руки_Крюги• 10 декабря 2020

Собеседования как готовитесь, если не возможно знать что будут спрашивать Бухг

Как подготовится к собеседованию, если не знаешь что тебя будут спрашивать. Сможете сразу ответить на такие вопросы, порог ликвидности, чем отличается износ от амортизации, решить задачу на себестоимость продукции...
Чемодан-Вокзал-Майами• 10 декабря 2020
Ответ дляЗаставляличка
Как-то пришла на собеседование в аутсорсинг. Там столько вопросов было по каждой теме! Офис в зажопинске, зарплата 15 тыс они мне предлодили после собеседования, а требования - мама дорогая. Я не знала много ответов, и стала записывать эти вопросы чтобы посмотреть на досуге - самой стало интересно, они офигели от моих действий. Я говорю - а что, собеседование - это 2-х сторонняя встреча. Какая у Вас зарплата, бонусы, семинары и курсы для повышения квалификации? У вас все это было указано в Вашей вакансии. Оплачивается ли медстраховка, отпуск, больничные? Переработка как оплачивается? Просто не люблю вот этот пафос и высокомерее на голом месте. Потроллила их за их троллинг меня.
Они да, любят много всего спрашивать т.к. им нужно узнать ваш уровень и понять, на какие обязанности вы можете претендовать. Это не значит, что вам нужно на все правильно ответить. У них же много разных клиентов. Вам могут дать либо участки, либо полностью мелкие предпр., либо флп

автор руки_Крюги • 10 декабря 2020
Ответ дляМенее Более
Я работала бухгалтером в гос. предприятии, недавно уволилась, но я вела всю первичку, составляла материальный отчёт, клиент-банк вела, касса, иногда НН регистрировала, , отпускные и больничные были на мне, журналы-ордера Заполняла, оборотный баланс и главную книгу . Вот на эти темы я могу ответить, а то, с чем не работала-не отвечу, да и не могу держать в голове то, что после института так и не применяла
У меня перерыв в работе, дает о себе знать(
Менее Более• 10 декабря 2020
Ответ дляруки_Крюги
У меня тоже скоро будет, тем более в бухгалтерии каждый месяц нововведения бывают(задолбали) , после НГ уже буду работу искать, возможно курсы пройду какие-нибудь для освежить память
автор руки_Крюги • 10 декабря 2020
Ответ дляparele
Потому что главбух сам кого хочешь запрессует вопросами.
Не всегда. Они бывает сами ничего не знают. Знают где только нужные цифры в гл посмотреть и в как строчку отчета вставить.
Физрукая• 10 декабря 2020
Ответ дляруки_Крюги
Даже работающий бухгалтер не может всего знать. Главное для бухгалтера, уметь находить нужную информацию.
Пацан к успеху шел• 10 декабря 2020
На таку зарплату не повинні нічого питати. Я теж бухгалтер. Що завгодно можна питати, різні участки, різні системи оподаткування, різні програми, багато всього
автор руки_Крюги • 10 декабря 2020
Ответ дляФизрукая
Я тоже так считаю. Долгое время моя мама была гл.бухом, но так как надо мной издеваются, ни над кем не издевалась(

Госпожа_тамагочи• 10 декабря 2020
Ответ дляруки_Крюги
Смотрят резюме и начинаются вопросы. А последний вообще сказал, что я не бухгалтер глядя на резюме, а больше учетчик
я по вашей теме в начале тоже подумала..что менеджер вы..или оператор 1с
автор руки_Крюги • 10 декабря 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
И ваш совет, как подготовиться? Как вы прошли собеседование с такими вопросами на разную тему?
Госпожа_тамагочи• 10 декабря 2020
Ответ дляруки_Крюги
значит или плохо вы отбираете компании..или тупите
автор руки_Крюги • 10 декабря 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Перечитала тему в начале, не поняла где вы такое увидели?
автор руки_Крюги • 10 декабря 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Не из чего выбирать. Это не Киев.
Госпожа_тамагочи• 10 декабря 2020
Ответ дляруки_Крюги
Не из чего выбирать. Это не Киев.
ааа..ясно
Госпожа_тамагочи• 10 декабря 2020
Ответ дляруки_Крюги
главное уверенность! все знаю..чего не знаю учусь мигом..знаю где найти.
Вы должны так себя как будто выбираете ВЫ! а не вас.
автор руки_Крюги • 10 декабря 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
С этим проблемы,я очень неуверенная в себе(
Госпожа_тамагочи• 10 декабря 2020
Ответ дляруки_Крюги
не не! срочно берите себя в руки. хороший бух- ведет свой участок! и уверен в своей работе
автор руки_Крюги • 10 декабря 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Если бы знали скольких я научила и защищала. А себя не могу.
Физрукая• 10 декабря 2020
Ответ дляруки_Крюги
С такими компаниями, где издеваются на собеседованиях, лучше и не связываться.
Когда вас приглашают на собеседование,то задайте прямо вопрос HR (или кто вас приглашает), на какой участок ищут сотрудника, что будет входить в обязанности ( не всегда в вакансиях расписывают подробно) и на основании этого и готовьтесь.
Обязательно перед собеседованием, посмотрите сайт компании, прочитайте о них отзывы.
СкрипяСердцем• 10 декабря 2020
Смотря на какой участок бухгалтер. Мы долго девочку искали по разблокировку налоговых накладныхи на возвраты .Хотели, чтобы знала еще расчет зп.Она не знала зп. Но все равно взяли, она очень хорошо знала работу с налоговыми . Для нас это было в приоритете.

мадам Везувий• 10 декабря 2020
Меня позвали на собеседование ан ГБ, поговорили, два собеседователя, жена директора и бух. зам (специалист прекрасный), дали тесты на 5 листов, и параллельно задавали вопросы, а я отвечала и читала тесты. в итоге 1 лист ответила и отложила, сказала: всё, не буду :) позвали второй раз, были очень заинтересованы.
Колхозница• 10 декабря 2020
Ответ длямадам Везувий
Вы тоже на вакансию за 8 тысяч претендовали? Ведь нет же
Разве бух-ра столько зарабатывают?
Это же 285 долларов. Автор шутит?
Бухгалтером же много платят обычно за тяжелый труд
автор руки_Крюги • 10 декабря 2020
Ответ дляКолхозница
Разве бух-ра столько зарабатывают?
Это же 285 долларов. Автор шутит?
У нас в городе это считается еще хорошая зарплата. Уточню 8тыс грязными.
автор руки_Крюги • 10 декабря 2020
Ответ дляКолхозница
Разве бух-ра столько зарабатывают?
Это же 285 долларов. Автор шутит?
И работодатели не считают бухгалтерию тяжелым трудом с чего вы взяли( на бывшей работе бухгалтерию называли дармоеды.
мадам Везувий• 10 декабря 2020
обычно платят мало и очень мало.
мне там сказали: укажите желаемый размер ЗП, а потом назвали вилку 17-20, Харьков, импорт, большие обороты. я на второе СБ не пошла.
Колхозница• 10 декабря 2020
Ответ дляруки_Крюги
Сочувствую, что ж это такое, учился, учился и такие копейки по итогу. А труд ведь это тяжелый, все бухгалтерши замученные, эх
Я думала у вас зарплаты от 1000 $
Советчица Года• 10 декабря 2020
Ответ дляКолхозница
Я думала у вас зарплаты от 1000 $
Вы прикалываетесь?) Я в конце лета ушла с 9 тыс.чистыми.
Колхозница• 11 декабря 2020
Ответ дляСоветчица Года
Честное слово нет, у меня знакомая эквивалент тысячи баксов зарабатывала, я думала у всех бухов так. Работа ведь нелегкая, нужно постоянно обновлять знания, это же не как я на гос службе за копейки сидела. У нас реально день сурка был
Лыжи со вспышкой• 11 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ну скажите хоть, что это в далеком селе Черниговской области такая вакансия.
Боюсь,что и в самом Чернигове еще нужно поискать такую зп, наверное,сейчас меньше
Лыжи со вспышкой• 11 декабря 2020
Ответ дляруки_Крюги
Чувствую себя д.рой просто хотя вела зарплату, банки, кассу, оф, материалы, реализацию... но после всех собеседований, у меня ощущение что я ничего не знаю.
Они сейчас с ума сходят. А меня на онлайн собеседовании решили протестировать на психологическую устойчивость, у меня,кстати,с ней все нормально,когда мне платили больше 1 тыс у.е. в другой сфере, а на профессию за 10 тыс я очень нервная от таких вопросов
Лыжи со вспышкой• 11 декабря 2020
Ответ дляЗаставляличка
Мне тоже в аутсортинге устроили допрос с пристрастием, а потом предложили 10 т.