Тамбовский мел• 03 января 2021
Шоколад ШОК
У вас есть сейчас возможность подпалить шоколадку? Я подпалила кусочек горькой плитки Рошен. Она горела с пламенем и влияла резким запахом жжёной резины. Если есть у вас шоколадки других марок, попробуйте. Интересно. Нет, ни антиреклама, просто вонзим нереальный. Хорошо что я не ем шоколад вообще. Просто в дом принесли гости к столу.
Україна понад усе!• 03 января 2021
Ответ дляТамбовский мел
У меня только не дорогой шоколад и конфеты. Сожгла кусок Рошен -горит и воняет. Потом вспомнила про коробку из соцстраха, что детям раздавали, сожгла конфету другой марки, та ж фигня. Ну девочки говорят что дорогой шоколад не горит и не воняет.
А девочки лучше доцента знають?
Шоколад горит открытым пламенем, и это нормально
Мы обратились и к ученым с тем же вопросом: почему горит шоколад, и стоит ли переживать за его качество.
Доцент кафедры органической и биомолекулярной химии Химико-технологического института Ольга Шабунина уточнила, что любой продукт питания можно сжечь. По ее словам, при горении все неприятно пахнет: и искусственные добавки, и биологические компоненты.
Также эксперты редакции пояснили, что установить качество и безопасность шоколада как пищевой продукции можно только с помощью лабораторных испытаний, которые проводятся по утвержденным методикам. Ни в одной из них нет поджигания шоколада.
Смешнюча• 03 января 2021
Ответ дляТамбовский мел
Та профком, я их постоянно путаю. Профком. Извиняюсь.
Ви с рашки!
Луноликая Вика• 03 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Блин, я попортила весь шоколад в доме. Почему у меня не получилось?
Потому, что он горит не как костёр, а просто тлеет.
Г@Л@В@ломка• 03 января 2021
Ответ дляСмешнюча
Ви с рашки!
Почему с рашки?! У мужа госработа и есть профсоюз до сих пор. И малоимущим, многодетным подарки дарят соцслужбы. Ещё такое существует.
Стеклянная мышь• 03 января 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
у нас их соцстрахом и профкомом никогда не называют
А я с косою• 03 января 2021
Пыталась поджечь мед. Не горит никак. На вкус становится горьким и противным, но не горит. ...Надо останавливаться, а то с этими экспериментами сожгу домp.s. и понятно,что в конфетах много всяких гадостей, иначе б они не сохранились бы год. И цена была бы в разы выше
АфродитаПетровна• 03 января 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
А как у нас их называют? Чета вы уже перемудрили в своей русофобии
Україна понад усе!• 03 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
У нас соцзащита..
Україна понад усе!• 03 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Соцзахист.
АфродитаПетровна• 03 января 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
У нас соцзащита..
Первый раз такое слышу. А профком как?
Или это Вы ’с рашки’?
Стеклянная мышь• 03 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
на госслужбах профсоюз, но не профком
и соцстрах у нас подарки не раздает
Г@Л@В@ломка• 03 января 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Может по привычке. Я на 1 грн могу сказать рубль.
Україна понад усе!• 03 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Первый раз такое слышу. А профком как?
Или это Вы ’с рашки’?
Ну, якщо ви чуєте перший раз, то з Рашки таки -ви.
АфродитаПетровна• 03 января 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
на госслужбах профсоюз, но не профком
и соцстрах у нас подарки не раздает
На каких госслужбах, у нас завод и мы называем Профком. Профсоюз это общее название. А на заводе Профком.
И подарки раздавал соцстрах всю жизнь, сама лично ездила получать. Это лет 5-7 наверное как отменили.
Україна понад усе!• 03 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Первый раз такое слышу. А профком как?
Или это Вы ’с рашки’?
Гугл перекладач у допомогу.
А я с косою• 03 января 2021
...и цена была бы в разы выше, если не было там таблицы Менделеева. .. Один раз купила на развес бельгийский шоколад. Цена: 400-700 гривен за кг. Продавец уверяла, что суперский. А я отчетливо уловила в нем нотки ...перца. Благо, что взяла немного
Отполированный Артем• 03 января 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Дааа?)) А у меня отек квинке на морковь, яблоки, черешню, зеленый горошек, сою, шелковицу, груши, лесной орех, инжир. Делаю выводы все эти фрукты, овощи и ягоды - сделаны из химии. Даже лично те, что я сама садила))). Вот такой глубокомысленный вывод)
Не, но они и впрямь сделаны из химии:) Все сделано из химии, включая человека)
А вообще да, аллергические реакции очень часто возникают при потреблении/использовании так называемых натуральных продуктов и компонентов.
АфродитаПетровна• 03 января 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Гугл перекладач у допомогу.
Зачем мне перекладач, мне и паспорт не в лом показать.
А вы провоцируете на ровном месте
Україна понад усе!• 03 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
А вы провоцируете на ровном месте
Чим я провокую? Тим, що ви не знаєте як в Україні розшифровується УПСЗН?
#Пойду_кгадалке• 03 января 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Дочку сыпет на красители и химдобавки. На какао нет аллергии.
Дык там и какао нет , кэроб и пальмовое масло
Тамбовский мел
• 03 января 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Управління праці та соціального захисту населення. Что не так?
АфродитаПетровна• 03 января 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
И часто Вы такими словами пользуетесь? УПСЗН это на разговорном языке собес, или совбез. А соцстрах это ФСС, те которые больничные оплачивают, путевки и прочее. И раньше именно ФСС раздавало новогодние детские подарки детям работающих.
Единая страна!• 03 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Для всего есть причина. Называется - аллергия)
Единая страна!• 03 января 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Где нет? В горьком Рошене? Прекрасный шоколад для кулинарии. Есть там какао, плавится прекрасно, однородно, запах такой как положено. Беру 70-80%. Детей ни разу не сыпало хоть оба аллергики
#Пойду_кгадалке• 03 января 2021
Ответ дляЕдиная страна!
В большинстве продукции , большую часть натурального какао заменяют на кэроб
Единая страна!• 03 января 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
На кэроб у меня сильнейшая аллергия. Я бы такое точно не пропустила)
#Пойду_кгадалке• 03 января 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Концерн Каргилл - самый большой поставщик какао в Украину , 80% своей продукции продавал Рошену . Сейчас этот отдел закрыт ( по продаже какао ибо Каргилл занимается многим) потому что резко упали продажи какао . А ещё Рошен лидер по закупкам пальмового масла в огромных количествах
Единая страна!• 03 января 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну нашли другого или напрямую возят. Это никак не отменяет моей сильнейшей реакции на кэроб. Поэтому пока ем и не задыхаюсь, значит какао. Ну пусть закупает, я у Рошена кроме шоколада ничего не покупаю)
Україна понад усе!• 03 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Я такими словами користуюсь постійно. А в Києві таких слів не знають?