Хачапууури• 19 декабря 2020
Сколько ДАРИТЬ...
Сколько дарить на день рождения однокласснице 9 лет??? Праздновать будут в кафе с аниматорами. По времени все это будет на 3-4 часа, из них аниматоры приблизительно 2 часа.
выходные пролетают• 19 декабря 2020
Ответ дляХачапууури
В том то и дело, что не знаю ни стоимость аниматоров, ни меню.
Вы и не обязаны знать, это забота родителей
Хачапууури
• 19 декабря 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Сколько человек идёт на праздник - один ваш ребёнок (или ребёнок+вы)? Как подарок рассматриваете только деньги в конверте? Или подарок (Одежда+косметика, например=хороший подарок).
Один, деньги.
Доставучая• 19 декабря 2020
Автор, вы смотрите по своему финансовому положению. Адекватные люди никогда не ждут, что ДР окупится. Все эти аниматоры нужны, прежде всего, имениннику. Я живу в городе миллионнике и мы дарим максимум по 300 грн. В маленьком городе дарить 500 грн. - это слишком, по моему.
Остановщица• 19 декабря 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Что вы сейчас из игрушек за 200 300 купите? Жлобство какое.
Мы были в Киеве на Дне рождения, в детском клубе. Одна мама с девочкой подарили игрушку за 100 грн. Так что бывает.
Я всегда дарю настольные игры, интересных много, и дома обычно такого нет, да и выбрать можно на любую сумму.
В Киеве в моем кругу обычно дарят 400-500 деньгами, в маленьком городке обычно 200-400. Причем чаще 200-300. Брат и сестра с племянниками живут в маленьких городках.
ТрамвайGirl• 19 декабря 2020
Ответ дляХачапууури
Один, деньги.
А именинник ждёт деньги? Простите, что спрашиваю. Была на детских праздниках (как крёстная) - 8, 7, 6, 5 лет, дети несли подарки, и много радости у именинника. А вот мой конверт (хоть с достойной суммой), смотрелся одиноко. Потом стала дарить - конверт+подарок, или подарок (по совету мамы именинницы). В 9 лет точно ждут конверт?
ОхиИВздохи• 19 декабря 2020
Ответ дляХачапууури
вам и не надо это знать, родители праздник устраивают из возможностей своего бюджета, и вряд ли хотят его как-то отбить)
Учитывая что детям надарят игрушек.
Мы в этом году 500 грн в конверте +книга за 120-150 грн.
Учитывая что детям надарят игрушек.
КротоТо• 19 декабря 2020
500 дарим всегда. Подарком, кстати, дороже выходит. Или 300+цветы, если девочка
ОхиИВздохи• 19 декабря 2020
Ответ дляТрамвайGirl
надо уточнять, у крестницы скоро ДР попросили деньги не дарить, думаю несколько сертификатов в брокард купить + что-то из косметики. Девочка-подросток.
А сыну было 7 лет, всем близким друзьям сказали деньги, мы добавили и он себе новый дорогой планшет купил. Но школьные друзьям дарили подарки, им бы неудобно было сказать за деньги. Но он игрушками уже толком и не играл(
вентиляторная• 19 декабря 2020
дочка ходила на день рождения к однокласснице 6 класс, 600,00 грн. детей было 9 человек, родители доложили и купили ноут. Все довольны.
КротоТо• 19 декабря 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Учитывая что детям надарят игрушек.
Ну да, не свадьба же. Организуют праздник ребенку. Подаренные деньги ему и уходят. Какое там отбить? Всё очень дорого: ТРЦ, аниматоры, квест-комнаты, торт заказной, украшения в виде гелиевых шаров. Еще еда, напитки. Около 10 тыс. грн в общей сложности, ну там, плюс-минус.
ОхиИВздохи• 19 декабря 2020
Ответ дляКротоТо
да, где-то так +/- и есть)
причем я предлагала сыну отдать ему эти деньги и в классе скромно отметить тортом каким-то на всех, но он захотел праздник)
Но когда это школьные друзья, то понимаешь, что доходы у родителей могут быть разные, а если это друг, то важно чтобы он просто был. Да и скажу больше, я даже не знаю, кто что дарил)) то есть подарки и суммы - это уже вообще неважно.
ТрамвайGirl• 19 декабря 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Понимаю. У меня крестник лет с 5-ти (по словам его мамы) на комп собирал и собирает, поэтому всегда деньги. А вот крестнице недавно 7 было, она сказала, только куклы Лол, подарила одежду (несколько наборов) и шар лол:-) Все детки разные! Согласна, что родня может деньги дарить. Но одноклассники в 9 лет с конвертами... как-то неожиданно. Я недавно дочку подруги поздравляла, 8 лет (так расческа Лол и косметика - очень обрадовалась).
Инстагра_мерша• 19 декабря 2020
Ответ дляХачапууури
сейчас 500-700 такса.....на меньшее ничего путнего и не купишь детям
ОхиИВздохи• 19 декабря 2020
Ответ дляТрамвайGirl
мы в прошлом году дарили набор лего, а в этом я спросила у мамы, что подарить, и уточнила нормально ли деньги, чтобы он сам выбрал подарок, я думаю мама только обрадовалась
надеюсь что и мальчик тоже)
Сыну было весной 7 лет, надарили многокомпонентные конструкторов лего и др, вот некоторые до сих пор не открыты, вернее их разобрал младший)
То есть они уже в таком возврате, когда хотят дорогие подарки и мало играют игрушками, больше телефон, планшет.
Вот девочкам мне кажется проще)
надеюсь что и мальчик тоже) Сыну было весной 7 лет, надарили многокомпонентные конструкторов лего и др, вот некоторые до сих пор не открыты, вернее их разобрал младший)
Вот девочкам мне кажется проще)
ТрамвайGirl• 19 декабря 2020
Ответ дляОхиИВздохи
надеюсь что и мальчик тоже)
Вот девочкам мне кажется проще)
Возможно. Да и детки разные.
Хачапууури
• 19 декабря 2020
Ответ дляТрамвайGirl
С подарком боюсь не угадаю или уже есть такая игрушка, поэтому думаю лучше деньги.
ничевока• 19 декабря 2020
300 дарю только если идём поздравлять дома по типу ,,оливье,,
500-700 в зависимости от места празднования и количества идущих человек, если приглашена вся семья ( 4 человека, самому маленькому 3 ) то 1000, но это бывает редко ) такие дни рождения устраивают ооооочень редко.
Лично мы устраиваем с аниматорами и декорациями+ украшенный зал, вкусные закуски мясо, спиртное когда оно уместно, но я все делаю для своей семьи и не жду прям звёзд с неба )
ничевока• 19 декабря 2020
Ответ дляКротоТо
Совершенно точно )
Соображалочка• 20 декабря 2020
Ответ дляКоленная ложечка
200- 300грн даю детям на подарки. Сама большего не жду от приглашённых.
Так же.Областной центр 250тыс.
Несу пургу• 20 декабря 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ой, ну прям, у меня был период по несколько др в месяц, у меня нет возможности дарить по 500 грн.
Ребенок сам не зарабатывает, сколько родители могут, столько и дарит...
Ну так не идите на все ДР, если не можете выделить на нормальный подарок.
Автор, по теме, 500 грн.
Аристократка-тунеядка• 20 декабря 2020
Ответ дляНесу пургу
Автор, по теме, 500 грн.
Вас забыла спросить)
Детский др-это повод собрать друзей и провести хорошо время, а не’ отбить ’его и тем более’поднять’на нем...хотя, возможно, у Вас другие ценности
Несу пургу• 20 декабря 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Вас забыла спросить)
Мне бы совесть не позволила отправлять на ДР ребенка с 200 грн. в конверте, зная, что на него потратили 500-600 грн.
Коленная ложечка• 20 декабря 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Де ти к которым ходит дочка не играют дороже. Раньше заморачивалась, после ее до мне все равно. Дарят всякую фигню не задумываясь я решила так же
Сыну 12 летом ходил, на пиццу при чем в частном доме еле час от силы. Родители видно не заморачиваются дарил 200 как все больше брать и не захотел, узнав как отметили рада что больше не дала. Ни кто не заморачивается нет смысла
Коленная ложечка• 20 декабря 2020
Ответ дляАнтонина матушка
А между прочим я ведь большего не жду, хотя у моих др по полной только с хорошими дорогими угощениями не с шортами с атб, как то и так бывает.
А подарки дочка даже не раскрывает не играет такими , я стараюсь убрать с глаз и отдать потом кому надо они. И мне как то все равно что подарили, спасибо что пришли