Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021
Все будет хорошо. 21 неделя
Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Я в Европе.
Кривая спроса• 30 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Мы уехали из клиники. Все хорошо. По узи ребёнок нормально, соответствует сроку. Шейка 16 мм, такая же как и три недели назад. Вес 2200-2400.
Руками шейка короткая, но не открытая, голова не низко - в ближайшее время родить не должна.
Давление не очень - 126/95, но это синдром белого халата, хотя следить надо. Оно повышается, как и с дочкой к концу беременности. И это на таблетках.
Врач попросил продержаться ещё недельки 3. На контроль 13 апреля.
Спасибо, что помните и переживаете!
Отличные новости 👍👍👍 Вы большая молодец!
Представляю в каком врач шоке))) ведь они говорили, что чудо 28-30 недель ))
А чудо будет таки майской девочкой ☺️
ГЛЮкоза• 30 марта 2021
Ответ дляБалаболка
Отличные новости!
Вы молодчина, конечно же, еще 3-4 недели продержитесь.
Хотя мы настроены поздравлять ближе к ПДР, в мае ;)
Та пусть уже в 37-38 и родит- чего его от это перенашивать?)))

Балаболка• 30 марта 2021
Ответ дляГЛЮкоза

Я родила в 38 недель, полностью доношенный старший, но вес 2980 считался ’маловесным’ :)
Тут уж как получится :)
конечно. нам легко говорить лежите Олечка. мы ходим, занимаемся своими делами то да се. а я как представлю. что вы уже много месяцев лежите... я тут с этим гадким вирусом свалилась неделю лежала закрытая в комнате- чуть с ума не сошла возненавидела комнату и кровать и телефон с ютубом. правда нервничала очень что б выкарабкаться... и все вас, Оля, вспоминала- сколько лежите вы...Сил вам - осталось совсем чуть-чуть...Оля. а вы давно в Чехии живете? а с Ниной чешский учите или только по- русски разговариваете?
Гжегож Бженчишчикевич
• 30 марта 2021
Ответ дляviksb
Спасибо за понимание))
Да, сегодня летняя погода, 23 градуса, муж с малышкой пошли гулять. Мне так хотелось с ними, ну хоть на полчасика, ну просто очень-очень! Но, конечно же, я лежу.
Вот доживу до своего ДР 14 апреля, и в качестве лучшего подарка себе выйду первый раз с ними на площадку. Если накануне у врача будет все стабильно.
Я живу тут лет 7, но много времени проводила в разъездах, особенно у родителей. Не могу тут привыкнуть окончательно, как оказалось.
Не помню, кто сказал: «Тут многое нравится, но ничего не люблю. А дома многое не нравится, но все люблю». Пронзительные и точные слова про эмиграцию..
Может, проблема в моей голове. Разделаюсь с деторождением и буду решать, не люблю долго страдать.
По-чешски с Ниной не говорю, да и муж тоже. Свекровь ей поет иногда песенки.
Нинка смешная, откопала свою погремушку для самых маленьких и по утрам несётся ко мне со всех ног и вопит - «Мама! Открывай пузик!»
Я открываю, она старательно тарахтит погремушкой у пупка и только потом бежит умываться, одеваться и все остальное. Так она приветствует и развлекает сестрёнку.
ГЛЮкоза• 30 марта 2021
Ответ дляБалаболка
Тут уж как получится :)
Я в 41+1 неделю родила 3200. Тоже не крупняк))
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо за понимание))
спасибо. за ответ- да очень трудно найти место под солнцем в котором бы тебя все устраивало.. наверное нет такого человека который доволен на все 100 своим местом жительства. что - то да будет не устраивать.. но вы смелая ищите- желаю. вам такое место найти да и всем. кто ищет.. я не такая. .. трусло нерешительное- от мамы переезжала за 30 км - и то ревела как белуга. а уж в другую страну....но никогда не говори никогда-это я уже точно знаю
ГЛЮкоза• 30 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо за понимание))
Какая замечательная и заботливая сестрёнка будет Ниночка
Гжегож Бженчишчикевич
• 30 марта 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Ой, хоть бы.
А то кошку она бедную настолько задушила своей любовью, что две недели назад мы ее депортировали к свекрам на время.
Дело в том, что Нина понимает, что кошку нельзя давить, хватать за хвост, орать в ухо. Она нам обещает этого не делать, но видит кошку и у неё ручонки так и тянутся к ней.
Кошка очень умная и даже добрая, но постоять за себя умеет. Она долго терпела, но потом начала наносить удары по лицу и оставлять царапины прямо под глазом.
Когда это повторилось трижды за неделю, свекр забрал кошку к себе, она там очень дружит с их кошкой, да и пусть нервы подлечит)
Конечно, вернём, просто время и так непростое сейчас.
Нина теперь говорит: «Пиша приедет, когда я научусь себя хорошо вести».
Дона Ко Ко• 30 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ой, хоть бы.
Ой, а у меня кот Пи. Мы его тоже Пиша зовём
Гжегож Бженчишчикевич
• 30 марта 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Прикольно.
Пишо - кошечка, по-персидски
Дона Ко Ко• 30 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Прикольно.
Пишо - кошечка, по-персидски
Не знала, спасибо за информацию.
волосатое стекло• 31 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо, что помните и переживаете!
Ура!!!
Олечка, чувствуется, что вы уже очень устали и настроение так себе. Но осталось совсем немножечко
Думайте о том времени, когда будете уже с двумя малышками, это совсем скоро
а сейчас главное, что та, которая в пузе, в полном порядке благодаря маме)
И не забывайте - все трудности временны)
и это тоже пройдет (с)
а сейчас главное, что та, которая в пузе, в полном порядке благодаря маме) И не забывайте - все трудности временны)
и это тоже пройдет (с)
ГЛЮкоза• 31 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ой, хоть бы.
Нина очень разумненькая!
Реанимация• 31 марта 2021
Доброе утро. Какие же классные новости здесь! Весна, солнышко,тепло! Уррраа

Захожу, читаю почти каждый день. Как хорошо, что все хорошо. Ребеночек уже подрос, еще немного надо в животике пожить и набраться сил, чтоб вскорее встретиться с родными.
У нас тоже сегодня солнышко, но не так тепло как у вас. Представляю, как вам хочется выйти на улицу, на солнышко.
Нина такая шкодница маленькая, не дает раслабиться.
КапитанльнаЯ• 31 марта 2021
Олечка и девочки, привет! Тоже частенько захожу в гости:-) так приятно читать про Нинулю, мамина помощница и гроза котов:-) Повспоминала своих подружек, соседок, коллег, у кого у деток небольшая разница. Многие выбирали имя младшему под старшего, чтоб созвучие было:-) Так, знаю, где: Кира+Кирилл; Арина+Артём; Арина+Марат; Арина+Варя; Ник+Ника; Святослав+Ярослав, это детки с разницей 2-4 года:-) есть детки, где имена совсем разные, «не под старшего», но тоже красивые. И детки дружат между собой, хотя не без ревности. Наверно, ревность между братиками и сестричками была и будет всегда. Как и дружба:-)
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ой, хоть бы.
Бедный ребёнок, все понимает, косяки признает, честно старается, но сдержаться не в силах)
ГЛЮкоза• 31 марта 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
У меня с большой разницей, но все на К:
Катюша, Ксюша и Кристюша))
А вот из моих знакомых, детям созвучных имен не дают почему-то:Маша + Коля, Арина +Герман, Дима +Полина, Ксюша +Полина +Варя, Андрей +Оксана. Никакого созвучия)))
Катюша, Ксюша и Кристюша))

Мороженная курица• 31 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо за понимание))
Очень вас понимаю,тоже вернулись в Украину после 6,5 лет эмиграции.Не смогли,особенно я,муж может и прижился бы.Я все годы жила с телефоном в руках,до мелочей вникая во все дела родителей,сестры,подруги,которые остались тут
Балаболка• 31 марта 2021
Ответ дляГЛЮкоза
У меня с большой разницей, но все на К:
Катюша, Ксюша и Кристюша))

Созвучные просто неудобно.
У меня подружка Оля, ее папа Толя.
И когда она была школьницей, почти не угадывали они с папой, кого мама зовет. Или никто не откликался, или оба.
У моих детей имена одного типа, но не созвучные. Женя и Юра.
Общего только то, что в загранпаспортах их имена выглядят так себе. И на одну букву.
Yurii и Yevhen.
У меня подружка Оля, ее папа Толя.
Yurii и Yevhen.
ГЛЮкоза• 31 марта 2021
Ответ дляБалаболка
Созвучные просто неудобно.
У меня подружка Оля, ее папа Толя.
Yurii и Yevhen.
У меня подружка Оля, ее папа Толя.
Yurii и Yevhen.
Это да. У мужа в семье: Алёша, Алла, Олег, Оля. Бабуля так и звала: Алё, Оле, Але, пока не вспомнит кто ей конкретно нужен
Застряла• 01 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Прикольно.
Пишо - кошечка, по-персидски
Добрый день. Как настроение,как самочувствие?
В Киеве сегодня солнышко,погода хорошая
Гжегож Бженчишчикевич
• 01 апреля 2021
Ответ дляЗастряла
В Киеве сегодня солнышко,погода хорошая
Добрый день!
Я ничего, погода у нас пока отличная, летняя. Правда, завтра уже все.
Дочка вчера перегуляла по солнышку и жутко капризничала вечером, швырялась тарелками с йогуртом, орала. Бабушка с папой не справлялись явно.. Пришлось встать, пожалеть, уговорить Нинку. Промыть мозги кое-кому...
Все нормально, с утра добрейший ребёнок. Обклеила весь свой горшок смешными наклейками и говорит, что писать ей теперь очень нравится туда.
Ох, весело нам будет скоро)
Застряла• 01 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Добрый день!
Ох, весело нам будет скоро)
Ну да... весело вам придется. Но ничего,детки быстро растут. Зато младшие быстрее взрослеют,у них пример старший .
Улучшанский-Ухудшанский• 01 апреля 2021
Ответ дляБалаболка
Тут уж как получится :)
Да, все разные, у меня дочь в начале 37 недели родилась 3.050 кг.
Гжегож Бженчишчикевич
• 01 апреля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Прекрасный вес.
У меня подружка здесь в Праге две недели назад родила на сроке 41+4 мальчишку 4530 граммов. Сама, узи накануне показало 3700 (я уже не удивляюсь, оно вечно врет), и сказали, что для кесарева нет показаний.
Ее стимулировали, раскрытие пошло стремительное. Разорвалась в хлам, естественно думала, что сдохнет..
Малыш наглотался вод, они были зеленоватые, сразу не закричал.
Все в итоге хорошо, он прекрасен.
Но мне такие приколы не нравятся. Хотя, мне перекашиваете точно не грозит))
Все в итоге хорошо, он прекрасен.
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Прекрасный вес.
Все в итоге хорошо, он прекрасен.
Оленька, у меня в 32 недели открытие было. И я третью беременность двойней до 40+1 доносила) Хотя молилась на каждый день и 37 для меня было недосягаемой мечтой. Так что не зарекайтесь)
По поводу имён - имя младшей дочки созвучно с именем моей сестры, одна буква разницы. Не думали даже об этом при выборе имени. И вот когда сестра приходит в гости это катастрофа.
Да и психологи говорят, что при совместном проживании не полезно это.
В любом случае, решать только Вам
Ответ дляБалаболка
Созвучные просто неудобно.
У меня подружка Оля, ее папа Толя.
Yurii и Yevhen.
У меня подружка Оля, ее папа Толя.
Yurii и Yevhen.
Старший сын из-за дурацкой транслитерации себе имя сменил