31 декабря 2020

Сын снял с моей карты все деньги на игру в инете.

Сыну 7 лет.Свой тел кнопочный,не считаю нужным покупать смартфон в 1 класс.Скачал на моем телефоне игру brawl stars,сетевая,можно добавлять друзей.Запретила играть после того,как одна из девочек в "команде" обозвала дауном,затем ее мама тоже отличилась в комментариях ,с мамой была беседа.Удалила эту игру.Опять закачал,ещё и трофеев себе оплатил на всю сумму,что была у меня на карте.Карта подвязана к Гуглу,я заказывала доставку продуктов пару раз.В чертовой игре не нужны ни пароли,ни подтверждения.Снял абсолютно все,что было.
показать весь текст
Быстровочка 31 декабря 2020
Ответ дляНе гоню
Никто не знал,что меня родной сын обворует.Там не не такие большие деньги были,чтоб лимит ставить.
Да не обворовал он вас.... Семилетка... Он не понял вообще в чем дело. Он ещё не понимает, что виртуальные деньги - это деньги реальные. Для него это просто циферки в игре. Что за этим стоит труд мамы он не осознаёт. Совет: откройте ему карту Юниора и выделяйте сколько можете в месяц карманных денег на неё. Моему только это помогло понять, что виртуальные деньги на карте являются ’настоящими’. Когда он начал ходить с картой в магазин и прикидывать, хватит ли ему остатка, сколько стоит тот или другой товар. Когда понял что такое скидка и акция. Это очень полезный опыт, которого у меня в моём детстве не было...
Рыжая бестия 31 декабря 2020
Мій світ тв підключив. Тіпа ща 1грн в місяць. Пнріод акції закінчився і мені знімало по 100 в місяць 9 міс. Сумма не велика, але все ж. Тут підказали відключити як. Ще в ютубі дивилась.
Ви пошукайте відео як повернути кошти. Якщо не розумієтесь в тому. Може буде. А сину покарання придумайте. Він свідомо без дозволу це зробив.
Заместитель автора 31 декабря 2020
Тоже самая у меня беда с этим бравл старсом
автор Не гоню 31 декабря 2020
Ответ дляБыстровочка
Как какой? Обычный, кожаный)))) моему 12, ремень уже года три на пенсии. До этого периодически выходил из шкафа на свет божий, хотя задействован был пару раз и то так, чисто попугать. Иногда это самый действенный способ донести информацию. Насчёт случайной оплаты - уверена, так и было. Насчёт рыдает - не факт, детвора сейчас крепкая, стойкая, ютубом закалённая, не то что мы были...
Я очень строгая мама.Ремень применяем в качестве ’показать’,напугать.акое ощущение,что он просто сел на голову.
Бокс-орун 31 декабря 2020
У меня тоже карты привязаны, но какая хорошая штука фейс id))) без моей морды лица ничего оплатить нельзя да и сын телефон мой не берет никогда...по той же причине, без моего фейса не разлочить его)))
ОченьПриятно-Царь 31 декабря 2020
Ответ дляНе гоню
Случайно?Мам,я хотел на 50 грн купить.На вопросы отвечает-я не знаю.Меня это не знаю бесит.Силу не применяем,видимо,зря.
Ну тогда поговорите, объясните, что нельзя такого делать без разрешения Только, пожалуйста, не говорите, что он вор, и обокрал мать.
автор Не гоню 31 декабря 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Не поздравить вы не можете
Ненависть будет не только к сестре
А наказать как?
автор Не гоню 31 декабря 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Вы своего сына вообще любите?
Конечно
автор Не гоню 31 декабря 2020
Ответ дляФеич
Да вы прикалываетесь. Вернуть точно могут. Я как-то залипала в ганз оф Глори. Так вот, там ребята некоторые тратили десятки тысяч долларов на донат. И вот один из них из-за чего-то бомбанул, прекратил играть, не помню уже, но обратился в поддержку и ему вернули бОльшую сумму потраченных им денег. Я тогда весьма сильно удивилась. Так что попробовать можно

Ну а вообще странно, что чарджит без пароля... в яблоке нужно подтверждать паролем/лицом/отпечатком
Как вернуть? Опишите, пожалуйста,Ваш опыт
Отмотала своё 31 декабря 2020
Ответ дляНе гоню
Я очень строгая мама.Ремень применяем в качестве ’показать’,напугать.акое ощущение,что он просто сел на голову.
Да вы сами провтыкали а теперь выставляете что ребенок 7 лет вас обворовал. Может лучше пусть вас муж накажет за то что вы не подумали обезопасить свою карту, давая телефон в руки ребенку?
автор Не гоню 31 декабря 2020
Ответ дляКапитошечка
Вы уже заинтриговали. Скажите, сколько, все-равно под анонимами
Для местных девушек-сумма маленькая.Не хочу комментариев гнилых.
автор Не гоню 31 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Автор, у меня вчера так чуть не ушло 1200грн на донат в brawl stars , и это даже не мои деньги, а проданный товар родственницы через олх доставку, и завтра отдать нужно. Обычно у меня на карте -+200грн на чай, кофе. Забыла что донатили на Николая, и не удалила карту... А второй раз музыку как-то малой подключил за 2800 месяц, тоже пронесло. Ребенку 7лет. Но вчера при передаче из рук в руки телефона, нажалось *купить в одно нажатие... Тоже в шоке, никакой защиты, только удалять карту постоянно.
Про музыку я вообще молчу.
автор Не гоню 31 декабря 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Не поздравить вы не можете
Ненависть будет не только к сестре
Надо поощрить воровство.
автор Не гоню 31 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Автор, у меня вчера так чуть не ушло 1200грн на донат в brawl stars , и это даже не мои деньги, а проданный товар родственницы через олх доставку, и завтра отдать нужно. Обычно у меня на карте -+200грн на чай, кофе. Забыла что донатили на Николая, и не удалила карту... А второй раз музыку как-то малой подключил за 2800 месяц, тоже пронесло. Ребенку 7лет. Но вчера при передаче из рук в руки телефона, нажалось *купить в одно нажатие... Тоже в шоке, никакой защиты, только удалять карту постоянно.
Хоть бы какая-то защита была.Согласна с Вами.
автор Не гоню 31 декабря 2020
Ответ дляФеич
Я возвращала купленные игры

Открывайте Гугл и пишите. Как вернуть деньги за совершенную покупку в игре Гугл плей. Все придумано до вас)
Как?Из способов выше-пока 0.
Голубая устрица 31 декабря 2020
Ответ дляМозговая пилочка
у меня такое было с Мегого и покупками фильмов. Карта подвязана тоже, легкое нажатие кнопки ’купить фильм’ , и за пару дней сын облегчил мою карту на 1000 грн .Причем фильмы стоили менее 100 грн - смс уведомления о списании не приходили. Звонила менеджерам - мне ответили, что единственный выход - отвязать карту. Какой-то доп.защиты ( код в смс и т.п) у них нет. Неприятненько, в общем, было.
Есть защита - можно поставить пароль для покупок фильмов . И у меня всегда приходит уведомление , что я купила фильм за 17 грн
Может стоит разобраться;)
автор Не гоню 31 декабря 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Тоже самая у меня беда с этим бравл старсом
Удалить .
Новогодняя пальма 31 декабря 2020
Ответ дляНе жена
Он же не специально. Наверняка даже не понял, что деньги снимаются. Провести строгую воспитательную беседу, да и всё.
И изъять телефон с удалением всех игр. Давать в детском режиме под паролем
автор Не гоню 31 декабря 2020
12 тыс в никуда,зато у на куча кристаллов и побед было.Пока не удалила.Ни подарков,ни конфет, ничего не будет.
автор Не гоню 31 декабря 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
И изъять телефон с удалением всех игр. Давать в детском режиме под паролем
Удалила и пароль поменяла.
автор Не гоню 31 декабря 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
И изъять телефон с удалением всех игр. Давать в детском режиме под паролем
Я эти игры удаляю все время.Пароль я не помню (тел в ремонте был месяц),а сын помнит.
автор Не гоню 31 декабря 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну тогда поговорите, объясните, что нельзя такого делать без разрешения Только, пожалуйста, не говорите, что он вор, и обокрал мать.
Обсудили все. вижу,что не особо дошло.
Ламзак_сдутый 31 декабря 2020
Такая же ситуация была. Обратилась в службу поддержки Гугл, там есть форма для таких случаев, указываешь, что деньги потратили без твоего ведома, вернули через день.
Ламзак_сдутый 31 декабря 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Двое суток ещё не прошло?
Вот инструкция
https://support.google.com/googleplay/answer/24796...
Да, по этой инструкции и вернули, указала, что ребенок несовершеннолетний потратил без моего ведома. Сумма была гривен 650, высчитали только комиссию в районе 20грн.
Белоснежко 31 декабря 2020
У нас так ушло 17 тысяч. Не ругали . Сами виноваты. Не проследили. Сумма снималась мелкими снятиями , по 30-50 грн.
Отмотала своё 31 декабря 2020
Ответ дляБелоснежко
У нас так ушло 17 тысяч. Не ругали . Сами виноваты. Не проследили. Сумма снималась мелкими снятиями , по 30-50 грн.
Ничего себе, а как так не заметили? Не за 1 же раз
ПИПИКНУТАЯ 31 декабря 2020
Выпороть так, чтобы от слова «телефон» писелся, лишить нг подарка, на ту сумму что потратил его ограничить. К примеру сдают деньги на сладкий стол в классе 300 грн - вы не сдавайте и на сладкий стол он не идет. И так пока деньги не сэкономятся та сумма что он потратил
Белоснежко 31 декабря 2020
Ответ дляОтмотала своё
Ничего себе, а как так не заметили? Не за 1 же раз
Конечно не за один. Сутки деньги уходили с карты. Ни смс, ни запросов пароля, ничего. Суммы то крохотные. Но каждые 10-15-20 минут.
ПИПИКНУТАЯ 31 декабря 2020
Ответ дляНе гоню
Я хотел за 50 грн купить кристаллы-ответ.А кто тебе дал право даже за 50их покупать?Я воспитываю сына строго,порой,даже палку перегибаю в воспитании.Не специально,а муж взял кредит до ЗП,чтобы мы хоть как-то протянули до 10 числа(моя и мужа ЗП). Планировали порадовать дорогим классным подарком.Есть младшая.Ей подарок купили.А сына хочется наказать за этот проступок,хотя подарок тоже купили.И проучить хочется,но и праздника ребенка лишать не хотим
Ну и глупая вы. Вы его должны лишить праздника, подарка за такое. Плюс всыпать ремня чтобы сесть не мог. А вы давайте подарками его задаривайте
ЗлойанОним 31 декабря 2020
Ответ дляНе гоню
Мы с мужем так и решили.Но есть младшая дочь.Ей покупаем вкусняшки,а старший наказан, ничего ему.Он это видит, обозлится ещё больше.Я не знаю,как наказать.Чтоб и дошло,и ненависти , ревности к сестре не было.
Не надо так наказывать. Здесь Ваша вина, что не отвязали карту, что нет смартфона, что нет контроля родительского.
Проще всего не купить смартфон, чем контролировать.
С ребёнком нужно поговорить и пояснить. Очень много сейчас на этом виснут. Моей запрещаю донатить. Начинает песню про ’мои деньги’, присаживаю про участие в всех семейных покупках. Вчера заявила что хочет лего за 3500. Пояснила ценность денег и пластика в очередной раз. Попустило.
Не нужно так наказывать сына. Это только Ваша вина.