Атаманша• 12 декабря 2020

Васкулит при нормальной СОЕ,С-реактивном и ревмапробах?

Девочки,кто знает,может ли быть васкулит при нормальной СОЕ,С-реактивном белке и ревмапробах? Началось все пол года назад с петехий,а сейчас болят мышцы,кожа печёт,частые отеки квинке...диагноз никак поставить не могут,вот теперь васкулит предполагают...
неДоЖиру• 12 декабря 2020
У сына при геморрагическом васкулите СОЭ был 40, высокие тромбоциты, высокая свёртываемость.
Была боль в суставах и гематомы. Это один из классических симптомов. Но ревмопробы не делали. Боль в животе и сыпь.
автор Атаманша • 12 декабря 2020
Ответ длянеДоЖиру
Благодарю за ответ. У меня сое на протяжении всего времени в норме...тромбоциты тоже (коагулограмма в норме),боль в суставах есть,чувство жжения кожи,но сыпи и боли в животе нет.
неДоЖиру• 12 декабря 2020
Ответ дляАтаманша
У него была смешанная форма (суставы, живот, сыпь), но может быть только один из признаков.
Плюс ещё была гематурия (кровь в моче).
МошеЙница• 12 декабря 2020
у меня СОЭ была, по-моему, то ли 13, то ли 20, при обычном 2-5. по ревмопробам какой-то показатель был повышен, честно, не помню какой, давно было. по симптомам - боль в ногах и сыпь на ногах же, которая потом объединилась в огромные волдыри, лопнувшие позднее. делали пересадку кожи