Трусиковед• 28 декабря 2020

Вагітність 17 тиж. Повишений ТТГ( 4,36), Т4 (13,1)

Призначив ендокринолог Йосен та Еутирокс. У кого був такий діагноз( субклінічний гіпотиреоз, аутоімунний тиреоїдит). Це дуже погано?
Як довго приймали ліки? Чи був результат?
автор Трусиковед • 28 декабря 2020
Ответ дляРазгуляшка
А что с пульсом?
Пульс не міряли, лише тиск
Разгуляшка• 28 декабря 2020
Ответ дляТрусиковед
Маєте на увазі Ортомол?
Я о них и говорила . Да, Ортомол Пренатал. У ребёночка развитие идеи и он все витамины с вас выкачивает
автор Трусиковед • 28 декабря 2020
Ответ дляРазгуляшка
Мені не призначали..
Разгуляшка• 28 декабря 2020
Ответ дляТрусиковед
Пульс не міряли, лише тиск
Я у ресничного червя спрашивала. Ей пульс меряли. Интересно, что с ним
автор Трусиковед • 28 декабря 2020
Ответ дляРазгуляшка
?
Разгуляшка• 28 декабря 2020
Ответ дляТрусиковед
Мені не призначали..
Мне тоже. Но когда пришла к акушеры-гинекологи, она сказала, что это классные витамины, пейте. И потом эндокринолог тоже так сказал
Разгуляшка• 28 декабря 2020
Ответ дляТрусиковед
?
Что?
автор Трусиковед • 28 декабря 2020
Ответ дляРазгуляшка
Ви їй самі про них сказали?
Ресничный червь• 28 декабря 2020
Ответ дляРазгуляшка
А что с пульсом?
на 50 мкг около 65 ударов , сказали периодически его мерять после увеличения дозы в 100мкг, и если будет сильно повышаться значит передоз тироксина и надо прийти откорректировать дозу, а не ждать полгода
Разгуляшка• 28 декабря 2020
Ответ дляРесничный червь
сонливость,зябкость, вялость
в моих 12 лет немного увеличилась железа в объеме, в охматдете обследовали сказали что пока норма, но надо наблюдать, когда в 18 лет пошла снова на обследование с узи и гормональную панель сдала, то уже поставили АИТ и субкл.гипотериоз и сразу 50 мкг назначили, через месяц пересдала гормоны, на приеме мне посчитали пульс и увеличили дозу до 100мкг
Что с пульсом? Он играл роль при назначении большей дозы?
Разгуляшка• 28 декабря 2020
Ответ дляТрусиковед
Ви їй самі про них сказали?
Да. Сказала, что их принимаю. Они посмотрели состав и обе одобрили
ШанельКуКу• 28 декабря 2020
Автор,ищите хорошего эндокринолога.У меня ТТГ под контролем был,тироксин пила во время Б.Но у сына сейчас проблемы с щитовидкой
Ресничный червь• 28 декабря 2020
Ответ дляРазгуляшка
я поняла что по частому пульсу можно понять о передозировке тироксина или о негативной реакции организма на сам эутирокс
40каградусная• 28 декабря 2020
Ответ дляТрусиковед
Напевне то в нас такі «класні» ендокринологи.
Это так, к сожалению.
автор Трусиковед • 28 декабря 2020
Ответ дляШанельКуКу
Ви пили до і під час всієї вагітності?
Разгуляшка• 28 декабря 2020
Ответ дляРесничный червь
Спасибо! Я почему спрашиваю, - при увеличении йода повышается пульс, поэтому я вернулась к 1 таблетке, а не 1,5, как врач сказал. Уменьшила дозу и пульс не зашкаливает. Анализы иду сдавать сразу после НГ.
Разгуляшка• 28 декабря 2020
Ответ дляРесничный червь
Спасибо. Тоже обратила внимание на пульс. Сейчас все ок
Ресничный червь• 28 декабря 2020
Ответ дляРазгуляшка
я ж не о йоде,а о гормоне пишу, синтетический йод при АИТе мне строго настрого запретили, только морскую капусту и фейхоа , хурму можно, даже соль нельзя
ШанельКуКу• 28 декабря 2020
Ответ дляТрусиковед
Ви пили до і під час всієї вагітності?
Да и ТТГ был в норме,каждый месяц сдавала.Витамины,Йодомарин пила,наблюдала от и до.Но видимо что то не так сделала
автор Трусиковед • 28 декабря 2020
Ответ дляШанельКуКу
А що було у Вас не в нормі?
ШанельКуКу• 28 декабря 2020
Ответ дляТрусиковед
А що було у Вас не в нормі?
Гипотериоз,узел удаляли.Гормоны пила и пью много лет уже
Разгуляшка• 28 декабря 2020
Ответ дляРесничный червь
Я ходила в онко к эндокринологу, он запрещал йод. И много лет не назначал лечение. За это время образовался зоб 1 степени. Поэтому во время беременности, когда начала пить витамины, йод сначала не пила. Но врач сказал пить. (Другой). Больше ничего не назначал. Поэтому сдаю анализ и смотрим, чё там.
автор Трусиковед • 28 декабря 2020
Ответ дляШанельКуКу
В моєї мами був дифузно-вузловий зоб. Жодні препарати не допомагали, лише лікувалась народним методом. Тепер все набагато краще.
Агент Пинкертона• 28 декабря 2020
У меня тоже ттг обнаружили повышенный в начале беременности. В тот же день меня врач просто за руку на УЗИ щитовидки отвела и к эндокринологу, несмотря на очередь, экстренно приняли. Напугала меня и не зря- очень важна работа вашей щитовидной в первом триместре, влияет на развитие ребенка, умственные способности его. Всю беременность принимала эутирокс, каждый месяц анализ ттг и коррекция дозы препарата эндокринологом. После родов отменили, анализы после отмены в норме. Сын родился здоровым, ему уже 4 года - развитие умственное и здоровье в полном порядке. Найдите хорошего эндокринолога и поскорее. Лёгкой беременности и здорового малыша!
ШанельКуКу• 28 декабря 2020
Ответ дляТрусиковед
Ну я не верю во все эти народные методы.Во всяком случае не было в окружении примеров,где помогло
автор Трусиковед • 28 декабря 2020
Ответ дляШанельКуКу
То справа кожного.
автор Трусиковед • 28 декабря 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Ви пам‘ятаєте яку дозу еутироксу приймали? Мені цей ендокринолог теж говорив, що потрібно дивитись по аналізах, можливо потрібно буде приймати всю вагітність.
Ресничный червь• 28 декабря 2020
Ответ дляТрусиковед
при АИТ кроме субклинического гипотериоза еще бывает дифузно -токсический зоб, и врачи во избежания ДТЗ у пациентов с АИТ назначают пожизненно дозу тироксина/эутирокса чтобы щитовидная тихо и спокойно ’уснула’
Агент Пинкертона• 28 декабря 2020
Ответ дляТрусиковед
Изначально 100, потом уменьшала эндокринолог исходя из уровня ттг каждый месяц. В самом конце 25. Никаких побочек не было. Йод дополнительно не пила, только витамины.
Ресничный червь• 28 декабря 2020
Ответ дляТрусиковед
узлы и исчезли и щитовидная атрофировалась и уменьшилась в объемах? похоже АИТ