Идууу--уууу блин• 21 декабря 2020
Что это за ужасные стихи дают детям читать? НУШ- бредятина.... фото 3 класс
Неужели нет нормальной поэзии, красивой, понятной, поучительной, интересной
Зачем этот бред???
Алгонавт• 22 декабря 2020
Ответ дляМост_Устал
Сучасна освіта в одному вірші
’Срала, мазала, ліпила,
Знову глина закінчилась,
Назбирала я фігню.
Патамуша снєгопад.
Психотерапія в тренді,
Листя з дерева знесло,
Та понеслО...Де я є?
Поверніть мені косяк....’
’Срала, мазала, ліпила,
Знову глина закінчилась,
Назбирала я фігню.
Патамуша снєгопад.
Психотерапія в тренді,
Листя з дерева знесло,
Та понеслО...Де я є?
Поверніть мені косяк....’
Это шедевр.
Кудряшка Сью• 22 декабря 2020
Ну какие поэты, такие стихи. Нет звезд или такие, что звезд с неба не хватают
Оцененная• 22 декабря 2020
Тоже поражают стихи из учебников. Рифмы и смысла в них нет. Красоты изложения тоже. И если честно , то не только в стихах такой бред. Купила книжку Риздвозавр. А там, почти как в ваших стихах, витиевато, слов много, а смысла мало. И не звучит. Даже читать не интересно...
Сплошное разочарование.
Гравицапа• 22 декабря 2020
Здесь многие возмущались, только у меня вопрос: вы своё возмущение учителю высказали? Директору? Управлению образования?
Я пытаюсь периодически, но другие родители перепуганные, боятся учителю слово сказать. На меня сразу чуть ли не проклятия - как же ж я могу, чего я цепляюсь... И в глазки учителю с директором преданно заглядывают. Откуда это?! Они на наши налоги учат наших детей. Да, не учителя учебники пишут, но если они будут жаловаться массово в министерство, может доходить начнет. А учителя могут выбирать материалы сами, но не парятся особо.
А в учебниках бреда много, опечатки, ошибки, выбор литературного материала ужасный. Эти стихи - нарушение всех методических рекомендаций, они не соответствуют возрасту детей.
Но у нас по поводу карантина все дыбом встают - как же, детям дома нельзя учиться. А по поводу качества обучения молчат, как в рот воды набрали.
муха в кедах• 22 декабря 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Ужасно. Это специально делается.
Вот, дочка учила, сравните
Осінь фарби готувала,
У відерця наливала.
Змішувала, чаклувала,
Потім все розфарбувала.
Придивіться, все довкола
Стало різнокольоровим)
Наталія Замрія
Вот, дочка учила, сравните
Осінь фарби готувала,
У відерця наливала.
Змішувала, чаклувала,
Потім все розфарбувала.
Придивіться, все довкола
Стало різнокольоровим)
Наталія Замрія
Это третий класс??? такие маленькие стихи по объему
Тень льва• 22 декабря 2020
Ответ дляХикориДикори
Шикарні вірші. Зі смислом, метафори, символи - все що треба.
Чи Вам лексичний зміст не зрозумілий?
Рановато. Детям еще неизвестно о символах и метафорах.
Наивная Хо• 22 декабря 2020
Ответ дляХикориДикори
Що для Вас норма? Які вірші вважаєте будуть найбільш цікаві Вашій дитині? Конкретний приклад, а не абстрактні. Або який конкретно вірш Ваша дитина вивчила за останій місяць по власній ініціативі?
Эти еще ничего. Сын в 5 классе учил про дядька Лоскотона отрывок. Ото где бред.
Виниловая пластинка• 22 декабря 2020
Я вчитель укр.м. і літ-ри. І я в шоці. У мене син у 2 кл., теж була обурена такими віршами. У нас є такі гарні твори, а не те, що зараз у таких хрестоматіях НУШ. І так, згодна, дітям таке важко розуміти, навіть дорослим...
Королева Сарказма• 22 декабря 2020
Прочитала только первые две страницы. Хоть кто-то написал, что это сиквейн, а не просто стих? Или в школу тут через одного ходили?
Да, мы их учили в классе 5. А дочь тоже изучала и в качестве дз сами их писали в прошлом году в третьем классе.
Ничего ужасного.
Гарачый Шыкалад• 22 декабря 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Ничего ужасного.
Не тянет это по форме на сиквейн.
Королева Сарказма• 22 декабря 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Не тянет это по форме на сиквейн.
Извиняюсь, увлеклась, прокомментировала один из постов, а не автора
Мост_Устал• 22 декабря 2020
Ответ дляГравицапа
Учителя как раз и создают учебники. Если загуглить авторов учебников или рабочих тетрадей – ими оказываются типичные педагоги.
Дежурный по кухне• 22 декабря 2020
Так это тема «Белый стих». В том и суть: показать «не в склад, ни в лад, поцелуй собачку в зад». Но понимание же дети должны иметь, что есть и такие стихи - без рифмы. Автор, можно подумать, что у вас весь учебник такой. Просто одна такая тема. А вы раздули.
ФруктЕщеТот• 22 декабря 2020
о да,эту чудо-книгу раздали и нам недавно
уже задавали прочитать стих за выбором с определенных стр-я очень мучалась какой выбрать дитю,такое всё бредовое нескладное тяжелое
а матем скворцова...
а ядс-одни вопросы-дослиды помиркуй росскажи
а матем скворцова...
Мост_Устал• 22 декабря 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Ничего ужасного.
Это верлибр.
Печенюшка• 22 декабря 2020
Ответ дляХикориДикори
Чи Вам лексичний зміст не зрозумілий?
По ходу вы автор этого обкуренного бреда.
Обратите внимание это для 8-милетних детей
Коробка с карандашандрами• 22 декабря 2020
Про пион - очень классный стих. Со смыслом. Это жизнь глазами ребенка, восхищённого цветком и видящем в нем живое существо, такое же как его любимый пёс. Про зайчика тоже все понятно, но написано не так волшебно. Думаю, данный стих навеян народной песней ’Зайчик-чеберяйчик’, кстати примитивной и бессмысленной, но мы ее учили в школе и никто не возмущался, что мы тупеем. По сравнению с песней, в стихотворении смысла вагон. Третий класс - не первый, при должном подходе учителя детии все поймут. В Интеллекте в третьем классе уже учили и метафоры, и гиперболы. Ничего страшного в том, что дети увидят что такое белые стихи, не вижу. Можно подумать, им задали провести всесторонний анализ и сочинение написать.
Просто Филя• 22 декабря 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Ничего ужасного.
Так, одна дівчина написала.
Інші узагалі в літературі не розбираюся, здатні на крики та осуд.
Вірші гарні, ідеальні для аналізу,саме цього дітям катастрофічно не вистачає сьогодні.
Мислять шаблонами, живуть готовими результатами.((
Рыжая бестия• 22 декабря 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Шикарный стих это ещё и рифма, которой здесь нет.
Кто сказал, что шикарный стих - это рифма?) Литература развивается, появляются новые формы стихов. Рифма необязательна вовсе. Там еще требования есть, чтобы стих считался стихов
Рыжая бестия• 22 декабря 2020
Ответ дляАлгонавт
Не читабельно...
Обрываються звильна вси путы
Що въязалы нас з давним життем
З давних брудив и думка розкута
Ожиемо, браты, ожием.
Это Франко... и это капец...
Обрываються звильна вси путы
Що въязалы нас з давним життем
З давних брудив и думка розкута
Ожиемо, браты, ожием.
Это Франко... и это капец...
В вашем исполнении - да
Рыжая бестия• 22 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Це, звичайно, серйозний аналіз багатотомної творчості
Яка людина такий і аналіз
Ра ру ра ру ра• 22 декабря 2020
Ответ дляХикориДикори
Чи Вам лексичний зміст не зрозумілий?
Действительно, как это автор бреда про пивонию еще не получил нобелевскую премию по литературе?
тут же все настолько шикарно
Просто Филя• 22 декабря 2020
Ответ дляЄдина Країна
Писал -долба@б
В зеркало давно дивилися? Може у вас згасає світовий літератор?
Да_Я_ТакаЯ_• 22 декабря 2020
Ответ дляДа будет так
Больше всего, из школьной программы по литературе, у сына, поразило (не в хорошем смысле), произведение ,,Федько-халамидник,, Трээээш
Это там где мальчик умер?
Да_Я_ТакаЯ_• 22 декабря 2020
Ответ дляХикориДикори
Тю. Так за що суперечка?)
Читати і переказати зіба це проблема. Тут всі слова зрозумілі, короткі,є зміст.
От якби вчити, то тут можна сперечатися: для початкової школи все-таки рима потрібна. Але читати не потрібна. Читаєте ж оповідання бкз рими і розумієте його. Просто читати текст і нк зациклюватися, що написано віршем
Серьезно?
Тоесть в школу ходи,учись,читай,но не зацикливаться что написано... интересно,а учится тогда зачем так,чтоб просидеть просто?
Да_Я_ТакаЯ_• 22 декабря 2020
Ответ дляХикориДикори
Не сипте сіль на рану. Досить Шевченка. Людина у 21-у столітті має ширше мислити, ніж про кріпаків.
После этого обсуждения становится понятно, почему здесь чаще всего топовые темы про деццкие, трусы, мужа-козла и змею-свекровь. Процветают неспособность анализировать и мыслить шире, неприятие всего нового и политика ’не знаю как, но не так’. Стихи в своем жанре хороши, смысла в них много. Действительно смысла, для анализа которого нужно шевельнуть извилиной..... Третий класс, не первый! Вы хотите чтобы они до старших классов колобка и считалочки учили? Поэзия бывает разная, стили меняются. И хорошо,что дети знакомятся с новыми вариантами творчества. Складных и ладных Пушкина и Шевченко у них никто не отменял.
Ms. Откровенность• 22 декабря 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
У ребенка нет интереса
Потому что он вообще не улавливает цепочку мыслей в этом тексте
Просто набор слов, букв
Наверное задумка в том, чтоб все с трудом улавливали смысл... Бред какой-то! Мне бы подобное ’творчество’ в 3 классе, отбило бы желание читать совсем.