Я такая - жду трамвая• 08 декабря 2020
Электронный конструктор "Знаток" на 4 года - не рано?
Выбираю сыну подарок, рассматриваю игру "Коварный лис" или же конструктор "Знаток" на 180 схем. Ребенок любит крутить, складывать, магнитный конструктор, машины.
Как ваши дети относятся к этому конструктору? Стоит брать?
Мона_Лиса• 08 декабря 2020
Начните с самого маленького конструктора ’знаток’. И имейте в виду , что ребенок сам не разберётся. Должен быть взрослый, который будет читать и объяснять схемы. У нас 3 таких конструктора, сыну 6, он в восторге.
Да_Я_ТакаЯ_• 08 декабря 2020
На 4 года рано. Чтоб сложить схему, нужно уметь понимать нарисованную схему сборки.
Да и хотя-бы минимальный смысл происходящего понимать.
Лиса Патрикевна• 08 декабря 2020
На 4 года рановато, или кто-то должен сидеть с ребенком помогать, объяснять.
Я такая - жду трамвая
• 08 декабря 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
я так и рассчитываю, что взрослый будет сидеть рядом. понимаю, что сам точно не сможет. но будет ли понимать, что вообще происходит?)))
Лиса Патрикевна• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Лучше отложите на лет 5-6
Глаза_в_3_карата• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Не будет понимать. Повторить за папой, запомнить последовательность да. Но это далеко от понимания. Не спешите малыша делать взрослым.
Пиу!Пиу!• 08 декабря 2020
у нас не зашел совсем. надо рядом сидеть и разбираться в любом возрасте ребенка