Детские_Будут?• 04 января 2021

Вы бы оставили 11 летку саму на 7 часов в частном доме?

Результат:
вже голосів: 368
297 (80.71%) Да оставила бы
59 (16.03%) Не не оставила бы
12 (3.26%) Тыц
Лагшмивара• 04 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я просто в шоке, Вы что инвалидов растите?
У меня два сына 12 и 7 лет-два года как сами дома остаются!
Сами могут приготовить ( но только под моим присмотром) макароны, амлет, гречку!
У моей подруги дочь 11 лет -печёт кексы самые простые, салат, гречка, амлет, пропылесосит ! Уроки делает и ещё репетитор приходит по немецкому! Так ей дочь старается ужин приготовить -что б маме приятно было!
Простите, но после амлета я просто вообще не помню, о чём вы говорили))
Пришлось перечитать))

А по теме - это просто ваш (или вашей подруги) вариант нормы. У других будет по другому, и это тоже нормально. И это не значит, что кто-то лучше воспитывает, а кто-то хуже. Возможно ваши ранние повара во взрослом возрасте будут плакаться психологу, что в детстве им не хватало заботы от мамы, всё приходилось делать самой (самому), рассчитывать только не свои силы, а хотелось ещё любви, заботы и на ручки. Понимаете? А может и не будет. Мы не знаем, как это им поможет или помешает, вот вообще. Я в 26 выходила замуж и не умела готовить - потому что мне это просто не было нужно. Через год-другой экспериментов лет научилась готовить всё, что захотела. И сейчас много чего не умею, но, если понадобиться, то научусь, я уверена.
А если у автора (вдруг) ребёнок - любитель поэкспериментировать с огнём, или, например, с петардами, или просто может смыться молча погулять, и не сказать, куда (и такие есть, поверьте) то, независимо от уровня развития за ним нужно присматривать со стороны. Это я к тому, что ваш опыт ещё не равно ’все так могут, все так должны’.
Угги в горошек• 04 января 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Вы реально не знаете случаев когда адекватный тихий ребенок вычудил что-нибудь опасное? Ну вам повезло тогда
Как-то по телеку видела - мальчик-отличник, интересующийся химией, устроил взрыв в кухне, вывалив кусок стены. Хорошо хоть сам жив остался.
Угги в горошек• 04 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
Просто приходил Серёжка,
Поиграли мы немножко...
Это оно?)))
Да, это Эдуард Успенский. Я имела в виду, что тупо молча стояла в дверях, как мама из этого мультика, его тоже сняли для наглядности.
ЖонДуан• 04 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Але ви почали залишати коли старшому було 10! Важко залишати малих, 5-6-7... Залишаєш і думаєш, а чи правильно зробила.... Навіть 8 і 10 - це велика різниця в свідомості дітей.
Оля_с_киркою• 04 января 2021
Ответ дляУгги в горошек
Ну вот мы тоже, с двоюродным братом (ему 8 было, мне 12) ставили пиротехнические опыты с марганцовкой, порошком магния, и тд
Детсадовский полицейский• 04 января 2021
Беспечные очень вижу здесь мамы..
как можно 5-го ребенка оставлять на весь день дома самого
нету на вас соц.служб!
Лагшмивара• 04 января 2021
Ответ дляУгги в горошек
Помню, отличный мультик был, очень показательный. К нам тоже иногда заходит в гости такой ’Серёжка’, так я каждый раз потом радуюсь, что у меня ребёнок интроверт и (увы и ура!) любитель компьютерных игр. Хоть это и не хорошо, но в меру, как говориться, не возбраняется. А разносить всё можно на и улице..
Замороженная селедка• 04 января 2021
Я прямо не знаю,,у всех дети пытаются что то учудить,мой десятилетка только и ждет,когда за мной закроется дверь,чтобы бежать к ноуту и пилить в бравл старс))
ЯяяКакаджамбо• 04 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
Пришлось перечитать))

Ну у каждого свой опыт! В свои 21 я взяла машину в кредит опел, в 22 вышла замуж и мы взяли квартиру в в кредит, 23 родила, в свои 26 - мы с мужем уже заказали дизайн проект у моего друга и купили участок под Киевом! В 29 я переехала в свой дом 350 м2! Муж приезжий., я до 18 лет жила в общежитии - на помощь родителей (финансовую) мы не рассчитывали -с детьми, да мне помогали-тут кривить душой не буду!
Поэтому мне про Ваши 26 лет читать не айс ......
Можете ещё раз вспомнить про Амлет)))))))
Пусть хоть это Вас порадует
ЯяяКакаджамбо• 04 января 2021
Опель)))
ЯяяКакаджамбо• 04 января 2021
Ответ дляЖонДуан
Тут я согласна на 100%
Я стала оставлять старшего в 10 лет так как был ещё младший, считаю 9-10 как раз норм
Неваляшкина• 04 января 2021
Старшую в таком возрасте - да, младшую - нет.
Оля_с_киркою• 04 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Пусть хоть это Вас порадует
А кем вы работали в 21?
Замороженная селедка• 04 января 2021
Ответ дляОля_с_киркою
А кем вы работали в 21?
Наверное официантом,амлеты разносила
Утренняя зорька• 04 января 2021
Меня в 9 на сутки оставляли. Хотя изначально на день планировали.
Летом. Кур покормила, коз покормила и подоила триждьі, сама ела то, что в холодильнике бьіло.
Мои на свадьбу уехали и задержались. Телефона не бьіло. Страшно тоже не бьіло. Я в том доме вьіросла.
А подружку с 6 лет на 5 часов с братом годовальім оставляли. Всякое бьіло, вьіжил.
Лагшмивара• 04 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Пусть хоть это Вас порадует
Ну а у меня в мои 21 разводились родители, а незадолго до этого погиб старший брат, и нам было не до машин и не до квартир. И что ж мне теперь - пойти убиться от стену, по вашему? И так же пойти убиться всем, кто не имеет (не имел) в 21 машины, а в 29 - дома?
Вы крута, не спорю. Мне 38 и я имею гораздо меньше вас. Но, как говорится, хочешь меня поучить жизни - стопчи сперва мои свинцовые сапоги и сгрызи мои свинцовые хлеба. У меня была своя жизнь, у вас своя. Вы ж сами сказали - у каждого свой опыт. Но при этом мнить себя эталоном это, как минимум, наивно. Есть люди и покруче вас. Вообще из трущоб выбирались, а теперь миллионеры, таких историй полно.. Но вы же не пожелаете своим детям такого опыта?
...У меня тоже был бы дом, если бы не война в четырнадцатом.. Ну ничего, живём дальше. Прорвёмся, опера...
Мядуза аля моргонер• 04 января 2021
С 7 лет сын оставался дома, но я ему звонила, на контроле, двор и дом закрыт, сам никому не открывал. Но у нас камеры везде)
ЯяяКакаджамбо• 04 января 2021
Ответ дляОля_с_киркою
А кем вы работали в 21?
Я в 21 год была начальником отдела продаж в СК, это был 2005-2006 расцвет кредитования и страхования-люди которые работают в этих сферах подтвердят! Я начала работать с 17 лет помощником бухгалтера, потом пошла в страхование-в продажи ,у меня очень хорошо получалось, мы работали с банками и автосалонами-я наработала хороший круг знакомых и клиентов! Образование- закончила коллеж экономический и начала работать, училась на заочном, сессии покупала!
Я помогала людям с урегулированием убытков по страховой, помогала брать кредиты-знала где «нарисовать» справки и т.д-за это все мне платили очень хорошо -я всегда умела делится и решать вопросы, и да комиссия с продаж машин и % со страховок и конечно же з/а)))))
В то время деньги текли рекой - и я умела крутится!
Grga• 04 января 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Да , да
тогда все ок
ЯяяКакаджамбо• 04 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
Простите, я не хотела Вас обидеть! Вы просто пристали ко мне с тем омлетом!
Я не предел совершенства -у нас есть намного успешней друзья, которые большего достигли, умнее, худее, богаче!
У меня обширный круг знакомых, клиентов, партнеров-я вижу у кого какие дети и кто чего добился! И знаете какой парадокс-что дети успешных родителей, которые имеют огромный ресурс (денег, связей образования -не пользуются этим) ! Они живут в квартирах, которые купили родители, ездят на машине, которую купили родители ( в лучшем случае поменяют на что-то новее) на этом все!
Знаете, можно научится говорить на английском в 30, а можно учить с детства, можно научится готовит в 30 а можно с детства и так все! Я бы хотела, что бы дети выросли с хорошей базой знаний и умений!
Если я Вас обидела-то искренне простите
Масяня Я• 04 января 2021
Я в 11 лет резко стала самостоятельной. Школа, а потом до 9 вечера одна. Бабушки не стало, мама работала. Всё нормально, я ничего не сожгла, потоп не устроила, руки ножом по случайности не отрезала.)) А сейчас есть телефоны, ноуты, планшеты. Старшему 9, я бы его спокойно оставила.
Лагшмивара• 04 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Если я Вас обидела-то искренне простите
Ой, ну что вы) Я абсолютно без всякого... И по большому счёту вы правы - лучше иметь базу для жизни сразу, чем выгрызать её потом. В смысле, что лучше уметь что-то делать, и потом можно сделать это самому, чем иметь, но не уметь) Блин, смешно получилось) Как бы, часто получается, что если сразу всё есть, то начинаешь жить на расслабоне, а потом вдруг теряешь - и остаёшься у разбитого корыта.. А хочется, чтоб детки и умели всё, и имели то, чего не было у нас.. Короче, я уже сама запуталась)
В общем, я к вам без претензий) И тоже не хотела обидеть, если что
Это хорошо, что у вас всё хорошо) Надо радоваться жизни!
dahashutka19• 04 января 2021
Да
Булку Дай• 05 января 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Ну а зачем тогда так пренебрежительно выставляете что прям ’попу надо вытереть’?
Многие сами растят, без помощи, это не редкость, и каждый ищет свое решение. И я тоже одна, но ребенка дома самого не оставляю, решила вопрос так чтобы работать на удаленке. Конечно от всего не убережешь ребенка, но если ребенок сам дома то это повышенный риск
Потому в 11 лет это взрослый ребёнок, как это нельзя оставить одного???
Булку Дай• 05 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Ребенок часто болеет? На кого вы оставляли ребенка когда болел?
Болеет редко, но когда болела, оставляла лекарства и звонила проверяла, чтоб приняла по графику
Оля_с_киркою• 05 января 2021
Ответ дляБулку Дай
Вы хотите чтобы я поменяла свое мнение?)) Вы считаете что ’как это нельзя’, а я считаю что таки да, нельзя
Булку Дай• 05 января 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Подтирайте попу всю жизнь, я тут каким боком?))) я свою воспитала самостоятельной,а ваш ребёнок - он ваш))
Оля_с_киркою• 05 января 2021
Ответ дляБулку Дай
Да, мой ребенок мне нужен и я о нем забочусь, а ваш самостоятельный
Булку Дай• 06 января 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Возьмите уже пирожок и не заморайте белое пальто!
Только вам ваш нужен, раз вы ему жопу подтираете, конечно-конечно)))
Оля_с_киркою• 06 января 2021
Ответ дляБулку Дай
Что-то сильно вас волнует вопрос жоп, раз столько времени не отпускает эта тема... наводит на мысли)