Ростки жимолости• 23 декабря 2020

А Ви говорите м´ясо дорого?

Не всі можуть дозволити. Вчора купила на 495 грн - 1,2 кг індиче крило, нам на три борща тобто на 6-9 обідів - 85 грн всього, 1,5 кг битка (ескалоп) - на відбивні і на олів´є - відбивних на 2-3 дні, а олів´є на 2 дні, 1,2 ошийок - на фарш - на котлети і перець фарширований- на 6-8 обідів нам. Нас 2+2, діти малі, але м´ясоїдні. Як на мене чудово тижнів на 2,5-3 нам вистачить. Головне рацІонально меню планувати.
#Пойду_кгадалке• 23 декабря 2020
Ответ дляКороль дивана
Кстати,
Фрукты в Варшаве

Апельсин - 15 грн/кг

Мандарин 23 грн/кг

Яблоки - 28 грн/кг

Грейпфрут - 23 грн/кг

Банан 23 шрн/кг

Авокадо - 16 грн/штука

Ананас 25 грн/штука

Манго 25 грн/штука
У нас только яблоки дешевле. Все остальное надо умножать в 1,5-2 раза. Апельсины 30-35 грн. Харьков.
#Пойду_кгадалке• 23 декабря 2020
Ответ дляКороль дивана
Автор, а теперь сравните цены с Варшавой

Крыло индюка - 45 грн/кг
Свинина отбивная - 55 грн/кг
Свинина лопатка - 50 грн/кг
Утка - 48 грн/кг
Четверти куринные - 20 грн/кг

И минималка 14 000 грн
Пенсия минимальная 7500 грн
У нас ровно в два раза дороже. При в три раза меньшей минималке. Выходит украинец живет в 6 раз беднее поляка.
Баррикадница• 23 декабря 2020
Одна я не считаю, что по чем, сколько нужно купить, и сколько на все уйдет денег?
Покупаю сколько нужно, на сколько купленного хватит, никогда этим не заморачиваюсь.
#Пойду_кгадалке• 23 декабря 2020
Ответ дляМозговая пилочка
мы не о размере, а весе.Из одного 1 кг мяса 10 штук 100 гр отбивных. при жарке на выходе 80 гр. И? нужно запихать в себя кашу, чтоб не захотеть еще одну отбивную7 - так по Вашей логике?
Да даже если так - как их на три недели хватит?. Четыре один день, четыре второй, четыре на третий. Все. на четвертый день уже не хватит всем. Пусть еще три -четыре дня котлеты. Все равно две недели из трех на пустой каше.
Мозговая пилочка• 23 декабря 2020
Ответ дляБаррикадница
ну если доход позволяет не считать, то это прекрасно. Я вынуждена подсчитывать.Но это не значит, что я спрячу от своих котлеты или битки, чтоб хватило на дольше. я пока жарю могу утоптать пару штучек) сын зайдет - с тарелки потянет.
Пиши-пропало• 23 декабря 2020
Ответ дляКопирайторша
Значит у вас стартовый вес был большой).
Не набирают вес только от курогруди.
Остальное мясо - даёт плюс.
Молочное - даёт плюс. Если это не обезжиренный творог.
Ага, большой, 54кг. Стало 52, при росте 162
Король дивана• 23 декабря 2020
Ответ дляКопирайторша
Нет. С мужем и сыном)
А сыну сколько?
Король дивана• 23 декабря 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
В Польше услуги стоят дороже((((
#Пойду_кгадалке• 23 декабря 2020
Ответ дляКороль дивана
В Польше услуги стоят дороже((((
Какие услуги? Коммунальные?
Копирайторша• 23 декабря 2020
Ответ дляКороль дивана
А сыну сколько?
Гусеница• 23 декабря 2020
Ответ дляКопирайторша
Девочки, почитала тему и в ужасе! Неужели вы действительно столько едите мяса? Сколько же вы весите???
У меня муж основной мясоед в семье. Рост 190, вес 86, ничего лишнего, спортсмен. Если бы я ему три борща варила из одного индюшиного крылышка, он бы уже меня съел, наверное.
Липка-прилипка• 23 декабря 2020
Ответ дляМозговая пилочка
а отбивные - это штук 15 это надень-полтора.
15 отбивных за день? Мы с ребенком по одной, муж 2-3 может съесть, но он ’большой’ дядя, 192 см, 96 кг. Нам это на 3 дня минимум.
Кусочек Сыра• 23 декабря 2020
Ответ дляРостки жимолости
А что смешного?
Там где 1 стейк стоит 2500? Я прям вижу, как вы заходите, смотрите меню и идете поучать шефа как приготовить стейк за 50 грн.
Колдунья-вещунья• 23 декабря 2020
Ответ дляРостки жимолости
Ну, супер, на скільки чоловік?
Двоє дітей,двое дорослих
автор Ростки жимолости • 23 декабря 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
У нас так же.
Колдунья-вещунья• 23 декабря 2020
Ответ дляРостки жимолости
Ще потім дописала 1-1,5 кг телятини. І так, я супергосподиня при хорошому доході
Ви нічого тут не доведете))я вас підтримую та кількість м´яса достатня для раціонального харчування
І так,вміти готувати,це мабуть найкраще для сімейного бюджету.Я завдяки цьому вмінню,знаю що нормально годуватиму сім´ю навіть в режимі економії.А вже при достатку і поготів.
Ответ дляКолдунья-вещунья
Дякую, це точно, ми з чоловіком ріщні кризи переживали, було по різному.
Ананомчикус• 23 декабря 2020
Ответ дляочки_ннадо
я борщ не ем
А я борщ очень люблю. Варю много овощей в нём разных, и чтобы все овощи альденте, не переваренные.
Мясо и молочку не ем уже много лет, раз в год могу сырники попробовать, когда детям готовлю
Я фанат овощей, фруктов, из белков - бобы и яйца
Ви це за день з´їдаєте? Ми вдома не сидимо, з 750 г вийшло 14 шт. Спеціально зважила м´ясо. Завтра ми всі зранку роз´їдемося, не будемо сидіти і їсти їх цілий день. Чоловікумна роботу 2 шт лам, ми з´їмо зранку по 1-2, як піде. І все, всі повернемося додому в 19-20, в холодильнику борщ, відбивні, гарнір, якийсь салат зробимо.
На_оба_рот• 23 декабря 2020
Кг фарша на 6-8 обедов? Двое детей до 7 лет и мы с мужем, сегодня жарила котлеты из 700 г фарша, это нам на 2 ужина, по две небольших котлеты мне с детьми и 3 муж ест, грубо говоря, 350 г фарша на 4ых за раз, а у вас по 50 г???
Неваляшкина• 23 декабря 2020
3,9 кг мяса на 4 человека на 2-3 недели? еще и кости?
у нас на неделю 1 кг мяса телятины без костей и 1,6 крылышек куриных ушло( это на 3 человека.
плюс рыба 700 грамм и сыра примерно 1 кг.
яйца, масло сливочное, творог, овощи -фрукты не считаю. картошку не едим если что)
2 детей и я, все худые.
Айболитная• 24 декабря 2020
Ответ дляРостки жимолости
Там скільки м´яса 1,2 кг одне крило, я здивована, ошийок не жирний з антрекотом, якраз в міру, щоб були соковиті котлети.
Там кісток більше ніж м´яса