Я_на_кожухе• 19 декабря 2020

Как забыть и разлюбить?

Спустя 4 года отношений мч сказал что ему они не нужны. Отношения были полны любви, доверия, мы стали самыми близкими. Как это понять и принять? Кажется, что так не может быть, не правда все это. Как теперь принять факт, что общее будущее, которое рисовали вместе, теперь таким не будет. Помогите советом. Дайте волшебный пинок;(
Коко На Страже• 19 декабря 2020
Ответ дляФенте Фря
Да потому что не влюбились в нового, вот и не отвлеклись. Вы путаете причинно-следственные связи.
Лишь бы кем-то конечно, не получится.
А как можно влюбиться, если ещё любишь предыдущего? Так что это просто глупо
автор Я_на_кожухе • 19 декабря 2020
Ответ дляКоко На Страже
Именно. Тоже так считаю. Волшебным образом любовь должна перескочить на другого человека, что-ли
Фенте Фря• 19 декабря 2020
Ответ дляКоко На Страже
Одно другому не мешает. Можно подумать, что даже в счастливом браке невозможно больше никем никогда увлечься.
Если же автор ни в кого не влюбится - так и 5 лет может страдать.
Так что насчёт глупо не глупо - у Вас свое личное мнение, у меня свое личное мнение. И опыт.
И это кайф, когда освобождаешься от прежней зависимости ) сама влюблялась и меня бросали и страдала ужас, год рыдала, зрение испортила. Влюбилась снова и как отрезало, а там и бывший нарисовался, но на него смотреть уже было противно. И прикольно, он ведь думал, что ещё имеет власть надо мной, а я смотрела на этого шибздика и кроме жалости и даже лёгкого отвращения ничего больше не было. Не то что обнять, прикоснуться противно было.
автор Я_на_кожухе • 19 декабря 2020
Ответ дляФенте Фря
И вы год одна были? Я представляю как буду жёстко скучать по человеку, как моментами будет сильно хотеться обнять..поговорить..и как-то нужно принять факт, что как раньше уже не будет
Фенте Фря• 19 декабря 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Да, год, пока не нашла замену. Были встречи и свидания с другими за это время, но пока не влюбилась снова - они не помогали, конечно.
До этого был и бОльший перерыв, опыт одиночества у меня большой ))
Коко На Страже• 19 декабря 2020
Ответ дляФенте Фря
Для меня невозможно, еслю люблю человека. Мне ваша теория не подходит и я ее провалила на практике. Так что каждому свое
Коко На Страже• 19 декабря 2020
Ответ дляФенте Фря
Я освободилась через полгода, от почти 15 лет совместной жизни, на секундочку. Так что мне рассказывать не нужно )
Фенте Фря• 19 декабря 2020
Ответ дляКоко На Страже
Значит, плохо искали замену. Мир большой и на одном Ваське зацикливаться тупо. Если он не умный олигархии вообще нереальное божество.
Коко На Страже• 19 декабря 2020
Ответ дляФенте Фря
А кто вам сказал, что я зауикливалась? Полгода, все, потом пережила и пошла дальше. Только вот стала намного жёстче, ни в кого не влюбляюсь
Фенте Фря• 19 декабря 2020
Ответ дляКоко На Страже
Сочувствую. Без взаимной любви жить... плохо. Как себя ни утешай.
Коко На Страже• 19 декабря 2020
Ответ дляФенте Фря
Я не утешаю, я влюбиться не могу. Плюс ко всему все мужчины слабее меня по характеру. Я их не воспринимаю
Великий сатирик• 19 декабря 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
У меня было, что я была влюблена, но он слился втихую, я вышла замуж за нелюбимого, прожила 10 лет в браке, думала, что все еще люблю того первого, а влюбилась в третьего совершенно и только тогда обрела свободу от той первой любви. Но блин 10 лет!!!
А теперь нужно забыть этого третьего - 9 месяцев - очень трудно!
Фенте Фря• 19 декабря 2020
Ответ дляКоко На Страже
Мужчины вообще почти все слабаки, мне кажется. Мы их переоценивает и зря называем сильным полом.
Влюбиться сложно, конечно, но, в современном мире, намного проще. Я последнего мужа за 1000 км отрыла, до него сотни переписок впустую, а вообще больше 1000 человек мне писали. Пока не ёкнуло что вот оно, наконец. Зато как нашелся - я влюблена была по уши через 2 дня, через 3 месяца уже жили вместе и не расставались.
Так что спасибо, что живём не в глухом селе... Без интернета.
Коко На Страже• 19 декабря 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Ну так 10 лет не было подпитки любви, вы разлюбили уже давно. А у меня прошло только полгода. Сравнили полгода и 10 лет
Коко На Страже• 19 декабря 2020
Ответ дляФенте Фря
Ну вот жду, что ёкнет. Ну а вдруг ) Разочарование просто сильное было
Великий сатирик• 19 декабря 2020
Ответ дляКоко На Страже
Это да. Согласна.
А во втором случае? 9 месяцев прошло пока сложно, я стараюсь, но объект любви периодически присутствует и дает о себе ненавязчиво знать и сложно бороться с собой. Я будто бы знаю, что с ним не стоит связываться, он и не настаивает, но вижу его и во мне что-то екает.
Коко На Страже• 19 декабря 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Это да. Согласна.
Это плохо, что присутствует и даёт о себе знать. Так тяжелее. У меня первое время муж бывший к дочке приезжал, тоже ёкало. Потом перестало
Оно само купилось• 21 декабря 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Ну вот вы ’в теме’ и понимаете, к чему я веду.
Все верно: токсичные люди до последнего будут держать жертву на поводке.
Я то в теме и стараюсь держаться, и не подавать виду, и не вестись на уловки манипулятора .
Но ...стоит ему прити ( повторюсь , есть общий ребенок) , я при нем держусь отлично , но потом.... я по три дня не могу отойти от его визитов.
Человек настолько умеет высосать энергию , что скажу Вам честно , таких вампиров в моей жизни до него не было.
Я лежу второй день пластом , я встать не могу . Мне настолько плохо физически , я Вам передать не могу ....
Что делать - я не знаю ((((
Добрый Йиннот• 21 декабря 2020
Ответ дляОно само купилось
Что делать - я не знаю ((((
А обязательно давать доступ на свою территорию?
Подумайте в этом ключе.
Оно само купилось• 21 декабря 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Подумайте в этом ключе.
Спасибо .
Я была бы рада, если бы я вообще с ним не общалась ни по какому поводу. Но ребенок ещё совсем маленький .
А запретить видеться я им не могу.
И бывший муж наоборот часто просит, мол пошли с нами погуляем, если нужно что то купить ребенку итд.
Но мне эти гулялки.....
А так я понимаю , что с ним хорошо было бы свести хоть на какое то время общение на нет.
И я давно это хочу сделать , но он же рвется к ребенку , и я понимаю , что не так к ребенку , как к моей энергии.
Уже ж нашел себе новую жертву. Пей с нее кровь. Видимо настолько сильный вампиризм, что одной жертвы мало.
Но с нее он пока не тянет наверное , там начальная стадия отношений.
Ему я нужна.
Я с ним развелась очень быстро, потому что поняла , что я его ни морально ни физически не выдержу.
Это такой тип мужчин.
Он будет намеренно тянуть из тебя энергию и смотреть , как ты готова уже залезть на стену и получать от этого кайф.
Это страшный человек.
У меня были отношения с другими мужчинами до него, но такое у меня впервые.
Добрый Йиннот• 21 декабря 2020
Ответ дляОно само купилось
Спасибо .
А запретить видеться я им не могу.
Но мне эти гулялки.....
Ему я нужна.
Это такой тип мужчин.
Это страшный человек.
Он коляску не может покатать сам?
Вы там при чем?
Коляску впихнули в руки и выпихнули под зад.
А вы под боком с ним идете какого-то ляда.
Уходите от стереотипа ’мать должна быть на подхвате’. Запретите себе варианты типа ’совместная прогулка’ и тем более ’БМ в моей квартире’.
Как только запрет вступит в силу, мозг выдаст варианты. А то до 18-летия будете причины искать кормить обидчика.
Оно само купилось• 21 декабря 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Он коляску не может покатать сам?
Вы там при чем?
Я Вас услышала . Спасибо огромное!
Добрый Йиннот• 21 декабря 2020
Ответ дляОно само купилось
Я Вас услышала . Спасибо огромное!
Дополню: ради того, чтобы вас жрать, он может как-то саботировать процесс прогулок.
Имитировать какой-то вред.
’Чтоб ты знала, как оставлять с непутёвый папашей ребенка’.
Не поддавайтесь. Уговорите себя, что участие этого человека в жизни ребенка - как стихия, а потому идеально уже ничего не будет. И если эта стихия допустит, чтобы ребенок периодически ел дрянь, пачкался, играл с кирпичами - списывайте на естественные потери.
Забейте на общепринятую идеальность, чтоб не кормить придурка.

Надумает вас упрекать - сухо напоминайте, что за ребенка отвечают ОБА родителя. Говорите такое обидчику, себе и всем, кто надумает вас поучать.
А там, возможно, обидчик и сам отвалится, когда лишится пищи.
Оно само купилось• 21 декабря 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Имитировать какой-то вред.

Вот он вытащил на прогулку, купить ребенку одежду , чтобы я помогла подобрать размер ( понятно, что он же не знает ). Ок.
Приходим в магазин. Оказывается... что у него с собой пару сотен гривен и они ему нужны и никто никакую одежду покупать не собирался.
Ну , то есть , понимаете масштаб ?

Он спецом нашел повод чтобы я с ними пошла , чтобы меня жрать .
Мне его проще послать и не общаться вообще . И кто бы мне что не говорил .

Я ему всегда напоминаю , что за ребенка отвечают оба родителя.
Но он такой, что сам за себя не отвечает. О ребенке молчу.
И чтобы не случилось - виновата я.
Кто усрался ? Невестка. Так ее дома не было. Вон ее юбка висит.
Поэтому и бежала от него роняя тапки.
Постоянное чувство вины мне внушает итд.
Вот его нет пару месяцев - я себя чувствую идеально.
Стоит ему раз прийти - все.
Я думаю что единственный способ - полный игнор его с моей стороны .
Добрый Йиннот• 21 декабря 2020
Ответ дляОно само купилось
Ну , то есть , понимаете масштаб ?

И чтобы не случилось - виновата я.
Поэтому и бежала от него роняя тапки.
Стоит ему раз прийти - все.
Вы виноваты перед собой, когда пытаетесь доказать другим, что не виноваты.
Отставить оправдания!
Предлагает купить - говорите: ’Давай деньгами’.
Нет, не даёт? С ухмылкой: ’А, ну ясно. Ну выходить я не собираюсь’.

Установите СЕБЕ правила - и способы реализации подтянутся.
Оно само купилось• 21 декабря 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Отставить оправдания!

Спасибо Вам
Добрый Йиннот• 21 декабря 2020
Ответ дляОно само купилось
Спасибо Вам