Olga2710• 08 декабря 2020

Покупка квартиры.Развод

Девочки,нуждаюсь в совете.. Смешанные чувства.
Официально женаты 3года.До этого 5 лет жили вместе.У меня и у него в прошлом был брак.Мои дети 18 и 14 л живут с нами.Его дочь далеко.Общаются редко,смс по вайбер.Своей квартиры нету,живем на съеме.У нас все отлично было,вроде-как.Муж продал квартиру,как бы свою,в другом городе.Есть еще сбережения,как он говорит " его денег".Сегодня сказал,что нам надо а-ля развестись,чтоб он купил кое-какую квартиру,чтоб там прописаться,чтоб не быть бомжом..У меня земля ушла просто..Как так? Я очень много вкладывала в наши отношения,вытянула его с провинции,маленького городка,в Киев.На мое,что ты вообще имеешь ввиду под " а-ля развестись?" - он тупо ответил,что я к тем деньгам ничего не имею,это его,и он хочет чтоб квартира была его,и осталась потом дочке..На минуточку,ему 53г..есть проблемы с здоровъем , что в перспективе ляжет на мои плечи...Мне 39л.Я его безумно люблю.А теперь приходит понимание,что это все ему не нужно.. Я была готова добавить некую сумму,чтоб у нас было свое жилъе,а то 10 л на съеме- сил нету больше..А теперь даже не знаю,стоит ли?! Если меня вообще ни во что не ставят..
Дайте дельные советы,очень прошу..
То,что это его право,его деньги - умом понимаю,но человечность никто не отменял..
И еще,у нас раздел финансов - он оплачивает 10тыс аренды,а мои - питание,досуг и мои все остальные проблемы,которые я решаю сама и своими силами.
Закидай меня камнями• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
а вы серьезно думаете, что мужчина не может за собой одним убрать и себе еды приготовить на одного?
Может, не каждый, но может.
А вот ежедневно влом и поэтому заводят удобную женщину

Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Но вот откладывать на квартиру не смог бы.
И самому пришлось бы готовить.
Да и секс мужчине чаще нужен, чем женщине.
В 53 года чаще чем женщине в 39 ? Серьезно?
А про самому готовить вообще смешно.
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Может, не каждый, но может.
Большинство как раз смогут. Я в принципе и не знаю таких кто не сможет
Закидай меня камнями• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А про самому готовить вообще смешно.
Блин, это вообще не от возраста зависит.
Мужу 56, мне 47 и ему хоть каждый день, у меня аппетиты скромнее
Да и женщина накрутится если на работе, дома - готовка, дети, уборка, фитнес, то и к вечеру чаще хочется просто спать
Закидай меня камнями• 09 декабря 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Автор, если Вы оба продадите своё добрачное жильё и допустим 50/50 приобретёте в браке жилье в Киеве, то а случае кончины супруга Вашего, 50% квартиры сразу Ваши, а вторые 50% внимание!!! делятся между Вами и его дочерью. Понимаете? То есть, пшик будет дочке с того общего жилья, 25% в лучшем случае если он Ваших детей не усыновил официально. Он это понимает и не хочет свою РОДНУЮ дочь оставить ни с чем.
Ещё раз спрошу: где БИО папа Ваших детей? Он уже оформил на них всю свою собственность? Алименты платит?
А если на свою часть мужчина оформит завещание на дочь, чтобы 50/50 осталось?
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
То если на момент его смерти жена будет пенсионером то получит все равно 2/3 от своей доли вне зависимости от завещания.
Гу го гу го гу• 09 декабря 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Завещание можно оспорить. Он может в теории дарственную сделать. Но смысл?! Автор все равно будет в этой квартире жить и понимать, что в случае развода или смерти супруга нужно продавать и делить это жилье или выплачивать по договоренности дочери мужа 50% стоимости. Не думаю, что Автора устроит такой вариант. Она планирует ’досматривать’ мужа, у которого в СП уже описаны болячки, и точно делить жилье не захочет.
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Мне 42 и я каждый день готова.
Но не поверю, что после 50ти мужику каждый день надо... и тем более что больше чем женщине до 40ка...
Пышечка• 09 декабря 2020
Я развелась с мужем для покупки квартиры. Да, ваши дети не его дочь. Да, он хочет эту квартиру оставить своему ребенку а не вашим детям. То что вы вытянули его с села - это лично ваша инициатива.

Закидай меня камнями• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Мне 42 и я каждый день готова.
Не верьте, я ж никак не докажу. Я не говорю, что у нас секс прямо каждый день - он когда сложилось - время, настроение, желание. Но в момент обнимашек-целовашек я понимаю, что муж готов к нему)
Здесь много тем было, люди отписываются, что у мужчин после 50 все активно, а кто-то пишет, что в 30 все печально
Пышечка• 09 декабря 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Может, не каждый, но может.
Мой брат нанял повара домработницу, говорит дешевле жены🙈🙈
tanya_217• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
С него только аренда! Все остальное- мои трудности.
Так какой смысл жить с ним?(какая такая любовь?)
Он не только квартиру не готов с Вами делить, но и быт вообще. Вы для него только удобный и выгодный вариант.
Вам 39!!! Ваши мальчики ещё чуть-чуть и упорхнут из гнезда, а если не упорхнут, то пора им в этом помочь и поддержать самостоятельность.
Вы свободны и ещё не старая, а ему уже 53. Если ещё не начались проблемы со здоровьем и потенцией, то скоро начнутся. Материально он Вас не поддерживает. Толку Вам от него?
Бросайте этот чемодан без ручки и идите строить свою жизнь.
А. Ну и на прием к психологу, т.к. тащить такое говно на своем горбу это вообще не норма.
Я не такая• 09 декабря 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
так он вам не муж, он сосед, хорошо устроился
вот вам совет -разводитесь по настоящему и нахрен с пляжа этого мудилу, он не видит в вас свою женщину -не защищает вас, не обеспечивает, ему на вас похрен, он просто удобно устроился что бы вы его обслуживали
вам 39, вы молодая, найдете себе еще молодого и получше чем этот старый пердун
нахрен с пляжа мудилу
Где хороших до 40 раздают?
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляПышечка
А мой брат нет. Говорит а нафиг надо. Я сам ничего не мусорю. Готовит минимум еды. Даже посуду не моет. Покупает одноразовые и выкидывает....
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляЯ не такая
Где хороших до 40 раздают?
В сказке
Ноу коммент• 09 декабря 2020
А зачем ’типа развод’ , если Вы просто можете подписать у нотариуса определенную бумагу-заявление, что никак не рассчитываете на его недвижимость, так как куплено за его личные деньги.
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляНоу коммент
Нет. Тогда после смерти мужа дочь получит только половину квартиры. А муж хочет чтоб вся квартира была его дочери.
Правильно_Валерчик• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
при том, что автор не бомж. и при любых раскладах у нее есть где жить.
К сути того диалога это не имело ни малейшего отношения.
автор Olga2710 • 09 декабря 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Автор, надеюсь, у вас есть подушка безопасности?
Увы...ничего)

Гу го гу го гу• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Увы...ничего)
А какой вклад в общее жилье Вы тогда планировали?...
автор Olga2710 • 09 декабря 2020
Ответ дляMs. Iphone
Автор, надо сначала хорошо все обдумать и пытаться обсудить, а не с плеча рубить. Во первых, задаете ему вопрос, что будет с вами, если вдруг он неожиданно умрет и где будете жить Вы, его это не беспокоит?
Во вторых, если все же пойти на его условия, как будет дальше? Я имею в виду расходы. Он будет жить за ваш счет и платить просто коммуналку или же вкладываться совместно в быт и питание? Если все на Вас, тогда нафиг. Обьясняете ему, что раз такие пироги, то планируете откладывать на собственное жилье на будущее и будете откладывать по максимуму, готов ли он к этому. Хотя, честно говоря, после того, как он отказался кредитку закрыть, у меня большие сомнения... Лично мое мнение - муж ваш очень хитрый и расчетливый, подумайте, надо ли оно вам? Вопрос не в деньгах, сможете ли жить с ним дальше нормально после таких раскладов?
Так ото ж.. Как было до вчера,уже не будет.. Задавать вопросы ,да,можно..но зная ответы,еще больше унижаться..
Сейчас я склоняюсь к Развод так Развод,и без дальнейших отношений вообще..Переплачу/переживу..
Я не собака с помойки,чтоб уже вот так со мной.
НуКаНаКа• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Посоветуйте брату купить еще и резиновую Зину - вообще экономия
Пышечка• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Тоже вариант😁
Хорошенькая• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Я нормально зарабатываю,смогу спокойно снимать квартиру.Может,на досуге поэкономим,но как бы и на продукты не на 4 чел а на 3 уже надо..Вот именно за это я не волнуюсь! Просто,не понимаю как жить без него)))
ну а теперь смотрите с другой стороны. что вы ему не нужны.
НаливайКа• 09 декабря 2020
ой...не знаю....у нас тоже дети разные, гражданский брак.....живем в моей квартире....я делала ремонт, у него никогда не было хорошего дохода.....я квартиру оставлю конечно своей дочке.....у него есть мамина квартира (мама еще живая) , хотя мы и живем вместе уже 16 лет.....но я на квартиру его мамы конечно тоже не претендую...
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Увы...ничего)
А зачем вы тогда в Киев переехали? Если вы за 10 лет ничего не собрали, то какой смысл там жить?
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Не. Ему хватает пару раз в месяц. А это из трат только кафе и презервативы
автор Olga2710 • 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
нет такого документа в украине. И никогда не было.

И ваш муж вообще без жилья сейчас? у него ничего нет?
Продал свою ’добрачную’ квартиру..Вот и думает,как ему решить этот вопрос..
Сегодня вопрос ребром поставлю : покупка квартиры совместно,или развод так развод..
А вот так,сейчас разводимся-потом сойдемся-я решу квартирный вопрос-на тебя мне плевать...так я не согласна,уже точно...Мной помыкать и унижать..Всему есть предел
НаливайКа• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Увы...ничего)
вы этим браком хотели решить квартирный вопрос?! тогда это обсуждается ДО брака. на самом деле много случаев, когда после смерти мужа - дети выселяют из квартир сожительниц и жен, если им не принадлежит жилье......разве вы с этим не сталкивались?!
Бабочки в моём животе• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
и кастрюли со сковородками выкидывает, ибо лентяй?