04 декабря 2020

Выход из зоны комфорта

Это как?
Зачем?
Всегда ли оправдано?
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 04 декабря 2020
В моем случае это уйти в отношения, в которых нет надежности , уверенности в мужчине, нет нормальных бытовых условий и он не собирается их улучшать, мне надо выйти из зоны комфорта ради таких отношений, правда, не понимаю этого выражения и смысла этих телодвижений
Дверной_Проем 04 декабря 2020
Это обязательно, чтоб чувствовать себя живым!
Светка-пипетка 04 декабря 2020
Это не выйти из зоны комфорта. Это сделать себе неудобно ради того, чтобы стало еще более неудобно
Дверной_Проем 04 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
В моем случае это уйти в отношения, в которых нет надежности , уверенности в мужчине, нет нормальных бытовых условий и он не собирается их улучшать, мне надо выйти из зоны комфорта ради таких отношений, правда, не понимаю этого выражения и смысла этих телодвижений
Это не об этом. Вы засиделись в декрете.
Матрёна 04 декабря 2020
Если вы понятия не имеете о теме разговора, нет смысла его и начинать.

Зона комфорта может не иметь никакого отношения к вашему половому партнеру и вашим же высоким интимным отношениям.
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 04 декабря 2020
Ответ дляМатрёна
Если вы понятия не имеете о теме разговора, нет смысла его и начинать.

Зона комфорта может не иметь никакого отношения к вашему половому партнеру и вашим же высоким интимным отношениям.
Вас я точно не поняла)))))
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 04 декабря 2020
Ответ дляДверной_Проем
Это не об этом. Вы засиделись в декрете.
Я не в декрете, у меня детей нет
Дверной_Проем 04 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я не в декрете, у меня детей нет
Не верю!
Лукава_Кiшка 04 декабря 2020
А почему ваша жизнь должна ухудшиться?
Вы теряете работу? квартиру недвигу доход
Эта_Шикарна) 04 декабря 2020
Обычно о зоне комфорта говорят, когда человек перестал расти и развиваться как личность.
То, что Вы описали - это просто лишиться комфорта в реальной жизни. По-моему, не стОит😉
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 04 декабря 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
А почему ваша жизнь должна ухудшиться?
Вы теряете работу? квартиру недвигу доход
Я теряю веру в мужское достоинство (не в то, что между ног), а в моральном смысле, человекне манипулирует, а слабо жить со мной, в я издеваться буду, выйди из зоны комфорта спокойной жизни и живи моими интересами?)
Лукава_Кiшка 04 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я теряю веру в мужское достоинство (не в то, что между ног), а в моральном смысле, человекне манипулирует, а слабо жить со мной, в я издеваться буду, выйди из зоны комфорта спокойной жизни и живи моими интересами?)
тогда к психологу.. поможет с абъюза выйти
у меня было похожее, когда на удаленке...масса свободного времени появилось. Вернулась в жизнь, его в сад.
Библиотекарь 04 декабря 2020
Есть такие которым без драмы не живется, все время хочется усложнить себе жизнь, нагрузить себя своими и чужими проблемами и тащить этот груз
Если видите что там смрадная трясина, зачем туда идете?
ГендиреХтор 04 декабря 2020
Как я где-то читала ( вроде у психолога) , чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала в нее попасть. что-то в этом есть .
Ищу-брожу 04 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
В моем случае это уйти в отношения, в которых нет надежности , уверенности в мужчине, нет нормальных бытовых условий и он не собирается их улучшать, мне надо выйти из зоны комфорта ради таких отношений, правда, не понимаю этого выражения и смысла этих телодвижений
Так а где у вас зона комфорта? У вас наоборот выход из зоны НЕкомфорта. У вас в исходнике тухлый мужик, от которого вы уходите - уж точно комфортом жизнь с ним не назовёшь.
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 04 декабря 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Есть такие которым без драмы не живется, все время хочется усложнить себе жизнь, нагрузить себя своими и чужими проблемами и тащить этот груз
Если видите что там смрадная трясина, зачем туда идете?
Так я не хочу, скажите , что это все и выход из зоны комфорта -разные вещи?
Ищу-брожу 04 декабря 2020
Ответ дляГендиреХтор
Как я где-то читала ( вроде у психолога) , чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала в нее попасть. что-то в этом есть .
И потом надо быть полным дураком, чтоб по доброй воле искать на свою жопу приключения и выходить оттуда
Матрёна 04 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вас я точно не поняла)))))
Напишу проще, выйти из зоны комфорта - это сделать что-то новое, совершенно непривычное, трудное. Что в потенциале выведет вас на новый уровень развития, доходов и т.д.

К вашим личным отношениям с представителями прекрасной яйценосной половиной человечества это может не иметь отношения вообще.
ГендиреХтор 04 декабря 2020
Ответ дляИщу-брожу
И потом надо быть полным дураком, чтоб по доброй воле искать на свою жопу приключения и выходить оттуда
Точно.
Я бы очень хотела в нее попасть... А потом рассуждать как из нее выйти.
Ищу-брожу 04 декабря 2020
Ответ дляГендиреХтор
Точно.
Я бы очень хотела в нее попасть... А потом рассуждать как из нее выйти.
Э нет. Задача каждой зрелой личности найти возможность не выходить из зоны комфорта, т.е. рассуждать надо об обратном - как не потерять ее, как не спугнуть, удержаться, сохранить ресурс без жертв.
ГендиреХтор 04 декабря 2020
Ответ дляИщу-брожу
Э нет. Задача каждой зрелой личности найти возможность не выходить из зоны комфорта, т.е. рассуждать надо об обратном - как не потерять ее, как не спугнуть, удержаться, сохранить ресурс без жертв.
Ну про рассуждать это было ирония)) типа как здесь многие любят по умничать))
Карина75 04 декабря 2020
Зона комфорта это привычный ритм жизни, привычное окружение, продуманные действия, это то к чему человек привык и то, что может устраивать. Выйти из зоны комфорта это появление нестандартной ситуации или попасть в непривычную обстановку, город и т. д.. То, что человека выбивает из привычного образа жизни.
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 04 декабря 2020
Ответ дляМатрёна
Напишу проще, выйти из зоны комфорта - это сделать что-то новое, совершенно непривычное, трудное. Что в потенциале выведет вас на новый уровень развития, доходов и т.д.

К вашим личным отношениям с представителями прекрасной яйценосной половиной человечества это может не иметь отношения вообще.
Как это не имеет, стать женой и матерью -это разве не новый уровень?)
Лукава_Кiшка 04 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Как это не имеет, стать женой и матерью -это разве не новый уровень?)
нет , это обычно.
и можно повысить уровень комфорта (женой мамой и т д)
psiholog 1976 05 декабря 2020
Это всегда происходит, когда человек развивается, растет над собой....