татоваще• 23 декабря 2020

Отмена пенсий старикам,у которых нет стажа 30 лет.

Кто знает,закон подписан?
Отбирать будут выплаты пенсий у тех,кто не имеет стажа 30 лет?
sarfin• 24 декабря 2020
Блин даже комментировать не хочу, где вы весь этот бред берёте, и сколько у вас ума, чтоб в это верить. Россиянские новости читаете?

BigSize_• 24 декабря 2020
Ответ длякотик88
До введения электронной системы подсчета стажа ( 2000 год , у некоторых 1999) весь стаж в трудовой книжке считается страховым , т.е. необходимым для пенсии. Кроме того, вся учеба на дневном отделении ( вуз, техникум, пту) до 1 января 2004 года входит в страховой стаж. Туда же считается отпуск по уходу до 3 лет. Есть еще перечень периодов для страхового стажа ( и соответственно, для пенсии).
То есть все это считается для назначения пенсии, то есть в необходимые 30 или 35 лет?
Подскажите . а период когда стоял на учете в цз тоже входит или там какие-то нюансы есть? Было у меня таких пару(((
riabinakudriavaia• 24 декабря 2020
Ответ дляALenushka505
Они заплатили налогов больше чем вы со своей трудовой деятельностью. Налоги идут не только с зарплаты, а с каждой покупки. А про справедливость отчислений, ну то такое.. моя бабушка работала в колхозе с 15 лет и имела стажа более 50 лет, а пенсию успела получить только 5 лет, кто получил ее отчисления?))
Пенсии платятся из ПФ, причем тут остальные налоги? Если ПФ конкретно не наполнялся, то откуда возьмутся деньги на пенсии?
10 человек кладут в фонд по 1 грн, чтобы после выхода на пенсию получить из обратно. К моменту их выхода на пенсию приходят ещё 10 человек и говорят что им тоже надо, делитесь, мы ж курили, продукты покупали, дома строили, валюту меняли.
Причем одно к другому?
nokamot• 24 декабря 2020
Ответ длятатоваще
Да на здоровье,пускай живут где хотят.
Предателей у нас хватает.
Вы сейчас про всех руководителей страны, про депутатов всех созывов, олигархов, которые за последние 30 лет разворовали страну, лишив людей рабочих мест? Про тех, кто выписывает себе миллионные премии? О тех, кто заграбастал гос.русурсы в частные руки (газ, энергетику, воду, связь, добычу ископаемых и пр). Вы о тех, кто выводит деньги в оффшоры, переписал все свое майно на левых людей, обеспечив своих мам и бабушек-пенсух домами в 7 этажей и 500 квадратов и последними марками авто, недвигой в Европе? Да, согласна, предатели и мудаки, ибо срать они хотели на людей, бросив их на произвол судьбы, не оставив никакого варианта, как уезжать на заработки в Россию или Европу. Предатели они такие...воруют без зазрения совести, врут, снова воруют, врут и снова воруют, но при этом оформляют себе соц.выплаты дополнительные. Лишить бы их пенсий и премий, глядишь и бюджет наполнился бы.
Pupsik-Nata• 24 декабря 2020
Это может касается пособия? В упр.соц выплат? Оформляется по доходам для людей, у которых есть 15 лет стажа, но меньше 25 лет? У них назначение до 01.01.2021. И да, почти у вмех них есть по жилью, машине. Люди работали на себя, зарабатывали, а сейчас пришли, дайте пенсию.
Мариш_ка• 24 декабря 2020
Ответ длятатоваще
Согласитесь,кто пропахал 30-40 лет и платил исправно налоги в казну, пенсия такая же как и у тех,у кого стаж 10-20 лет и работал по Польшам,Италиям,Испаниям.
А когда пришла старость,вернулись домой и ор в пенсионном поднимают*где моя пенсия!*
Ни единого налога в пенсионный не платил. Не будем говорить о пересылке денег на Родину,они работали для себя и свое благополучие строили себе и детям своим.
Вот пусть и покупают себе стаж или идут работать официально с уплатой налогов.
У нас давно уже введён страховой стаж, нет ЕСВ- нет пенсии. Поэтому не пишите бред при польши/Италии- он из той же оперы, что и у автора про отмирание пенсий.
Мариш_ка• 24 декабря 2020
Ответ дляEasy Peasy
Автор, честно, я офигеваю. Серьёзно. Вы считаете, что нищета Украины связана с соц выплатами нуждающимся категориям, с выплатами пенсий, а не с тотальной коррупцией? Вам не обидно, что на вас насрало правительство? Вам только обидно за эти копейки, которые будут выплачивать таким же нищим, как и вы?
Работает принцип ’баран, буц’) выше буцнуть страшно, рога обломают
Allka- skakalka• 24 декабря 2020
Блин ,а где работать до 65 лет ? Если даже уборщицей пишут до 50 ?
У меня мама после климакса в 48 лет реально посыпалась ,у неё такой букет вылез ,и ишемия сердца и фибромиома , сахарный диабет ,панкреатит ,сил не было работать ,ей повезло в 55 выйти на пенсию .
Как работать ? И главное где ?? Геноцид !(
Мариш_ка• 24 декабря 2020
Ответ длятатоваще
Зачем? Инвалидность детства,недавно перерасчёт сделан,работаю с 81 года по сей день. Официально,бюджет.Со всеми выплатами налогов
Ну так если работать на конечной зарплате, то причем тут остальные?

lemonchella• 24 декабря 2020
Ответ длятатоваще
У вас 2600 это пенсия по инвалидности? По возрасту ещё не насчитала? Уж очень мало
Мариш_ка• 24 декабря 2020
Ответ длятатоваще
Зависти нет,есть только непонимание,почему же они так подло предали свою Родину.
Что вам мешало поехать?
Мариш_ка• 24 декабря 2020
Ответ дляКурочка
Именно! У тех, кто 40 лет проработал, должна быть достойная пенсия.
А откуда ей взяться достойной если работали на мизерные зарплаты?
9871Ирина• 24 декабря 2020
Ответ длятатоваще
Вам правда глаз колет?
А ведь это так и есть.
В молодости о старости думать нужно было,а не теперь,когда колокол набатом по голове лупанул.
Какая-то злобная радость, что будет плохо другим?
9871Ирина• 24 декабря 2020
Ответ длятатоваще
Абсолютно не жаль. Я пропахала всю жизнь,пенсию себе заработала,а кто то всю жизнь по курортам катался и на диване провалялся,но пенсию ему подавай.
Это нормально?
Да, точно, злобная радость, вас же не обидят. Другие в Испании на диванах провалялись от лени, не от бедности
чир• 24 декабря 2020
Ответ дляPupsik-Nata
Совершенно верно, речь именно об этой соц. помощи. Сейчас платят прожиточный минимум, если не продолжат действие постановы после 01.01.2021, то будет гарантировано начисляться 30% от прожит. минимума.

Вот эта постанова, у которой срок дейстия до конца 2020 г.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1098-2017-п#Te...
il-mari• 24 декабря 2020
Ответ дляlemonchella
у меня пенсия по инвалидности 1760...60 лет, стажа23, 3
Mikys...• 24 декабря 2020
Ответ длятатоваще
Ну у меня два педагога,по 30 лет стада и более а получаю оба по 2100,это не плевок нет?Те кто поИталиях такая пенсия не устроит...
Что я имею платив налоги 18 лет?
lemonchella• 24 декабря 2020
Ответ дляil-mari
По инвалидности я знаю, что маленькие пенсии, но стаж с 81 года. Поэтому и уточняю про пенсию по возрасту, уж очень маленькая
nokamot• 24 декабря 2020
Ответ дляowl62
То, что Вы написали - все правильно. Но речь о другом, кто-то на ’белой’ зарплате отпахал 40 и больше лет, а кто-то 10-15 лет числился, а разница в пенсии 100- 200грн
А смешные нищие пенсии со стажем 40 лет, вам как вроде не государство начисляет, а соседка баба Маша, со стажем 20 лет, что вы на нее свои траблы пытаетесь перевесить.
Может таки государство виновато, что за 40 лет беспрерывного стажа присуждает пенсию в 60 евро?

Забава Путятишна-00• 24 декабря 2020
Ничего не слышала про такую законодательную инициативу, не могу сказать что я это поддерживаю. Но все же, несправедливо когда у людей которые работали всю жизнь и те кто по жизни кайфовал пенсии одинаковые. Как пример есть соседи, бабушка учительница бывшая и дед, который большую часть жизни сидел. Их пенсии не сильно отличаются. Это безусловно не справедливо.
постою_послушаю• 24 декабря 2020
Ответ длятатоваще
Вам правда глаз колет?
А ведь это так и есть.
Автор, у Вас что-то личное?
Zanka_• 24 декабря 2020
Да уж, автор, то есть государство, которое при таких данных и приличном рабочем стаже выплачивает вам нищенскую пенсию, ни в чем не виновато, оно молодец! А мне вот кажется государство не жалкие копейки, которое оно платит в виде пенсий, отбирать должно, а выплачивать нормальные пенсии тем, у кого полный трудовой стаж. Т.е. соседке, которая не работала или мало проработала, минималку в 2 тыс., а вам пенсию хотя бы в 7-8 тыс.
Юсия• 24 декабря 2020
Ответ длятатоваще
Это нормально?
Это надо быть такой а вы знаете почему у людей оф стажа нет? Я вам тайну открою, потому что работали без оформления...как вы выразились на диване лежали единицы и чтоб уж вас точно добить, у кого—кого, а у их выплаты есть.
nokamot• 24 декабря 2020
Ответ длятатоваще
А родина, пля, не предала, лишив их возможности зарабатывать в стране? Блин, вы уже пенсионерка, а думать доселе не научились. Вы спихиваете проблемы на тех, кто не виноват в ваших траблах. Это государство вам начислило мизерную пенсию за ваш труд.

Я вот та, которую вы ненавидите всеми фибрами души. Живу в Украине в маленьтом городке, на заработки не езжу ни в Россию, ни в Европу (и не ездила никогда, хотя Россия за 100 км от нас) Подрабатываю много лет неофициально за сумасшедшие 4200 и естественно не могу платить налоги. Если я отдам эти 800 грн налога, мне не за что будет жить. Уехать на заработки я тоже не могу. На мне все эти годы были родители с онкологией и депрессией, теперь ещё один член семьи с потерей зрения (10 процентов на одном глазу, на втором 0). Я по вашему тоже предатель родины. А родина ли это, разворовавшая свои ресурсы?
Юсия• 24 декабря 2020
Ответ дляnokamot

Что вы на заработки едут, по мнению советчиц от семьи, от проблем. Лежат там на диван и доллары получают.... какие все таки мерзкие есть люди.
Юсия• 24 декабря 2020
Хотя разве это люди
nokamot• 24 декабря 2020
Ответ дляНе против
Я б сказала, но забанят...Мозгов у некоторых, как у креветки. Их десятилетиями паны обворовывают, не ценя и не оплачивая достойно их труд, считая идиотами, а винят они в этом соседа, который плюнул на систему и решил брать ответственность за свою жизнь в свои руки.
Блин, и в этом вся наша нация.
Графиня Шезвездицкая• 24 декабря 2020
Я бы хотела на это посмотреть,как в Пенсионном форде ор поднимают))).Это смешно..
В таких учреждениях людей считают мусором и относятся к ним соответственно,там пикнуть никто не может)
nokamot• 24 декабря 2020
Ответ дляЗабава Путятишна-00
Что значит кайфовал по жизни? А если человек неофициально работал в Украине, потому, что работодатель хитросделанный и не желает трудоустраивать официально на эти 4700 -5000? Вы реально блаженны и считаете, что все кайфуют по жизни, официально не работая?
nokamot• 24 декабря 2020
Ответ дляZanka_
Да не, автору норм, она на пенсию не жалуется. Ее больше Глафира Каллистратовна с первого подъезда ’турбує’