Очень-очень• 04 декабря 2020

Живём в квартире моих родителей и вот муж предложил такое...

Квартира поделена на 3 хозяев, живём мы с мужем, моя мама.
Изредка ( очень изредка) к нам приходят гости. И вот на прошлой неделе как раз были гости.
Но из за того что живём с мамой, гостей принимать естественно не очень удобно. Мама приходит с работы, ей некомфортно если чужие в доме,хотя говорит что не против.
Вот я предложила посидеть с друзьями в нашей комнате вместо кухни. Чтоб не мешать маме.
Муж говорит,слушай может дадим маме ее часть за эту квартиру и возможно она купит себе что- то? Я говорю а за какие деньги? За часть от квартиры не купишь. Ну она ж откладывала там.
Как бы вы отреагировали,я промолчала. Но мне очень неприятно. Мы живём в квартире моих родителей.
У нас есть сумма на жилье,но муж все никак не решится купить его. Плюс он хочет новострой,Но на него надо ещё поднатужиться. В общем, расстроилась я. Даже говорить с ним не хочу.
Другие стремятся на свое заработать а мой стремится мою мать выселить, отселить.
Дама с собачкой• 04 декабря 2020
купите сами, почему мама долдна съезжать из своей квартиры

Чавонадо• 04 декабря 2020
Тю сказали нет и дальше копите на новострой
Тут надолго• 04 декабря 2020
Это ужас , автор.
Сочувствую что у вас такой муж.
Кошмар.
Скромняшка• 04 декабря 2020
А я бы не промолчал, а высказалась ему,что и так живёт у моей мамы и ещё что-то вякать на счёт того, что нужно ее ’съехать’ - перебор.
Хочет тусить и гулять без ограничений - пусть живёт отдельно от Вашей мамы, хамло
Тут надолго• 04 декабря 2020
Неуважение к вашей маме.
автор Очень-очень • 04 декабря 2020
Ответ дляДама с собачкой
Согласна. Я только за и ни раз ему говорила.
Но он иногда эту тему поднимает.
ОливьЕЖечка• 04 декабря 2020
То так і скажіть.Збираємо далі на своє в новобудові.
Дуняша• 04 декабря 2020
Квартира поділега на 3-х.Ви та мама власниці,а хто 3-й?
ТрубоДурочка• 04 декабря 2020
Вот что бывает, когда жилищный вопрос решается не мужчиной.

автор Очень-очень • 04 декабря 2020
Ответ дляДуняша
Мой брат,но живёт со своей семьёй в другом городе,он тоже претендует,но пока не сильно ,ему не горит
автор Очень-очень • 04 декабря 2020
Ответ дляСкромняшка
Ну он типа так осторожно,может маме твоей все это надоело, может стоит ей предложить,чтоб ее не стеснять и тд
Разведка Маша• 04 декабря 2020
Ваш муж озвучил один из вариантов решения жилищного вопроса. Стоило б нервничать, если б на свое он не копил, а так вы просто заслушали версию и отказались или сослались на маму, что она любит именно эти стены и никуда не переедет. Можно маму и спросить, но тогда весь банкет покупки жилья маме за ваш счёт.
С юридической точки зрения вам вариант мужа совсем не нужен. Мамина квартира когда-то станет лично вашей. И ещё будет половинка в купленной вами квартире. А с вариантом мужа вы просто лишитесь наследства и отдадите четверть маминой квартиры мужу.
Радостина• 04 декабря 2020
Сядьте и обсудите с мужем серьезно и спокойно,какой его вклад в эту квартиру будет, в случае, когда маме и брату отдадите их ’части’.
Кастрюлька• 04 декабря 2020
Муж совсем обнаглел и расслабился, да?(
автор Очень-очень • 04 декабря 2020
Ответ дляРазведка Маша
Почему лишусь части наследства?
Корсет_на_шурупах• 04 декабря 2020
Ответ дляОчень-очень
иии муж и брату выплатит его часть? Смысл этого всего? Покупайте себе отдельное, если собрали уж. А в этой квартире мама доживает, вы с братом потом унаследуете и разделите. Муж странный. но Вы ему напомните. что выплатить если что надо 2/3 квартиры, тк брат пока терпит из-за матери, а раз матери съезжать, то брат ЗА продажу
А вот недавно• 04 декабря 2020
Ответ дляОчень-очень
А вы с братом просто фактом своего рождения претендуете на квартиру или она покупалась на троих?
Здоровые, взрослые люди, с руками и ногами, сидят и ждут когда мама или свалит, или совсем свалит. Мраааак!
автор Очень-очень • 04 декабря 2020
Ответ дляРадостина
Брату он пока не планирует,типа тот же не просит можем жить.
Тем более как то мама при нем сказала,что можете здесь жить,никто вас отсюда не выгонит без вашего согласия,даже брат
Главный котик• 04 декабря 2020
Муж наглеет
Почему мама должна покидать свой дом?
Нужно покупать своё жилье , вам и так дали возможность откладывать не живя на съёме

Вся такая растыкая• 04 декабря 2020
Ответ дляОчень-очень
Какой смысл тогда маму выселять? Все равно квартира Вашей полностью не станет. Так и объясните мужу.
Вишнёвая Леди• 04 декабря 2020
Я одна, видимо не поняла, что трагичного предложить выкупить долю совладельца.
У меня есть 1/3 в трёшка, рада бы и счастлива была, если бы ее кто-то из других совладельцев выкупил по рыночной цене. Это не такая и ликвидная собственность.
автор Очень-очень • 04 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
Муж совсем обнаглел и расслабился, да?(
Да видимо, не знаю,то смотрит квартиры,то вот такое говорит.
Но квартиры мы смотрим уже три года. Смотрим в смысле в интернете. Он хочет новострой и не решается его покупать.
Разведка Маша• 04 декабря 2020
Ответ дляОчень-очень
Почему лишусь части наследства?
Нет времени рассказывать. Поверьте практикующему адвокату.
автор Очень-очень • 04 декабря 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Не прокатит, мама как то при муже сказала,что без нашего согласия нас отсюда никто не выгонит,даже брат.
Не будет же он цыган заселять.
Типа можете жить сколько нужно
Розавенная• 04 декабря 2020
Это всего лишь вопрос. В целом, разумно. Только ей просто купить квартиру, а она вам (именно) напишет дарственную на её часть в этой квартире.

Но по факту, люди в возрасте не любят переезжать, проще переехать вам.
Купить рядом квартиру, например.

Новострой хорошо, но не всегда так классно, как нам кажется. И качество постройки тут главный минус.
автор Очень-очень • 04 декабря 2020
Ответ дляА вот недавно
Приватизировали так,поэтому претендуем.
Брат вообще считает,что мы должны продать квартиру и отдать ему его часть. Даже были разговоры об этом.
Радостина• 04 декабря 2020
Ответ дляОчень-очень
Радикально решать нужно или никак. Не по-мужски это. Малыми силами, хорошо устроился.
А с мамой вы не обсуждали вариант, что она переезжает? ) Представляю ее реакцию. Помню, подруга тоже так маме предложила, там истерика была такая, что пришлось быстренько ей с мужем съехать из маминой трешки и найти деньги на свое. Но люди все разные
автор Очень-очень • 04 декабря 2020
Ответ дляГлавный котик
Муж наглеет
Почему мама должна покидать свой дом?
Дуняша• 04 декабря 2020
Ответ дляОчень-очень
Це поки мати живе в цій квартирі,брату вона не потрібна(чи не хоче рідну людину виселити на старості).Як тільки мати буде жити окремо,брат на 100% захочить свою долю.
Рву и мечу• 04 декабря 2020
Мы купили маме 1к в новострое, сделали там полностью ремонт, купили мебель и технику.
Мама нам оставила 2к в старом доме. Мы пожили 2 года, насобирал денег, продали эту 2к и купили большую квартиру в новострое.
Но, надо учесть, что я у мамы одна и мама у меня одна.