Olga2710• 08 декабря 2020

Покупка квартиры.Развод

Девочки,нуждаюсь в совете.. Смешанные чувства.
Официально женаты 3года.До этого 5 лет жили вместе.У меня и у него в прошлом был брак.Мои дети 18 и 14 л живут с нами.Его дочь далеко.Общаются редко,смс по вайбер.Своей квартиры нету,живем на съеме.У нас все отлично было,вроде-как.Муж продал квартиру,как бы свою,в другом городе.Есть еще сбережения,как он говорит " его денег".Сегодня сказал,что нам надо а-ля развестись,чтоб он купил кое-какую квартиру,чтоб там прописаться,чтоб не быть бомжом..У меня земля ушла просто..Как так? Я очень много вкладывала в наши отношения,вытянула его с провинции,маленького городка,в Киев.На мое,что ты вообще имеешь ввиду под " а-ля развестись?" - он тупо ответил,что я к тем деньгам ничего не имею,это его,и он хочет чтоб квартира была его,и осталась потом дочке..На минуточку,ему 53г..есть проблемы с здоровъем , что в перспективе ляжет на мои плечи...Мне 39л.Я его безумно люблю.А теперь приходит понимание,что это все ему не нужно.. Я была готова добавить некую сумму,чтоб у нас было свое жилъе,а то 10 л на съеме- сил нету больше..А теперь даже не знаю,стоит ли?! Если меня вообще ни во что не ставят..
Дайте дельные советы,очень прошу..
То,что это его право,его деньги - умом понимаю,но человечность никто не отменял..
И еще,у нас раздел финансов - он оплачивает 10тыс аренды,а мои - питание,досуг и мои все остальные проблемы,которые я решаю сама и своими силами.
НаливайКа• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Продал свою ’добрачную’ квартиру..Вот и думает,как ему решить этот вопрос..
Сегодня вопрос ребром поставлю : покупка квартиры совместно,или развод так развод..
А вот так,сейчас разводимся-потом сойдемся-я решу квартирный вопрос-на тебя мне плевать...так я не согласна,уже точно...Мной помыкать и унижать..Всему есть предел
совместно - это когда за общие деньги...а если вы говорите, что вашей доли никакой нет.....то это - его деньги......и он может ими распоряжаться по своему желанию.....

Сирожено_пирожено• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Та да..он так и говорил..Поэтому я и согласилась.В итоге,он себе собирал как мог,а я,извините,трусов лишних не могу купить..
Вы себя совсем не уважаете? Вам перед детьми своими не стыдно?
А Я Самая Самая• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Умничка, автор!
Буду держать за Вас кулачки
Цветов Мне срочно• 09 декабря 2020
Ответ дляНаливайКа
вы этим браком хотели решить квартирный вопрос?! тогда это обсуждается ДО брака. на самом деле много случаев, когда после смерти мужа - дети выселяют из квартир сожительниц и жен, если им не принадлежит жилье......разве вы с этим не сталкивались?!
У автора э також квартира в провінції. Десь 12 тис $. Автор пропонувала її продать і купить в складчину.
Але сім´ї саме з цим чоловіком у автора вже не буде.
Закидай меня камнями• 09 декабря 2020
Ответ дляПышечка
Мой брат нанял повара домработницу, говорит дешевле жены🙈🙈
Ну, значит Ваш брат больше 10 тысяч на жену тратил
Гу го гу го гу• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Каким Вы боком к его добрачному жилью? Какую сумму от себя готовы вложить в совместное? С чего ’вопрос ребром’ ставить? Отжимание у его дочки имущество? Где папа Ваших детей и его вклад в их будущее?
НаливайКа• 09 декабря 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
ну мы же не знаем откуда та квартира у мужа - может досталась от родителей, которые хотели хатку на внучку переписать....

а за 12 и за 25 и за 30 в Киеве к сожалению ничего не купишь((((((
автор Olga2710 • 09 декабря 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Автор, если Вы оба продадите своё добрачное жильё и допустим 50/50 приобретёте в браке жилье в Киеве, то а случае кончины супруга Вашего, 50% квартиры сразу Ваши, а вторые 50% внимание!!! делятся между Вами и его дочерью. Понимаете? То есть, пшик будет дочке с того общего жилья, 25% в лучшем случае если он Ваших детей не усыновил официально. Он это понимает и не хочет свою РОДНУЮ дочь оставить ни с чем.
Ещё раз спрошу: где БИО папа Ваших детей? Он уже оформил на них всю свою собственность? Алименты платит?
Папа дочек есть,до карантина каждый месяц перекидывал денежку,теперь туго с этим.Без работы сидит У него своя квартира есть,и эти дети у него одни.Вопрос я не ставила,чтоб он сейчас переписывал на них..
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
и кастрюли со сковородками выкидывает, ибо лентяй?
Нет. Просто варит в одной к примеру. Может из нее есть. Если покупает еду готовую то из одноразовой посуды.
Про ’готовку’ и ’уборку’ для именно мужчины только тут читаю. Мужикам это нафиг не надо. Женщина готовит обычно для детей, а себе и мужу заодно

автор Olga2710 • 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
автор, кем муж работает?
Простым рабочим на фирме
Гу го гу го гу• 09 декабря 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
12 тысяч это даже не половина самой убитой ’гостинки’ в Киеве! Ещё и продать то жилье в провинции нужно постараться. Ясен красен, что муж Автора будет вкладывать в свое жильё сумму гораздо бОльшую. Зачем ему делить потом что-то с Автором? Или его дочери?
Гу го гу го гу• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Ну, так Ваш БИО папа когда-то Вашим детям перепишет свое имущество. А Ваш муж за СВОИ деньги хочет СВОЁ жилье, чтобы потом оставить его своей БИО дочке. Что не так?!
Бабочки в моём животе• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
ужас какой))
секс два раза в месяц, еда из кастрюли или пластика, одну тарелку в лом помыть.
Трешак)))) Бгг)))
В кого оно у вас такое?)))
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Простым рабочим на фирме
Тогда вы можете объяснить зачем вы переезжали в Киев, если с вашими доходами не было шанса накопить на жилье?
А Я Самая Самая• 09 декабря 2020
Ответ дляГу го гу го гу
А что в семье когда что-то покупают, то все четко половинят? Всегда кто-то больше зарабатывает
Гу го гу го гу• 09 декабря 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Так речь идёт о доходах мужа ВНЕ брака/семьи (основная сумма от продажи добрачного имущества).
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
ужас какой))
Трешак)))) Бгг)))
В кого оно у вас такое?)))
А ему отлично. Гораздо лучше чем было женатому. никто ничего не требует, никто ничего не ждёт,никакой уборки, готовки. Живёт как хочет. Главное спокойно и счастливо.
автор Olga2710 • 09 декабря 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Будет продолжать класть этот червонец только не в аренду, а в ремонт и технику. А Автор копить на своё жильё. Всё честно.
Не станет он ничего вкладывать,мне это понятно уже..Я как вкладывала,так и будет..По крайней мере,пока живут с нами мои дочки..
И,да,мне абсолютно пофиг на его деньги-квартиры...просто обидно,по человечески...Под таким соусом мне это подать - это уже подло..
НаливайКа• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
может вы темку про брата отдельно заведете?!

Бабочки в моём животе• 09 декабря 2020
Ответ дляНаливайКа
да ну нафиг, кому такой тюлень-грязнуля нужен)))
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Под каким ’таким’?
Что ему надо было сделать, чтоб новую квартиру получила только дочь и вы на нее не претендовали и при этом вы не обиделись?
Конкретно напишите, что вы ожидали от него ?
НаливайКа• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
ну вот честно - не понимаю почему вы обижаетесь?! это его добрачное имущество!!!
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляНаливайКа
Зачем?
Это просто пример того как мужчинам пофиг на пресловутую уборку и готовку.
Бабочки в моём животе• 09 декабря 2020
Ответ дляНаливайКа
сколько вы квартир купите в Киеве, продав квартиру в Кривом Роге или Балаклее?
А Я Самая Самая• 09 декабря 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Нет, речь идет о том, что муж автора продал добрачное жилье, скопил денег в браке на нычку и собирается на все это купить жилье только себе.
Он продал квартиру в том же городе, что и у его жены сейчас квартира. Значит изначально у него было столько же примерно.
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Я тоже так думаю но ведутся ж.... хоть он и брат но я вообще не понимаю как на него женщины ведутся. Вторая жена на 15 лет младше была
Гу го гу го гу• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
У Вас никогда не было семьи, не обижайтесь. Вы сами себе что-то нафантазировали, выдумали любовь-морковь и принца. И Вы сами с самого начала так поставили, что Вам была нужнее эта имитация семьи. И переезжать в Киев, чтобы проедать все заработанное и отдавать за съем с такой ’половиной’ глупо было. Но надеяться на решение квартирного вопроса за счёт его добрачного имущества при наличии дочки ещё наивнее.
НаливайКа• 09 декабря 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
если вопрос ко мне лично - то я могу себе позволить живя НЕ в Киеве, а в Мариуполе купить себе квартиру в Киеве, но мне это не нужно))))))
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
А вы думаете что он рабочим получал больше чем 13 тыс грн?
Бабочки в моём животе• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
два раза в месяц разве это ведутся?))))