лллллллллллллл• 16 декабря 2020

сонце, сонцю, сонцем на сонці це спільнокореневі слова????

девочки помогите с ответом....
Таракашечка• 16 декабря 2020
Склонение одного слова
Они Не однокоренные

Сплюшка• 16 декабря 2020
Нет
автор лллллллллллллл • 16 декабря 2020

спасибо

пролісок лісок, лісник, лісовий... а эти пожалуйса
Аноним Советчик• 16 декабря 2020
Ответ длялллллллллллллл

спасибо

Эти да
Бокс-орун• 16 декабря 2020
Ответ длялллллллллллллл

спасибо

😂😂😂😂вивчіть правила і дитину теж заставте- не позортесь
Подставка для припева• 16 декабря 2020
Ответ длялллллллллллллл

спасибо

Да
Комиссия50%• 16 декабря 2020
Ответ длялллллллллллллл

спасибо

За вас тоже мама уроки делала?

оксюморон• 16 декабря 2020
Ответ длялллллллллллллл

спасибо

Такак
Укуси меня• 16 декабря 2020
Сонце, сонячний спільнокореневі.
Сонце, сонячно, сонячний, сонячність, соняшник, сонечко- Гугл видає.
Подставка для припева• 16 декабря 2020
Не нападайте на автора. Это все потому что в учебниках НУШ почему-то нет правил и пояснений к ним.
Залетная Я тут• 16 декабря 2020
Это же младшие классы, жесть. Мамы, раз Вы это не осилили в свое время, не мешайте хоть своим детям
автор лллллллллллллл • 16 декабря 2020
Ответ дляАноним Советчик
Эти да
а в правиле написано что если разное значение слова.. то они не одно коренные приклад вода, водій...
пролісок і лісок тоже разные вещи...
автор лллллллллллллл • 16 декабря 2020
Ответ дляКомиссия50%
За вас тоже мама уроки делала?
я проверяю...а можно обойтись без яда или никак??
Подставка для припева• 16 декабря 2020
Ответ длялллллллллллллл
пролісок і лісок тоже разные вещи...
Спильнокореневи это те, где меняется форма слова. Напр, (що?) ліс - іменник, (який?) лісовий - прикметник, (що робити?) лісувати (образно) дієслово.
Не любовница• 16 декабря 2020
У вас это формы слова (разные падежы)
автор лллллллллллллл • 16 декабря 2020
Ответ дляПодставка для припева
а пролісок?? ... хотя гугл выдает однокоренное.. что то я запуталась.... еслиб еще в книжке нормально написано было
РукиМыли?• 16 декабря 2020
Ответ длялллллллллллллл
пролісок і лісок тоже разные вещи...
Вода і водій мають співзвучні корені, але вони різні за значенням. А в словах пролісок і ліс корінь один.
Подставка для припева• 16 декабря 2020
Ответ длялллллллллллллл
И префикс тоже.
Вот на картинку посмотрите:
автор лллллллллллллл • 16 декабря 2020
Ответ дляПодставка для припева
И префикс тоже.
Вот на картинку посмотрите:

спасибо Вам ....вот чего в книжке так и не написать... разобрались))))

Подставка для припева• 16 декабря 2020
Ответ длялллллллллллллл

Не за что. Сама недавно разбиралась)) слава Богу у меня есть подруга-учитель украинского языка)))
Я не знаю кто разрабатывал программу НУШ и почему они вдруг решили убрать какие-либо пояснения из учебников. Это кошмар какой-то, особенно в период пандемии-карантинов-дистанционки.
Докладная• 16 декабря 2020
Так
Залетная Я тут• 16 декабря 2020
Мамы, ну, ведь можно без учебника объяснить. Я своим объясняла, что если разные части речи, но есть что-то близкое в значении - это однокоренные (кстати, именно так это в русском называют), если отличаются приставкой или суффиксом - тоже однокоренные, а если просто падежи - формы слова (отличаются окончанием).
Вода и водій - не имеют ничего общего в значении (см. объяснение однокоренных).
Я не учитель украинского или русского, но это же просто выводится из того что учили в свое время
автор лллллллллллллл • 16 декабря 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
вас не смущает что падежи они еще не учили в 3 м классе... и да я училась не очень......... и не помню этого... сколько раз вас в реальной жизни это пригодилась... мне лично вот первый раз....
и я считаю лучше переспросить что б ребенку правильно объяснить.
Залетная Я тут• 16 декабря 2020
Ответ длялллллллллллллл
Я не учитель, мои до однокоренных уже приставки и окончания учили. по окончанию легко определяли. вот это вот - часть речи, приставка и суффикс или окончание. Я не настолько вникаю в школьные программы и уроки детей. но вот как-то мои спрашивали и объяснение им было понятно.
Ну, и вопросов, как у автора у меня не возникает. Значит, мой метод работает
Подставка для припева• 16 декабря 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
И к чему это? У Вас не возникает, у автора возникает, потому она вопрос и задала. В чем проблема ваша?
Залетная Я тут• 16 декабря 2020
Ответ дляПодставка для припева
это ответ автору на коммент. Читать неплохо в контексте
Подставка для припева• 16 декабря 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
У автора тут один контекст - узнать как выявлять однокоренные слова. Но кто-то решил все равно вставить свои пять копеек ’а вот я и мои дети’
Залетная Я тут• 16 декабря 2020
Ответ дляПодставка для припева
У Вас плохо в восприятием, раз Вы не замечаете, на какой комментарий это ответ
Подставка для припева• 16 декабря 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Это у вас плохо с восприятием. Автор НЕ знала (не помнила) как формируются однокоренные слова. Соответственно она НЕ может объяснить без учебника. Соответственно создала вопрос тут. Соответственно ваш коммент ’Мамы, ну, ведь можно без учебника объяснить...’ И последующие ’А вот я’ тут совершенно не к месту
РукиМыли?• 16 декабря 2020
Ответ длялллллллллллллл
В смысле не учили падежи в 3-м классе? Моя дочь в третьем классе, падежи были еще во 2-м на карантине.