размахер• 07 декабря 2020

Никого не бесит новая фишка олх с отзывами?

Оставить может любой. Бред полнейший. Некоторым "недопокупателям" даже отвечать не хочется, почему они имеют право оставлять отзыв даже если им не ответили? Также и с теми,кто вообще просто от нечего делать заходит,не понравилось обьявление-плохой отзыв. При этом в правилах сказано,что далеко не каждый может оставлять. И в то же время написано, что даже просто после звонка продавцу можно оставить. А как,блин,олх узнает действительно звонил человек или нет? Еще один огромный минус: если на 10 отзывов будет один плохой, и неважно была сделка или нет, то рейтинг показывает "у этого продавца много удовлетворительных отзывов". Другие покупатели слово удовлетворительный воспринииают так же,как и негативный. Тупое новшество, бесть страшно. Если уж сделади, так показывайте сами отзывы. Или разрешайте только тем,кто реально совершил покупку. А иначе это просто полный критинизм.
Шальная коклетка• 07 декабря 2020
ещё и нельзя увидеть сам отзыв
Леннон_Жив!• 07 декабря 2020
Ужасно бесит. Морочат голову, нифига не покупают, зато отзыв настрочить могут
автор размахер • 07 декабря 2020
Ответ дляШальная коклетка
ещё и нельзя увидеть сам отзыв
Да,я об этом упомянула
Трынди-брынди• 07 декабря 2020
Так там даже самому себе можно оставить отзыв.
Идиотизм
Бабульция• 07 декабря 2020
А как там рейтин хоть смотреть?
Бабульция• 07 декабря 2020
Не свой не вижу не чужой
автор размахер • 07 декабря 2020
У меня за две недели было несколько успешных продаж, рейтинг показал ’хорошие’. Сегодня захожу:’у этого продавца много негативных отзывов’. Это что,блин,такое?! За сутки кардинальные изменения, при чем за это время только два человека по одному вопросу задало и все. Я в шоке, плюнула и удалила страницу.
автор размахер • 07 декабря 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Идиотизм
Самому вроде нельзя с собственного акка
Колхозница• 07 декабря 2020
А как посмотреть??? У меня нет такого
автор размахер • 07 декабря 2020
Ответ дляКолхозница
А как посмотреть??? У меня нет такого
С компа я тоже не вижу, только с мобилы. Заходишь в обьявление и ниже, там,где ’другие обьявления автора’ показывает рейнтинг. И все.Самих отзыв нет, только рейтинг по этим отзывам.
Колхозница• 07 декабря 2020
Ответ дляразмахер
У вас андроид? У меня на айфоне прошерстила многих и не нашла ни у кого. Когда-то читала что такая функция есть пока только у андроида
Гигиенишвили• 07 декабря 2020
Ответ дляКолхозница
И у меня айфон.Ничего даже похожего не нашла.
автор размахер • 07 декабря 2020
Ответ дляКолхозница
Да,у меня самсунг
НеВРотик• 07 декабря 2020
А мне наоборот нравится новая опция. К примеру, я хотела купить вещь, выбирала между двумя, остановилась на более дорогой. Написала продавцу уточнить ширину (она была неадекватна размеру, похоже на опечатку) и что куплю сразу после ответа. Тишина. Заходит на сайт, игнорирует. Напомнила через 5 часов о своей готовности купить. Ноль реакции. На следующий день пишу третье сообщение - нет ответа. И через час объявление деактивировано. Бегу к продавцу второй аналогичной вещи, та сразу же отвечает, что уже продано. Ох и злая я была! Накатала отзыв первой, рейтинг упал ниже плинтуса, и мне чуть потеплело на душе. А потому что не надо так себя вести. Напиши два слова, здрасьте-бронь/продано, но нет же, она будет морозиться и оставлять покупателя в подвешенном состоянии. Терпеть не могу таких, сама я очень стараюсь уделять внимание покупателям.
Кредитная• 07 декабря 2020
А кто знает. Заплатила за объявление, оно модерацию не прошло и денег не вернули.
Колхозница• 08 декабря 2020
Ответ дляНеВРотик
Ну тут вы не правы. Она вам ничего не обещала, да и не обязана была продавать вам... это ее право так поступить. А если по хорошему она абсолютно ничего вам плохого не сделала. Вы не правы, нагадили человеку просто так.
Трынди-брынди• 08 декабря 2020
Ответ дляразмахер
Самому вроде нельзя с собственного акка
У меня получилось, но это давно было. Возможно уже нельзя
Рву и мечу• 08 декабря 2020
хочу предупредить, гораздо хуже и опаснее, что появляется на олх нечто в виде «покупателей», они все однотипные с рисованными картинками вместо фото, регистрация разная по датам, но с 0 объявлениями.
Очень настаивают на самовывозе, узнают адрес, пытаются разузнать кто сможет показать вещь или обувь...звонят по телефону.Итог, морочат голову что выезжают, просят типа выйти на остановку или ещё куда то навстречу покупателю, в итоге исчезают.
ни на сообщения ни на звонки уже не отвечают.
подозреваю, что это преступники - попытка кражи вещи или посмотреть объект - квартиру для дальнейших преступлений, я не могу точно утверждать.
Но за месяц, на олх это 3 случай.
Девочки никого не приглашайте домой и если идёте типа на встречу, только мужем или с кем то серьезным. Очень много ненормальных и преступников.
олх на таких не обращает внимание, только самим быть осторожным.
НеВРотик• 08 декабря 2020
Ответ дляКолхозница
Вы внимательно прочитали, прежде чем вывод сделать что я нагадила? Меня возмутило то, что человек игнорировал вежливые и вполне конкретные вопросы. Ответить что уже продано не сложно. Просто человек отмороженый, за что и уронили рейтинг.
Обижулька• 08 декабря 2020
Ответ дляразмахер
Самому вроде нельзя с собственного акка
Можно. Только что заскринила
Трынди-брынди• 08 декабря 2020
Ответ дляРву и мечу
Но за месяц, на олх это 3 случай.
Безусловно, жома нельзя ничего показывать !
Элементарно по фото обстановки, по маркам продаваемых вещей могут вычислить достаток семьи и потом «наведаться».
Я вообще не люблю у себя дома посторонних людей. Все встречи назначаю либо на улице,
Либо в холле магазина рядом (там есть столик для сумок, магазин небольшой, поток людей маленький, удобно рассмотреть, детям там же можно померить и обувь и верхнюю одежду)
Колхозница• 08 декабря 2020
Ответ дляРву и мечу
Но за месяц, на олх это 3 случай.
Я тоже очень мнительная, но вы палку перегибаете))) у меня тоже такие случаи были одно время очень часто. За день 4 предложения встретиться по моему адресу, при чем с одного объявления и с разных. Я назначаю в здании АТБ всем встречи, благо он рядом, идти 5 минут и предупреждаю всех что могу до 18:00 только. Но были случаи приезжали в 23:00, шла им на встречу, но приглашала в подъезд на 1м этаже, где есть консьерж, на улицу не выходила
Рву и мечу• 08 декабря 2020
Ответ дляТрынди-брынди
согласна, все правильно
Трынди-брынди• 08 декабря 2020
Ответ дляРву и мечу
Но за месяц, на олх это 3 случай.
У меня,
Кстати, такой вот ноу нейм сходу спросил номер Вайбера. Я ответила, что Вайбером не пользуюсь - все вопросы в чате олх.
Сразу исчез
Колхозница• 08 декабря 2020
Ответ дляНеВРотик
Он имел права не читать и имел права выдержать паузу, даже если был статус «прочитано», так как параллельно у него совершалась сделка и он уже не видел смысла вас обнадеживать. Все очень просто, а вы даже тут грубияните. Вы такой человек конфликтный,
Рву и мечу• 08 декабря 2020
Ответ дляКолхозница
а мне кажется вы рискуете, но это ваше личное дело.
Колхозница• 08 декабря 2020
Право *
demra• 08 декабря 2020
Ответ дляНеВРотик
Бред тот рейтинг разводилы его делают на ура толку не будет.
Рву и мечу• 08 декабря 2020
Ответ дляТрынди-брынди
У меня,
Сразу исчез
и у меня было такое, но здесь сразу все понятно.
а в случае с такими недопокупателями ни хрена не понятно.
если ты был нормальный и адекватный, то перезвонил бы, что передумал или перенёс встречу. а сегодня после ответа, что на остановку не выйду, приходите в офисное здание, такой ... исчез. заходит это нечто в олх несколько раз и не отвечает на мое сообщение.
подобного ещё год назад не было.
НеВРотик• 08 декабря 2020
Ответ дляКолхозница
Если потенциальный покупатель пишет что готов купить, то игнорить сообщения это элементарное неуважение. Человек же рассчитывает на эту вещь, или хотя бы надеется и не пишет другим. У меня сейчас висят два объявления на брони, но я всем вежливо отвечаю, с меня корона не упадёт. Никогда не позволяю себе такое неуважительное отношение к покупателям. И это нормально. А у вас явно искажённое восприятие.