Божий одуванчик• 08 декабря 2020

А с чем связано снижение заболеваемости на Ковид?

На прошлых неделях было по 15000, сейчас 8-10 000.

Это хорошо, но как то странно в период сезонных простуд))))
Губки-уточкой• 08 декабря 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Я розумію. Але ж тут тема про карантин і ковід.. А у Вашої подруги не з тим проблеми. Я знаю що таке тримати корови і т.д. Я точно не багачка, часом живу на мінімалку, але ніколи не скаржусь. Чому? Бо я знаю що при бажанні можна багато чого змінити, та я поки не хочу. Я чесно собі в цьому признаюсь.
Це я зачепилася з дівчиною, яка писала, що гроші на аналізи не проблема знайти :)
Але є плюс - мені добра душа вже накидала вакансій, може, що моїй подружці і підійде :)

Коренная киевлянка• 08 декабря 2020
Ответ дляА поговорить?
Если все так плохо в жизни и ей это не нравится, то почему бы не переехать в тот же рай. центр. Если продать что-то из живность, то хватит на комнату. А сколько ей лет? Сорри, если вы уже писали, а я не заметила. Просто если ещё молодая, то неужели ей не хотелось бы что-то изменить в жизни? Я понимаю пенсионеры. У них уже нет такой возможности
вы реально волшебная
Свезло так свезло• 08 декабря 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
интересный у вас круг общения.....

статистика проста, опыт, я часто бываю в регионах и раньше много общалась с малоимущими (матери одиночки и т.д.)
То це чий круг спілкування?))) В моєму оточенні в усіх ноути... З оточення, мами одиначки є одна знайома... освіта ПТУ, але обрана професія її ’кумарить’, живе на аліменти, і всі гроші які можна було відкладати на швейну машинку, вона тратить на ’гараж’, бірмікс, ..... і плаче яка бідна нікому не потрібна...
КоКоКоКоКоКо...• 08 декабря 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Я раньше тоже думала, что я крутая, всего сама добилась.
А по факту я жила в крупном городе, где нормальная школа была в шаговой доступности, и библиотека тоже. Мне не нужно было после школы нянчить младших брата и сестру, копаться на огороде. Поэтому я спокойно делала д/з и получила хороший аттестат, поступила в вуз на бюджет. На старших курсах пошла работать в колл-центр, появились сбережения, со временем купила квартиру.
А подружке к школе было 4 км пешком. В школе учителя, какие были. После школы - возня с мелкими, огород, куры. Д/з когда сделала, когда не успела. После 9 класса пошла в училище, но были сложные 90-е, и училище пришлось бросить. Любимый, муж, родила рано. Взяли дом в кредит, кредит долго выплачивали. Но тянулись, работали.
Детей и у меня, и у неё двое. Она на 2 года старше. Но моим 7 и 10, у неё студенты. Пока они были школьниками, она вообще не могла куда-то выехать, да и проще с водой было. Муж у неё не пьет почти, это редкость для сел. Но сейчас с работой всё хуже. Еще 6-7 лет назад ее муж с ее отцом ездили на стройки в Крым, было проще финансово.
Я тоже с жизненным опытом пришла к таким же выводам, как и Вы. На самом деле, даже родиться здоровым/родиться в нормальной семье/иметь здоровых/адекватных родителей/встретить хорошего человека для создания семьи/обладать определенным уровнем умственных способностей и темпераментом - это все уже везение, которое от человека практически никак не зависит. И если большинство вводных данных плохие - то шансы вырваться минимальны. Кто-то, конечно, сможет, а большинство - нет.
Коренная киевлянка• 08 декабря 2020
Ответ дляСвезло так свезло
ваш , раз вы утверждаете, что у кого нет ноута их пропивают, а я в проф плане с ними общалась, писала выше кем работаю

что же это у нее за такие алименты, что по 40 грн ежедневно на пиво хватает и на жизнь?
Не прохожу мимо• 08 декабря 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Сейчас тесты делают наверное только частные.
Плюс локдаун не хотят делать. Коломойский каждый день рекламирует буковель в тсн
ДайБог...мы лыжи забронировали на начало января
А поговорить?• 08 декабря 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
вы реально волшебная
И Слава Богу) не завидуйте, а пытайтесь исправить свою ситуацию в жизни.
Матрёна• 08 декабря 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Свекровь на рентгене работает, куча людей, все с направлением исключить пневмонию, не построить проф осмотры. Если раньше три или четыре человека с исключить пневмонию то сейчас это 99%таких. Один мужик вышел с кабинки ,стало плохо, сразу в реанимации умер. Вот так. Больных много . А что они там пи...ят в новостях я не знаю. Хрен тест выпросить у семейного.
Да,моторошно. Крестная рентгенолог, люди идут и сами по себе на рентген, пневмоний много.
На днях привезли родичи мужика, а у него. . лёгких нет. Живой труп, пару дней осталось. 10 дней по телефону у семейного лечился. У нее дома была истерика
А поговорить?• 08 декабря 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
я не ношу треники, но ваш ваши предпочтения мы оценили

это вам надо внимательнее читать и попробовать (хотя бы) подумать
1 желание зарабатывать есть у многих, но вот работы нет
2 на % в данном случае ничего не заработаешь + должна быть минимальная ставка, иначе оформить работника нельзя
3 пробовать изначально ’развод’ нет смысла, я уже в состоянии критически оценить получаемую информацию, не зеленая студентка)
4 я очень сомневаюсь, что вы головой в состоянии заработать хорошие деньги)

и да, я писала много раз, что мое нахождение дома хорошо оплачивается, так кто из нас умнее?
1) работа есть. Я вам отправила вакансии. У вас нет желания заработать. Для ленивых, вы правы, работы нет и не будет. Я на своём опыте, и не только, знаю, что работать за % только возможно и простоев не было. Но вы упорно не можете это понять, а почему? Потому что вы ищите причины)) а пока вы ищите оправдание, другие работают. И ещё раз повторюсь вакансии много. Это не единственные.
2. Опять 25. Работать на одном % можно спокойно и заработать хорошо, а если вы думаете, что официальное оформление добавит вам стабильности в жизни или пенсию хорошую, то это очень смешно. Наивность или глупость тогда удивляет
3. Пробовать всегда есть смысл. Если бы я не пробовала, то никогда бы свою первую 1000$ бы не заработала. И я работала в самых разнообразных сферах. И заработать можно практически везде. Было бы желание))
4. Я зарабатываю мозгами)) и явно больше чем вы))
Умной вас сложно назвать, простите)) Работаете себе дома и молчите в тряпочку, а безработные люди может хоть что-то почерпнут себе из моих советов и перестанут тонуть в жалости к себе, а наконец-то перестанут искать оправдание своей безденежной и безработной жизни

А поговорить?• 08 декабря 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Люди разные, и не могут все быть сильными и богатыми. А в самой бедной стране Европы и тем более. Дело не в жалости к себе, я знаю людей, которые трудятся, как пчелы, в постоянном стрессе, но это не приносит ощутимого роста благосостояния, доход падает, а вот здоровье убывает...
Не в том месте, видимо, трудятся
Коренная киевлянка• 08 декабря 2020
Ответ дляА поговорить?
1 работы нет и вы за весь день ни 1 реальной вакансии не отправили, хотя обещали
2 да, официальное оформление это гарантии работника сегодня и возможность получить пенсию потом, а такие как вы вспоминают о пенсии перед ее самым наступлением и с пеной у рта доказывают какое ужасное государство, что вам назначили минималку, а что можно хотеть всю жизнь не платив налоги? я уже умалчиваю о том, что вы за чужой счет все услуги пользуете
3 пробовать есть смысл реальные вещи, а на откровенный развод идти.....ну, не от большого ума)
4 про ваши мозги мы уже обсудили выше, про заработок даже не буду ваши фантазии чудны, где я писала, что работаю дома? про тряпочку....ну упустим, недостаток воспитанию, прощаю) безработные люди могут только потратить последнее на ваши глупости, вот от этого и хотела бы их уберечь
Летала_НаМетле• 08 декабря 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Может...
Но я реально не понимаю...
Если есть схема роста, она не может резко пойти вниз при таких погодных условиях....
Просто эпидемия на спад пошла, год уже прошёл. Так всегда с эпидемиями.
Персонаж Аноним• 08 декабря 2020
👻👻👻
Тем временем, в Великобритании торжество - сегодня утром первая доза мистической вакцины Пфайзер была администрирована в одном из домов престарелых 91-летней женщине ... в лучших традициях фильма ‘Wag The Dog’ СМИ весь день сегодня раздувают из этого шоу с сильным политическим уклоном - «мы первые в мире! (Ну потому что России не существует 🙃...), это так прекрасно, что первая в мире доза была вколота пожилой англичанке медсестрой филиппинского происхожения!!» 🙈

Но особый смак это восторженные комментарии ведущих на рассказ ‘специалиста’ - «вакцина не предотвратит заражение, и она вряд ли сможет предотвратить передачу инфекции’...... пауза.... «а что же тогда делает вакцина, которая аж генетический код человека меняет?!», «О! Она поможет людям избежать госпитализации и пережить Ковид легко и без осложнений».

Занавес.

Сообщите друзьям, ждущим возвращение к ‘прежней нормальности’ после вакцины, что их мечты не входят в планы ребят с кошельками - заявив, что вакцина не предотвращает заражение и не предотвращает передачу - они фактически заявили, что маски и карантины никуда не денутся.... во всяком случае, пока люди сами не захотят прекратить эти увеселительные мероприятия. Захотят ли? 🤔💡

P.S. Любители virtue signalling (‘я ношу маску ради других’, ‘я сделаю вакцину ради других’) теперь остро нуждаются в новом аргументе, ибо никоим образом их инъекция не влияет на чье-либо благо - официально и доказательно. ✊️😎
А поговорить?• 08 декабря 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
1. То что для вас нереальные вакансии, для других очень даже реальные и они там зарабатывают деньги. Но вы или мозг не хотите включить и прочитать, что я пишу уже 150 раз. Если вы не можете зарабатывать на этих вакансиях, то другие, не такие амёбные, могут. Так к чему ваш спич? Я знаю, что можно и проверено на практике, но ваше отрицание очевидного смешит))
2 да, конечно, гарантии)) ещё один смех и слёзы.
3. Вещи реальные для тех кто хочет ЗАРАБОТАТЬ, а не искать оправдание почему не могу
4. Да, я понимаю, что кроме как кричать «все врут», Вы вообще ничего не можете сказать. Классное оправдание для людей? Да? Типа все сидят без работы, вакансий нет, значит и я не буду))) А я и другие люди, в это время деньги зарабатывают))
Леди_на_драндулете• 08 декабря 2020
Ответ длядама_из_декрета
Взять больничный на тот срок, когда ты заразен. Про это много инфы, когда ты представляешь собой угрозу для других, а когда - нет.
конечно, нужно еще знать заразен ты или нет. Мне тогда бы пришлось целый год сидеть дома, я контактирую с ковидными каждый день, у нас по 5 человек в неделю ковидных обнаруживают.
Коренная киевлянка• 08 декабря 2020
Ответ дляА поговорить?
вы сама с собой общаетесь? я смотрю мои ответы вы упорно игнорируете)
Едимнаморе• 08 декабря 2020
Ответ дляviter33
Англія і США ввели між собою обов’язкове тестування в аеропортах. Результат тесту - за 30 хв.
Хворих на борт не пускають
В Україні - так купуватимуть справки. Тому і кажу - треба ввести суттєві штрафи, якщо захворів (тобто, покаже, що антитіл не було, значить не було вакцинування, а лише куплена справка).
Ну і + на держ.службу, ін. посади і роботи , де є контакт з людьми - заборонити допускати без вакцинування. Всього то навсього !!
Вы бы для начала почитали, что после прививки антитела не всегда вырабатываются
Ща как дам• 08 декабря 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Количество больных ни о чем не говорит, оно занижено во всех странах, важна только позитивность и заполненность больниц. Больницы, естественно, заполненны, а позитивность немного снизились, сейчас почитала Михаила Фаворова в фейсбук, это эпидемиолог, я так поняла, есть признаки осторожного оптимизма

Michael Favorov
15 ч. ·
На прошлой неделе написал очень осторожную справку в МЗ Украины, что мол я, как старый и опытный, вижу наметившуюся ’клюшку’. Верхний левый график. Это могло значить, что Украина подошла к пиковой точке. Нужно подтверждение!
Ждал неделю, не анализировал потому, что 7 дневная скользящая, самая (и даже только) показательная. Сегодня есть реальная ’толстая’ клюшка. Бог даст, пик пройден!
Не надо ничего менять в мероприятиях. Потому, что любые изменения, типа ввести карантин, отменить карантин, могут вовлечь новые слои населения, перемешать нетворки общения людей и соответственно дать новые группы для инфекции. Ничего не делайте, дайте заболеваемости ’свалиться’. Смертность еще потянет во времени, но то же пойдет на понижение.
Волнуюсь!
https://www.facebook.com/michael.favorov
полностью согласна, тоже не вижу особого смысла мониторить количество новых больных, важнее количество тяжелых.
Что касается карантина, локдауна и пр - в Украине это не имеет никакого смысла, так как он тогда может быть бесконечным. Если в других странах все надеятся на вакцину, что вот-вот начнут вакцинировать и жизнь вернется в прежнее русло, то у нас такой номер не пройдет)))
Поэтому может и надо, чтобы массово одной волной все переболели, и потом само собой пошло на спад.
Главное чтобы успели спасать тех, кого надо.
У нас сейчас болеет 4 семьи, все по-разному, но слава богу все дома.
забиякина• 08 декабря 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
👻👻👻

Занавес.

Как и любая другая вакцина от заражения не защищает, передачу вируса не прерывает. Просто Возможно может быть в некоторых случаях удастся избежать осложнений. Или не удастся. Но вакцина ооочень нужна, ооочень

ВыФсеВрете• 08 декабря 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Кто туда поедет, если рестораны, сауны и все доп услуги будут не работать?
аж бегом...они же думают, что раз они приедут на машине , то и остальные тоже не на поезде , а потом после их буХовелей будет нам полный лоХдаун
Ms. Скромность• 08 декабря 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Может...
Но я реально не понимаю...
Конечно нет, мы только болеть начали. Массово на тесты не берут как в начале заболели дома чуть пробыли и на работу
Персонаж Аноним• 08 декабря 2020
Ответ длязабиякина
Вакцина от Ковида ведет в бесплодию. Но они утешили, что не на все 100%, а процентов на 70.
Это заявлено официально. Так как она имеет генетические вмешательства.
Не говоря уже о побочке других её составляющих.
Вы готовы заплатить бесплодием за то, что в будущем, возможно!, перенесете короновирус в более лёгкой форме???
Мой_ужин• 08 декабря 2020
Ответ длязабиякина
я об этом тоже говорю, что от заражения не защищает. так почему она должна быть принудительной?
Маша хороша• 08 декабря 2020
Знижена статистика по ковіду - результат того, що людей стали меньше тестувати.
Знаю вже 3-х людей тільки за останній тиждень, які захворіли і їм відмовили у тесті. Сказали - немає підстав.
А тижні 2 тому так відмовили однокласниці моєї доньки. То батьки пішли і зробили платно - тест виявився позитивний, потім і батьки захворіли, то матері направлення на тест видали, а батькові відмовили, бо симптоми не вказували на ковід, а вони були абсолютно тотожні з симптомами жінки і дитини. Він пішов і зробив платний - позитивний.
То це люди мали можливість заплатити, а скільки не отримують тих направлень і не йдуть здавати тести, сидять вдома з начебто ГРВІ... І це Київ, в нас піднімеш кіпіш, то видадуть, нікуди не дінуться, а в провінціях?
Бутербродница• 08 декабря 2020
Ответ дляМаша хороша
а в небольших селах никого никуда не направляют,ничего не дают и никак не лечат...У нас семейный даже не принимает если есть признаки орз... У нас на работе двое переболели Ковид...В школе два учителя заболели на Ковид,но говорят что простуда...Учитель общалась и с учителями и с детьми-сколько стало контактных....У меня сегодня у ребенка сопли и температура 37....В школе никто не придерживается ни каких карантинных мер...
Одна_на_всей_планете• 08 декабря 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Может...
Но я реально не понимаю...
лично мои все знакомые и родственники переболели уже..так что думаю просто многие переболели
КоКоКоКоКоКо...• 08 декабря 2020
Ответ дляА поговорить?
Не в том месте, видимо, трудятся
Да, зав отделением хирургии в киевской больнице явно не там трудится Нужно ему посоветовать перестать жалеть себя
Я вся ваша• 08 декабря 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
А за чем человеку 45+ возможность размножаться?
Я вся ваша• 08 декабря 2020
Ответ дляМаша хороша
Мне не сделали даже после звонка на горячую линию моз. Легкая форма, только обоняние отсутствовало и больничный не открыли, а я в школе работаю . У мужа был ифа+. Вот сдала ифа и он тоже+
Я вся ваша• 08 декабря 2020
Ответ дляБутербродница
В классе 38 учеников. Дети на уроке без маски. Какие карантинные меры?