Повелитель интернета• 25 декабря 2020

гайморит. біль у дитини. чим зняти??

до лікаря лиш у понеділок. в нас лора немає,
болить голова в лобі, перенісся, очі як повертати є біль. насморка як такого немає. вранці ніс закладено.

температури немає
вчора ввечері 37.2
вчора кров заг.аналіз робили. все норма
ренген показав лівобічний гайморит
але сімейний лікар не виписав антибіотик бо аналізи в нормі... сказав лора шукати
12 років
шо дати від болю
дякую
Комиссия50%• 25 декабря 2020
нам назначали антибиотик зинат,таблетки либо капли синупрет

Тюрюнь_Тюнь• 25 декабря 2020
В нос Полидекса, фликс, Нурофен выпить и наверное АБ надо будет+ пить Синупрет
Редисочка• 25 декабря 2020
Шукайте лікаря раніше. Може по телефону можна знайти когось. На швидкій можна проконсультуватися раніше було, може і зараз можна, є вузькі спеціалісти, які дають консультації.
КрытыхРынков• 25 декабря 2020
Цинабсин почитайте с какого возраста можно, там каждые 2 часа нужно по 2 табл.
Хочу в БАНю• 25 декабря 2020
Мне всегда при гайморите назначали Цефтриаксон. Ни разу за всю жизнь не лечили без антибиотика. Ещё и ждать.. чего ждать ? Пансинусита ?
КрытыхРынков• 25 декабря 2020
Цинабсин меня ставит на ноги
Стриптизерка• 25 декабря 2020
Нужно снять отек в носу.
Ребенку назначали: Цетрин 0.5 таблетки (зависит от возраста) 1 раз в день
Сосудосуживающее-риназолин 3 р/д
Через 10 минут полидексу (или глазные капли ципрофарм декс по 3капли в ноздрю)
Синупрет -по 1 табл 3 раза в день
И Назонекс по 1 дозе в ноздрю вечером.
Антибиотики назначали не всегда,только когда запущенный был.
Как только снимется отек,сопли пойдут отходить ,,перестанет болеть голова,станет легче . И да ,назонекс не советую заменять аналогом типа фликса-хуже действует.
Это я написала примерный вариант лечения,что назначали сыну. Но зависит от возраста,от степени тяжести, поэтому вам желательно найти врача лора и индивидуально подбирать лечение.
Тюрюнь_Тюнь• 25 декабря 2020
Ответ дляСтриптизерка
Нужно снять отек в носу.
Сосудосуживающее-риназолин 3 р/д
Синупрет -по 1 табл 3 раза в день
И Назонекс по 1 дозе в ноздрю вечером.
Фликс отлично действует, правда

А ещё добавлю, чтоб выходил гной, такое средство