Ряженка• 03 января 2021
АТБ, как ты вы реагировали на ситуацию
В общем ситуация:
Делали закупки на неделю (на 5 человек, так что продуктов много было). На кассе полоска про дистанцию находится с самого края, сама лента не очень большая, выложили продукты где доставали, и дальше разгружали тележку (в 4 руки), когда предыдущий человек с очереди ушел и модно было дальше продвинутся. Кассир говорит, что ей уже некуда пробивать товары, там в тележке остаются продукты на дне, начинаем активнее выгружать. Она снова говорит: "мне некуда выгружать". Отвечаю, что сейчас розгрузим тележку, и сложим туда продукты. Она говорит, что ей некуда пробивать , идите берите вторую тележку (была самая отдаленная от тележек класса). При этом половина поверхности для покупок у них занята пакетами. До этого в Ашане в основном на неделю закупались, а тут решили в АТБ. Бред конечно, но ужасно расстроила эта ситуация. Постаралась описать, надеюсь понятно(
Вот как бы вы отреагировали?
соева-сысоева• 03 января 2021
Ответ дляbejalla
Муж не мог метнуться и взять тележку? Он из под юбки вашей не мог вылезти? Или все в четыре руки только?
Мне другое интересно.
Как это насыпом продукты в грязный багажник, и как потом дома это выгружать, если пакетов нет?
Ряженка
• 03 января 2021
Ответ дляНепонятно
Автор, таке враження після ваших коментарів, що ви перший раз у житті прийшли в супермаркет.
Не первый, ходу редко, и этот магазин из-за маленьких расстояний между полками не люблю
Закидай меня камнями• 03 января 2021
Ответ дляbejalla
АААААААА
, тоже самое я думала, только написала не так жестко)
Просто болталка• 03 января 2021
Ответ дляРяженка
Обычно хожу, или заказываю доставку, вообще не думала, что может быть такая ситуация. И хватит про пакеты, в них бы не быстрее все поковали.
В смысле не быстрее??
Вопрос в том был, что кассиру некуда было складывать пробитый товар? Или в чём??
соева-сысоева• 03 января 2021
Ответ дляРяженка
Волшебный магазин- между полками тесно, а между кассами до тележек километры просто)))
Ряженка
• 03 января 2021
Ответ дляbejalla
Ну кто вам виноват, что вы такой бытовой инвалил, для вас поход в магазин чреват стрессом, вы даже на кассе не умеете сложить свои покупки.
Ну вот такая я , что де поделать. Благо могу себе позволить а них не ходить.
Брюнетка в Мармеладе• 03 января 2021
Ответ дляОтжигающая
В чем ненормальность ? Вас избили? Нахамили? Не станцевали вальс и не чмокнули в лобик? Сколько Вам лет, можно узнать ?
А на вас плюнули, наступили на ногу, прожгли сигаретой новое пальто и вы вы вежливо поблагодарили и удалились во свояси? Удивляюсь таким как вы. Почему у всех должна быть реакция на хамство аак у вас- неадекватная? Если вы любите хамство и сама применяете такое поведение, то это не значит норма. Понимаете?
Ряженка
• 03 января 2021
Ответ дляПросто болталка
В смысле не быстрее??
Да, но в тележки оставалось мало продуктов, что было выгрузить быстрее
Купипупсичек• 03 января 2021
Ответ дляНепонятно
Вот у меня такое же впечатление сложилось. Обычный поход в супермкаркет автор превратила в непонятно что.
Ряженка
• 03 января 2021
Ответ длясоева-сысоева
Не километр, но ограничитель стоит в самом конце ленты.
графиняВишенка• 03 января 2021
Ответ дляРяженка
В смысле волшебная? Это да.
Такое впечатление, что у людей нет никаких проблем, им нужны они.Сделать проблему из за того, что нужно было оторваться от мужа, встать по ту сторону кассы, взять тележку и слкадывать продукты. Обычная ситуация, не делайте из себя беспомощную, которая только за руку с мужем ходит в магазин и впервые попала в атб и не знает как забрать свои продукты из ленты, в глазах окружающих вы трехлетний ребенок. В пакет вы долго перелаживаете, в тележку не получается, такая проблема, как другие справляются, стресс огромный.
Просто болталка• 03 января 2021
Ответ дляРяженка
Очевидно,что есть инструкция и кассир действовала соответственно.
На ленты вы тоже значит хотели кинуть насыпью продукты.
И вот представьте, в этой куче что то портиться, разбивается и тд ..а вы не оплатили это ещё...
Короче, автор. Это неправильно делать так, как вы.
Просто примите это и готовьтесь правильно к походу в маркет.
Не хотите купить пакет, берите сумки
Всё.
Не хотите купить пакет, берите сумки
Всё.
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 января 2021
Ответ дляРяженка
Стараюсь по минимуму использовать пакеты.
я так же, но тут вас не поймут, большинство эти пакеты тырят в супермаркетах. А по теме-ваша ситуация выеденного яйца не стоит, я бы не обратила внимане даже
Просто болталка• 03 января 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
’эти пакеты’ у кассиров и их пробивают на кассе.
Именно для складывания продуктов.
В каждой бочке...• 03 января 2021
Ответ дляРяженка
Надо было выложить те, что в тележки, собрать в тележку. Для пакетов места не было
Мы с мужем когда ходим в магазин, начинаем выгружать вместе, потом когда дошла наша очередь до кассира, я иду на перед и начинаю продукты укладывать в пакеты, а муж продолжает выгружать. Пакеты сразу ставлю в тележку, это лучше, чем их потом тяжелые перетягивать с кассы в тележку.
Просто болталка• 03 января 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Автор принципиально не хотела купить пакет
Ряженка
• 03 января 2021
Ответ дляПросто болталка
Не хотите купить пакет, берите сумки
Всё.
Не хотите купить пакет, берите сумки
Всё.
Она могла просто подождать, а не рассказывать, что мне надо бежать за второй тележкой.
ПультОт_БМВ• 03 января 2021
Ответ дляРяженка
Складывать куда?
В пакеты, в другую тележку, в корзину, в карманы. Вы должны были учесть ситуацию. А куда кассир по вашему должна была складывать?
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 января 2021
Ответ дляПросто болталка
Именно для складывания продуктов.
я в курсе, я писала про пакеты маечки которые многие наматывают домой, что уже говорить про экологию, такие люди не поймут почему другие не покупают пакеты на кассе, тут не в экономии дело, а в том что есть экосумки.
Ряженка
• 03 января 2021
Ответ дляbejalla
Могли бы- не ходили
Я и не хожу, была первый раз за 2 или 3 месяца.
Улучшанский-Ухудшанский• 03 января 2021
Ответ дляРяженка
Пакета не было. Выгрузить в машину все хотели
Выгрузить в машину, поштучный товар? Зачем?
Зачем продуктами собирать мусор в машине...?
Зная, прекрасно, что будете совершать крупную покупку на неделю, берёте из дома ( ЭКО сумки, пакеты на выбор) пробивание на кассе пакеты изначально.
Не выгружаете в 4 руки, а выгружаете и загружаете в две руки.
На кассе АТБ отлично умещаются 2-3 больших пакета с продуктами, ставьте их компактно, чтоб не мешать кассиру.
Не ходите в АТБ.
ПультОт_БМВ• 03 января 2021
Ответ дляРяженка
Корзин не было, надо было идти в начало магазина ща тележкой или корзиной
Надо было. Надо было пару пакетов купить или взять с собой.
ПультОт_БМВ• 03 января 2021
Ответ дляМуроводчица
Даже не знаю что Вам посоветовать ... ситуация безвыходная
Я тоже так думаю. Дело ведь не в атб.
Просто болталка• 03 января 2021
Ответ дляРяженка
Подождать что?
Пока вы наскладируете все горой?
Вам сто раз написали, что кладут в ряд на ленту, чтоб всё было целое.
Кто потом будет испорченный товар оплачивать?
Вы гору высыпали, повредили и не оплатили ещё.
Потом больше проблем разбираться с этим.
Будьте аккуратнее и как то предусмотрительнее что ли.
Ну как бы много ума не надо, чтоб сумки с собой взять.
Пока вы наскладируете все горой?
соева-сысоева• 03 января 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Та выгружайте в экосумки, в мешки, в авоське, кассиру это без разницы.
Но выгружайте, а не заваливайте лоток для выгрузки, он не рассчитан на телегу товара почти ни в одном маркете, только в Метро помню вроде длинная послекассовая площадка