Хлопаю ресницами• 10 декабря 2020

Пластика кости под имплант. У всех такой трешак?

Девочки кто это прошёл расскажите как перенести и когда все зажило?

У меня верх 6 зуб гранулема и резорбция. Только удаление. Мнение 3 врачей. Пошла к самому именитому у нас в городе хирургу имплантологу. Удалил хорошо, быстро не больно, подсыпал церабон. И тут начался трешак какой то... понятно отёк 3 дня синяк, это все я знаю. На 4 день начинается отёк носа, гайморит, температура 37, и начал сыпаться костный материал с раны((( была у врача уже 2 раза. Ответ все хорошо это нормально. Аб пила как назначено. Сегодня 8 день. Рана один лоскут вообще отошёл (вчера меня смотрели заживает очень даже «красиво» слова врача). Стружка сыпется ещё больше. Нос гундосит, на противоотечных и сосудосуживающих сижу. А ещё нюх пропал до кучи))) лор говорит это от отёка, ковидом мы с мужем болели в октябре. Но теперь врач хирург сморит на меня косо, это понятно)))

Неужели это все вариант нормы???

Мне 2 8-ки с челюсти выпиливали, каждый по 3 часа и за неделю я была как огурец... тут уже неделю и нет конца и края((((
Плету интриги• 10 декабря 2020
Вот поэтому я и пошла к челюстно- лицевому хирургу на консультацию. Который мне настойчиво посоветовал удалять под общим наркозом с одномоментной прочисткой гайморовых пазух.Иначе меня ждет тоже что и Вас.
У меня тоже самое только 6 и 7.
ПП-шница• 10 декабря 2020
Я б на такие жертвы ради 6ки не пошла( Минимостик-да
автор Хлопаю ресницами • 10 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
Рядом здоровые зубы, жалко оббиливать

И опыт знакомых не такой ужасный, послушала на свою голову
Я б такое не носила, но продаю• 10 декабря 2020
Удаляла передний зуб, гранулема, свищ, гной, киста... Подсыпали костный материал, мембрану - ничего не сыпалось.
Из ДОМа-2 Я• 10 декабря 2020
А вам не зашивали?
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А вам не зашивали?
Зашивали

Один лоскут на 4 день стал отходить
Врач говорит что там все хорошо так и надо
Плету интриги• 10 декабря 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Рядом здоровые зубы, жалко оббиливать

Каждая ситуация индивидуальна.Я тоже пришла к стоматологу с проблемой на 7ке и твердой уверенностью что удалим имплант и точка. А фиг!На КТ показало что киста на 6 и7 удалять срочно оба зуба заливать АПРФ материал из собственной же крови).Я в истерике. Знаю что эти зубы уходят в гайморову пазуху. Грамотные люди подсказали сходить кчелюстно лицевому на консультацию и дай Бог ему здоровья он подсказал что после такой процедуры я буду мучатся вот как Вы автор. И как и что надо сделать.
Alex_Kri• 10 декабря 2020
Иногда, при большом объеме добавленного материала, часть материала может выходить.
Ответ дляAlex_Kri
Да врач так и сказал... но мне кажется пока он весь не выйдет рана не закроется сама
Пишущаяся• 10 декабря 2020
делала синус лифтинг - тоже первые дни сыпался материал, текли сопли. чихать хотелось - а нельзя было. док. сказала что так и должно быть, материала там достаточно , и то что сыпется не страшно. Сейчас уже прошло 6 мес. все приживается, после нового года имплаты ставить буду
Ответ дляПишущаяся
А долго это длилось такое состояние ?
Пишущаяся• 10 декабря 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
А долго это длилось такое состояние ?
недели 2-3
Ответ дляПишущаяся
недели 2-3
А как же работа?
Я больничный взяла на неделю... больше мне никто не даст
Пишущаяся• 10 декабря 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
А как же работа?
я была в отпуске
Ответ дляПишущаяся
я была в отпуске
Понятно..

У меня не было синус лифтинга

Я уточняла у врача, сказал можно чихать и сморкаться...

А РАНа долго затягивалась? У меня хоть и зашито но один лоскут прям вывернут наружу. Это жесть