Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021

Все будет хорошо. 21 неделя

Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
автор Гжегож Бженчишчикевич • 01 апреля 2021
Ответ дляТенюшка
По поводу имён - имя младшей дочки созвучно с именем моей сестры, одна буква разницы. Не думали даже об этом при выборе имени. И вот когда сестра приходит в гости это катастрофа.
Да и психологи говорят, что при совместном проживании не полезно это.
В любом случае, решать только Вам
Я выбрала имя. Муж не знает ещё)))
Просто Нина ему с утра сказала, что мама и она решили назвать девочку Белочкой, у мужа глаза на лоб полезли.
Говорит, Изабеллой что-ли??

Очень простое имя, хотя сейчас крайне редкое, с Ниной не созвучно.
Я расскажу, как только родится)
Ответ дляТенюшка
Оленька, у меня в 32 недели открытие было. И я третью беременность двойней до 40+1 доносила) Хотя молилась на каждый день и 37 для меня было недосягаемой мечтой. Так что не зарекайтесь)
Вы вообще уникальны!
И я вас понимаю, Нина родилась в 38+6, хотя в 29-30 недель врачи облегченно высохнувши и сказали собирать сумки в роддом.
Но двойня...
Сумчатая кошка• 01 апреля 2021
А Ваша дочка старша також в Чехії народилася?
Тенюшка• 01 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я выбрала имя. Муж не знает ещё)))
Говорит, Изабеллой что-ли??

Я расскажу, как только родится)

Эх, что ж вы с нами делаете, ещё минимум месяц мучится нам в неведении
Ответ дляСумчатая кошка
Да, в том роддоме, где я зашивалась и лежала потом.
Ответ дляТенюшка

Просто я ещё мужу не сказала, вдруг он будет категорически против))
Сумчатая кошка• 01 апреля 2021
А ми не знаємо як бути, чи в Чехії ставати на облік і родити, чи в Україні.
Ответ дляСумчатая кошка
В Чехии живете?
Сумчатая кошка• 01 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
В Чехии живете?
Дочка з чоловіком, він має ПМЖ, а вона ВНЖ. Просто вони на документах ЄС, і якщо дитина народиться то її зареєструють на ті документи. А потім як те свідоцтво про народження в Україні легалізувати.
Балаболка• 01 апреля 2021
Ответ дляТенюшка
Старший сын из-за дурацкой транслитерации себе имя сменил
Ваш?
Моим пока 7 и 10. И им пока все равно, какие имена в паспортах, они с нами пока летают.
Но я никак не привыкну. Когда думаю, как подписать тетрадку по английскому, у меня ступор.
Балаболка• 01 апреля 2021
Ответ дляТенюшка

А я потерплю.
Я понимаю Олю, мы с мужем имена детей никому не говорили. Бабушкам сказали после рождения.
Ни с кем не обсуждали.
Ответ дляСумчатая кошка
Никаких проблем не должно быть с легализацией. В консульстве все объяснят.

Просто тут всем, кто живет легально больше года (даже студентам), на ребёнка платят 300 тыс крон, это деньги. А кто рожает не здесь, иногда потом очень сложно добиться этой выплаты. Много историй слышала.

Ну, и в среднем родовспоможение и неонатология тут выше по уровню. И бесплатно. Ни в коем случае не умаляю уровень некоторых украинских клиник и врачей, именно в среднем.
Балаболка• 01 апреля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Якось це робиться.
Моя подружка у Австралії народжувала, коли ще не була громадянкою, якось через посольство робили свідоцтво.
От тільки незручно було з паспортом - прилітали з сином сюди, вже не згадаю, йому рік був чи майже два.
А ще одна знайома на Балі народила, громадянство України у них з чоловіком, теж нормально.
Тенюшка• 01 апреля 2021
Ответ дляБалаболка
Ваш?
Да, мой)
Дуняша• 01 апреля 2021
Ответ дляБалаболка
А я потерплю.
Ни с кем не обсуждали.
У нас тоже только мы с мужем знали.
Сумчатая кошка• 01 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

Так вся справа в тому, що вони мають всі документи, прописку, роботу, страховку як громадяни ЄС, не як українці. Як вони можуть в консульство України прийти, якщо по всіх українських документах вони знаходяться в Україні.
Не танцую- но пою• 01 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я выбрала имя. Муж не знает ещё)))
Говорит, Изабеллой что-ли??

Я расскажу, как только родится)
Белочка чувство юмора у дочули отменное
Заинтриговали))
Ответ дляСумчатая кошка
У них два гражданства?
Сумчатая кошка• 01 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
У них два гражданства?
Так
Ответ дляНе танцую- но пою
Белочка чувство юмора у дочули отменное
Заинтриговали))
Она ещё прибавила к Белочке гашу фамилию, она у нас простая. Звучало это примерно так:

-Папа, мы с мамой девочку решили назвать Белочка Орлова! (фамилия чуть изменена)

Папино лицо надо было видеть, я чуть с дивана не скатилась.
Ответ дляСумчатая кошка
Так
Тогда консультация юриста. Но таких людей тут немало, поверьте.
Застряла• 01 апреля 2021
Ответ дляБалаболка
А я потерплю.
Ни с кем не обсуждали.
У нас вообще сын 9 дней без имени жил. Так как то,что придумал муж-он же и отверг,оно немного не славянское :))
Бабушка настояла,сказала-как это,ребенок на 9 день должен быть с именем. Назвали так,как и мужа. А так как оно еще и не сильно распространенное,то многие недоумевают,как так. А мне ни одно из имен не подходило к фамилии...
Нервогенератор• 01 апреля 2021
Ответ дляЗастряла
Мы дочку где-то через месяц назвали,мне все никак не подходило, Первый раз слышу такое.
ротцвеники• 02 апреля 2021
Автор, добрый день! Извините, пожалуйста, за вопрос, а Вы делали конизацию или что-то другое с ШМ, что она оказалась короткой?
Пусин Кукин• 02 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я выбрала имя. Муж не знает ещё)))
Говорит, Изабеллой что-ли??

Я расскажу, как только родится)
Тамара?
Пусин Кукин• 02 апреля 2021
Простите, если ’сдала’, как-то не подумала
автор Гжегож Бженчишчикевич • 02 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
Доброе утро!
Нет, только по молодости дважды биопсию.
Ответ дляПусин Кукин
Нет)
Блондинка в Шоколаде• 02 апреля 2021
Я хотіла назвати дочку Настею ще задовго до того, як вийшла заміж, тоді це ім´я навіть не було популярним. І як назло, коли вже була вагітною, по тб запустили ’бідну Настю’, мене потім ще декілька років задовбували питаннями, чи я назвала дитину на честь серіалу.
куркулиха• 02 апреля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Тамара?
Разве Тамара это белочка?))) скорее Элла или Эла или Белла на крайняк))
Автор, читаю Вашу тему с января и очень переживаю. И даже поверила, что в жизни бывают чудеса! Здоровья Вам и деткам!