались. Все там есть - от яблок до мангостинов.
Ценник повыше, чем, например, в Екатеринбурге, но и ЗП там существенно повыше.
Холодно- это да, но там люди живут, чтобы заработать.
А поговорить?• 04 декабря 2020
Класс)
Я прожила 14 лет на севере, самое лучшее детство
Рыли снежные туннели, прыгали с крыш в сугробы, днями на санках..
ДА да да• 04 декабря 2020
Ответ для4есотка
А вы про зарплату читали???
вы не понимаете слова ’престижный’ - престижный это не убийственное для здоровья место с высокой ЗП, в отношении местожительство это место где круто жить людям которые уже могут себе это позволить.
ЛюблюДевчонок• 04 декабря 2020
Ответ дляСовладелица
Несъедобные
Ластоноша• 04 декабря 2020
Ответ дляАленький носочек
Я в Магадане.) Да, помню зимой с мамой в выходные, лыжи взяли и на горку кататься между ёлок, солнце слепит в глаза, много детей, людей. Вспоминаю, и не верю что со мной это было, и мамочки нет, и снега, и лыж, и детства...
Ты со мной старушка
еще
ЛюблюДевчонок• 04 декабря 2020
Ответ дляСовладелица
Там люди живут, потому что родились.
ТигрЛьвович• 04 декабря 2020
Кто может там жить, тот еще и не то сможет. Сильные люди, без нюней и соплей.
Брынза• 04 декабря 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Можно но это от человека зависит, он может встать с дивана, а сидя там никуда не убежишь. Длинная непрекращающаяся ночь, снег, холод...